Любовь через года

R
В процессе
39
автор
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 4 931 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 37 Отзывы 19 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
*** Pov Михримах       - Повелитель, - поклонилась войдя в покои я       - Михримах, моя дочка, - подойдя ко мне отец по целовал меня в макушку.       Я улыбнулась и мы сели на тахту:       - Мы с дочкой приехали сюда, она сейчас у матушки, как Вы?       - Я все больше раздумываю о предстоящем походе. Ты выглядишь усталой. Все в порядке?       - Не спала всю ночь, задумалась и не могла отойти от мыслей.       -Такое и у меня бывает, - погладил свою бороду Султан.       В двери постучали и вошел стражник:       - Повелитель, пришёл Рустем Паша.       Я тут же закатила глаза.       - Зови, - разрешил отец.       - Государь, Госпожа, - поклонился мой муж.       Я не смотрела на него и отвернулась.       - Я хотел бы обсудить подготовку к походу, - продолжил Паша.       Я резко повернулась к отцу:       - Повелитель, я пойду, С Вашего позволения.       - Конечно, потом приведешь мою внучку, - улыбнулся падишах.       Я поклонилась. Мой супруг настолько пронзительно смотрел на меня, столько обиды, злобы было в его глазах. Он будто требовал посмотреть на него, но я проигнорировала его и прошла мимо. Я вышла из покоев и тяжело вздохнула. Я прикрыла глаза и повернула на золотой путь. Задумавшись я не замечала куда иду, я думала о своем супруге, дочери и о дальнейшей жизни. Вдруг я с кем-то столкнулась.       - Госпожа.       Я отошла на два шага назад, как же неловко вышло, я чуть не сбила человека, а еще и мужчину. От неловкости я начала что-то бормотать:       - Простите...я не хотела...прошу прощения... - Я приподняла глаза. О Боже...нет! Быть не может...       - Б-Бали-Бей?...- я стояла в ступоре.       Он тоже приподнял взгляд.       - Михримах Султан?...       Я вспомнила те чувства, ту любовь, ту обиду, на сердце вновь вспыхнула рана, большая, как вулкан. Словно опять, будучи в совсем юном возрасте я встретила его:       "- Малкочоглу?       - Михримах Султан? "       Тот фрагмент опять вспомнился мне. Но теперь я не была такой, теперь я постаревшая на 1000 лет и потерявшая любовь.       - Малкочоглу? Ты приехал? Как ты? - с интересом спросила я.       - Госпожа, признаться, Вы совсем не изменились.       Я улыбнулась.       -Я приехал, как Вы знаете скоро поход, а в такой момент, я не могу находиться от Государя в далеке.       - Михримах, - раздался голос сзади       Я обернулась. Это была Фатьма Султан. Она охнула:       - Кого я вижу...Малкочоглу Бали Бей, уехавший с разбитым сердцем! - тетя искоса посмотрела на меня.       Малкочоглу тоже взглянул на меня.       - Что ж...я к Повелителю. А Вы поговорите, - улыбнулась сестра отца и пошла в покои Повелителя.       Я посмотрела в его карие глаза:       "- Почему же я должна быть в дали от Вас?       - Не печальтесь, Госпожа, может быть я еще когда-нибудь вернусь"       - Михримах, - окликнул меня кто-то за спиной.       Я поняла чей это голос. Я повернулась к своему мужу.       - Малкочоглу... - протянул он и окинул его озлобленным взглядом.       - Паша, - поклонился с улыбкой Бали Бей.       - Что это Вы тут делаете? - с подозрением посмотрел на меня супруг.       - Я встретила Малкочоглу. Пойдем Рустем       Мне захотелось как-то увести отсюда мужа, ведь он поднимет скандал...       - Идем, - посмотрел испепеляющим взглядом на Бали Бея он.       Я кивнула и мы двинулись по коридору. На себе я ощутила взгляд Малкочоглу.       Неужели эта история, причинившая мне боль вновь повториться?
39 Нравится 37 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)