Часть 2
2 июля 2020 г., 23:50
Примечания:
Вот и вторая часть🖤Пишите свое мнение и критику)Так же хочу поблагодарить за положительные отзывы к прошлой главе.Спасибо моей бете за работу над текстом 😊
***
Pov Михримах
- Повелитель, - поклонилась войдя в покои я
- Михримах, моя дочка, - подойдя ко мне отец по целовал меня в макушку.
Я улыбнулась и мы сели на тахту:
- Мы с дочкой приехали сюда, она сейчас у матушки, как Вы?
- Я все больше раздумываю о предстоящем походе. Ты выглядишь усталой. Все в порядке?
- Не спала всю ночь, задумалась и не могла отойти от мыслей.
-Такое и у меня бывает, - погладил свою бороду Султан.
В двери постучали и вошел стражник:
- Повелитель, пришёл Рустем Паша.
Я тут же закатила глаза.
- Зови, - разрешил отец.
- Государь, Госпожа, - поклонился мой муж.
Я не смотрела на него и отвернулась.
- Я хотел бы обсудить подготовку к походу, - продолжил Паша.
Я резко повернулась к отцу:
- Повелитель, я пойду, С Вашего позволения.
- Конечно, потом приведешь мою внучку, - улыбнулся падишах.
Я поклонилась. Мой супруг настолько пронзительно смотрел на меня, столько обиды, злобы было в его глазах. Он будто требовал посмотреть на него, но я проигнорировала его и прошла мимо. Я вышла из покоев и тяжело вздохнула. Я прикрыла глаза и повернула на золотой путь. Задумавшись я не замечала куда иду, я думала о своем супруге, дочери и о дальнейшей жизни. Вдруг я с кем-то столкнулась.
- Госпожа.
Я отошла на два шага назад, как же неловко вышло, я чуть не сбила человека, а еще и мужчину. От неловкости я начала что-то бормотать:
- Простите...я не хотела...прошу прощения... - Я приподняла глаза. О Боже...нет! Быть не может...
- Б-Бали-Бей?...- я стояла в ступоре.
Он тоже приподнял взгляд.
- Михримах Султан?...
Я вспомнила те чувства, ту любовь, ту обиду, на сердце вновь вспыхнула рана, большая, как вулкан. Словно опять, будучи в совсем юном возрасте я встретила его:
"- Малкочоглу?
- Михримах Султан? "
Тот фрагмент опять вспомнился мне. Но теперь я не была такой, теперь я постаревшая на 1000 лет и потерявшая любовь.
- Малкочоглу? Ты приехал? Как ты? - с интересом спросила я.
- Госпожа, признаться, Вы совсем не изменились.
Я улыбнулась.
-Я приехал, как Вы знаете скоро поход, а в такой момент, я не могу находиться от Государя в далеке.
- Михримах, - раздался голос сзади
Я обернулась. Это была Фатьма Султан. Она охнула:
- Кого я вижу...Малкочоглу Бали Бей, уехавший с разбитым сердцем! - тетя искоса посмотрела на меня.
Малкочоглу тоже взглянул на меня.
- Что ж...я к Повелителю. А Вы поговорите, - улыбнулась сестра отца и пошла в покои Повелителя.
Я посмотрела в его карие глаза:
"- Почему же я должна быть в дали от Вас?
- Не печальтесь, Госпожа, может быть я еще когда-нибудь вернусь"
- Михримах, - окликнул меня кто-то за спиной.
Я поняла чей это голос. Я повернулась к своему мужу.
- Малкочоглу... - протянул он и окинул его озлобленным взглядом.
- Паша, - поклонился с улыбкой Бали Бей.
- Что это Вы тут делаете? - с подозрением посмотрел на меня супруг.
- Я встретила Малкочоглу. Пойдем Рустем
Мне захотелось как-то увести отсюда мужа, ведь он поднимет скандал...
- Идем, - посмотрел испепеляющим взглядом на Бали Бея он.
Я кивнула и мы двинулись по коридору. На себе я ощутила взгляд Малкочоглу.
Неужели эта история, причинившая мне боль вновь повториться?