Когда перестанет лить дождь.2 : Когда из-за туч появится солнце

PG-13
В процессе
24
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 6 525 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Одиночество в наушниках. Часть первая. Пинки Пай.

Настройки
      Вы когда нибудь задумывались об одиночестве? О том времени, когда вы понимаете, что вы никому не нужны, что никто на вас не смотрит, что после вашего исчезновения ничего не изменится? О том, что будет с каждым, но по социальным опросам, ни у кого не было.       Я никогда не думала, что буду одинока. Да и сейчас не думаю. Пускай, я постоянно нахожусь одна в двадцати квадратных метрах. Всё равно, я не одинока. У меня есть друзья, приятели и просто знакомые — те, кто всегда увидит, что я плачу, что мне грустно, те, кто всегда меня утешит, подбодрит. И я готова подбодрить каждого, кто плачет, каждого, кто нуждается в помощи. Потому что никто и никогда не должен быть одинок.       Пусть чаще всего никто не заметит вашего одиночества, пусть вы можете быть грустным так, чтобы никто не увидел — пусть. Ведь одиночество не носит траур, у одиночества нет цвета. И пускай считается, что если ты в чёрной одежде — то ты грустишь, а если в яркой — то плачешь, всё равно это не так. Даже если вы в красочном костюме скомороха, всё равно грусть и одиночество это не отменит. Всё равно каждый достоин поддержки и помощи.       На одной лестничной площадке находятся четыре квартиры —моя и ещё три. В самой близкой ко мне, и одновременно самой крупной на всей площадке, живёт большая семья. У каждого в ней своя отдельная комната. Своё личное пространство. Свой укромный уголок. Каждый вечер уставшие родители приходят с работы, не менее уставшие дети приходят со школы и все они расползаются каждый в свой угол и совершенно не общаются. Стены у нас картонные и я каждый вечер наслаждаюсь тишиной. До шести часов вечера. В шесть часов у них ужин. Слышны бряцанья вилок по тарелкам. И тишина. Никто ничего не обсуждает, никто не говорит ни слова, кроме пожеланий «приятного аппетита» и редких «будь здоров».       Никто из семьи и не знает, что младший сын занял первое место в областной олимпиаде, а дочь стала призером международного конкурса рисунков. Всё это я знаю из газет. А родители не знают. После ужина все расходятся по своим комнатам. И я слышу. Слышу, как девочка надевает наушники, слышу шуршание карандаша по бумаге. Слышу, как мальчик решает задачи, слышу, как он ищет бесплатные конкурсы на просторах интернета. Самое странное, что я их слышу, а родственники — нет. Зато каждый вечер сына ругают за второе место по успеваемости по физической культуре, а дочь за беспорядок на столе.       И каждый из них плачет. Примерно до двух часов ночи. Плачет от недопонимания, от того, что их успехи не видят, а любую ошибку, пусть даже самую мелкую, ставят на передний план. В кладовой, оборудованной под спальню дочери, звучит мелодичная и грустная песня. Под такие песни хорошо плакать и выражать свои эмоции.Особенно, когда тебя никто не понимает. По крайней мере мне так кажется.       Сын до поздней ночи слушает лекции и делает уроки. Каждый раз, когда его вижу, замечаю круги под глазами и невероятную бледность кожи. Недосып для него — дело обыкновенное, не стоит обращать внимание. Главное, что по физике стоит пятёрка.       Из года в год они саморазвиваются, самосовершенствовуются для того, чтобы родители обратили на них внимание, но внимание обращается лишь на мелочи, а то, что пытаются донести до родителей дети, остаётся в тени.        Страшное чувство — одиночество. Не то одиночество, когда ты один, а то одиночество, когда считаешь, что ты один .

***

      Вдруг раздался звонок в дверь. Я сразу же бросила мысли об одиночестве, вскочила с табуретки, схватила заранее приготовленный пирог и бросилась открыть дверь. На пороге стоял Чиз в дорожной куртке и с чемоданом. Мы обнялись, и, не говоря ни слова пошли на кухню. Я заварила нам чай, присела за стол и приготовилась слушать. Выяснилось, что теперь «Вечеринка в каждый дом» будет отвечать за все городские праздники и спонсироваться бюджетом города. Несмотря на то, что я уже утром это узнала из сводки новостей по радио, услышать это от Чиза было очень приятно. Также он сообщил о месте проведения нашей свадьбы и о желательной дате девичника. Я улыбнулась — всё-таки не каждый день ты планируешь грандиознейший праздник за всю свою жизнь. Вдруг, из соседней квартиры (вроде сверху) послышались голоса. —А вот тут кухня. Здесь есть плита, электроплита, электрочайник, в этом шкафу стоит чайник. А тут, под плитой, находится духовая печь. Над плитой есть вытяжка, если пользуетесь плитой, не забывайте её включать. А здесь есть раковина… —Мисс Рич, но я всё и так вижу. Не все спортсмены глупые. По крайней мере, большая их часть. —Ох, дорогуша, я же просила называть меня просто Спойлд! Хорошо, думаю, ты не глупа и сама во всём разберёшься. Я пожалуй пойду. Время — всё-таки, деньги! — Эм, Спойлд, вы забыли дать мне ключи. — Ах да, держи, дорогая!       Мы с Чизом переглянулись. Не похоже, чтобы память нас подводила. Но перестраховаться стоит. Я быстро достала из холодильника диетический пирог. На пол упали несколько магнитов. Мы выскочили за дверь и устремились на верхний этаж. После пяти минут настойчивого колочения в дверь и мучения звонка, дверь открылась.
Примечания:
24 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник