Чип чёткости
13 июля 2020 г., 14:05
Немного отдохнув и набравшист сил, "игроки" решили продолжить путь.
- Голос, мы готовы идти дальше! Расскажешь нам дорогу? - спрыгивая с дерева спросил Эрон.
- Отдохнули? Хорошо. Сзади вас находятся джунгли. Идите по тропинке, которая ведёт через них и вскоре дойдёт до тайного подземного прохода.
- А? - вдруг ребята все разом обернулась. Позади них и правда были джунгли.
- И как это мы их не заметили? - недоумевал каменный.
- Трек, это же игра! Здесь возможно всё что угодно! - пояснил Айкор.
- Ну? Так мы идём или мы идём? - с нетерпением спросил Рифф.
- А у нас есть другой выбор? - вздохнула Ао-ки.
Так как другого выбора и правда не было, ребята отправились в самую глубь джунглей игры.
- Друзья, а вам не кажется, что тут как-то подозрительно тихо? - навострив ушки, проговорил Трек.
- Да ладно тебе. Здесь нет ничего страшного! - прыгая с дерева на дерево, подобно обезьянке, воскликнул ветренный.
- Эрон, может хватит? Ты сейчас точно наткнёшся на что нибудь ... на что не стоит натыкаться! - недовольно проворчал Айкор.
- О, мистер серьёзность! Чтоб ты знал, деревья меня ещё никогда не... - не успел Эрон закончить мысль, как листья дерева, на котором он сейчас находился, зашуршали и вдруг что-то схватил ветренного за руки - Эй, отпусти, ты ... деревяшка! Ааааа!
- Эрон!!!
- Э-это что сейчас было? - таращась на то место, где несколько секунд назад сидел ветренный, спросил Рифф, как вдруг сразу же услышал ответ...
- Не, ну так не честно! Деревья меня ещё никогда не ели!
"Игроки" обернулась и увидели позади себя явно недовольного Эрона.
- О нет, Эрон ... у тебя осталось две жизни! - посмотрев на руку ветренного, сказала Ао-ки.
- А это значит что... - не успел договорить Айкор.
- Деревья живые!!! - заорал огненный и бросился бежать.
Остальные последовали его примеру...
***
- Странно. Это же из...
- Что тут странного? Сбой систем этого дерева. Заблудилось.
- Да, точно. Оно тут одно?
- Одно и ничего не может, кроме...
- О да, кроме как сожрать таких глупых игроков как этот. Что же ты не радуешься? Здорово же!
- "Здорово", как же... Какого лорда ты сам не босс игры, если так любишь убивать?
- Опять ты про это. Рейн, да успокойся уже...
- Не трожь меня, тварь, а ответь!
- Лааадно. Ты сражаешься лучше и твоим разумом очень легко завладеть.
- У меня такое ощущение, что ты уже сломал мне этот разум.
- Всё возможно...
- Ааа, всё! Сейчас будет яма.
- Понял...
***
- Мы оторвались от этого дерева?! Оторвались?! ОТОРВАЛИСЬ?!
- Рифф, хватит орать! Даже Эрон ведёт себя не так как ты! - крикнул Айкор.
- Я между прочем расстроен! - обиделся ветренный.
- Вам не надоело бежать?
- Голос, опять ты за своё? - недовольно и тяжело дыша проговорила Ао-ки.
- Нет. Просто я понять не могу, от чего вы бежите.
Тут Рифф, который бежал впереди всех, резко остановился, а остальные же со всего размаху в него врезались. Посмотрев назад, "игроки" никого не увидели, чему немного удивились.
- Мы оторвались уже что-ли? - задал вопрос Трек.
- Ага, как же... кхм ... Оторвались, а сейчас ворвётесь.
- Чего?
Вдруг, земля под ногами героев "жизнь: перезагрузки" начала дрожать и в одно мгновенье провалилась, а "игроки" вместе с ней.
- Зотобо, где это мы? - потирая затылок, спросил ветренный.
- Эрон, не мог бы ты слезть с меня пожалуйста! - попросила Ао-ки.
- Ой. Да. Конечно. Извини.
- Да ничего.
- Голос, это и есть подземный проход к чипу - спросил Айкор.
- Именно.
- Здесь светло. Но почему? Я не вижу ничего, что излучает свет или же... - задумалась хранительница, но её перебил голос игры:
- Кстати, позади вас камень, а на нём чип. Просто соедините его с картой.
- Ну почему нам всё время нужно оборачиваться? - тихо проворчал Рифф.
- Что, этот странный треугольник с зелёными линиями и есть чип чёткости? - уточнил Трек.
- Да - помощник-проводник ответил таким голосом, как будто думая "вы что, совсем тупые что-ли?".
- Ооо, так чего же мы ждём? - Эрон как ошпаренный подбежал к чипу, схватил его и приложил к карте...
- Стоп, карта же была у меня?... Эрооон! Когда ты успел? - немного удивился Айкор.
Но ответить ветренный уже не успел, так как все, в том числе и он, начали наблюдать за картой, которая сама по себе поднялась в воздух и по ней начали, как бы "расползаться" зелёные линии, которые ранее были на чипе.
Уже через несколько секунд линии перестали "бегать" по карте и просто исчезли, а сама карта опустилась в руки Эрону.
- Огооо, карта и правда стала чёткой! Ребят, смотрите! - воскликнул ветренный.
"Игроки" подошли к "обладателю" карты игры и стали её рассматривать.
- Всего пять пунктов испытаний? Фух. Я думал мы тут на вечно - выдохнул огненный.
- Рифф, расслабляться ещё рано! Для начала нужно разобраться, что значат эти пункты. Вот первый: "гости из темноты" - прочитал Айкор.
- И что это значит? - спросил Эрон, как вдруг загадочный свет, который освещал подземное помещение, исчез, и стало очень темно...