По ту сторону

R
Завершён
138
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
329 страниц, 125 921 слово, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 271 Отзывы 27 В сборник

Глава 24. Ещё не время

Настройки
Эстония открыл глаза. Что ему только что приснилось? Он плохо запомнил этот сон, но было чувство, что он важен… Но так ли это? Он не знает, ведь не помнит большую часть. Зевнув и протерев глаза, прибалт поднялся. В комнате темно, в коридоре тоже. Все источники света в квартире выключены, что может значить, что Финляндии всё ещё нет. — «Который час?» — спросил он сам себя и посмотрел по сторонам. Рука хотела уже хотела потянуться к тумбе, но Эст вспомнил, что телефона тут нет и вздохнул. Он встал и медленно пошёл на выход, чтобы не врезаться ни во что. Разум начал вырисовывать страшные картины, образовывались неприятные мысли, и триколор, плюнув на возможность появления новых синяков, подбежал к стене. Наугад он ткнул в стену и попал, куда надо: в выключатель. Лампа на потолке загорелась, освещая всю комнату и заставляя немного отступить мрак в коридоре. Так-то лучше. Парень вышел в коридор и добрался до кухни, всё-таки стукнувшись. Теперь, скорее всего, на правом плече появится синяк от столкновения со стенкой. Ну, что поделаешь. Не вписался. Эстония зажёг свет и здесь. Теперь можно что-нибудь скушать. Вспомнив, что ему нужно знать время, он посмотрел на часы. Странно или нет, но на кухне они были, а вот в спальне отсутствовали. Стрелки подсказывали, что сейчас восемь вечера. Не скоро Фин вернётся. За это время парень может ещё много чего поделать… Хотя нет, не много. Среди возможностей есть рисование, просмотр телевизора и чтение. Ну, и еда. Взгляд невольно упал на стол, где в стороне до сих пор лежала утренняя записка. Как-то совсем он про неё забыл. Перечитав ещё раз слова на куске бумаги, он запереживал. — «Обед и ужин в холодильнике… Я совсем забыл! Что я ел? Утром блинчики, а потом… Швеция пришёл, съели йогурт, сок выпили, чипсы… Бляха муха». — Он положил ладонь на лоб. — «А если он увидит, что я не ел и рассердится? Так, стоп, рано паниковать. Для начала надо узнать, что он мне готовил, а потом… Может, я смогу всё съесть сейчас. Или одно сейчас, а другое потом, ближе к полуночи». — Он подошёл к холодильнику, открыл его, ужаснулся и закрыл. — «Пойду писать завещание», — вспомнив, как его могут заставить есть и даже сами пихать еду в рот, подумал он. Ну, а что ему делать с двумя глубокими тарелками, в которых еды навалено так щедро? Вот теперь Эст стал жалеть о том, что рядом нет голодного шведа, в которого это всё смогло бы поместиться. Или… — Ах, он скотина! — выкрикнул прибалт. Дело в том, что он вспомнил, как Швеция стоял у открытого холодильника и тихо смеялся. Видимо, увидел записку на столе, а потом понял, что предстоит эстонцу. — Так вот, чего он ржал! — Эсти прикрыл лицо руками и громко вздохнул. Собравшись, парень достал тарелки и поставил на стол. Начинается великая битва. Первую он поставил в микроволновку разогреваться и пока она каталась, пытался загипнотизировать вторую. Когда послышалось пиканье, он засунул туда другую тарелку. Вооружившись большой ложкой, думая, что так съест всё быстрее, Эсти приступил к порции. Как же эстонец ошибался… его хватило ненадолго. Ещё даже дна не видно, а на очереди такая же. А никак иначе избавиться от еды он не сможет. Единственный путь — съесть. Да и всё равно он не смог бы выкинуть это. Эстонии жалко продукты. Простонав от безысходности, он засунул ложку в содержимое и отодвинул от себя. Идея пойти писать завещание снова всплыла в голове, но была отвергнута. Может помолиться на то, что Швеция всё же сжалится и ввалится сейчас сюда так же неожиданно, как днём? Как-то нереально звучит. А может Польша с Россией вернутся опять и заберут его? Вряд ли. — «Не жди чуда, делай чудеса сам…» — С этими мыслями он подвинул еду обратно к себе.

***

Двенадцать ночи. Финляндия скоро будет здесь. Эстония лежит звёздочкой на кровати, рассматривая потолок. На кухне же обратно убраны в холодильник две тарелки. Каждая наполовину пустые. Если финн спросит — Эстония не смог доесть всё, когда обедал и ужинал, так как это для него перебор. По задумке триколора, должно сработать. Скоро в прихожей слышится шум и в квартиру заходят, надёжно запирая дверь после этого. Эстония сгребает всю свою мощь в кулак и идёт встречать хозяина квартиры. Весь страх пропадает, когда он видит его, мягко улыбающегося эстонцу. — «Не был бы маньяком, может… Так, стоп, о чём я думаю?! Аргх…» — сжав кулаки, он перевёл взгляд на пол, также не уследив за своим выражением лица. А Финляндию озадачило, почему же Эсти выглядит таким злым. Неужели настолько не рад его видеть? Но ведь секунду назад выглядел как обычно. — Эсти, всё хорошо? — спрашивает скандинав, подходя ближе. Прибалт смотрит на него. Осознание причины подобного вопроса быстро приходит к нему и он мысленно себя пинает. — А, да-да, всё в порядке. — Я надеюсь, ты ел сегодня? — задаёт он вопрос и уходит на кухню. Нервный смешок со стороны триколора, к счастью, остаётся незамеченным, так как Финляндия в этот момент повёрнут к нему спиной. Что нужно отвечать — вещь очевидная. — Да, ел, не беспокойся. — После его слов северный открывает холодильник и смотрит на полупустые тарелки. — Э-это было слишком много, — поспешил объяснить Эст, разок запнувшись. — Я не смог доесть. — Понял. — Он легонько кивнул. — Буду оставлять меньше. Эстония вздохнул с облегчением, приложив руку к груди. — «Пронесло…» — Будешь есть? — После вопроса эстонца начало тошнить и он быстро отказал, сказав, что не голоден ни капельки, так как ему и ужина хватило. — Я тоже есть не хочу. Что ж, — он пошёл в спальню, щёлкнув перед этим выключатель на кухне, из-за чего квартира снова погрузилась в мрак. Эстонец не решался и шага ступить, чтобы не наткнуться на скандинава и вообще, чтобы не заработать новый синяк. Когда же Финляндия дошёл до спальни и стало вновь светло, Эст двинулся в его сторону, но застыл на месте, вспоминая слова шведа. — «Нужно незаметно подглядеть, куда он положит ключи». — Парень встал у стеночки, медленно подкрадываясь к проходу нужной комнаты. Он осторожно выглянул. Финн в это время переодевался, поэтому не увидел два прикованных к нему внимательных глаза. Он снял верх, открывая эстонцу свою спину. — «Та самая тату. И всё же, что это?» — Сейчас он смог разглядеть её получше. Таких символов он ещё не встречал. — «Может, он сам придумал, нарисовал и отдал мастеру, который уже и наколол?» — Предположил Эстония. А что? Логично. Финляндия развернулся и увидел парня, прячущегося за углом. — Эсти? — А, я, — очнувшись от размышлений, отозвался эстонец. Слишком привлекла его внимание простая тату. Финн достал из шкафа пару полотенец, а из комода футболку и протянул всё триколору. — В душ сходи, а я после тебя. — «Не помешало бы». — Он взял всю стопку в руки и поблагодарил. — «Видимо, сегодня сбежать не получится…» — Парень ушёл в ванную комнату и закрыл замок на двери. Полотенца с футболкой он положил на стиральную машину, что стояла недалеко от ванны, и начал раздеваться. Не зная, куда деть те вещи, что были на нём, он их сложил и положил на ту же машинку. Приготовившись стягивать последний элемент — боксёры — он задумался. Дверь ванны приоткрылась, и оттуда выглянула голова Эстонии. — Фи-и-ин, — как бы он не стеснялся, финна всё-таки позвал. Через пару секунд тот стоял уже перед ним, спрашивая, что случилось. Эстония удивился быстрой реакции. — Эм… нижнее бельё… — тихо и невнятно сказал он. — Что? — Скандинав не расслышал. — Нижнее… бельё. — «Боже, и чего я стесняюсь попросить грёбаные трусы?!» — Ага, — ответил финн и ушёл. Вернулся он с боксёрами в руках и отдал их эстонцу. — Прости, забыл. — Ничего. — Прибалт снова закрылся. Он получил то, что хотел. Теперь можно спокойно принять душ. Положив недостающую изначально вещь наверх стопки, он наконец полностью разделся. Парень залез в ванную и включил воду. На него сразу полилась ледяная, от чего он пискнул и принялся быстренько настраивать её температуру. Наконец-то достаточно тёплая вода лилась на тело, даря приятные ощущения. Эстония расслабился и сделал чуть-чуть горячее. — «В самый раз». — Эст блаженно вздохнул. — «А теперь надо помыться. Если надолго задержусь, то Фин начнёт волноваться и выломает к чертям тут дверь, а я этого не хочу».

***

Эстония вылез из ванны и взял одно полотенце, начиная им вытираться. Когда тело было сухим, он взял второе и вытер им голову. К слову, на его белоснежной коже, а именно на плече, теперь находится синее пятнышко. Врезался, пометился, запомнил, что надо быть внимательнее. Скрыв как плечи, так и всю верхнюю часть тела, футболкой, он повесил на шею то полотенце для волос. Надел боксёры и теперь спокойно вышел. После душа всегда прохладнее во всей квартире. Зайдя в спальню, он увидел лежащего на кровати в одних домашних шортах Финляндию. Он, судя по быстрым тыканьям пальцами по экрану, с кем-то переписывался. — Я всё, — сказал Эст, привлекая к себе внимание скандинава. — Хорошо. — Фин встал и, прихватив с собой так же стопку нужных вещей, пошёл принимать душ. — А, э, я, ну… стой! — Остановил его прибалт. Тот обернулся и вопросительно на него посмотрел. — Там я вещи все оставил на машинке стиральной… Не знаю просто, куда… — Я понял тебя. — Скандинав потрепал парня по голове и ушёл.

***

Эстония лежал, ни о чём не думая. Он просто ждал, когда Финляндия выйдет из душа. Спать, честно говоря, ему ни капельки не хотелось. Выспался. Но придётся потом как-то умудриться уснуть, так как всю ночь просто так лежать он вряд ли сможет. Крест пришёл в спальню и расплылся в улыбке при виде эстонца. Последний сел и посмотрел на него в ответ. Футболка предательски слезла именно с того плеча, на котором красовался синяк. Эсти сразу поднял её обратно, но это не осталось без внимания. Скандинав в пару шагов преодолел расстояние до кровати и уселся напротив эстонца, стягивая с плеча того одежду. — Э-эй! — воскликнул триколор и попытался вернуть, как было, но тщетно. — Откуда уже? — Сегодня врезался. Забудь. — Нет. Где-то у меня был крем от синяков… — Он закопался в отдел тумбочки и достал оттуда тюбик. Выдавив немного на палец, финн поднёс его к плечу прибалта и стал размазывать, водя по кругу. — Я бы и сам мог… — Мне не сложно. Когда он закончил, то убрал крем обратно в тумбочку. — А теперь высушим волосы, — сказал он, пока эстонец скрывал участок кожи под тканью одежды. Фин откопал из-под одежды, лежащей в комоде, фен. Сев у изголовья кровати, он воткнул вилку в розетку, находящуюся слева от него, и подозвал к себе прибалта, чтобы тот сел к нему поближе. Парень разместился у того между ног спиной к финну и стал ждать. Фен включился, в другой руке финна появилась расчёска. — «Чёрт, чего так приятно-то?» — думал Эст, прикрыв глаза, а его кожа покрылась мурашками. Он притянул к себе ноги и обвил их руками. — «Завтра я точно должен убежать». Когда волосы эстонца высохли, Финляндия приступил к своим. Убрав всё по местам, они легли спать. Сон, как назло, не шёл к Эстонии ни в какую. Он сменил позу уже несколько раз. И то перестал это делать лишь потому, что мог разбудить скандинава. Тот, к слову, не держал его, спокойно лежа на своей половине. Эстонец вздохнул и всё же встал с кровати. Он обернулся и посмотрел на Финляндию. Последний так и не проснулся. — «Такой милый. Спокойно спит и не делает никаких плохих вещей…» — думал парень. — «Ну, всё, хватит. Он меня украл и держит взаперти, а я им тут стою, любуюсь. И не важно, что он обо мне заботится!» — Эстония фыркнул и пошёл на кухню. Там он поставил чайник и сел за стол, тарабаня пальцами по его поверхности в ожидании. Он не знал, разбудит ли так скандинава, но дверь на всякий случай закрыл, когда сюда зашёл. Свет через неё не будет сильно проникать в остальную часть квартиры, как и шум. Через несколько минут эстонец уже сидел с кружкой в руках и понемногу отпивал из неё горячий чай. Он нечасто, но обжигал себе язык по неосторожности. Бывало, забудется и отхлебнёт слишком много, а потом торопится проглотить, но уже всё равно поздно. После такого язык неприятно болел пару дней. Жизнь, видимо, ничему не учит, поэтому ошибки повторялись. Дверь сзади открылась, испугав Эстонию. Он обернулся и увидел Фина. — Ты чего не спишь? — сонно спросил он. — Не хочу. — Понятно. — Финн зевнул и налил себе воды. — Но не засиживайся. — Он опустошил стакан и ушёл. Эсти кивнул, но не ему в ответ, а скорее самому себе, так как этого скандинав уже не увидел.
138 Нравится 271 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (5)