Глава 2
28 июня 2020 г., 14:15
Ника не было около 3-х часов. За это время я приготовила ужин и разложила свои и его вещи по шкафам.
-Мышка, я дома!
Я вышла к брату и увидела, что он не один. С ним стоял незнакомый тебе парень, но, судя по его взгляду, меня он узнал.
-Привет, Эмма, -улыбнувшись сказал он.
Я просто кивнула.
-Это Энтони-мой дружбан, это Эмма, ее ты знаешь.
-Она меня не помнит, наверное, -он перевёл взгляд на меня-Мы с тобой виделись один раз и то, года 3 назад.
-Можешь идти в свою комнату отдыхать, если хочешь, -сказал Ник.
-Спасибо…
Поднявшись в свою комнату, я просто залипала в телефоне.
~в это время внизу~
-Я так понял, переезд не пошел на пользу?
-Чувак, мы тут один день всего. Пока не могу сказать.
-Будем рассчитывать на то, что в колледже у нее появятся друзья.
-Друзья? Рассмешил. Она не подпустит к себе никого, после всего, что случилось. Особенно после Хослера, -огрызнулся Ник, сделав акцент на последнем слове.
-Хослера?!
-Ты чего?
-Ну, он учится на нашем курсе, ты это разве не учёл?
-Что?! Ахуенно. Я снова накосячил. Если его увидит Эмма, то пиши пропало.
-Да погоди ты, может и не увидит. Ты же знаешь ее расписание?
-Ну, допустим.
-Будем отвлекать Джейдена, если будет проходить мимо.
-Что-то мне уже кажется переезд был действительно плохой затеей.
-Эй! Это лучше, чем тусить в Калифорнии без своего лучшего друга. Тем более ты говорил, что здесь пару месяцев назад видели девушку, похожую на Мэдс.
-Да, ты прав.
-Я всегда прав, -усмехнулся Энтони.
~у тебя~
М-да… В социальных сетях ничего нового. Я бы предложила Нику посмотреть фильм, но он с другом.
Мои мысли прервал стук в дверь.
-Кто там?
-Эмма, идем ужинать.
-Спасибо, Ник, но я не хочу. Я не голодна.
-Ты за сегодня съела только бутерброд. И то утром. Даю тебе 3 минуты и жду на кухне.
Добровольно-принудительный тон. Ненавижу, когда он так разговаривает.
Я спустилась вниз и заметила, что Энтони еще не ушел. Класс. Еще и с ним ужинать придется
Сев за стол, все принялись есть. Ну как все. Я лишь ковыряла вилкой еду, еще не съев ни грамма. Мало ли прокатит.
Н: -Ешь.
Видимо, не прокатит.
-Ник, я…
-Я. Сказал. Ешь, -чуть более громко произнёс парень.
-Ник, если не хочет есть, пусть не ест. Че заставлять то?
-Если ее не заставлять, она вообще есть не будет.
-А ты все уже ему рассказал, да?
-Эмма, не язви.
-Зачем это говорить при нем?
-Потому, что он мой лучший друг.
-А я, кажется, утром была твоей сестрой, и попросила никому не говорить. Но, похоже, мое мнение здесь не учитывается.
Я встала из-за стола и ушла к себе в комнату.
Как же он меня иногда бесит! Он же понимает, что мне и так хуево. Что я не хочу, чтобы кто-то знал о наших проблемах. О моих проблемах.
~на кухне~
-Последний раз она так много говорила, когда я сказал, что мы переезжаем.
-Не нужно было тебе с ней так остро. Может мне сходить?
-Тебе? Она тебя даже в комнату не пустит.
-А тебя пустит?
-Ну, сейчас нет. До завтра отойдет.
-Я все-таки попробую.
-Ну попробуй.
~у тебя~
Я сидела на подоконнике и смотрела в окно, как кто-то постучал в дверь.
Ты: -Ник, уйди.
Э: -Это не Ник.
Замечательно, еще и дружка своего послал
Ты: -Тогда тем более уходи. Нам с тобой говорить не о чем.
-Не обижайся на Ника. Он же переживает за тебя.
-Как тебя. Энтони?
-Да.
-Энтони. Это наша семья и наши проблемы. Так что тебе в них лезть не надо. Пожалуйста.
-Понимаю, что ты сейчас разозлишься. Но я обо всем знаю. Нику нужна была поддержка. А ты в своем состоянии ее оказать не могла, без обид. Не сердись на него.
-Я хочу побыть одна, -тихо сказала я, но так, чтобы он услышал.
-Хорошо. Но не злись на него.
Я просто промолчала.
Примечания:
Не знаю, понравится ли моя писанина кому-то, но мне начинает нравиться)