Секрет Небес. Книга 1.

NC-17
Завершён
167
автор
Rovena Aich бета
Размер:
69 страниц, 26 779 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник

Глава 9.

Настройки
*Люцифер* На этот раз дела с заключёнными проходили быстрей. Мне нравилось выбирать, каким образом их будут мучать, на протяжении бесконечности. Я получал удовольствие от того, что эти ублюдки ответят за свои грязные делишки. Для каждого был отдельный сектор и свой котёл, так я называл адское пламя, в котором их систематически поджаривали. - Итак сын, остался только Зигза.,-проговорил Сатана, пробегая пальцами по стопке папок. - Этот чудак может...,-я не договорил, почувствовав резкую острую боль в висках, адскую боль, я вскочил. Мое зрение начало пропадать, я снова увидел кубок наполненный кровью, это был тот кубок, который мы видели вместе с Вики. - Какого черта?!,-сорвалось с моих уст. - Люцифер?! В чем дело?!,-в голосе отца читалась тревога. Он никогда не переживал за меня, это было странно. - Он снооваа предупреждаааеет, он скороо предстанет перед вамии..,-Зигза почти прошептал эти слова. - Как ты смеешь открывать свой поганый рот?!,-Сатана был в ярости. Меня начало отпускать, но затем новая волна. Я увидел Вики, она была на заброшенном поезде, рядом стояла Ости, Вики держала ее за руку, затем упала на колени и её крылья поменялись. - Ее крылья, что это? Черт! Вики! Какого...,-виски сдавливало, отчего было сложно дышать. Я нихрена не понимал. Положив руку мне на плечо, отец провёл какую-то странную махинацию. Стало легче. - Ступай Люцифер, сейчас ты нужен там. А этого...,-показал на Зигзу, который ухмылялся и стучал зубами.-Я пока верну во временную камеру. Слишком много он знает! Будем колоть! Зигза явно этому был рад. Я кивнул отцу, открыл водоворот и рванул из Ада. Меня выкинуло рядом с заброшенном поездом. Кругом крики, кто-то в ужасе бежал прочь, кто-то протискивался вглубь событий. Я ворвался во внутрь чертового поезда, осматриваясь. Вики стояла рядом с Ости и держала ее за горло, глаза ее горели красным. - Отпусти ненормальная! Ты же убьешь меня!,-хриплым голосом молила Ости. - Что за?,-я опешил. Быстро рванув к Вики, я взял ее лицо в свои руки. - Вики! Посмотри на меня! Посмотри!,-я ловил ее глаза своими.-Слушай мой голос! Ну же! Вики тут же отпустила Ости, ее глаза снова стали небесно-голубыми, она посмотрела на меня испуганным взглядом. - Люцифер...,-она попятилась.-Что со мной? Я.. я не хотела этого.. не хотела. Она начала падать, но я поймал ее и взял на руки. Вики потеряла сознание. Я осмотрел всех присутствующих. - Шоу окончено! Гребанные ублюдки! Ненавижу таких как вы. А вы...,-я обращался к Ади и Семи, которые стояли в ступоре.-К вам у меня отдельный разговор! Я остановил взгляд на Сэми. Вики все-таки вернула его. Я ее недооценил, упрямая, такая моя. И сейчас ей было плохо... Мои мысли прервала Ости, которая хотела уцепиться за меня всеми возможными способами. - Люци, зачем тебе эта убогая? Оставь ее и давай веселиться.,-она хотела взять мою руку, но не позволил.-Ты должен ее наказать, она чуть не угробила меня! - Иди нахрен Ости! Я ничерта тебе не должен и смотри, чтобы я тебя не угробил! Ости потеряла дар речи и отступила на несколько шагов назад. Я быстрым шагом пошёл прочь из долбанного поезда и направился в мед. пункт, что находился в Аду. В школе я никому не доверял, а в аду ей наверняка помогут и не станут болтать лишнего. Я ворвался в кабинет, не постучав. Меня встретила Астрид, медицинская сестра средних лет, она уже хорошо знала меня, часто помогала обработать раны и вправить крылья, после стараний отца. - Люцифер. Что с ней?!,-женщина испугано осмотрела Вики, которая так и была на моих руках. - Она потеряла уйму энергии! Ей нужна помощь! - Да конечно, клади ее сюда.,-женщина указала на кушетку в углу кабинета. Уложив Вики, я встал рядом. Астрид начала осмотр. - Хм...,-женщина задумалась. - Что?,-спросил я.-Что такое? Отвечай! - Спокойно. Ты знал, что она обладает необычной силой? - У нее сильная энергия, но она не может ее контролировать. - Нет, я не об этом. Энергия это лишь часть силы. Я недоумевал. - Что ты несёшь? Объясни! - В этой девушке таится часть силы Мальбонте! Эти слова звучали эхом в голове. Не успел я и слова сказать, как дверь мед. пункта с грохотом открылась и в неё влетел Дино, который стремительно приближался к Вики, я перекрыл ему дорогу, загородив её собой. Гребанный Дино. - Какого черта ты сюда притащился?!,-я был ужасно зол и готов разорвать этого святошу прямо здесь и сейчас. - Как только я узнал, что произошло в поезде, я сразу бросился искать вас. Я тоже волнуюсь за неё Люцифер. Дино говорил спокойно, то и дело поглядывая за мою спину, на Вики, на мою, мать его, Вики. Странное чувство собственности захлестнуло меня. - Катись отсюда!,-я повысил тон и приблизился к нему. - Катитесь ка вы отсюда оба!,-прорычала Астрид.,-Ей нужно отдохнуть. Когда она очнётся, я позову тебя Люцифер. - Я хочу забрать ее в свою комнату. - Нет!,-голос женщины стал ещё грубее.-Здесь есть все необходимое и я, а я все таки медицинская сестра, так что она будет тут. Идите! "Вот же старая жопа!" Я подошёл к Вики поцеловал в лоб и вышел, выталкивая Дино. - Когда же ты уже начнёшь думать о других, а не только о себе?!,-Дино снова начал свои нравоучения, в которых я совершенно не нуждался. - Дино, я демон, твоё мнение меня не интересует. Поэтому проваливай, иначе я разнесу твою ангельскую рожу! Вики моя и не смей приближаться к ней! - Она дорога не только тебе! Я даже не смотрел в его сторону. Дино разочаровано вздохнул и пошёл прочь. Я был ужасно зол, на него, на себя. На всех. - Люцифер!,-голос Геральда заставил меня обернуться.-Мне сообщили о Уокер. Где она? И тут меня осенило, возможно Геральд сможет хоть немного пролить свет на эту историю. - Она в надежных руках, так что пока можем поговорить.,-уверено проговорил я. - Идем в мой кабинет.,-Геральд кивнул. Мы шли молча. Как только дверь кабинета закрылась за моей спиной я заговорил. - Ты явно что-то знаешь, Геральд, поэтому не темни. Какого хрена творится с Вики и со мной? Почему мы видим этот кубок? И расскажи уже правду об этом Мальбонте?! Геральд взъерошил свои волосы и заговорил. - Отвечаю по порядку. Почему именно вы с Вики видите этот кубок, я могу только догадываться. - Хватит говорить загадками! - Я все таки учитель, имей советь! - Я демон, у меня ее нет! Ты понимаешь, что с Вики что-то происходит?!,-меня начинало бесит, что я ничего не понимаю. - На самом деле отчасти.,-Геральд вздохнул.-Вообщем, когда я был студентом, то учился вместе с Фенцио и Мисселиной. Тогда Ребекка была ещё Непризнанной, она была младше нас, но быстро продвигалась вперёд, шла, якобы, по пути ангела... - Якобы? Что это значит? - Она всегда добивалась чего хотела, могла манипулировать и ангелами, и демонами. Фенцио был влюблён в неё, он удостоился титула Престола, но все потерял, нарушив запрет с ней. На итоговом экзамене, на земле, что-то произошло, кто-то говорил, что она кого-то убила, а кто-то, что наоборот спасла. Ходили разные слухи, ее хотели исключить, но Фенцио взял вину на себя и потерял не только титул, но и лишился репутации. После этого Ребекку повысили до Серафима и она покинула школу, а Фенцио теперь вынужден занять место простого учителя. Возможно, тот экзамен на земле был связан с Вики, и ее сила напрямую с этим связана, но это мои догадки. - Теперь я немного меньше ненавижу Фенцио. А Мальбонте? - По легенде он заперт, но где, неизвестно. Те двое сбежавших заключённых, с кубком и зеркалом небытия, смогут освободить его, вполне возможно, что они и убивают в школе, приносят жертву. - Из тюрьмы отца никто не сбегал! Мы вчера были в низах Ада, все на месте. - Значит это кто-то из школы. - Сколько ещё будет жертв? - Осталась одна. Демон. - Почему и я вижу эти видения? - Вы с Вики...,-он осекся, подбирая слова.-У вас с ней связь, необычная связь, думаю именно поэтому и тебе приходят видения. В кабинет постучали. - Черт.,-Геральд бросил на меня пронзительный взгляд.-Войдите! Дверь открылась и показался Асмадиэль. - Брат. Отец хочет тебя видеть. Снова меня преследовал этот болван. - Мы ещё договорим.,-улыбнулся Геральд. Я кивнул демону и вышел из кабинета. - Ты следишь за мной? - Я знаю твою энергию, так что найти тебя было легко. Тебя ждёт отец. - Я и с первого раза все расслышал, но буду позже, у меня есть дела поважнее. Я обошёл этого болвана и отправился к Вики.
167 Нравится 13 Отзывы 34 В сборник