Ангел

R
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 26 008 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 60 Отзывы 8 В сборник

Цепляясь за мир живых. Глава 15.

Настройки
      Мир стал иным для меня, уже не таким необычным, а точнее, обычным, как раньше. Вокруг меня ходили люди, потерявшиеся души, демоны, черты, тени, яркие и светлые души, которые пытались творить чудо, ангелы-хранители, жнецы и другие. Их было настолько много, что я не видел дороги. Они не видят друг друга, как их вижу я, поэтому часто проходят сквозь друг друга. Для меня эти миры наложились, и теперь я чётко вижу всё вместе. Удобно? Нет…       Я не мог привыкнуть к этой гамме всего и очень долго шёл, к тому же мне мешало абсолютно всё: демоны, видя меня, стали преклоняться и просить моей милости; чёрты просто стали виснуть на мне, словно пиявки; тени любопытно кружили вокруг, шепча; потерявшиеся души спрашивали дорогу и просили помочь; чистые души также облепили меня и грелись (?) об меня. Но были и те, кто не подходил ко мне: ангелы-хранители остерегались меня, защищая своих людей, отчего те обходили меня, словно кучу мусора. Жнецы же просто стояли и наблюдали за мной.       Я делал вид, что не вижу никого. Мне нужно идти к Чонгуку. Я расправил крылья, смахнув ими «гирлянды» из существ, и взмыл в небо. Только чистые души остались на мне, словно круглые колючки, но мягонькие. Я достиг больницы в считанные секунды и влетел в тело. Резко сев на кровати, оглянулся. Мама сидела у стены.       — Привет, — сказал я тихо.       — Ты очнулся, — сказала она безэмоционально и отстранённо.       Я посмотрел на её ангела-хранителя.       «Прекрати влиять на неё!» — приказал я, и тот замялся.       — Что я говорю! Чимин! Сынок! — женщина сорвалась со стула и обняла меня крепко.       — Я так рада, что с тобой всё в порядке! — она расплакалась. — Мне кажется, я настолько устала, прости, что опустила руки и не приходила к тебе в больницу. Как я могла так поступить. Мне очень жаль.       Я обнял её в ответ.       «Видишь, ангел, ты причинил ей боль, влияя на её действия, которые она не хотела совершать… Это твоя ошибка. Её боль на твоей совести.»       Хранитель погрустнел и опустил голову. «Я думал, так ей будет лучше…»       — Мам, отведёшь меня к Чонгуку?       — Конечно! Ты, наверное, очень соскучился по нему.       — Очень, мама. До слёз хочу обнять.       Мы шли с мамой по коридору, и я решил спросить у неё.       — Что тогда произошло? Почему мы все в больнице?       — Тогда была аномальная погода во всём районе. Мы все просто замёрзли, слава богу, ничего не отморозили. Но то, что ты, Чонгук и его родители впали в кому, для всех было загадкой.       — Что? Хёну и Юджон тоже? — я был поражён этой новостью. — Как они?       — Они до сих пор спят.       — Я должен сходить к ним после Чонгуки.       — Не думаю, что тебе сейчас стоит.       — Мам, я в порядке!

***

      Мы вошли в палату Чонгука. Малыш спал.       — Как хорошо, что я успел, — я сел рядом с его кроватью и погладил ребёнка по щеке. — Я кое-чему научился, Чонгуки.       Я закрыл глаза, и вокруг меня собрались чистые души. Вытянув ладони перед собой, я позволил им сесть на них. Я взял светящиеся комочки энергии и опустил их на тело Чонгука. Энергия растеклась по телу, и малыш очнулся.       — Привет, — я счастливо улыбнулся.       — Хён! — он подскочил и обнял меня. — Я боялся, что проснусь, а тебя не будет!       — Я всегда буду рядом, Чонгуки.       Это идеальный момент воссоединения, который не хочется прерывать. Мы обнимались долго, а потом много разговаривали. Но у меня есть кое-какое дело. У Чонгуки должны быть родители. Он ещё слишком мал, чтобы их терять.       — Если я сейчас уйду ненадолго, ты сильно расстроишься?       — Что? Куда? Не уходи! — лицо Чонгука было слегка напуганным.       — Всё будет хорошо. Я за твоими родителями схожу.       — А-а-а. Хорошо, — кажется, это успокоило его. Лучше ему не знать, что они в коме.       Я подошёл к маме и шепнул ей на ухо:       — Только не говори ему про родителей.       — Хорошо, я понимаю, сынок.

***

      Я пошёл в палату Хёну. Мама сказала, что её номер 888. Представляете? Даже Чонгука в такую палату не заселили. У них зуб на Хёну? Когда я вошёл в палату, то увидел пару жнецов.       — Оу. Доброе утро, ребята.       Они переглянулись и снова хмуро уставились на меня.       — Вы ждёте двадцать девятого?       — Уходи или мы избавимся от тебя.       Что правда, то правда. Честно, я не знаю, могу ли я победить жнецов. Как мне кажется, они могут вытянуть мою энергию, кроме жнецкой. Не хочу рисковать.       — Да ладно. Я не к вам пришёл, — сделал я отстранённое лицо. — Я пришёл сюда как ангел-хранитель. Понимаете? Ребёнок, что под моей защитой, очень грустит без мамы и папы. А это его папа, — указал я на спящего Хёну.       — У нас миссия — забрать его душу.       — Ну, у вас будет шанс двадцать девятого. А до этого числа не мешайте делам ангелов!       Жнецы зло глянули на меня.       — Он ещё жив, и вы всё равно не заберёте его.       Я посмотрел за кровать и увидел там душу.       — О. Хёну! — душа мрачно сидела у кровати и выглядела потускневшей. — Ты видишь меня?       Мужчина вяло поднял взгляд.       — Чимин? Ты тоже умер?       — Нет-нет, Хёну. Ты не умер. Я тебя вытащу отсюда, хорошо?       Только вот вопрос. Его ангела рядом нет. Стоит ли её искать или сначала вернуть Хёну? Я посмотрел на жнецов и решил, что не могу оставить душу Хёну здесь.       — Хён, слушай, можешь взять меня за руку?       Душа посмотрела на мою руку и осторожно протянула мне свою.       — Не волнуйся. Верь в меня, хорошо?       — Х-хорошо.       — Ты ничего не вспомнишь из этого мира, так что просто возвращайся в тело, я позабочусь о тебе.       Душа кивнула, и я, сосредоточившись, отправил её в тело. Лица жнецов вытянулись.       — Ты что сделал?       — То, что он заслужил.       — Как ты мог его отправить? Ты кто такой?       — Бог? — пошутил я и, когда увидел шокированные лица жнецов, не выдержав, рассмеялся в голос.       — Ты тот падший ангел, о котором говорят другие?       — Вы только сейчас поняли? — действительно удивили.       — Но разве ты не должен был вести службу как жнец?       — Ну… — я начал подбирать слова. — Теперь я падший жнец. И снова подчиняюсь лишь своей воле.       — Чимин?       Я обернулся на голос. Хёну сонно смотрел на меня.       — Что случилось?       — Приве-ет, как ты себя чувствуешь?       — Как-то ужасно, мне хочется спать и… — я увидел, что Хёну стало трясти. — …почему-то мне так страшно. Это что, паника?       — Тише, — я взял мужчину за руку. — Всё хорошо, хён. Верь мне.       Его дрожь постепенно стала проходить.       — Ты был в коме, вроде как.       — Что? Почему?       — Как мне сказали, мы замёрзли.       — Что? — он явно не понял.       — Ай, не вникай. Главное, что всё хорошо.       — А с кем ты говорил?       — Что? — я немного удивился. — Что говорил?       — Ты сказал, что ты жнец. И что-то ещё.       Я посмотрел на жнецов.       — Мне тринадцать… Я играть ещё люблю…       — А. В моей палате так скучно же.       — Точно.       Хёну посмеялся.       — А как Чонгук и Юджон? Как твои родители?       — С моими родителями всё хорошо. Я проснулся вчера, и Чонгук тоже, — Я запнулся. — Только Юджон… Она ещё спит.       — Спит?       — В коме.       — Что? — Хёну явно испугался за жену, он попытался встать. — Нет. Мне нужно к ней.
Примечания:
24 Нравится 60 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)