Живые и ещё живей
15 июля 2020 г., 13:33
- Воторой пункт: "живые и ещё живей"... Что? Эрон, это случайно не ты писал? - вникнув в название второго пункта, вопросительно посмотрел на своего ветренного друга Айкор.
- Ага, если бы... - закатив глаза, ответил Эрон.
Но сразу же после этих слов все услышали какое-то шуршание...
***
- Ч-что это было? - оглядываясь по сторонам, дрожащим голосом спросил Трек.
- Да всё что угодно! - злостно выпалил Айкор.
- Ребят, до меня кажись что-то дотронулось... - прошептал Эрон, после чего все "игроки" медленно повернули головы назад - Что? Это дерево, которое меня съело? Серьёзно? - увидев то, что до него дотронулось, возмутился геральд ветра.
- Эрон, бежим! - крикнула Ао-ки, схватив ветренного за руку.
Тут дерево очень громко зашуршало листьями и из неоткуда появилось ещё пару десятков таких же деревьев, которые после, принялись догонять "игроков", передвигаясь с помощью своих корней.
- Что, деревце привело своих друзей что-ли? - попытался понять Рифф.
- Нет. То дерево, которое тогда сож... кхм ... съело ветренного игрока, заблудились так сказать. У него был сбой в системе. А вообще оно должно быть во втором пункте, ну, здесь - объяснил голос игры.
- Зотобо. А как их победить или хотя бы ранить? - уже во всю стреляя в деревья из арбалета, спросил Эрон.
- Увы никак. Вам придётся от них как-то оторваться.
- Даже не знаю, почему мне эта игра так не нравится? - закатил глаза Айкор.
- Ребят, деревья нас догоняют! - запаниковал Трек.
- Да ладно? Как какие-то деревяшки могут быть такими быстрыми? Что за зотобо? - во время бега успевал ругаться и возмущаться Рифф.
- Осоторжно! - вдруг крикнул ледяной, после чего резко затормозил.
- Что такое?! Нас сейчас догонят! - испуганно произнёс Эрон.
- Обрыв - кратко объяснил причину остановки Айкор.
И правда. Ребята стояли на самом краю высокого обрыва, внизу которого, как оказалось, была река.
- Похоже, нам придётся прыгать... - подумала Ао-ки.
- Что? А если там мелко?! - возразил Рифф.
- У тебя есть другое предложение? - краем глаза посмотрев на быстро приближающиеся деревья, спросила хранительница.
- Эээ...
- Тогда быстрее! - крикнула Ао-ки и прыгнула вниз с обрыва.
- Аааа, я за ней! - крикнул Эрон и прыгнул следом.
Дальше, зажмурившись, прыгнул Трек, а за ним, в самый последний момент Рифф и Айкор...
Преследовавшие "игроков" деревья остановились у края обрыва, посмотрели вниз (не знаю чем они там посмотрели), а потом развернулись и ушли, как ни в чём не бывало...
- Кх ... кх ... друзья ... кх ... вы в порядке? - выплыв на землю и без сил завалившись на землю, спросил Трек.
- Да вроде... - осматривая свой, ни разу не намокший почему-то арбалет, ответил Эрон.
- Фух, порядок - выдохнул Рифф.
- А где Ао-ки? - не найдя подругу среди пресудствующих, задал вопрос Айкор.
- Я здесь - держась за бок, ответила хранительница, стоявшая неподалёку от друзей.
- Ао-ки! Что такое? - подбежав к ней, спросил огненный.
- Я ... кажется ... ранена... - скизав это, хранительница вдруг исчезла, оставив за собой только кровавое пятно и бумеранг.
Все с ужасом смотрели на эту картину, но вдруг всех прервал голос сзади:
- Ой Зотобо. Что это было?
- Ао-ки!!!
- Ты как? - поинтересовался Айкор.
- Да нормально ... вроде.
- О нет! У тебя тоже теперь две жизни! - посмотрев на руку подруги, ужаснулся Эрон.
- Эх ... ничего. Осталось ещё три пункта - вздохнула Ао-ки и посмотрела на Айкор.
Поняв намёк, ледяной достал карту, которая также как оружие, к счастью не намокла.
- Так, мы здесь. - водя пальцем по карте, проговаривал геральд льда - А третий пункт ... хм ... в той стороне. Похоже, к нему придётся долго идти.
- А как он называется? - поинтересовался Эрон.
- Третий пункт: "версия 2.0" - прочитал Айкор.
- И что это значит? - спросил Трек.
- Чего гадать. Пошли и узнаем - подняв свой бумеранг, предложила Ао-ки.
Так как другого выбора ни у кого не было, все кивнул и отправились туда, куда направляла карта игры "жизнь: перезагрузка"...