Глава с этой булочкой с корицей написана по просьбе читателя))
Яркое солнце освещало улицы. Кругом стоял шум города. Он ничуть не мешал наслаждаться красотой этих мест. Т/И прилетела сюда совсем недавно, около двух недель назад для обучения. Нет, не в одну из геройских академий, а в обычную старшую школу. Не иметь абсолютно никакой, даже самой слабенькой причуды - это настоящая редкость. Однако Т/И спокойно с этим жила и ни о чём не жалела. Ведь её мечты и цели никогда не были связаны с профессией героя, либо злодея. Девушка находилась в потоке людей и вдруг остановилась. Открыв скетчбук с зарисовками и набросками, Т/И долистала до нужной страницы, чтобы снова прочитать один из двух адресов. Она лишь один раз ходила по этому маршруту, когда с ней была её подруга, которая уже много лет живёт в Мусутафу. -Хм, - подняв глаза от бумаги, девушка подошла к первому встречному, - простите, не могли бы вы мне помочь, - это оказался высокий брюнет, одетый в форму академии юэй. -Вау, какой красивый, - на этой мысли себя поймала Т/И, когда тот взглянул на неё. Он сделал небольшой шаг назад, когда девушка подошла к нему. -Ч-чем? - тихо спросил он, не вынимая рук из карманов. Девушка не сразу поняла, что парень ответил ей, ведь она засмотрелась на его лицо. Но когда пауза стала слишком длинной, опомнилась. -Мне нужно пройти к этому адресу, - она указала на одну из написанных в скетчбуке строчек. Парень не приблизился ни на миллиметр, чтобы лучше разглядеть иероглифы. Вместо этого он прищурился. -Это там, - он указал на одну из дорог между многоэтажных торговых центров, - потом второй поворот направо, - в голове Т/И тут же всплыли воспоминания, как она с подругой шли этой дорогой. -Большое спасибо, - та улыбнулась парню, положив руку ему на плечо. Он на секунду замер, а потом резко отвернулся к ближайшей стене, - ч-чего? - девушка непонимающе моргнула пару раз. -Не за что, - сказал он, как показалось Т/И немного дрожащим голосом. -Ну ладно, - такое поведение показалось каким то смешным и даже милым. Девушка пошла по указанной дороге. -И всё же он красавчик, - пробормотала Т/И, перелистывая страницу, - надо зарисовать, пока лицо не забыла, - не зря же она так усиленно всматривалась в эти черты. -Пока, Аи, - ты попрощалась с той самой подругой. Пара часов, проведённых у неё, показались парой минут. Но вот только все мысли занимал тот забавный парень. -А он милашка, - Т/И улыбнулась. Она снова открыла скетчбук. - Лицо хорошо вышло, но галстук у него был не затянут полностью, - девушка стала вносить небольшие правки прямо на ходу. Когда же она закончила, то одобрительно кивнула. Солнце из палящего жёлтого превратилось в насыщенно оранжевое, и Т/И стала рассматривать закат. Она только хотела присесть на какую-нибудь лавочку, как вдруг... Раздался невероятный грохот. -Что за...- Т/И даже не успела сообразить, как толпа бегущих людей сбила её с ног. Девушка тут же стала подниматься, но чья-то до безумия сильная рука вцепилась в её ногу и подняла над асфальтом. Как оказалось, это был злодей, стоявший от неё метрах в трёх. А причудой его были вытягивающиеся руки, что видно сразу. -Фу, как это мерзко, - сказала Т/И, осматривая руку длиной в три метра. -Чего? Ты может не понимаешь в каком положении находишься? - злодей опешил. Да вот только Т/И прекрасно понимала своё положение. Но её скетчбук теперь был потерян и скорее всего растоптан. А ведь там было столько ценного для неё. Это было для неё куда страшнее. Не зря говорят, что художники - сумасшедшие люди. -Что, хочешь, чтобы я умоляла тебя о пощаде? - громко спросила Т/И и сложила руки на груди, всё ещё находясь вверх ногами. -Тебе бы язычок укоротить, - проговорил "собеседник" сквозь зубы. -Ты себе кое что укороти! - крикнула девушка, и почувствовала, как эта трёхметровая рука стала сжимать её ногу. -Заткнись! Я хотел взять тебя в заложники, но теперь просто прикончу! - ага, сейчас. Не на ту напал. -Мечтай! - ладонь Т/И тут же скользнула в карман толстовки, а потом замахнулась - Смертоносная ручка! - и через секунду из кисти злодея торчало даже меньше половины ручки, а кровь тут же брызнула из раны. Упав на асфальт, Т/И тут же ринулась бежать, но вторая рука злодея уже была прямо над её головой. Но вдруг что-то оттолкнуло злодея. Обернувшись, Т/И увидела огромные щупальца осьминога, которые угрожающе нависли над злодеем. -Круто, - протянула она. А ведь и правда, зрелище было просто потрясающим. -Стоп, это же... - Т/И немного ошарашено посмотрела на обладателя данной причуды. Это же тот самый парень! Он за считанные секунды справился со злодеем и передал его полиции. Т/И подошла к нему. -Ты выручаешь меня уже во второй раз, меня зовут Т/И, - она протянула руку. -Тамаки Амаджики, - его рука медленно и немного подрагивая приближалась к женской. -Очень приятно, - девушка не стала дожидаться, а просто перехватила его руку, - могу я тебя как-то отблагодарить? - его щёки покраснели, он хотел что-то сказать, правда хотел, но пробурчал лишь "не стоит". -Ты же учишься в академии юэй, верно? -Да, на третьем курсе. -Знаешь, я же ведь, - но вспомнив о пропаже своего сокровища, девушка лишь разочаровано вздохнула, - ох, нет, я же его выронила в этой суматохе, - Т/И снова стала всматриваться в лицо парня, вероятно, чтобы опять его нарисовать, - ладно, мне пора. Надеюсь, что ещё встретимся, Тамаки, - дальше девушка уже и сама почти не понимала, что она делает. Она приблизилась к парню, поднялась на носочки и поцеловала его в щёку. А затем поспешно скрылась то и дело думая: -Какого? Какого хрена я сделала только что? - если она покраснела от смущения, то лицо Амаджики просто пылало. Он простоял так ещё какое-то время. Улицы стали постепенно пустеть. Брюнет прошёл буквально несколько шагов, как его взгляд привлёк светлый предмет на асфальте. Подойдя к нему ближе, Тамаки понял, что это тот самый скетчбук, который он сегодня видел у этой милой девушки. Он стал листать страницы. На последних он узнал академию, в которой учился. А после он наткнулся на две написанные строчки. -Вероятно первый адрес - это... - кажется теперь он хочет, чтобы девушка немного по-другому его отблагодарила. Он закрыл скетчбук. А это, собственно, будет предлогом... Т/И только сейчас полностью осознала в какой опасности она находилась. -Да как же так, вот так открыто напасть среди белого дня? - возмущалась девушка, - хорошо, что хотя бы Тамаки оказался рядом, - уже спокойнее произнесла она, - Что ты говоришь? - обратилась она к очередному портрету, которому дала имя Рудольф, - да, я тоже так думаю, - это кажется шизой со стороны, но Т/И была в своём уме. Жила она в этом городе одна, а общаться с кем-то надо. - А знаешь, он такой красивый и милый, - вдруг раздался звонок в дверь, - кто бы это мог быть? Рудольф, шалунишка, ты гостей чтоль пригласил? - открыв входную дверь, Т/И так и замерла. -Тамаки? - -Да,- парень замешкался, будто не ожидал увидеть Т/И, - Вот, я нашёл его, - он протянул потерянное сокровище его хозяйке. -Ты серьёзно? Ещё раз спасибо! - девушка была дико рада, - заходи, хотя бы на несколько минут, - брюнет согласился. -Рудольф? - переспросил Тамаки. В комнате была просто куча, если не две самых различных работ. Начиная портретами и заканчивая могилой с мимо проходящим ежом под диском луны. "Несколько минут" уже давно перевалили за три часа. -Да, - немного смущённо ответила Т/И. Делиться своими тараканами из головы оказалось не так легко. Брюнет вдруг занервничал и замешкался. Он хочет что-то сказать, он должен. Пусть его будет трясти желание снова уткнуться в стену, но он скажет. -Т/И, - тихо сказал Тамаки. -Да? -Помнишь, ты хотела отблагодарить меня? - кое как, но он выдавил это из себя. -Конечно, - улыбнулась девушка, чувствуя, как сердце стало биться ещё чаще. -Тогда... - и вот тут Амаджики замолчал. Не может, ну не может он сказать этого, ну хоть что с ним сделайте. Ну, раз не может сказать, то сделает. Его пальцы аккуратно взяли лицо Т/И за подбородок и потянули на себя. -Амаджики, - девушка ехидно прищурилась, - да ты проказник, - она вдруг резко перенесла одно колено через ноги парня, оседлав его. Теперь её лицо оказалось выше его. -Т/И, - он никак не ожидал такого поворота. -Тс-с, - девушка взяла лицо парня в ладони, - мне решать, как отблагодарить тебя, - после она накрыла губы парня своими. Сначала это был робкий поцелуй, трепетный. Однако после Амаджики стал куда смелее и настойчивее. Его руки уже скользили по её бёдрам, талии и спине. Ему было дико приятно прижимать к себе женское тело. Когда воздуха стало не хватать, они отстранились друг от друга. -Хочешь ещё? - прошептала Т/И, заглядывая прямо в глаза брюнету. -Да, - он уже потянулся для второго поцелуя, но его остановила рука девушки. -Тогда придётся подождать до завтра...Т/И и Тамаки Амаджики
30 июня 2020 г., 22:46
Примечания:
Ю-хуу, вот такая милая часть вышла) Жду ваших отзывов)