Приключения сини 1
11 августа 2020 г., 00:47
Синя проснулась оттого что ей очень хотелось есть. Она истошно запищала.
Рядом с ней лежали и пищали, а кто то еще спал, множество таких же как она маленьких комочков-котят.
Все они находились в каком то подобии лежанки с очень высокими стенками. Для Сини они и вовсе казались непреодолимыми. За ними не видно было ничего кроме деревянного потолка.
Вдруг чьи-то огромные лапы оказались совсем у ее носа.
Красна забралась в корзину и аккуратно шла, перешагивая котят. Она обнюхивала и разглядывала каждого из них.
Многие из них были еще слепыми.
У Сини самой первой открылись глаза. Она ещё мало что могла разобрать из окружающего ее мира, но первое что она увидела, когда это произошло, была мордочка какой то огромной, на ее взгляд, худой кошки серого с белым цвета. Очевидно это была Красна.
"О, кажется кто то теперь может все видеть!" - сказала тогда Красна, - "жаль что тут особо не на что смотреть.."
Она показалась Сине очень большой, но на деле Красна была и сама ещё котенком. Однако она была старше всех своих братьев и сестёр, так что она решила, что сможет ухаживать за ними.
Слушая их голодный писк, она вздохнула." У меня даже нет молока... Вот бы я была вашей матерью.."
Свою настоящую мать Синя видела лишь однажды, и то, вряд ли она поняла что это была именно она.
Та пушистая коричневая кошка проходила мимо корзины, лишь ненадолго она остановилась, поглядела на них с абсолютным безразличием и пошла дальше.
Любимым занятием мамулечки Красны и Сини было, очевидно, искать разных любовников и рожать от них огромное количество детей. Но ухаживать за всеми этими детьми она не собиралась.
Так что она была безумно довольна тем, что у неё есть такая замечательная и ответственная дочь Красна, на которую можно все это свалить и весело заниматься своими делами, ясно какими.
Но Красна при этом никогда не слышала от нее ни единого хорошего слова. (хотя ей было на это пох)
Вообще-то Красна просто очень любила детей, она мечтала чтоб у неё у самой было столько же детей. Но только она конечно будет о них заботиться.
Кроме того, она чувствовала себя такой важной и взрослой, когда следила за этой оравой котяток, не то что эти непутевые Черноух и Мурзик, которые весь день занимались какой то х*йней.
Но мы не об этом.
Собственно Красна не могла накормить котят своим молоком которого у нее не было.
Но миска с молоком которое налили хозяева стояла на полу неподалёку.
Красна мягко ухватила одного котенка за шкирку и вылезла с ним из корзины.
Первой она взяла Синю, поскольку у нее уже были открыты глаза.
Синя зажмурилась от яркого света снаружи.
Красна, будучи сама лишь в половину больше, несла в зубах котенка к миске. Потом она сажала его около миски и аккуратно, чтоб он не захлебнулся, тыкала его мордой в молоко. Когда котенок догадывался что следует делать, она сидела и ждала пока он напьётся.
Так она таскала по одному каждого котенка к этой миске, а потом обратно. И все это по нескольку раз в день.
Когда же ее младшие братья и сестры слегка подросли и сами уже могли передвигаться, она только вытаскивала их из корзины и они бежали к миске сами.
Однажды Красна пыталась даже поймать для них воробья в саду.
Она понятия не имела как это делается правильно, сколько нужно ждать, когда именно нужно нападать и тд.
За ее жалкими попытками наблюдали из высокой травы Черн и Мурзик. Один из них не смог сдержать хохот, когда она в очередной раз стукнулась башкой об землю.
Тогда Красна решила больше не пробовать охотиться.
Тогда она еще усиленней начала заботиться о детях. Иногда она выносила их на прогулку, когда было особенно жарко.
Вытащить их всех занимало не мало времени. Котята самозабвенно копошились в траве.
Синя чаще всего любила прижаться к своей старшей сестре, когда они все грелись на солнышке.
Вообще Синя не могла понять что именно она чувствует к Красне.
Когда она была совсем маленькой, то принимала ее наверное за свою мать. Но очень быстро она поняла что это не так.
Но это было и не важно. Важно что Синя очень сильно любила Красну. Ей так нравился ее запах, нравилось забраться мордочкой в ее шерстку и мирно спать.
Хоть Красна и выглядела больной и тощей, для Сини она была самой лучшей.
И Синя верила, что она тоже самая особенная среди всех и Красна обязательно обратит на неё внимание.
Красна же любила их всех одинаково. Из-за того что котят было так много, она не могла уделить время каждому. Не у всех из них даже были имена и легко было запутаться.
Синя думала о том, как было бы здорово остаться им с Красной только вдвоем, без всех надоедливых братьев и сестёр, отнимающих внимание ее любимой серо-белой кошечки.
Она не знала ещё, как называется подобное чувство, но точно испытывала его.
И с каждым днем она укреплялась в своей этой уверенности в том, что они обязательно должны быть с Красной вместе.
Когда кошка вылизывала их всех, Синя с нетерпением ждала своей очереди и обязательно пыталась лизнуть Красну в ответ.
Та лишь улыбалась и переходила к следующему.
Красна часто уходила и Синя всегда с нетерпением ждала её возвращения. Ей было жаль что у неё такие маленькие ножки и она не могла выбраться сама из этой корзины и последовать за сестрой...
Одним утром Красна отдыхала в корзине вместе с котятами, после того как относила каждого из них на завтрак.
Синя как обычно придвинулась к старшей кошке ближе всех и мурлыкала ее что то на ухо, отчего Красна погрузилась в дремоту.
Ну а разбудили ее какие то громкие человеческие шаги. Кто то ходил совсем рядом. И еще что то говорили.
Красна подняла голову и навострила уши. Синя смотрела на неё с тревогой.
Сине хотелось сказать...
"Красна?"-произнесла она, когда кошка вдруг поднялась.
"Пойду-ка я проверю что там"
С этими словами она выпрыгнула из корзины.
"Красна, постой!" - крикнула Синя, пустившись было за ней. Но стенки по прежнему были слишком высоки и сколько бы Синя не подпрыгивала, у неё не получалось преодолеть их.
Прошло несколько минут, а Красна все не возвращается. Синя начала уже волноваться.
Неожиданно она поняла, что хотела сказать ей. Кошечка из последних сил подскочила и, уцепившись лапой за самый край, наконец перелезла через перегородку.
Она плюхнулась на пол с обратной стороны и сразу же вскочила на все четыре лапы и помчалась по коридору.
Она впервые сделала это сама!
Вот Красна удивится!
Но Красны почему-то нигде не было.
Синя остановилась на крыльце. Она увидела отдаляющиеся силуэты людей. Оттуда доносился запах Красны.
Синя в недоумении смотрела как они отдаляются, а потом вдруг закричала.
"Вряд ли она вернётся..."
Синя обернулась. Сзади стоял Мурзик.
"Всмысле?" - спросила она.
"Их с Черном забрали. Новые хозяева. Вот так то...А ведь сначала меня хотели взять. Но тут откуда не возьмись эта твоя Красна. Эх, жаль братана... Будет жить теперь с девчонкой. "
Мурзик махнул хвостом и ушел.
А Синя так и продолжила смотреть вслед уже скрывшимся из виду людям, которые унесли Красну.
* *********************'' *%
Вот так Синя и рассталась с Красной без надежды на то, что когда-либо ее снова встретит.
Она очень грустила и места себе не находила. Ведь тогда она хотела признаться ей в любви. Маленькая кошечка Синя в тот день поняла, что Красна для неё гораздо больше чем просто старшая сестра или кошка которая носит ее к миске с едой.
Она хотела рассказать ей об этом. Она была уверенна, что Красна чувствует тоже самое. Но ее в тот день забрали блин.
Других ее сестер и братьев тоже разобрали разные люди в ту же неделю. Но все это были не те, что забрали Красну и поэтому Синя пряталась от них в самый дальний угол.
А Мурзика хозяева решили оставить себе, как последнего кота мужского пола.
На следующий год, когда Синя подросла и из котенка превратилась во вполне себе молодую кошку, Мурзик в свою очередь стал уже ничего таким молодым котом.
Той весной они были единственные в доме, помимо взрослых кошек.
Синя начала замечать, что Мурзик как то странно на неё посматривает.
Они сидели на крыльце и тут Мурзик опять начал распускать свои лапищи.
Стоило ему полезть к ней, как она оттолкнула его и достаточно сильно, потом обнажила когти на лапе и продемонстрировала их ему.
"Ну чего ты" - протянул он,-"До сих пор по Красне чтоли своей скучаешь?"
"Что?"
"Пфф, а то я не понимаю" - проговорил кот,- "только вот где теперь твоя Красна, ха!"
Синю крайне раздражал Мурзик. То ли потому что он был ленивым и тупым, то ли потому что он был мужиком.
Ей вообще очень сильно не нравились мужики. То ли дело девочки.
Она знала много кошек в округе. С многими из них она спала. Но все-же, не одна из них, по ее мнению, не сравнилась бы с Красной...
Часто она представляла как они снова будут вместе нежиться на солнышке, мурчать друг другу в уши и... Но увы этому не суждено было случиться.. Или?...
Однажды Мурзик после очередного ее отказа крикнул ей в след:
"Ну и вали искать свою Красну, раз так любишь ее!.."
Это подало ей идею.
Той же ночью Синя двинулась в путь.
Она отправилась в том направлении, куда, как ей казалось ушли те люди, что забрали Красну.
*****