Часть 1.
29 июня 2020 г., 08:01
«Дорогой дневник, я знаю, что обещал себе больше этого не делать. Но это в последний раз, правда. Не веришь мне?
Ну и правильно. Потому что это не так».
Потому что все мои слова — ложь. Потому что я лжец. Потому что я подонок и мразь. Потому что я такой.
Потому что я слабый!
И как бы странно это не звучало, но мне нужна боль. Нужна боль, чтобы казаться сильным.
Хотя бы для себя.
Мне уже страшно смотреть на свои руки. Кто увидит — с ума сойдёт. Но никто не увидит. Я не допущу этого.
Снова порезы. Снова кровь. Длинные кровавые полосы, рассеченная кожа.
Боль.
Кровь стекает на тетрадку. Да моя тетрадь уже вся в крови, это ведь не в первый раз. Не в десятый и не в двадцатый. Каждый раз я обещаю себе прекратить это делать. И каждый день я начинаю запись со слов:
«Дорогой дневник, я знаю, что обещал себе больше этого не делать. Но это в последний раз, правда. Не веришь мне? Ну и правильно. Потому что это не так».