Альтернативный мир

G
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 975 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 82 Отзывы 3 В сборник

Чип чёткости

Настройки
Немного отдохнув и набравшист сил, "игроки" решили продолжить путь. - Голос, мы готовы идти дальше! Расскажешь нам дорогу? - спрыгивая с дерева спросил Эрон. - Отдохнули? Хорошо. Сзади вас находятся джунгли. Идите по тропинке, которая ведёт через них и вскоре дойдёт до тайного подземного прохода. - А? - вдруг ребята все разом обернулась. Позади них и правда были джунгли. - И как это мы их не заметили? - недоумевал каменный. - Трек, это же игра! Здесь возможно всё что угодно! - пояснил Айкор. - Ну? Так мы идём или мы идём? - с нетерпением спросил Рифф. - А у нас есть другой выбор? - вздохнула Ао-ки. Так как другого выбора и правда не было, ребята отправились в самую глубь джунглей игры. - Друзья, а вам не кажется, что тут как-то подозрительно тихо? - навострив ушки, проговорил Трек. - Да ладно тебе. Здесь нет ничего страшного! - прыгая с дерева на дерево, подобно обезьянке, воскликнул ветренный. - Эрон, может хватит? Ты сейчас точно наткнёшся на что нибудь ... на что не стоит натыкаться! - недовольно проворчал Айкор. - О, мистер серьёзность! Чтоб ты знал, деревья меня ещё никогда не... - не успел Эрон закончить мысль, как листья дерева, на котором он сейчас находился, зашуршали и вдруг что-то схватил ветренного за руки - Эй, отпусти, ты ... деревяшка! Ааааа! - Эрон!!! - Э-это что сейчас было? - таращась на то место, где несколько секунд назад сидел ветренный, спросил Рифф, как вдруг сразу же услышал ответ... - Не, ну так не честно! Деревья меня ещё никогда не ели! "Игроки" обернулась и увидели позади себя явно недовольного Эрона. - О нет, Эрон ... у тебя осталось две жизни! - посмотрев на руку ветренного, сказала Ао-ки. - А это значит что... - не успел договорить Айкор. - Деревья живые!!! - заорал огненный и бросился бежать. Остальные последовали его примеру... *** - Странно. Это же из... - Что тут странного? Сбой систем этого дерева. Заблудилось. - Да, точно. Оно тут одно? - Одно и ничего не может, кроме... - О да, кроме как сожрать таких глупых игроков как этот. Что же ты не радуешься? Здорово же! - "Здорово", как же... Какого лорда ты сам не босс игры, если так любишь убивать? - Опять ты про это. Рейн, да успокойся уже... - Не трожь меня, тварь, а ответь! - Лааадно. Ты сражаешься лучше и твоим разумом очень легко завладеть. - У меня такое ощущение, что ты уже сломал мне этот разум. - Всё возможно... - Ааа, всё! Сейчас будет яма. - Понял... *** - Мы оторвались от этого дерева?! Оторвались?! ОТОРВАЛИСЬ?! - Рифф, хватит орать! Даже Эрон ведёт себя не так как ты! - крикнул Айкор. - Я между прочем расстроен! - обиделся ветренный. - Вам не надоело бежать? - Голос, опять ты за своё? - недовольно и тяжело дыша проговорила Ао-ки. - Нет. Просто я понять не могу, от чего вы бежите. Тут Рифф, который бежал впереди всех, резко остановился, а остальные же со всего размаху в него врезались. Посмотрев назад, "игроки" никого не увидели, чему немного удивились. - Мы оторвались уже что-ли? - задал вопрос Трек. - Ага, как же... кхм ... Оторвались, а сейчас ворвётесь. - Чего? Вдруг, земля под ногами героев "жизнь: перезагрузки" начала дрожать и в одно мгновенье провалилась, а "игроки" вместе с ней. - Зотобо, где это мы? - потирая затылок, спросил ветренный. - Эрон, не мог бы ты слезть с меня пожалуйста! - попросила Ао-ки. - Ой. Да. Конечно. Извини. - Да ничего. - Голос, это и есть подземный проход к чипу - спросил Айкор. - Именно. - Здесь светло. Но почему? Я не вижу ничего, что излучает свет или же... - задумалась хранительница, но её перебил голос игры: - Кстати, позади вас камень, а на нём чип. Просто соедините его с картой. - Ну почему нам всё время нужно оборачиваться? - тихо проворчал Рифф. - Что, этот странный треугольник с зелёными линиями и есть чип чёткости? - уточнил Трек. - Да - помощник-проводник ответил таким голосом, как будто думая "вы что, совсем тупые что-ли?". - Ооо, так чего же мы ждём? - Эрон как ошпаренный подбежал к чипу, схватил его и приложил к карте... - Стоп, карта же была у меня?... Эрооон! Когда ты успел? - немного удивился Айкор. Но ответить ветренный уже не успел, так как все, в том числе и он, начали наблюдать за картой, которая сама по себе поднялась в воздух и по ней начали, как бы "расползаться" зелёные линии, которые ранее были на чипе. Уже через несколько секунд линии перестали "бегать" по карте и просто исчезли, а сама карта опустилась в руки Эрону. - Огооо, карта и правда стала чёткой! Ребят, смотрите! - воскликнул ветренный. "Игроки" подошли к "обладателю" карты игры и стали её рассматривать. - Всего пять пунктов испытаний? Фух. Я думал мы тут на вечно - выдохнул огненный. - Рифф, расслабляться ещё рано! Для начала нужно разобраться, что значат эти пункты. Вот первый: "гости из темноты" - прочитал Айкор. - И что это значит? - спросил Эрон, как вдруг загадочный свет, который освещал подземное помещение, исчез, и стало очень темно...
26 Нравится 82 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)