письма для моего ангела

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 182 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
26 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

не первое

Настройки
Здравствуй, моя милая. Мой ангел, просто хотел напомнить, что я рядом. Всегда. Впервые, когда я к тебе пришел, ты была такой маленькой, бегала хвостиком за Джонни и я не верил ни тебе, ни в тебя. И эта чудная кепка с узорами и изогнутым козырьком и как ты по крышам бегала, как ненормальная. Я правда волновался. И волновался, когда мою малышку отправили в другой город, забыла обо мне. Плакала, так сильно плакала. Напивалась, выкинула ту чудную кепку, я так боялся, что мой ангел не справится, что ты что-то сделаешь с собой, а ты, как всегда всех переиграла. Вернулась, но совсем другой. Я ждал, когда ты снова будешь рядом, но какой ценой. Девочка моя, я все слышал, как звала меня, просыпаясь в кошмарах, как молила тебе помочь, и я так хотел утешить, что дал тебе надежду. Всю ночь успокаивал, обнимал и целовал тонкие запястья. Поверила, что вот, он я…а с приходом солнца все прошло и мой ангел снова и снова употреблял эту дрянь, лишь бы видеть меня. Ты была готова пережить любой кошмар, что я вновь был рядом, чтобы чувствовать мои объятия и я понимал это. Мне нужно было прекратить. Остановится, но не смог. Я помню, как ты умоляла, как мое сердце сжималось от боли и твоего надломленного, хриплого, но такого родного и нежного голоса, и каждой пролитой слезинки. Мой ангел резал свои тонкие запястья и ночью по городу шаталась, думая, что попадешь в какую-то передрягу. Я не хотел тащить тебя в свою вечную зиму, ведь ты всегда была такой солнечной и прекрасной, мой холод бы убил тебя, но все равно раз за разом ты просила меня, забрать тебя и больше ни на секунду не забывала обо мне. Я думал, будет легче, но от этого становилась больнее. А ты все шутишь и шутишь про северный ветер, который тебя заберет. И каждый раз, когда ты ложилась спать, желала мне спокойной ночи и только сквозь сон могла чувствовать мои прикосновения и слышать мой голос, который ты отчего-то называешь бархатным. А я бы тебе книгу перед сном читал, я бы тебя укрывал, когда ты мерзнешь и чай малиновый с лимонном и тремя ложками сахара приносил. Я люблю тебя, мой ангел, так же сильно, как ты любишь меня. Я всегда буду рядом и однажды мы точно встретимся, может где-то вечером на улице, в парке может утром в кафе твоем любимом, где ты закажешь сладкий, приторный латте, сжимая в руке блокнот, а я случайно задену тебя плечом или подам салфетку, и мы разговоримся, и мы будет вместе… И я буду дарить тебе ромашки и может когда-то скажу, нас свела судьба, а ты ответишь, что не веришь в нее и будешь права. Ведь я сам найду найду тебя, когда придет время…
26 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник