***
- Что? - Дазай повернулся к Мори. - Да ты все правильно понял, это твоя новая напарница. - Да, ты, ты пииип пиип пииип! - Эта рыжая тварь влетела в кабинет за Дазаем, судя по обрывкам фраз он рассказывал про одну из встреч с Кюти . Когда он заметил Кю она еле сдержалась чтоб не зашипеть на него, он тоже напрягся шепнул: это она. А потом подскочил к ней и началось. - Ах так, тогда ты пиип пип пиииип! - Кю не собиралась отставать. - Ну вот, смотри, они уже нашли общий язык. - Мори улыбнулся Дазаю. - Эй, вы, мелкие! - Дазай крикнул Чуе и Кюти. Вообще Кюти сама была очень похожа на Чую, голубые глаза, низкий рост, ораньжевый оттенок волос. - Сдохнуть торопишься? - В один голос заорали голубоглазые. - Они так похожи. - Дазай умилился и повернулся к Мори.***
Истоия встречи
На дворе стоял прекрасный солнечный осенний денёк, из тех что в России называют "Бабье лето ". Кюти вышла во двор и издала три протяженных крика, так как за 5 лет нахождения в банде так и не научилась свистеть, ее крики означали сбор всего подразделения банды за которое она ответственна. Их называли Призраки Дворов, по большей части они просто крали, в некоторых случаях и убивали, во дворах с помощью своей невинной детской внешности. Как только все ПД собрались Кю заметила человека и шепнула: шухер. По всей банде прокатилась волна перешептывания, они скользнули в соседний двор и разыграли обычную дворовую суматоху: кто-то играл в догонялки, кто-то лез на дерево, кто-то простогонял мяч. Это было не трудно, ведь даже самому старшуму участнику банды не было 18! Нападать не было смысла: сейчас середина дня, оживленный двор да и к тому же не наш. Человек был очень хорош наружностью, судя по всему Кю ему тожу понравилась: он улыбнулся и подмигнул ей, только когда он уже уходил из этого двора она поняла: это был сам Дазай Осаму. Они (Дворовая банда) слышали, что он расследует их дело. Так вот Кю собрала отряд ПД и сообщила свою идею; с ней все соглосились, некоторые с опаской, некоторые со смехом. Сама идея заключалась в том что: Они... разиграют... Чую Накахару! Из ПМ! На вопрос зачем она ответила просто: просто. И они начали операцию "Разиграем Лиса" на счастье участников в Призраках оказался эспер со способностью "зеркало"( " Зеркальный лабиринт"). Они написали записку. Постараюсь передать её содержание:" Сегодня в два часа дня, на *где-то* я жду тебя, рыжий лис. От Меня". Прицепили это дело к куску кирпича, они целились ему под ноги, но он шел и они попали в него. Если бы не его способность то на его ноге красовался бы синяк, но он поймал кирпич. Ясно дело, Кюти и ее люди пришли пораньше. Ровно в 2 на горизонте за замаячил Лис. Кю вышла ему на встречу. - Что хотела? Мне из-за тебя пришлось тащиться сюда! - Он был явно не доволен. - Да так, просто хотела... - я незаметно для Чуи подала знак, сзади в него полетели несколько камней. - Кто тут!? - Крикнул Чуя, Кю сделала вид что испугалась, благо актерское мастерство у нее хорошо развито. - Поразвлечься!! - Её голос из милого стал ледяным. - Развлечься?! Что ты несешь?! - камни упали на землю, а Чуя повис в метре над землей. - Выходите!! - из ближайших кустов вышли 5 детей примерно возраста Кюти. Сколько Чуя ни старался он он ничего не мог поделать, только смешно барахтался. Через некоторое время из-за угла вышел Дазай. - Скумбрия, спасай! - Чуя крикнул так,что Кю показалось что было слышно даже в их дворах, а они за 3-4 микрорайона отсюда. Дазай оглянулся и пошел к ним. Они быстро разбежались по кустам, Чуя упал на землю. - О! Это и в правду ты! Я просто хотел отогнать их, они до ужаса бояться тебя. Кю дала знак, чтобы ПД возвращались к основной банде. - Подожди, а как ты меня нашел? Ты что читаешь мои письма?! - Ну... - Дазай погреэльски [ Кто не смотрел ТДшку непоймут] поставил палец на щеку. - я шел к тебе чтобы спросить у тебя про них. Когда я уже подходил, ты так зло смотрел на эту бумажку, что мне стало интересно. Просто после десятого дворового убийства полиция отказалась расследовать это дело... Когда в агентстве заговорили об этом, у всех нашлись "срочные" дела, к тому же я должен знать кто это, я ведь один из них! - Дазай был разъярен. - Вобщем я расследую это дело. - Он успокоился. Так что ты знаешь о них? - Во-первых, их всего пятеро, во-вторых, они оттуда же что и Акутагава, и в-третьих, их называют Призраки дворов. Призраки из-за того что не показывают своих лиц и быстро сматываются с места. Дворов так как орудуют они только во дворах. И вообще, спроси лучше Рюноске и Гин. Они, а главное ОНА, их рук дело! - выложил Чу. - Ладно спрошу. - Дазай встал и повернулся к кусту где сидела Кю. - У тебя почти получилось. Ты ведь эта ОНА. - Ну да, я и есть "эта она" - вылезая из кустов сказала Кю. - У тебя почти получилось! Твоих дружков я заметил когда только зашел во двор. Каждый будет прятаться в далеке, или за большим предметом, в крайнем случае хотяб за не прозрачным. Но ты, ты меня удивила, спрятаться за полупрозрачным, маленьким кустиком, еще и близко к "центру". Поз-дра-вля-ю! Я могу тебя арестовать прямо сейчас, но мне это не интересно! Мне интересно за тобой погоняться. Я дам тебе убежать! Один... Два... - Дазай закрыл глаза и начал вращаться. - Три... Четыре... Она уже ушла? - Вероятно он обращался к Чуе. - Да. - Пять! Я иду тебя искать!***
за день до встречи с Мори
Эта встреча произошла за день до дня рождения Кюти.(18.06) Кю сидела во дворе, и игралась с мелками. Вдруг она услышала голоса трех человек, они о чем-то оживленно болтали, следом за голосами последовали шаги. Она прислушалась и разобрала ровные шаги Рю, шаги немножко в припрыжку Дазая и... стоп у третьего неслышны шаги, либо он ступал не слышно, либо он вообще не ступал, ну или это... Чуя, рыжий лис. Завидив её Чу остановился, потом быстрыми шажками догнал своих компаньонов. Кю спрыгнула с дерева, прямо на пути у Дазая. Она залезла на дерево во-первых, чтобы не привлекать внимания, во-вторых, для эфекта неожидоности, и в-третьих она просто привыкла наблюдать за всеми с деревьев или крыш. - Так, так, так посмотрим кто тут у нас. Суецидник, Неважно и... - Кюти поклонилась Рюнрске. - Всмысле "Неважно"!?! - Чуя топнул ногой, со стороны Дазвя и Рю донеслрсь хихиканье. - Я так и знала что тебя это побесит! - Рассмеялась Кю. - Какая милая шляпка...можно? - обращаясь уже к Дазаю. - Конечно, забирай! - улыбнулся Дазай. - В смысле "Забирай" эта моя. МОЯ!! шляпа! - Мы рассмеялись. Кюти уже забрала шляпу у Чуи: - Красиво? - Чуя негодовал на заднем плане. - Тебе очень идет! - порадовался Дазай. - Кстати, Дазаиии... не ожолжишь мне кусок бинта. - Кю мило улыбнулась. - Конечно, на держи! - Дазай оторвал кусок бинта, и протянул ей. В десяти сантиметрах от глаза Кю пролетел нож Чуи. Она сделала еще один поклон Рю, и удалилась с наиграным поклоном. На следующий день, Кюти с помощью "Тени" добралась до Больших черных дверей.