По ту сторону

R
Завершён
138
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
329 страниц, 125 921 слово, 56 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 271 Отзывы 27 В сборник

Глава 30. Это всё объясняет

Настройки
Как Россия и обещал, он поехал с Эстонией в лес. Для этого они встали пораньше. Прибалт не выспался и вечно из-за этого зевал, но с постели поднялся и больше не ложился. Отправиться на исследование леса ему хотелось всё же больше, чем продолжить нежиться в мягкой кроватке среди тёплых одеяла и подушек. Он мог в любой момент, любой другой день поехать, но чем раньше, тем лучше. И мало ли у России потом будут дела. Чтобы немного добавить разнообразия в то, что приходится носить на себе эстонцу сейчас, РФ дал ему свою толстовку. Она была большевата для младшего, но смотрелось неплохо. Даже мило, как подметил русский. Он всегда любил видеть на Эстонии одежду больше нужного ему размера, потому что так его брат выглядел более миниатюрным. Да и Эстонии нравилось, потому что в таких вещах свободнее и, если это, например, свитер, уютнее. Только около двери, когда братья были готовы выходить, Эстония вспомнил, что ему покидать этот мир ещё рано. Ему нужно для начала что-то сделать с финном, а потом уже думать о возвращении. Но отменять всё сейчас было бы немного неправильно. Надо было просто отказать, когда брат предложил. Но они уже собрались, Россия настроился на эту поездку и выглядел воодушевлённым. Видимо, был уверен в том, что сможет найти тот проклятый колодец и помочь своему брату. Им осталось выйти за дверь. Не останавливаться же на этом моменте. Эстония вышел в подъезд и задумался о такой «проблемке», пока Росс запирал квартиру. Что будет, если они обнаружат свою цель? Лишь бы РФ туда не свалился по случайности. В таком случае не будет весело ни капельки. Допустим, Россия скажет, что Эст может прыгать, а тот откажется. Но ведь встретить этот колодец — большая редкость. Они могут потом и не найти его. Хоть весь лес обойдут, исследуют каждый миллиметр. Говорить «нет» на такой шанс… Но, а что поделать? Эстония махнул рукой на свои думы. Пожалуй, он готов пожертвовать этим. Не вернётся, но зато исправит сложившуюся ситуацию здесь. Ему не жалко. Да и вообще, они могут не наткнуться на так называемый выход. Чего Эстония разволновался по этому поводу? Он успокоился и вернулся в реальность, сразу увидев перед собой заинтересованного русского, который стоял рядом и разглядывал прибалта. — О чём думал? — спросил Федерация, когда понял, что эстонец «очнулся». — Да просто… не о чём. Пойдём? Россия кивнул и они пошли по ступенькам вниз, не особо торопясь. Времени полно. К слову, даже если это всё не увенчается успехом, они, во всяком случае, благодаря сей затеи смогут подышать свежим воздухом и прогуляться на природе вместе. Неплохой плюс. Как утешительный приз в состязании, где ты оказался в числе проигравших. Оказавшись в машине, Эстония пристегнулся и проследил за тем, как Россия сделал то же самое и после завёл авто. Когда они сдвинулись с места, Эст сначала смотрел вперёд, но потом его взгляд медленно и незаметно соскользнул на колени, а затем на руки, разместившиеся на них. Он сжал кулаки, но тут же снова расслабил руки и глянул на спокойного русского, что сейчас внимательно наблюдал за дорогой. Прибалт почувствовал некую слабость и, зевнув, лёг на спинку своего сидения. Думать ни о чём уже не хотелось, голова опустела, а веки потяжелели. Глаза закрылись, и Эстония уснул. Уже на месте Россия разбудил брата. Тот потянулся, на сколько позволяло пространство салона, и вышел из машины. Вокруг дороги, на обочине которой они остановились, возвышались могучие деревья, сквозь стволы которых было сложно увидеть, что творится в глубине леса. Эстония сделал шаг на землю, покрытую травой и вдохнул воздух. Вот он снова здесь. — Ладно, не будем медлить, — сказал ему Россия и, похлопав по спине младшего, пошёл вперёд первым. Эстония последовал за ним, всё время оглядываясь по сторонам, а также смотря на верхушки деревьев. Скоро РФ остановился, из-за чего Эст врезался в его спину. — Что такое? — Парень посмотрел на Федерацию, который крутился, осматривая местность. — От меня далеко не отходи, понял? — Эстонец кивнул. — Я не хочу, чтобы ты потерялся. В какой стороне наша машина я запомнил, вернуться сможем. Сориентируюсь. Они стали идти дальше, бродя вокруг. Эстония не терял из виду старшего, всё время находясь поблизости. Не то, чтобы он был уверен в том, что умудрится потеряться, если отойдёт немного дальше. Его пугала атмосфера, царившая здесь. Обычно прогулки на природе должны расслаблять, но тут Эст находился в постоянном напряжении, будто из-за любого из окружающих деревьев кто-то может выскочить и напасть на него. По телу прошлась дрожь. Больше парню не хочется тут находиться, но брату он об этом не скажет, иначе они зря приехали. Взглянув на Россию, Эстония задался вопросом: неужели только он чувствует себя неуютно? Что-то то ли хрустнуло, то ли ударилось где-то слева от Эстонии. Он резко посмотрел в сторону звука, отскочив при этом чуть назад — подальше от него. Странный блеск врезался в глаза, но что так блестело было пока неизвестно. Сначала Эст подумал, что что-то могло упасть, но что за блестяшка и каким образом оказалась на дереве? А падать, в общем-то, больше было не откуда. Не с неба же. Парень поднял голову, чтобы взглянуть на ветки. Это ничегошеньки не изменило. Он осторожно пошёл в сторону вещи, но дойдя до места, ничего не увидел, а блеск пропал. Эстония нахмурился. Закончив разглядывать землю, обернулся и хотел пойти обратно к России, но не увидел его. Стало ещё страшнее. Он быстрым шагом пошёл туда, где, по идее, был последний раз Федерация. Вряд ли РФ мог уйти далеко. Эстония не столько много времени потратил на проверку померещившегося, чтобы так сильно отстать. Пройдя немного, прибалт осмотрелся. Никого. Тут он вспомнил, что может позвать Росса, и открыл рот, набрав в лёгкие воздуха. Ещё бы секунда и он прокричал имя старшего брата, но почувствовал резкую боль в голове. Всё поплыло перед глазами, парень начал терять сознание.

***

Россия понял, что всё же потерял эстонца, но не мог понять, почему тот не отзывался, когда он его звал. Во всём лесу только и слышалось громкое «Эстония!» и «Эсти!», повторяющееся через некоторый промежуток времени. Россия не знал, как вышло, что Эстония так быстро пропал. Он точно помнил, что временами (достаточно часто) смотрел назад для убеждения в том, что брат рядом. И вот в один момент он не увидел его. Недалеко послышалось кряхтение, и он поспешил к источнику звука. Эстония нашёлся. Он сидел на земле, облокотившись спиной о ствол дерева и вытянув ноги, но был без сознания. Россия проверил пульс, температуру, осмотрел его на наличие серьёзных и не очень повреждений. С Эстонией всё было в полном порядке. Причина потери сознания непонятна. Кислорода здесь достаточно, солнца сейчас нет. Прибалт ничем не болеет, иначе стало бы об этом известно давно или он бы сказал. Да и чувствовал себя он хорошо сегодня. Уснуть не уснул бы, ведь не настолько он и хотел спать. Тем более ночью он не бодрствовал. Росс потряс за плечи брата и похлопал его по щекам, но тот не просыпался. Тогда он взял прибалта на руки и понёс в машину, где осторожно положил на заднее сидение, а сам сел за руль, погружаясь в размышления.

***

Эстония очнулся. Он сразу схватился за голову, промычав. Она уже не болела, но в некоторых местах были покалывания, приносящие дискомфорт. Прибалт привлёк к себе внимание РФ, который в это время сидел в телефоне и смотрел все фотографии в галерее, заодно удаляя ненужные. Он повернулся к младшему брату и поинтересовался, как тот себя чувствует. — Уже нормально. — И правда: всё прошло, чему он был рад. Мучиться от боли, пусть и не такой сильной, ему ой как не хотелось. — И что это было? — Я сам не знаю. Недалеко от тебя отошёл, чтобы кое-что проверить, повернулся, а тебя уже нет. Хотел позвать, но отключился. Может, там какая-то зона… не знаю, как её назвать. Аномальная? — Но со мной же ничего не случилось, когда я тебя нашёл, — сказал Россия. — Хорошо, кстати, что ты успел сесть на землю. Если бы грохнулся, то мог повредить себе что-нибудь. Голову о камень ударить, например. Я видел, они там встречались. — Россия. — Эстонец принял сидячее положение. — Я ничего не делал. А ты нашёл меня именно так? — Да… Ты сидел под деревом. — Похоже, кто-то меня посадил, — спокойно сказал Эст, пожав плечами. — Так, ясно. Мы уезжаем отсюда. Пересаживайся вперёд. — РФ похлопал по сидению рядом. Эстония вышел на улицу. Он поправил одежду на себе, и в этот момент что-то выпало из кармана его толстовки. Это был лист бумаги, сложенный в несколько раз. Прибалт наклонился и поднял его. Первое, о чём он подумал было тем, что Росс забыл что-то в кармане, ведь толстовка его, но это предположение было опровергнуто, как только парень развернул листок. Это точно не могло принадлежать России, значит, кто-то, пока эстонец был без сознания, подложил ему. На нём был изображён символ: открытый глаз в центре круга, описанного вокруг многоугольника, середины сторон которого соединены линиями; от самого круга — снаружи — отходит несколько треугольников, внутри каждого из которых ещё один. Эта картинка показалось знакомой эстонцу. В голове всплыл образ, и он сразу понял, где это видел. Поняв, что слишком долго стоит на месте, а Россия, между прочим, ждёт его, Эстония пошёл обходить машину, чтобы наконец сесть на переднее сидение. Попутно он быстро пробежался глазами по тексту, что был под символом и замер, только открыв дверь. — Чего застыл? — спросил Росс. — Садись. — Ой, да, конечно. — Эстония залез в машину, продолжая сверлить взглядом листок в руках. Федерация заметил это и хотел было спросить, чего он нашёл уже и где, но Эстония посмотрел на него взглядом, полным решимости, и Россия решил подождать, пока первым заговорит брат. — Россия, мне нужно вернуться к Фину, — неожиданно для русского выдал Эстония. — Что? С каких пор? — Так надо, поверь. — На каком основании ты сделал такой вывод? — спросил Росс. Ну нет, своего брата он обратно не отдаст. Ни за что, ни в коем случае. — На таком, — Эстония протянул тот самый листочек России. Последний взял его, кинул взгляд на прибалта и снова опустил глаза на предмет в руках. Он посмотрел на картинку, а затем быстро прочитал всё, что было там сказано. Если вы увидите этот знак на ком-либо, значит, он находится под действием силы, что принуждает его идти против своей воли. Таких людей стоит остерегаться ради вашего же блага, так как они могут представлять опасность. При этом они полностью осознают все свои действия, но не могут противиться. Любая мысль о том, что всё, что они делают, может быть неправильным, подавляется. — И что это? Бред какой-то, если честно, Эсти. Где ты это взял? — Написанное действительно казалось выдумкой, ведь звучало так странно и нереально. Как такое вообще возможно? России особенно сложно верить, так как он всегда скептически относится к такого рода вещам. — Да-а, с колодцем тоже полнейший бред. — Ладно, понял. Но всё равно не понимаю смысл. — А ведь и вправду: Эстония дал ему это как причину возвращения к северному, но где связь? — Я видел такой знак на спине Фина, — пояснил младший. — А теперь проведи линию между этим, — он ткнул пальцем в листок, — и тем, что я тебе сказал только что. — То есть… — Да. — Ох… Это шокирует и радует одновременно. Шокирует ты знаешь, почему, а радует потому, что Фин, похоже, хороший человек на самом-то деле. — Да. Знаешь, так получается, что когда возник вопрос, представляет ли опасность Фин, тебе надо было послушать меня, а мне тебя. Мы оба были правы, хоть и говорили о совсем противоположном. — А ведь и вправду. Чертовщина творится, но так, — он вернул бумажку младшему, — всё стало на свои места. Я всегда в него верил! — радостно заявил РФ. — Ага, конечно, — с ноткой насмешки сказал прибалт. — Настолько, что в полицию хотел пойти. — Кстати об этом… — Федерация нервно сглотнул. — Я написал заявление, — подрагивающим голосом сообщил он брату. Как же он сейчас пожалел о поездке в полицейский участок. — Ты… Что?! Россия втянул голову в плечи и начал молиться о том, чтобы остаться живым.
138 Нравится 271 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)