Версия 2.0
16 июля 2020 г., 18:08
- Нам ещё долго? Мы идём уже целую вечность!
- Не преувеличивай, Трек. Всего-то час - поправила друга Ао-ки.
- Это уж кому как - надулся каменный.
- Айкор, а долго нам ещё? - поинтересовался геральд ветра, который всю дорогу со всех сторон лез к ледяному, пытаясь хоть глазком посмотреть на карту.
- Эрон, прекрати! Голова от тебя кружится! Судя по карте, мы уже должны находится... Ого!...
Вдруг прямо перед героями, во всей своей мрачной красе раскинулась огромная стена, сделанная из непойми чего.
- О, какая стенка большая! - воскликнул Эрон.
- Ну и что нам делать дальше? - недовольно спросил Рифф.
- Судя по карте, это и есть третий пункт "версия 2.0" но... Я не понимаю, что делать дальше - опустил ушки Айкор.
- Игроки, вы добрались до третьего пункта, а теперь приготовьте своё оружие и приготовьте сами, потому что прямо сейчас вы встретитесь с "версией 2.0" - раздался голос игры.
Друзья переглянулись, кивнули и сделали как сказал их помощник-проводник. Долго ждать им не пришлось. Через некоторые секунды со стены спрыгнули какие-то существа в чёрных плащах с капюшонами. После, раздался злорадный смех и существа скинули с себя плащи...
- Это что, наши копии?! - шокированный увиденым задал вопрос Эрон.
- "Версия 2.0"... Точно! Это наши версии! - догадался Айкор.
- Нам что, нужно победить самих себя? - спросил Рифф.
- Ха, ты прав. Но не волнуйся, этого не произойдёт. В атаку! - скомандовал Айкор 2.0.
Ещё мгновенье и "игроки" уже сражались сами с собой. И как наши герои не старались, их версии пердугадовали каждое движение и с лёгкостью отражали любые атаки...
- Не, ну это не возможно. Как нам победить свои копии? - возмутился Эрон.
- А никак!
- Тебя не спрашивают, я 2.
- Вообще-то я не я 2 и не ты 2. Я - Эрон версия 2.0. Хотя так прикольнее... - хихикнула версия Эрона.
- Ха, а ты меня понимаешь!
- Естественно! Я же это ты, только 2!
И тут, в самый разгар битвы Эрон и Эрон 2.0 перестали атаковать друг друга и просто стали ржать как сумасшедшие. Вдруг все остальные резко замерли и посмотрели на ветренных взглядом: "вы что, оба такие дебилы?"...
- Ох ... всё ... я больше не могу...
- Согласен...
- Слушай, а мы же вроде сражались друг с другом?
- Точно. А я как то забыл. Ой... - Эрон, вспомнив про сражение, мошинально выстрелил из арбалета и попал своей версии прямо в голову.
- Чтож, ты победил. Но... было весело ... Эрон 1 - Эрон 2.0 улыбнулся и исчез.
- Что? Ну вооот. А я только нашёл себе собеседника - обиделся ветренный.
Остальные же, тоже вспомнив про то, что делали ранее, продолжили битву друг с другом. Но тут к Риффу в голову пришла кое какая мысль...
- Друзья, слушайте, наши версии - это ведь практически мы! А кто лучше знает нас самих, чем мы сами?! Воспользуйтесь этим!
- Рифф, что за... Стой... А это может сработать! Я ведь всегда просчитываю свои атаки. А если попробовать этого не делать? Ладно, была не была. Ну держись, Айкор 2.0. - Айкор глубоко вздохнул, стараясь избавить свою голову от расчётов, планов атаки и т.д. и т.п. Когда у него это получилось, он начал "махать" своим мечом наугад.
- Что ты делаешь? - недоумевала версия ледяного.
- Побеждаю тебя! - ответил Айкор с хитрой улыбкой, после чего воткнул меч своей версии прямо в живот, а та, сразу же исчезла.
*тем временем Рифф*
- Ладно, Рифф 2.0. Признаю, ты великолепно сражаешься. Ты - победил!
- Ха! Рад, что ты наконец это понял! Стой... я, то есть ты, никогда бы так не сказал...
- Именно! - торжественно воскликнул Рифф и воспользовавшись тем, что его версия отвлеклась, воткнул в неё копьё и она сразу же исчезла.
*тем временем у Трека*
- Хм ... хорошо зная себя, я бы... Ооо, точно... Эй, Трек 2.0, смотри, что у меня есть - сладости. Хочешь? - достав откуда-то Слоггу, предложил своему противнику наш каменный геральд.
- Не отказался бы. Стой... мне же не нужна еда!...
Не успела версия Трека до конца сообразить, как получила нехилый удар молотом по голове и исчезла. А Трек, с победной ухмылкой съел свой батончик.
*тем временем у Ао-ки*
Вникнув в слова Риффа, Ао-ки кое-что придумала и со всей силы кинула свой бумеранг в сторону. В это время Ао-ки 2.0 провалила противницу на землю.
- Всё! Сдавайся! Тебе конец!
- Ой, смотри, что там!
- Ха, думаешь я тебе поверю? Как бы не... - не успела версия договорить, как ей в голову попал вернувшийся бумеранг Ао-ки и Ао-ки 2.0 исчезла. А наша хранительница встала, подобрала бумеранг и ухмыльнулась:
- Н-да, я никогда не отвлекаюсь от незаконченного дела.
- Мы победили! Ю-ху! - танцуя свой победный танец, воскликнул Эрон.
- Ха, а моя идея всем помогла! Правда, Айкор?
- Правда, Рифф, правда. Молодец.
- Эй, мы все молодцы! - хихикнул Трек.
- Герои, должен сказать, я поражён. Вы и правда все молодцы. Победить самих себя ... это же надо так! Поздравляю, вам осталась всего два пункта! - объявил голос игры.
- Да, Айкор, что там дальше? - "сгорая" от нетерпения и любопытства поинтересовался ветренный.
- Четвёртый пункт: "подземные жители" - прочитал Айкор.
- А-а это где? - задал вопрос Трек.
- Прямо ... здесь - с недовольным лицом ответил геральд льда.
- Ой ой...