***
Они (Кю, Рю и Гин) сидели на крыше играли в карты и любовались закатом. Вдруг Акути замер. - За моей спиной Дазай. - С лица Кюти пропала расслабленная улыбка. - Ты угадала! - Дазай положил руку ей на плечо, на колени Кю упала записка:"Дози, тебя нет на месте, я пошла гулять." - твоё? - Конечно мое, чьё ещё? - Извините что прервал ваше веселье, но Кюти пора на тренировку. - Дазай поднял Кюти за плечо. - Помню я эти тренировки... - пробурчал Рюноске. - Удачи. Кюти заметила, что Гин медленно двигалась в сторону края крыши. Она провела глазами в сторону куда двигалась Гин. Кюти не ошиблась, хотя как можно ошибиться, когда знаешь человека больше 6и лет? За Гин было дерево, оно с легкостью выдержит их. - 313! - это знак который они придумали чтобы делать что-либо. - 313! - Кю кивнула. И девочки резко прыгнули в сторону. - 313... - задумчиво повторил Рюноске, и прыгнул вслед за ними. - 313?! Чего? - Недоуменно пожал плечами Дазай. Они бежали всё дальше в закат. Дазай лишь по отечески улыбнулся. Если бы кто-то сказал, что видел, как кто-либо из портовой мафии скачет по деревьям с 10и леткой и 14и леткой, ему бы поверил лишь сумасшедший. Они добежали до одной из своих заброшек. И продолжили игру. В конце их дружеской встречи, под луной Кюти и Гин решили устроить дружеский поединок на ножах. Кюти почти победила, но она еще не превзошла учителя. На прощание они еще раз обнялись и разошлись.***
Кюти тихонько села на ветку и прикинула, допрыгнет ли она до окна. Только Бог знает, а она не знает есть ли он, так что возможно никто не знает. Кю подобралась как можно ближе к окну... И прыгнула. Она идеально попала в полуоткрытое окно. Кю сняла уличные туфли и аккуратно села на подоконник. Спустила одну ногу, другую и начала путь в коридор. И вдруг под ее левой ногой предательски скрипнула половица. Щелчек. Яркий свет чуть не ослепил Кюти. - Немного за полночь, и где была? - на неё укоризнено посмотрел Дазай { Да она живет у Дазая}. - Я была с Акутогавами. - Она продолжила свой путь. - Я хотел в вести тебя в курс дела. - Дазай стоял облокотившесь на стену. - Ну давай , в води. - Кю направилась на кухню. Дазай вручил ей рисовый пирожок. - Первое: как мы поняли ты уже освоилась. Мы увидели,что на тренировках тебе по большей части скучно, а это означает что тебе либо неинтересно, из-за того что ты уже это знаешь, либо ты не понимаешь что происходит. Но если бы ты не понимала, то не могла успевать, отражать атаки. Из этого следует, что тренировки будут реже. Наверняка ты уже знаешь о заданиях, так вот через пару дней у тебя будет первое одиночное задание. Второе: завтра планируется рейд на ВДА. Третье, скорее вопрос: что значит число "313"? И еще одного, Мори сказал в Иокогаму приехал цирк, но я не доверяю этому цирку. Будь на чеку. Кюти что-то сказала, не успев прожевать. На что Дазай лишь пожал плечами и Кю пошла спать. Перед сном Кюти подумала: "Надо узнать побольше о этом цирке"- и провалилась в сон. Утром Кю проснулась с первыми лучами солнца. Она быстро оделась, причесалась, умылась, схватила со стола рисовый пирожок и книгу с полки. И выскочила в окно, так как из комнаты, в которой она спала, можно выйти только в кухню и маленькую комнату, полностью заставленую коробками с книгами и другой всячиной. Эта комната тупиковая, из кухни есть проход в гостинную, а уже из неё есть проход в коридор. Если Дазай спит, то Кюти через дверь не выйти. Мысли Кюти: "Так, у меня есть 2-3 часа прежде, чем Дазай Дазай проснётся. Хотя, если имеешь дело с Дазаем, то это уже не точно, он слишком непредсказуем. К примеру, при встречи в кабинете Мори у нас состоялся такой разговор: - Так, что тут у нас... 14 лет, я тоже с этого начинал. - Я хотела возмутиться тем, что мне не давали больше 10 лет. Я всегда выглядела младше, чем на самом деле(в последствии это сыграет ей на руку). И с первого раза никто, НИКТО, не называл мой правильный возраст. - Годиться! - сказал Дазай. К тому же я хотела зайти к Чуе. М-мм вкусный пирожок." Кю немного почитала и решила возвращаться, часов у нее не было. Она орентировалась по прохожим - когда она выходила из дома по улице редко проходили занятые люди. Сейчас же по улице бегали толпы людей, да и солнце однозначно поднялось. Еще с детства у нее появилась довольно милая привычка, встречать каждый рассвет. Когда она была маленькой каждое утро пока все спали она залезала на крышу из дома, с ростом чуть больше 60 сантиметров, это не так легко. Она залезала туда для того чтобы увидеть рассвет. Рассвет - это было любимое время ее мамы. Спустя пять минут Кюти стояла у входной двери и возилась с ключом. На пороге ее встретил Дазай с вытянутой рукой. - Отдавай книгу - совершенно добродушно сказал он. - На! - Кю протянула ему книгу. - Один вопрос: как ты ушла? - Дазай по привычному улыбнулся. - Очень просто: я не задумывалась! - только сейчас Кюти поняла, что ,уходя с рассветом, она не задела ни единой нити, хоть они были развешаны по всей квартире как паутина. Кюти уже собиралась выходить и идти к Чуе, но вдруг поняла что не знает дорогу, а пойти наугад... Иокогама все-таки не маленькая деревушка. - Не подскажешь дорогу? - Кю развернулась. - Куда?! - А, я не сказала, дорогу до дома Чуи. - Аха, - последовал легкий смешок, и глубокий вдох. - Сейчас спускаешься, а дальше, две улицы вправо еще три влево, во вторую подворотню, третий дом слева. - Спасибо! - Кю сбежала по лестнице и направилась к Чуе. Кю постучалась, в первую попавшуюся дверь. - Кто? - Я... - она хотела сказать "я к Чуе", но дверь отворилась. - Извини! - Кюти поклонилась. - Чего!?! - Чу даже отшатнулся. - Прости, прости, прости, прости, и еще раз прости. - За что? - она подбежала и обняла Чу. - Так ты не сердишся? - он увидел как ее холодный, в последние три года, взгляд сменился тем привычным детским. - На что? - Ну, за... - Я тебя уже давно простил, - он мило улыбнулся. - ведь это было мое решение. - Чу подмигнул и сделал жест который придумала Кю когда они только подружились: знаком пистолета(с двумя пальцами) два раза стукнуть примерно по точке излома брови. Кюти ответила тем же. И они пошли пить чай.***
история "Ну, за..."
Недели за 3 до восьмого дня рождения Кюти её отправили в летний лагерь. Если б ее папа знал... Через 2 недели и 6 дней, прямо перед ее днем рождения, у нее не осталось родителей. Конечно остался дядя Фёдор, Но он полгода назад уехал в Россию. В лагере Кюти было скучно, потому что, за первую неделю она выучила всю программу за 7 класс(да в 7, почти в 8 она была в 7 класе), и почитала все книги по всем предметам, за последуюшие 2 года. На вторую неделю она начала сбегать в лес, тренироваться с катаной. Сбегать было легко, так как столик и футон были прямо под окном. И в одну из вылазок, Кюти встретила девочку своего возраста. Ее звали Сакура. Еще через несколько дней я начала замечать других. Еще через пару дней ночью, Кюти заметила, что ее волосы порыжели. - Звяк! - под окном что-то звякнуло. Кюти выглянула в окно, хотя она и без этого знала кто внизу. Это был Чуя. Кю вылезла в окно и села на ветку. - Хей! Слезай! - крикнул он. На что она показала знак тише, и начала слезать. Через час они уже стояли на улце Иокогамы. Была глубокая ночь и фонари освещали мокрый, от ночной мороси, асфальт оранжевым светом. - Прости, мне придеться пойти дальше без тебя. - Грусно улыбнулась Кюти - Ничего, я понимаю. Я хотел сам уйти, - Совершенно спокойно ответил Чу. - моя внешность слишком заметна, то ли дело твоя. С внешностью как у тебя уйма людей. Кюти сказала тихое "Пока", развернулась и ушла. Фонарь над местом где она стояла начал мигать, но когда рыжик посмотрел на него свет выровнялся, лишь иногда его свет становился чуть тусклее. Чуя стоял наблюдая за фонарем минут 30, после чего тоже ушел. Кюти шла по неосвещенной улице, и думала почему она отпустила Чую. Она могла сделать все что угодно, начиная от попросить "Нет, Чу не уходи", зкаканчавая использовать способность мамы и заставить его пойти за ней. Брела она так пока из-за еще более темной подворотни не донесся знакомый голос второго лучшего друга Кю, Рюноске Акутогавы. Кюти поспешила на голос и увидела знакомые лица. Так Кю и попала в ДБ(дворовую банду). После того как Кюти выделели отряд, у её места спанья она нашла букет с запиской: "очень рады за тебя, нас отправили на срочное задание, а так обязательно вручили бы этот букет лично". Хоть и небыло подписи Кюти точно знала что этот букет от Чуи и Рю. На следуущий день под окнами их домов, цветными мелками, огромными буквами было написано "спасибо"(ありがとうございます). Через пару месяцев ее взляд из невиного и открытого, который Чуя искал в течении 5 лет, стал хитрым и немного надменым. Еще примерно тогда же стали происходить подколы Чуи. Кратко о переживаниях Чу. Представьте черный экран, полностью черный. По середине резко открылись большие детские глаза, голубые с примесью зеленого. Они радосно смотрят вам в глаза, вдруг они закрываются. И опять вокруг лишь черная пустота, эти глаза опять открываются. Но что-то в них не так, тот же цвет. Только от них веет холодом, и от радосных ноток осталась только блеклая тень, которая выглядит скорее насмешкой.