Секрет Небес. Книга 1.

NC-17
Завершён
167
автор
Rovena Aich бета
Размер:
69 страниц, 26 779 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник

Глава 8.

Настройки
*Вики* Перевернув всю комнату вверх дном, нам так и не удалось найти эти треклятые книги. - Но кто? Об этих книгах знали только мы и Люцифер, а ему я доверяю.,-я устало потёрла переносицу. Сэми явно не понимал, почему я так говорила. - Ах, да, Сэми, наша бунтарка захомутала самого Люцифера.-Ади ухмылялся.-Оказывается сын Сатаны не без сердечный. Я бросила на рыжего пронзительный взгляд. - Ади.,-Сэми толкнул его в плечо. - Ладно, ладно.,-Ади поднял ладони. - Так! Ладно, разберёмся с этим завтра, а сейчас нужно отдыхать, завтра много уроков и тренировка по крылоборству.,-Мими по-родительски начала на нас тарахтеть. Мальчики собирались выходить, но я остановила их. - Останьтесь. Так будет лучше.,-я села на свою перевёрнутую кровать. После продолжительной уборки комнаты, мы улеглись на пол, уставившись в потолок и разглядывали его. - Сэми, ты помнишь, кто это сделал с тобой?,-спросила Мими, в воздухе выводя контур чего-то непонятного. - Честно говоря, нет. Хотя...,-он задумался, явно что-то вспоминая.-Я запомнил чёрный плащ с капюшоном и .. глаза. Они были разными. - То есть?,-я приподнялась на локтях. - Один голубой, а другой красный. В голове пронеслись слова Немезиды: «У погибели твоей один глаз красный, другой голубой.» Я подскочила, нервно обходя комнату, ребята рванули ко мне. - Вики! Вики, ты чего?,-Мими ухватила меня за локоть, останавливая. - Помните слова Немезиды? Ади сочно выругался, видимо, вспомнив тот урок. - Значит тот кто убил тебя на земле, сейчас убивает здесь.,-Мими звучали эхом в голове. Тот кто убил меня, теперь здесь, а значит я должна его найти. Утром меня разбудили голоса за дверью. Я не могла разобрать что они говорили, только понимала, что это Геральд и Ади. Сэми не было, а Мими ещё спала. Быстро встав, подошла к двери, чтобы разобрать слова. Теперь я слышала каждое слово. - Геральд, я знаю, что это нарушение правил, но теперь Сэми жив, я не мог поступить иначе. Не мог!,-Ади говорил тихо, но очень твёрдо. - Ты поступил глупо и безрассудно. Вы могли пострадать! А Вики и Мими? Какого их участие в этом ритуале?,-голос Геральда так же был громким, они старались не привлекать шума, но меня все равно разбудили. - Они просто помогли мне, я сам узнал о ритуале и собрал всё необходимое, они просто были рядом, чтобы поддержать меня. - Хорошо Ади, скажи спасибо, что твоя мать была моим другом. Ступайте к себе. И...,-секундная тишина.-Сэми, я рад, что ты снова с нами. - Спасибо Геральд. Шаги удалялись. Черт, Ади решил взять все на себя. В этот момент я поняла, что у меня есть настоящие друзья, которые готовы на многое, ради меня. - Вики, ты чего там делаешь?,-сонный голос Мими, заставил вздрогнуть. - Подслушивала. Мими выжидающе подняла бровь. - Ади и Сэми раскрылись Геральду, но Ади взял все на себя. Он прикрыл нас. Мими открыла рот от удивления. - Не похоже на него. Хотя смерть и возвращение Сэми это встряска для него, так что пусть и дальше берет.,-Мими встала с постели.-Все складывается, как нельзя хорошо. Я посмотрела на часы. Мы уже, десять минут назад, должны были быть на лекции Мисселины. - Черт, Мими, мы опаздываем! - Вики! Это ты меня заразила, раньше я никогда не опаздывала!,-кричала Мими, судорожно собираясь. - Ну ты и лярва.,-усмехнулась я, быстро начиная собраться. Мы побили рекорд и были готовы за десять минут. Мими надела маленькое чёрное платье с горлом и рукавами в три четверти и туфли на высоком каблуке, а я красный комбинезон с вырезом на груди и ремнём, на ногах красовались красные босоножки на танкетке. Как оказалось, мы были не единственные опоздавшие, это радовало. Аудитория медленно заполнилась. - Птенчики мои, сегодня вы не слишком то и бодрые, но мы это исправим.,-Мисселина осмотрела каждого.-Вы отправляетесь на землю... Я уже не слушала, а осматривала аудиторию. Люцифера не было, но я уже скучала по его шуточкам и высокомерном общении с учителями, а самое главное по нему и его прикосновениям. Когда же ты вернёшься сукин сын? Почувствовав на себе взгляд, я обернулась и столкнулась с монотонным взглядом Дино, мы кивнули друг другу, здороваясь. - Итак пары для задания!,-голос Мисселины стал громче и я повернулась к ней. После недолгого оглашения, очередь дошла до нас с Мими. - Мими и Энди, Дино и Вики. Ступайте к водовороту. Удачи.,-Мисселина покинула Кабинет. Мими выругалась. - С Энди скучно. Ну хоть шмоток наберу.,-глаза дьяволицы загорелись, заставляя меня рассмеяться. Давно мы не были в паре с Дино. Дино стоял и говорил с Лилу, потом кивнул ей и подошёл ко мне. - Значит сегодня ты дьяволица.,-он улыбнулся этому факту. - Похоже на то. Так в чем задание? Я прослушала. - Идём, расскажу на месте. Мы отправились к водовороту. - Прыгаем?,-спросил ангел всматриваясь в меня. - Да нет, можем отсюда выполнять задание.,-усмехнулась я, ныряя в водоворот. Дино следом летел следом. Нас выбросило у детского приюта. Я ничего не понимала. - Итак, видишь женщину с ребёнком?,-тихо спросил Дино. Он указал на женщину стоящую у ворот в тени. Я кивнула. - Я должен отговорить ее бросать ребёнка, а ты наоборот заставить избавиться от обузы. - Что?! Но Дино, я не могу! - Тогда ты провалишь задание.,-он улыбнулся. Я почувствовала невероятное чувство тоски, но решение приняла быстро. - Значит, я провалила задание. Мы должны уговорить ее оставить его, он должен жить с мамой, а не в приюте.,-я быстрым шагом направилась к женщине.-Я знаю, что вам тяжело. Женщина испуганно посмотрела на меня. - Я.. я не смогу ему помочь, я плохая мать, мой муж бросил меня. Моя сестра не сможет нас прокормить.,-женщина не могла сдерживать слёзы.-Здесь он будет сыт, одет и под присмотром. Я положила руку ей на плечо. - У него есть только вы. Малыш не должен жить без любви в приюте. А ваш муж одумается, посмотрите на это чудо. Разве он заслужил такое предательство? Я посмотрела ей в глаза, пытаясь заставить послушать меня, слегка надавив на неё. В свой взгляд я вложила всю уверенность в том, что самый верный выход, это оставить малыша. - Вы все ещё хотите его отдать?,-спросила я. - Нет. Я никому его не отдам. Я воспитаю его и дам ему все только самое лучшее. Я сделаю все, что смогу.,-женщина осмотрелась.-Спасибо, спасибо вам. Женщина быстрым шагом понеслась прочь от приюта. Ко мне подошёл Дино. - Ты поражаешь меня.,-улыбнулся ангел. - Нам пора.,-проговорила я, провожая взглядом наше задание. - И что, ты даже не попросишь нарушить правило и пойти расследовать твоё убийство? Или пойти к отцу?,-Дино не унимался. - Нет. Я узнала достаточно. А отца я не хочу мучить, ему итак сейчас не легко. Открылся водоворот и мы пригнули. Во дворе школы собралась толпа ангелов и демонов. Во главе стояли Сэми и Ади. - Мы должны отметить возвращение Сэми! И это не обсуждается. Предлагаю собраться на заброшенном поезде.,-прокричал один из ангелов. Толпа одобрительно загалдела. - Ох, снова они собираются нарушать правила!,-голос Дино стал строгим. - Они хотят повеселиться, тебе бы тоже иногда не помешало., усмехнулась я, глядя на его вздутую венку на лбу. - Может ты и права. - Неужели?,-я подняла глаза на Дино. - Если только один раз.,-ангел поднял указательный палец. - Тогда до встречи. - До встречи. Он покинул двор школы, а я направилась к толпе искать друзей. Чья-то рука упала мне на плечо, это была Мими. - Ох, вот ты где! - Сегодня будем веселиться! К тому же тренировку по крылоборству отменили. Значит все выкручивается только в нашу пользу. - Снова глифт.,-Сэми закатил глаза. Снова вакханалия, снова алкоголь и те, кто совершенно не уважает Непризнанных, я закатила глаза. - Ты идешь и это не обсуждается!,-проворчала Мими, увидев выражение моего лица.-Даже не смей что-то сказать сейчас. Пришлось лишь согласно кивнуть. Ближе к вечеру, мы с Мими начали собираться, она надела кожаный брючный костюм с ботильонами, а я бардовое короткое, облегающее платье с вырезом на спине, а на ноги ботильоны на толстом каблуке. - Мы невероятно сексуальны! Люцифер точно с ума сойдёт от тебя.,-облизнув губы, проговорила Мими. - Его не будет, он с Сатаной, переводит заключённых. - Вот как. Помню он маленький совсем не любил, когда его отец на долго уходил переводить заключённых. Бывало это затягивалось на недели. - Мими, а ты дружила только с Люцифером или и с Асмадиэдем? - Ты знаешь его брата?,-Мими была удивлена. - Совсем недавно пришлось познакомится. - Ну.. он старше нас, всегда смеялся над нами, но за Люцифера был горой, прикрывал перед отцом. А потом мы стали старше и Люцифер изменился, они перестали общаться и мы перестали...,-взгляд подруги потускнел.-Так, все! Хватит болтать, идём уже, мальчики нас ждут. В коридоре нас уже ждали Ади, Семи и Энди. Я удивилась, когда увидела Энди, мы давно не общались, последний раз я видела его на балу. - Привет красотки.,-Энди улыбнулся. Я лишь кивнула. - Идём, иначе все самое интересное пропустим.,-качнув бёдрами, Мими ототкнула парней, взяла меня под руку и двинулась вперёд. В заброшенном поезде собралось неимоверное количество ангелов и демонов. Кто-то пил, кто-то смеялся, кто-то целовался или же танцевал. - Я пойду поздороваюсь.,-Мими быстро скрылась в толпе. - Опять с Чарли будут обжиматься.,-Ади усмехнулся, протягивая мне бокал глифта. Я впервые услышала это имя, чему была удивлена. - Кто такой Чарли? - Это высший демон, конечно не выше Люцифера, но что-то около того. Они с Мими явно влюблены, но пытаются не показывать это. - Надо же, мне она ничего не рассказывала. - Нам тоже, мы просто очевидцы.,-Сэми улыбнулся. - Мы должны напиться вдребезги! - Звучит, как тост.,-улыбнулась я, осушив бокал Переглянувшись, ребята улыбнулись и повторили за мной. Осмотревшись по сторонам, я поняла, что Энди куда-то попал. - А где Энди? - Он отошёл с какой-то девушкой.,-проговорил Сэми, обновляя нашу выпивку. - После того как ты его отшила, он нашёл другую игрушку.,-Ади ухмыльнулся. - Все то вы знаете!,-я сложила руки на груди, сверля их презрительным взглядом, отчего они оба рассмеялись. - Эй, Непризнанная, отбросам тут не рады!,-голос за спиной заставил нас с ребятами закатить глаза. Я сразу поняла, что это Ости и резко обернулась. - Тогда что ты тут забыла?!,- - Дрянь!,-она замахнулась уже готовая ударить, но я перехватила ее руку. - Как ты ведёшь себя в приличном обществе, дорогуша?,-усмехнулась я, откинув её руку. - Ты не смеешь так говорить со мной! Ты никто!,-каждое слово она пропитала своей желчью. После этих слов, меня начал окутывать гнев, я была невероятно зла и готова оторвать этой дьяволице и голову, и руки, и крылья. Но она смотрела на меня испуганными глазами. Резко мою спину сковала адская боль, я не могла ни пошевелиться, ни закричать. Тишина. Рваный звук. Яркий свет. Я упала на колени, сдерживая крик.
167 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник