Ты моя звезда, Хэви

NC-17
Завершён
474
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
200 страниц, 59 020 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
474 Нравится 360 Отзывы 75 В сборник

23 глава. Ди

Настройки
Наша жизнь почти наладилась. Уже совсем скоро мы покроем долг и сможем жить как раньше. Снова мама с папой будут дома, а Хэви будет рядом со мной. Возможно мы могли бы даже рассказать им о нас.. но это решение я обдумаю позже. Мы начали больше времени проводить вместе, я уже не так сильно беспокоился по поводу его репетиций. По будням он возвращается домой в семь часов, а в выходные раньше примерно на час-полтора, а то и два! Это очень меня радует, у Хэви появилось больше свободного времени. У нас появилось больше времени друг на друга. Хэви играл мне на гитаре, показывал собственные песни, а я слушал их и восхищался. Я целовал его пальцы, будто пытаясь излечить их от мазолей, пока он рассказывал, как проходила очередная репетиция. Многие стали узнавать Хэви на улице, появилось куча фан-аккаунтов их группы, мой брат и правда становился популярным. Это было здорово, я безумно гордился им. Он великолепный музыкант. Перед сном я всегда целую его в лоб и говорю самую любимую фразу в мире. Нет, это не «я люблю тебя», она стоит на втором месте. — Красивые звёзды... — Ты моя единственная звезда, Хэви, — теперь эта фраза звучала двусмысленно. — Ещё пока нет. — А для меня ты уже звезда. Звезда, которая сияет на сцене, — он покраснел, а я тепло улыбнулся. — Спокойной ночи, Ди. — Спокойной ночи... Хэв... Так заканчивался каждый наш день. Маму с папой мы стали видеть чаще. Они так же поддерживали Хэви, особенно отец. В этом незнакомом доме стало уютнее.

***

Сейчас я сидел в одном кафе с парой моих друзей. Они часто звали меня развлечься с ними и, когда Хэви всё же уговорил меня иногда отдыхать, я соглашался прогуляться с ними. Мы ходили по городу, сидели в Макдональдсе, болтали о всякой ерунде и, чёрт возьми, мне стало нравится. Я будто потихоньку исцелялся от этого стресса, от всего что происходило раньше. Отдавал по кусочку этих гадких, ужасных воспоминаний и наконец появилось место для новых! Стало легче... Они оживлённо разговаривали, а я просто попивал колу, потому что их диалог был мне не особо интересен. Как вдруг зашла речь о сёстрах и братьях. Кто-то рассказывал смешные истории, приключившиеся с ними, кто-то просто жаловался, что устал от их выходок. Меня спросили: — Кстати, как там Хэви? Он же теперь в группе играет? — Да, — ответил я, своим видом показывая, что очень горд за него. Они были в курсе об его выступлениях, и я понимал, что им хочется узнать больше подробностей его жизни. «А вдруг некоторые из них его фанаты?» — Ли как обычно появился очень внезапно. Я проигнорировал его, потому что знаю, что это была его спонтанная мысль, которую он донёс до меня. Хотя можно сказать, что это наши мысли. Знаете, ведь вам в голову тоже лезут странные, непонятные мысли, ответы к которым вы никогда не узнаете, непогуглив. Так вот... У меня так же, только они не совсем мои. У Ли есть такая привычка — говорить свои мысли: спонтанные или нет, он произносит их и уходит. Зачем — непонятно, но меня это не беспокоит. — Ди... Хэви тебе ничего не рассказывал об этом мужике, ну, на которого он работает? — парня, что спросил меня звали Билл. Он как-то странно на меня посмотрел, так, что мне не понравилось выражение его лица, оно было... Растерянным? — Об этом Смите? — я фыркнул. Этот человек вызывал у меня отнюдь не положительные эмоции. Мне казалось, что он что-то недоговаривает, — Ну, мужик как мужик, он нравится Хэви, — я пожал плечами, — Меня это не должно касаться. — Ди, — Билл немного помялся и почесал затылок, он всегда так делал, когда сомневался, — Я не хочу нагнетать, но... — во мне начала расти агрессия; стало не по себе и появилось какое-то гадкое предчувствие. — В общем, об этом Смите ходят не совсем... — Билл задумался, подбирая слово, — хорошие слухи. Я со стуком поставил стакан с колой на стол. — Какие слухи? — Ди, успокойся... — Какие. Слухи. Билл, — сквозь зубы отчеканил я, едва сдерживая порывы гнева. — Ничего конкретного, это просто слухи, говорю же тебе, не воспринимай это всерьез. Говорят... — я видел, что Билл мялся и не был уверен, рассказывать мне или нет, — Он любит потрахивать молоденьких мальчиков. Я едва сдержался чтобы ударить его. «Что..» Эти слова эхом отзывались в моей голове. Казалось, всё вокруг замерло... — И ты говоришь мне это только сейчас?! — крикнул я. «Ди, он тут точно не виноват.» — Я... Не думал, что это правда... Это же слухи... — мямлил Билл, но чтобы не навести панику среди окружающих, я вышел из кафе. «Нет.. нет... Что происходит?» — как давно я не ощущал страха... Мир начал искажаться, будто перенося меня в другую реальность. Это чувство не описать. Я ничего не слышал. Только голос Ли пытался вернуть меня в сознание. «Ди, успокойся» «Почему каждый раз, когда всё налаживается, происходит что-то ужасное?!» «Ди..» «Как в такой момент можно быть спокойным?!» «Тебе нужно понимать, что это не правда. Просто слухи!» — Ли перешёл на крик. «Да?! Тогда почему я чувствую твою панику?! Верно, тебе тоже страшно за него!» Ли замолчал. Он знал, что я был прав, просто не хотел признавать. Но вскоре проговорил: «Прошу, не наделай глупостей, Ди. Держи себя в руках.» И я ринулся домой. Я не знаю что мне делать... Первое — предупредить Хэви. Но не факт, что он поверит. Если раньше этот Смит вызывал у меня неприязнь, то сейчас я был готов собственноручно придушить его только, чтобы Хэви больше никогда с ним не контактировал. Страшные мысли, как острые иголки, впивались мне в мозг, причиняя почти физическую боль. Этот долбаный Джорж Смит не получит моего Хэви!

***

Я забежал домой. Хэви ещё не вернулся с репетиции. Звонить бесполезно... Может стоит добежать до его клуба?.. «Нет. Однозначно нет. Просто дождись его.» «Ли, ты сейчас серьёзно?!» «Ты не контролируешь себя. Тебе опасно в таком состоянии ходить по улицам.» «Прямо сейчас моего брата может насиловать его грёбаный директор, ты думаешь я буду сидеть спокойно?! Тебе вообще пофиг на это?!» Но тут он выдал что-то совершенно неожиданное. «Ты не представляешь какую боль я сейчас испытываю. Как мне страшно за тебя и Хэви..» — его холодный тон поставил меня в ступор. Он.. боялся?.. «За меня?..» «...Но нельзя поддаваться эмоциям! Так что либо ты сейчас спокойно дождёшься Хэви.. либо я буду контролировать тебя. Ты. меня. понял?» — это было чистой правдой. Он боялся за меня и Хэви. Я сел на кровать, схватившись за голову. Как же он прав. Раньше я мог держать себя в руках, быть холодным и непроницаемым в любой ситуации, а сейчас... Будто Хэви изменил меня и мою жизнь... «Хорошо» — тихо ответил я, пытаясь угомонить колотящееся сердце. «Всё будет хорошо» — последнее, что я слышал перед тем как заснуть. Точнее потерять сознание.

***

Проснувшись, я услышал звуки на кухне. Хэви дома! Я заметил, что я был накрыт одеялом. Ох, поэтому мне внезапно стало тепло, пока я спал. Я поднялся и быстро направился в сторону кухни. — О, Ди, я думал, ты уснул и проснёшься уже завтра, — приветливо сказал Хэви, держа в руках грязную тарелку. — Хэви, я должен тебе кое-что сказать... — начал было я, но он перебил меня. — Нет, сначала я! Сегодня на репетиции произошло такое! Идём в комнату, я расскажу! — ему не терпелось рассказать мне что-то, но, кажется, мои новости куда важнее... Не дожидаясь меня, он оставил тарелку в раковине и убежал в комнату. Мне ничего не оставалось, как идти за ним. — Только посмотри, что сделал Мистер Смит! — от одного его имени меня передёрнуло. Хэви достал из рюкзака небольшой плакат. — Это.. что? — недоумевая спросил я. — Это будет висеть перед входом в «Раймонд», представляешь! На плакате была вся группа Хэви, а он.. был по самой середине, как главный вокалист. Казалось он был даже ярче, чем остальные, он буквально сиял на бумаге. Хэви стоял с подаренной мной гитарой на сцене, яркий свет был направлен на него. В памяти вспыло его первое выступление. Мне показалось, что картинка на плакате двинулась, но нет. Я всего лишь вспомнил концерт. — Мистер Смит просто лучший! У него множество идей, как продвинуть нас дальше! Конечно, этот плакат маленький, но это просто прототип. Мне разрешили его забрать! Правда круто! Ди? Я в ступоре сидел и смотрел на плакат. Как мне ему сказать?... Он так восхищается этим Смитом. Да и тот так много сделал для нас.. но... Если слухи могут оказаться правдой?... «Эти слухи так же могут оказаться клеветой. Просто предупреди его. Не дави» — спасительный голос Ли вывел меня из мыслей. Я так много хотел сказать и в итоге не могу. «Всё ты можешь. Просто не хочешь ранить ребёнку психику.» — Ди? — повторил Хэви, — Ты общаешься с Ли? — Нет.. просто... Я хотел тебе сказать, что... — я собрался с мыслями. В конце концов я просто беспокоюсь о нём. Он это поймёт, — Сегодня я гулял с друзьями и.. они сказали мне странные слухи о Мистере Смите. Я попытался как можно мягче сказать ему то, что слышал. — Так, погоди... — сказал Хэви после долгой паузы, — И ты считаешь.. что это правда?! Неет... Я уже хорошо знаю Мистера Смита. Быть такого не может... — начал бормотать Хэви. Он будто забыл, что я есть, кажется он начал игнорировать происходящее. Он просто говорил что-то невнятное. — Я ни в чём не уверен, Хэви... — Заткнись! Это всё ложь! Мистер Смит.. «Ну вот, теперь у него шок. Быстро пройдёт.» — Хэви, я хочу чтобы ты был осторожен... — Отстань! Я.. я.. — он прикрыл глаза, я хотел было его обнять, но он отбросил мои руки, — Я в норме, ясно? И я в это не верю. — Я не заставляю верить, я лишь предупреждаю... Хэви, пожалуйста... — Просто отстань. Уже поздно. Спокойной ночи, — холодно сказал он и юркнул в постель прямо в одежде. «Не трогай его. Всё будет нормально.» «Ох, если бы...» Я тихо вздохнул и тоже лёг спать. Осадок после разговора остался не то чтобы неприятный, а странный. Услышав об этом, Хэви сразу занервничал. Мне и самому не по себе... Неужели весь образ мистера Смита является ложью? Почему он так добр? Слишком много вопросов. «Уверен, Хэви найдёт на них ответы. И скажет нам.» «Да, но какой ценой?..» Я уснул даже не попрощавшись с ним, как обычно. Мне тихо удалось произнести: — Прости, моя звезда...
Примечания:
474 Нравится 360 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (6)