***
Россия понял, что всё же потерял эстонца, но не мог понять, почему тот не отзывался, когда он его звал. Во всём лесу только и слышалось громкое «Эстония!» и «Эсти!», повторяющееся через некоторый промежуток времени. Россия не знал, как вышло, что Эстония так быстро пропал. Он точно помнил, что временами (достаточно часто) смотрел назад для убеждения в том, что брат рядом. И вот в один момент он не увидел его. Недалеко послышалось кряхтение, и он поспешил к источнику звука. Эстония нашёлся. Он сидел на земле, облокотившись спиной о ствол дерева и вытянув ноги, но был без сознания. Россия проверил пульс, температуру, осмотрел его на наличие серьёзных и не очень повреждений. С Эстонией всё было в полном порядке. Причина потери сознания непонятна. Кислорода здесь достаточно, солнца сейчас нет. Прибалт ничем не болеет, иначе стало бы об этом известно давно или он бы сказал. Да и чувствовал себя он хорошо сегодня. Уснуть не уснул бы, ведь не настолько он и хотел спать. Тем более ночью он не бодрствовал. Росс потряс за плечи брата и похлопал его по щекам, но тот не просыпался. Тогда он взял прибалта на руки и понёс в машину, где осторожно положил на заднее сидение, а сам сел за руль, погружаясь в размышления.***
Эстония очнулся. Он сразу схватился за голову, промычав. Она уже не болела, но в некоторых местах были покалывания, приносящие дискомфорт. Прибалт привлёк к себе внимание РФ, который в это время сидел в телефоне и смотрел все фотографии в галерее, заодно удаляя ненужные. Он повернулся к младшему брату и поинтересовался, как тот себя чувствует. — Уже нормально. — И правда: всё прошло, чему он был рад. Мучиться от боли, пусть и не такой сильной, ему ой как не хотелось. — И что это было? — Я сам не знаю. Недалеко от тебя отошёл, чтобы кое-что проверить, повернулся, а тебя уже нет. Хотел позвать, но отключился. Может, там какая-то зона… не знаю, как её назвать. Аномальная? — Но со мной же ничего не случилось, когда я тебя нашёл, — сказал Россия. — Хорошо, кстати, что ты успел сесть на землю. Если бы грохнулся, то мог повредить себе что-нибудь. Голову о камень ударить, например. Я видел, они там встречались. — Россия. — Эстонец принял сидячее положение. — Я ничего не делал. А ты нашёл меня именно так? — Да… Ты сидел под деревом. — Похоже, кто-то меня посадил, — спокойно сказал Эст, пожав плечами. — Так, ясно. Мы уезжаем отсюда. Пересаживайся вперёд. — РФ похлопал по сидению рядом. Эстония вышел на улицу. Он поправил одежду на себе, и в этот момент что-то выпало из кармана его толстовки. Это был лист бумаги, сложенный в несколько раз. Прибалт наклонился и поднял его. Первое, о чём он подумал было тем, что Росс забыл что-то в кармане, ведь толстовка его, но это предположение было опровергнуто, как только парень развернул листок. Это точно не могло принадлежать России, значит, кто-то, пока эстонец был без сознания, подложил ему. На нём был изображён символ: открытый глаз в центре круга, описанного вокруг многоугольника, середины сторон которого соединены линиями; от самого круга — снаружи — отходит несколько треугольников, внутри каждого из которых ещё один. Эта картинка показалось знакомой эстонцу. В голове всплыл образ, и он сразу понял, где это видел. Поняв, что слишком долго стоит на месте, а Россия, между прочим, ждёт его, Эстония пошёл обходить машину, чтобы наконец сесть на переднее сидение. Попутно он быстро пробежался глазами по тексту, что был под символом и замер, только открыв дверь. — Чего застыл? — спросил Росс. — Садись. — Ой, да, конечно. — Эстония залез в машину, продолжая сверлить взглядом листок в руках. Федерация заметил это и хотел было спросить, чего он нашёл уже и где, но Эстония посмотрел на него взглядом, полным решимости, и Россия решил подождать, пока первым заговорит брат. — Россия, мне нужно вернуться к Фину, — неожиданно для русского выдал Эстония. — Что? С каких пор? — Так надо, поверь. — На каком основании ты сделал такой вывод? — спросил Росс. Ну нет, своего брата он обратно не отдаст. Ни за что, ни в коем случае. — На таком, — Эстония протянул тот самый листочек России. Последний взял его, кинул взгляд на прибалта и снова опустил глаза на предмет в руках. Он посмотрел на картинку, а затем быстро прочитал всё, что было там сказано. Если вы увидите этот знак на ком-либо, значит, он находится под действием силы, что принуждает его идти против своей воли. Таких людей стоит остерегаться ради вашего же блага, так как они могут представлять опасность. При этом они полностью осознают все свои действия, но не могут противиться. Любая мысль о том, что всё, что они делают, может быть неправильным, подавляется. — И что это? Бред какой-то, если честно, Эсти. Где ты это взял? — Написанное действительно казалось выдумкой, ведь звучало так странно и нереально. Как такое вообще возможно? России особенно сложно верить, так как он всегда скептически относится к такого рода вещам. — Да-а, с колодцем тоже полнейший бред. — Ладно, понял. Но всё равно не понимаю смысл. — А ведь и вправду: Эстония дал ему это как причину возвращения к северному, но где связь? — Я видел такой знак на спине Фина, — пояснил младший. — А теперь проведи линию между этим, — он ткнул пальцем в листок, — и тем, что я тебе сказал только что. — То есть… — Да. — Ох… Это шокирует и радует одновременно. Шокирует ты знаешь, почему, а радует потому, что Фин, похоже, хороший человек на самом-то деле. — Да. Знаешь, так получается, что когда возник вопрос, представляет ли опасность Фин, тебе надо было послушать меня, а мне тебя. Мы оба были правы, хоть и говорили о совсем противоположном. — А ведь и вправду. Чертовщина творится, но так, — он вернул бумажку младшему, — всё стало на свои места. Я всегда в него верил! — радостно заявил РФ. — Ага, конечно, — с ноткой насмешки сказал прибалт. — Настолько, что в полицию хотел пойти. — Кстати об этом… — Федерация нервно сглотнул. — Я написал заявление, — подрагивающим голосом сообщил он брату. Как же он сейчас пожалел о поездке в полицейский участок. — Ты… Что?! Россия втянул голову в плечи и начал молиться о том, чтобы остаться живым.