Why does he need all this?

NC-17
Завершён
480
2
автор
Amluceat бета
Cherry J бета
Фэндом:
Размер:
550 страниц, 195 943 слова, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
480 Нравится 380 Отзывы 186 В сборник

Глава 8.

Настройки
      — Алло, привет, Джи. Я очень беспокоюсь за тебя. Позвони мне, когда освободишься.       Договорив, я откидываю телефон в сторону. Со вчерашнего дня я пытаюсь дозвониться до своей блудной подруги, но сотовый она, видимо, решила отключить. Наверное, это двадцатое голосовое сообщение, которое я уже оставляю ей, но никаких вестей. Потянувшись, я встаю с кровати, ибо нужно собираться на работу.       Приняв душ, я быстро собралась и вышла из дома. На улице прохладно, и я пожалела, что не надела свитер. Так как я до сих пор не забрала машину из автомастерской, приходится ходить пешком.       Услышав сигнал машины, я рефлекторно поворачиваюсь в сторону исходящего звука.       — Привет, — а наша «звезда» умеет здороваться. — Подвезти? — ухмыляется он, когда я скрещиваю руки от холода.       — Не надо, я и сама могу дойти, — всё так же продолжая идти, отвечаю я. А Чонгук едет медленно, чтобы говорить со мной.       — Ну как хочешь. Только не смей опаздывать. Тебе осталось меньше двух минут, — вот же приставучий тип.       Когда-нибудь я всё равно сорвусь и ударю по этому смазливому личику. Проглотив свою гордость, тянусь к ручке его машины.       — Нет-нет, садись на заднее сидение. Переднее сиденье предназначено только для моей девушки, — смеётся Чонгук.       Закатив глаза, я всё-таки усаживаюсь в его большую машину и громко хлопаю дверцей, что Чонгука только забавляет.       — Как дела? — интересуется он, поглядывая на меня через зеркало.       — Было отлично, пока тебя не увидела, — смело произношу я.       — Ну и отлично! Теперь я буду больше попадаться тебе на глаза и портить настроение, — ухмыляется парень.       К счастью, магазин наш поблизости, поэтому доехали мы очень быстро. Выйдя из машины, я сразу зашла в магазин и увидела косые взгляды на себе. Ну конечно, я же приехала с самим Чон Чонгуком. Ко мне подбегает радостная Белла. Мне вот интересно, она всегда улыбается?       — Привет, — здоровается девушка. — Вижу, ты приехала с нашим начальником? — она играет бровями. — Вы встречаетесь?       — Нет, — резко отвечаю я, что блондинка аж вздрагивает от неожиданности. — Прости. Он просто мой сосед, поэтому подвёз, — быстро говорю я и отхожу к своему месту.       Дальше мы с ней разговаривали обо всём. Конечно, в перерывах работы, так как иногда день выходит у нас очень загруженный. Оказывается, у нас с ней много общего.       К сожалению, Джи так и не появилась на работе, поэтому я стала нервничать больше обычного. Это заметила и сама Белла.       — Пак, — ко мне подходит Чонгук. — Я там разлил кофе, помой пол.       — Что? — слишком многое себе позволяет парень. — Я не уборщица. Ты разлил, ты и мой, — договорив, я отхожу от него, но Чонгук резко останавливает меня, больно схватив за локоть       — Ты глухая? Я сказал помыть пол, — напрягается Чонгук. — Ты хочешь, чтобы я тебя уволил? — и долго мне он этим будет угрожать? Ненавижу такое отношение.       — Что ты делаешь? — вмешивается Белла, заметив, что он сильно схватил меня за руку. — Ты угрожаешь ей? — удивляется она, смотря на его руки.       — Что тебе нужно? — шипит брюнет, глядя на неё. — Иди лучше куда шла и не лезь.       — Ты не имеешь права её трогать! — стоит на своём девушка.       Смелая, однако же, раз не побоялась того, что её уволят. Белла подходит ближе и отцепляет меня от него. Чонгук недовольно фыркает и, просверлив взглядом блондинку, удаляется.       — Спасибо, — благодарю я Беллу за помощь.       — Да не за что, — улыбается девушка. — Ненавижу выскочек.       Я улыбнулась сказанным словам. Родственная душа!

* * *

      После работы я поехала к Джейн. Так не может продолжаться дальше. Я должна убедиться, что с ней всё в порядке.       В общественном транспорте было просто ужасно душно, я думала, просто умру там. Дом подруги находится недалеко от центра города.       Когда я дошла до нужной улицы, мне стало как-то не по себе. Не очень-то хороший район, мне всегда здесь не нравилось. Добравшись до нужного дома, я не обнаружила машину во дворе. Странно.       Я, наверное, стояла около десяти минут возле её двери, надеясь на то, что она откроет мне её, но этого не случилось. Поэтому зашла к её соседке. Может, всё-таки она знает. Здесь долго не пришлось ждать. Вышла пожилая дама лет пятидесяти.       — Здравствуйте, — поздоровалась я. — Вы не знаете, где Джейн?       — Откуда мне знать, я что, её мама? — грубо спрашивает женщина.       Ну и соседка у моей подруги. Ужас просто. Могла бы вежливо ответить. Хотя о чём я? У меня сосед не лучше.       — Может, она Вам что-то говорила, — говорю я, сохраняя спокойствие.       — Нет, — ей не так уж и хочется со мной разговаривать.       — Может, вы что-нибудь знаете или видели? — мне нужна любая информация, поэтому я готова вытерпеть её хамское поведение.       — Да откуда мне знать? Я что, слежу за ней? — нет, ну вот скажите после этого, что это мы грубим людям в возрасте.       — Я просто спросила! Могли бы нормально ответить. Всё-таки как-никак соседи, — сказав, я гордо развернулась и пошла прочь. Ненавижу таких людей. Как ко мне относятся, так и я к ним.       — Стой, — кричит вслед женщина. Я останавливаюсь и разворачиваюсь к ней лицом, но не подхожу. — Она со вчерашнего дня не появлялась, — дополняет она.       От услышанного у меня отвисла челюсть. Было страшно — то ли от того, что это не очень безопасный район, то ли от того, что от подруги нет вестей уже сутки. Наверное, от второго всё-таки больше. Джейн никогда не уезжала никуда, не оповестив меня об этом. Да и вообще, она всегда ночевала дома.       Меня начало трясти от холода, ноги подкосились. Куда она могла деться? Джейн последнее время странно себя вела. Может, это причина? И ещё один вопрос, от которого меня начинает трясти ещё сильней: как я доберусь до дома? Ведь я планировала остаться у Джи. Уже поздно, а этот район не внушает мне доверия.       Набравшись храбрости, я пошла, точнее побежала прочь от этой улицы. Как Джейн здесь живёт? Вокруг темно и ни одного живого существа, что нагоняет дикий страх. Просто дойти до более людного места и всё.       — Эй, красавица, — чёрт. От этого грубого голоса по телу прошлись тысячи мурашек, и я ускорила шаг. — Куда ты так спешишь? — внутри меня началась паника.       Успею ли я убежать от него?       — Я могу тебя подвезти, — шаги за мной начали ускоряться, поэтому я чуть ли не бежала.       Страх полностью овладел мной. Ведь здесь нет никого, чтобы звать на помощь.       — Стой, — крик парня оглушил, наверное, весь Лондон.       Я всё так же продолжаю бежать от него, не оборачиваясь, не отвечая, просто молча. Ноги уже устали, но чувство страха сильнее, поэтому оно правит мной в большей степени. Здесь даже уличных фонарей нет, поэтому ориентироваться сложнее. Шаги сзади стали ближе, я чувствовала это всем телом. Я хотела рывком убежать от него, но мой план обломался. Делаю шаг и падаю. Ужасная боль окутывает всё тело. Постепенно, не в силах бороться с болью, мозг отключается, и глаза закрываются.
480 Нравится 380 Отзывы 186 В сборник