Не такие, как все 5: Галактическая неприятность

R
Завершён
54
Размер:
68 страниц, 27 685 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 44 Отзывы 16 В сборник

Акт 1. Ночь звездопада

Настройки
      Лето подходило к концу. Не то, чтобы многие ожидали от этого чего-то особенного, но хотелось бы отдохнуть побольше. Оставалось всего ничего до начала занятий. Отважным воинам, которые вместо обычных каникул сражались со злом и защищали этот мир, приходилось лишь смириться. Выбора у них просто не было.       Но всё ли было так хорошо? После последней битвы оставались вопросы, не получившие своих ответов. Смотря в небо, Усаги всегда думала, что же случилось с Нехеленией. Королева не была побеждена, как прочие враги. Прижавшись к руке Мамору, девушка никак не могла выкинуть эти вопросы из головы.       — Хей, ваше хвостатое высочество, чего такая кислая мина? — спросила Харука, идя рядом.       — Хару, — одёрнула её Мичиру. Они шли вместе лишь до парковых ворот, а дальше их пути разойдутся. Кайо ещё хотела успеть на обзорную площадку до начала звездопада. Мамору почувствовал, что Усаги вздрогнула, поэтому накинул ей на плечи свой пиджак. Было прохладно.       — Зайка, что случилось? На тебе правда лица нет, — заметил принц. Он и сам в последнее время излишне часто погружался в раздумья, но ходить хмурой для Усаги — непривычно. Принцесса вздохнула.       — Не знаю, дурное предчувствие, наверное, — пожала плечами девушка, посмотрев на воительниц. — Мне кажется, что с Нехелией мы ещё встретимся. Я не смогла её тогда победить. А вам теперь...       — Ты спасала своё будущее, — ласково улыбнулась Мичиру, зная, что их принцесса всегда переживает за других больше, чем за себя. — Каждая из нас бы так поступила. Всё в порядке.       — Да, так и есть, — поддержала Харука, растрепав Усаги волосы. Принцесса засмеялась. — Ладно, ваши великие и неподражаемые высочества, мы пойдём. Спасибо за компанию, — она шутливо поклонилась, чем ещё больше насмешила Усаги. Мичиру даже не стала делать замечание, поняв, что это было специально.       Попрощавшись, воительницы пошли вдоль забора, чтобы не мешать принцу и принцессе. Прошла неделя с их битвы, всё только-только начало приходить в норму. Мичиру достала из сумки своё зеркало-талисман. Вместо отражения, там была лишь тьма. После признания Усаги, что у неё дурное предчувствие, у Кайо не хватило сил рассказать ей об этом. Харука пусть и делала вид, что ей на всё плевать, но тоже заботилась о состоянии их принцессы.Обсуждая, как скоро ждать это нападение, девушки шли по направлению к обзорной площадке. * * *       Даже после того, как её немного подбодрили, Усаги не могла успокоиться. На сердце было тяжело, словно она упускает какую-то незаметную деталь. Да, сейчас всё хорошо, никаких врагов нет и они в безопасности. Чиби Усаги и Церера вернулись в будущее, им вряд ли что-то грозит. Мамору взял принцессу за руку, привлекая внимания. Иногда, слова были лишними, чтобы они поняли состояние друг друга.       Город постепенно окутывали сумерки. Мамору предложил сесть у фонтана, на что Усаги согласилась. Она взяла с собой небольшую корзинку, чтобы устроить небольшой пикник. Сейчас было не так много людей, и это даже радовало принцессу. И она очень надеялась, что всё, что она приготовила — хотя бы съедобно, а то будет стыдно перед Макото. Воительница Юпитера потратила весь день, чтобы помочь Усаги, и той было немного стыдно за это. Пусть Нефрит и сказал, что всё нормально, но принцесса понимала — друзьям тоже хотелось побыть вместе.       — Ты уверена, что всё хорошо, зайка? — спросил Мамору, постелив покрывало. Девушка вздрогнула. — Может, стоило бы остаться дома и отдохнуть?       — Нет, всё нормально, — улыбнулась Усаги. — К тому же, смотреть на звёзды из окна не так интересно. Просто... Ой, смотри-смотри!       Мамору поднял голову и заметил, что на небе начали падать просто тысячи звёзд. В этом было что-то подозрительное и даже немного настораживало принца. Звездопад... почему-то стало только беспокойнее на душе. Почувствовав, как ему в глаз что-то попало, Мамору тут же начал тереть. Усаги бросилась на подмогу с бутылочкой воды, предлагая промыть. Но боль стихла так же резко, как и появилась.       — Всё хорошо, уже прошло, — успокоил он принцессу, предлагая приступить к их позднему ужину. Усаги кивнула, сев поближе, и начала рассказывать, как прошёл этот день. Принц честно старался слушать внимательно, но он чувствовал себя странно.

* * *

      Ами не могла поверить, что поддалась на уговоры Зоя и сейчас они сидели на лавочке на набережной и смотрели на небо. Летний воздух был всё ещё теплым и приятно охлаждал после дневной жары. Зойсайт бродил вокруг, одновременно читая новости о сегодняшнем событии. Ами иногда с улыбкой поглядывала на него, зная, что если парень чем-то увлечётся — то окунается с головой.       — Надо было устроить пикник, — раздосадованно заметил Зой, упав на лавочку рядом с Ами, — вот что за друг, а? Нет бы раньше рассказать!       — Мамору и сам не знал, пока его Усаги не убедила пойти посмотреть, — хихикнула Ами, поёжившись. Всё же, у воды было прохладно. Парень это заметил, поэтому снял кофту и накинул на плечи девушки.       Вокруг было тихо. Редкие парочки сидели в отдалении друг от друга, дожидаясь начала звездопада. Ами невольно покраснела, ведь они тоже пришли сюда, как пара. Её всё ещё смущало это, но она была рада. Зойсайт никогда не торопил её, умел завлечь интересным разговором или подарить оригинальный подарок с секретом. Он заботился. От этого на сердце девушки было тепло. После того, как появились Луна и Артемис, всё в их жизни проходило стремительно: одни события сменялись другими, старые враги уступали место новым. И как же хорошо, что даже в такое время они находили моменты вот так посидеть только вдвоём.       Как только упала первая звезда, Зой вскочил на ноги, предлагая подойти ближе к воде. Ами только кивнула, как оказалась поднята с места и они побежали. Куда? Она и сама толком не знала. Просто вперёд. Зой крепко держал её за руку, показывая на воду. Отражающиеся в ней звёзды завораживали.       — Ай, чёрт, — воскликнул Зой, закрывая рукой глаз. Он споткнулся, кубарем падая на землю и потянув за собой Ами. Ударившись локтём о камень, девушка зашипела.       — Ой, прости, ты как? — сразу же спросил парень, прикрывая глаз. Болело ужасно.       — Ничего, дай посмотрю, — Ами села,заглядывая лорду в глаза. Правый немного покраснел и слезился, но она так ничего и не заметила. Зой пару раз моргнул и сказал, что ничего не болит. А потом повалил девушку на землю, захохотав. Так они и продолжили смотреть на небо, лёжа на траве. Парень лишь иногда тёр глаз, не понимая, что не так. Были странные ощущения.

* * *

      Рей резко вскочила, пытаясь отдышаться. Сегодня она уснула раньше всех, но её мирный сон прервало видение. Свет включился неожиданно, заставив девушку зажмуриться. Джед сел рядом, спрашивая, что случилось. Он сидел с родителями в гостиной, когда услышал шум из комнаты.       Рей долго молчала, пытаясь собрать всю картину воедино. Ей снилось небо. Бесконечное, тёмное, усеянное облаками. И она куда-то летела. А затем... знакомый смех, только бы вспомнить чей, и звук разбитого стекла. Джедайт внимательно выслушал, не зная, что и думать. Он обнял жрицу и погладил по волосам. Её дыхание постепенно выравнивалось.       — Может, это не видение, а просто сон? — спросил он, надеясь, что это так. Мало ли, что может выдать сознание.       — Я бы хотела на это надеяться, но нет, — покачала головой Рей, глубоко вздохнув. Этот смех она слышала лишь единожды, совсем недавно. Но чей он?Она не могла вспомнить.       Девушка посмотрела в окно, заметив, что звездопад уже начался. Они с Джедом тоже хотели пойти на открытую площадку перед храмом Хикава, но девушке весь день сегодня нездоровилось. А вечером и вовсе поднялась температура, из-за чего они остались у родителей Джеда. Лорд иллюзий уложил девушку в кровать, предлагая принести воды. Рей кивнула.       — Сейчас вернусь, отдыхай, — улыбнулся он, поцеловав её в лоб. В ответ была лишь улыбка.       Оставшись в одиночестве, Рей снова посмотрела в окно. Что-то было не так с этим звездопадом, он казался... неестественным. Не дождавшись Джеда, Рей погрузилась в беспокойный сон.       Этой ночью всем спалось плохо.
Примечания:
54 Нравится 44 Отзывы 16 В сборник