***
Меня разбудил стук в дверь. Нехотя я открыла глаза и поняла, что уснула, сидя на подоконнике. -Да? -Можно? -Заходи. Ник зашел в комнату и сразу изменился в лице. -Ты у окна уснула? -Начнешь снова морали читать? -Вполне могу, но я извиниться пришел. -Слушаю. -Прости, что рассказал все Энтони. И что вчера при нем заставлял тебя есть. Но ты тоже меня пойми, я ведь переживаю. -Ничего. Все нормально. Я понимаю… Ник улыбнулся и подошел обнять. -Не против прогуляться? -Не хочется. -Хорошо. Завтрак на столе. А мне нужно отлучиться по делам. -Завтрак? Ты же не умеешь готовить. Горелое я есть не буду. -Хапхвхахаххв. Не парься, там хлопья и рядом молоко. Ладно, я побежал. Он поцеловал меня в макушку и ушел. Через некоторое время я спустилась на кухню, чтобы позавтракать, но мне помешал звонок в дверь. Рановато он, прошло пол часа. Открыв дверь, передо мной оказалась девушка с длинными черными волосами. -Здравствуйте. Вам кого? -Здравствуй. Я ваша соседка. Зашла познакомиться. Меня зовут Авани, -она мило улыбнулась. Вот знакомств мне тольконе хватало. Но это же будет по-свински прогоннать ее, да? -Эмма. Приятно познакомиться. -Пригласишь? У меня имбирное печенье есть. Черт. -Ну, вообще я сейчас собиралась уходить. -А если ненадолго? Какая упрямая. -Хорошо, заходи. Мы прошли в гостиную. На протяжении 15 минут Авани задавала разные вопросы. -Где учишься? -Belmont Abbey, 2 курс. -О, я тоже там учусь. Ты перевелась? -Да. Из-за переезда. -А почему решили переехать? Хороший вопрос. -Брат решил сменить обстановку. -Ясненько. О, дашь свой номер? -Ээ. А зачем? -Если что погулять или, например, пойти вместе на учебу. Вот почему я открыла дверь? Пришлось продиктовать свой номер. -Ладненько, я пойду, занимайся делами. Спасибо за гостеприимство. Позвоню тебе, -обняла она меня, попрощавшись. -Ага. Она меня обняла. Обняла. Я теперь от нее не отвяжусь.***
-Эмма, я дома. -Привет. -Ты чего напряженная такая? -К нам заходила наша соседка. Она была у нас в доме, попросила у меня номер телефона, учится со мной на одном курсе, а еще она меня обняла! -Чшш. Во-первых, не тараторь. Во-вторых, не паникуй. Тихо. Это же хорошо. Ты уже года два кроме меня к себе никого не подпускаешь. Может эта девушка хорошая и стоит попробовать? -Я не хочу новых знакомств. Я вообще их не хочу. Ты это знаешь. -Но может стоит попробовать? -Что непонятного в словах «я не хочу»? Или тебе по слогам объяснить? -Эмма, хватит строить вокруг себя стены. Тебе нужно общение. Мне на тебя смотреть больно. Ты никуда не выходишь, почти не ешь, не разговариваешь. Я потерял родителей, Мэдс, я не хочу потерять и тебя! -он уже переходил на крик. Мне стало страшно, он очень редко срывался на крик. У меня начали наворачиваться слёзы. -Ник, успокойся, пожалуйста, -прошептала я. Он моментально поменялся в лице. -Черт, -он схватился одной рукой за затылок, -Прости. Он подошел ко мне и обнял. -Я просто боюсь, понимаешь? Давай ты попробуешь с ней подружиться? Попробуешь найти друзей. Ты же знаешь, что я не дам тебя в обиду. Я не давала ответа около трёх минут. Действительно ли нужно пробовать? Вдруг всё повториться? Или же. Ладно, в последний раз. -Хорошо… Мы стояли в обнимку еще около 5 минут, а потом пошли смотреть фильм.