Альтернативный мир

G
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 975 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 82 Отзывы 3 В сборник

Версия 2.0

Настройки
- Нам ещё долго? Мы идём уже целую вечность! - Не преувеличивай, Трек. Всего-то час - поправила друга Ао-ки. - Это уж кому как - надулся каменный. - Айкор, а долго нам ещё? - поинтересовался геральд ветра, который всю дорогу со всех сторон лез к ледяному, пытаясь хоть глазком посмотреть на карту. - Эрон, прекрати! Голова от тебя кружится! Судя по карте, мы уже должны находится... Ого!... Вдруг прямо перед героями, во всей своей мрачной красе раскинулась огромная стена, сделанная из непойми чего. - О, какая стенка большая! - воскликнул Эрон. - Ну и что нам делать дальше? - недовольно спросил Рифф. - Судя по карте, это и есть третий пункт "версия 2.0" но... Я не понимаю, что делать дальше - опустил ушки Айкор. - Игроки, вы добрались до третьего пункта, а теперь приготовьте своё оружие и приготовьте сами, потому что прямо сейчас вы встретитесь с "версией 2.0" - раздался голос игры. Друзья переглянулись, кивнули и сделали как сказал их помощник-проводник. Долго ждать им не пришлось. Через некоторые секунды со стены спрыгнули какие-то существа в чёрных плащах с капюшонами. После, раздался злорадный смех и существа скинули с себя плащи... - Это что, наши копии?! - шокированный увиденым задал вопрос Эрон. - "Версия 2.0"... Точно! Это наши версии! - догадался Айкор. - Нам что, нужно победить самих себя? - спросил Рифф. - Ха, ты прав. Но не волнуйся, этого не произойдёт. В атаку! - скомандовал Айкор 2.0. Ещё мгновенье и "игроки" уже сражались сами с собой. И как наши герои не старались, их версии пердугадовали каждое движение и с лёгкостью отражали любые атаки... - Не, ну это не возможно. Как нам победить свои копии? - возмутился Эрон. - А никак! - Тебя не спрашивают, я 2. - Вообще-то я не я 2 и не ты 2. Я - Эрон версия 2.0. Хотя так прикольнее... - хихикнула версия Эрона. - Ха, а ты меня понимаешь! - Естественно! Я же это ты, только 2! И тут, в самый разгар битвы Эрон и Эрон 2.0 перестали атаковать друг друга и просто стали ржать как сумасшедшие. Вдруг все остальные резко замерли и посмотрели на ветренных взглядом: "вы что, оба такие дебилы?"... - Ох ... всё ... я больше не могу... - Согласен... - Слушай, а мы же вроде сражались друг с другом? - Точно. А я как то забыл. Ой... - Эрон, вспомнив про сражение, мошинально выстрелил из арбалета и попал своей версии прямо в голову. - Чтож, ты победил. Но... было весело ... Эрон 1 - Эрон 2.0 улыбнулся и исчез. - Что? Ну вооот. А я только нашёл себе собеседника - обиделся ветренный. Остальные же, тоже вспомнив про то, что делали ранее, продолжили битву друг с другом. Но тут к Риффу в голову пришла кое какая мысль... - Друзья, слушайте, наши версии - это ведь практически мы! А кто лучше знает нас самих, чем мы сами?! Воспользуйтесь этим! - Рифф, что за... Стой... А это может сработать! Я ведь всегда просчитываю свои атаки. А если попробовать этого не делать? Ладно, была не была. Ну держись, Айкор 2.0. - Айкор глубоко вздохнул, стараясь избавить свою голову от расчётов, планов атаки и т.д. и т.п. Когда у него это получилось, он начал "махать" своим мечом наугад. - Что ты делаешь? - недоумевала версия ледяного. - Побеждаю тебя! - ответил Айкор с хитрой улыбкой, после чего воткнул меч своей версии прямо в живот, а та, сразу же исчезла. *тем временем Рифф* - Ладно, Рифф 2.0. Признаю, ты великолепно сражаешься. Ты - победил! - Ха! Рад, что ты наконец это понял! Стой... я, то есть ты, никогда бы так не сказал... - Именно! - торжественно воскликнул Рифф и воспользовавшись тем, что его версия отвлеклась, воткнул в неё копьё и она сразу же исчезла. *тем временем у Трека* - Хм ... хорошо зная себя, я бы... Ооо, точно... Эй, Трек 2.0, смотри, что у меня есть - сладости. Хочешь? - достав откуда-то Слоггу, предложил своему противнику наш каменный геральд. - Не отказался бы. Стой... мне же не нужна еда!... Не успела версия Трека до конца сообразить, как получила нехилый удар молотом по голове и исчезла. А Трек, с победной ухмылкой съел свой батончик. *тем временем у Ао-ки* Вникнув в слова Риффа, Ао-ки кое-что придумала и со всей силы кинула свой бумеранг в сторону. В это время Ао-ки 2.0 провалила противницу на землю. - Всё! Сдавайся! Тебе конец! - Ой, смотри, что там! - Ха, думаешь я тебе поверю? Как бы не... - не успела версия договорить, как ей в голову попал вернувшийся бумеранг Ао-ки и Ао-ки 2.0 исчезла. А наша хранительница встала, подобрала бумеранг и ухмыльнулась: - Н-да, я никогда не отвлекаюсь от незаконченного дела. - Мы победили! Ю-ху! - танцуя свой победный танец, воскликнул Эрон. - Ха, а моя идея всем помогла! Правда, Айкор? - Правда, Рифф, правда. Молодец. - Эй, мы все молодцы! - хихикнул Трек. - Герои, должен сказать, я поражён. Вы и правда все молодцы. Победить самих себя ... это же надо так! Поздравляю, вам осталась всего два пункта! - объявил голос игры. - Да, Айкор, что там дальше? - "сгорая" от нетерпения и любопытства поинтересовался ветренный. - Четвёртый пункт: "подземные жители" - прочитал Айкор. - А-а это где? - задал вопрос Трек. - Прямо ... здесь - с недовольным лицом ответил геральд льда. - Ой ой...
26 Нравится 82 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)