Цепляясь за мир живых. Глава 16.
17 августа 2020 г., 00:00
Я позволил Хёну встать, даже помог. Мне и самому нужно идти к Юджон, скорее всего, у неё также нет больше ангела. Оставлять Хёну здесь одного нельзя, теперь его душа держится в теле без хранителя, и если я оставлю его, то, скорее всего, он сойдёт с ума. Это опасно.
— Мы не дадим тебе уйти! — прошипели жнецы.
Я даже не посмотрел на них — распустил своих прозрачные крылья и создал священный купол, на который сразу же сели чистые души.
«А что вы можете сделать ангелу, жнецу и демону?»
Они замерли, а мы отправились с Хёну дальше. Удивительно то, что ни один человек и ни один ангел не заметил нас больше. Мы под куполом, как будто укрыты плащом-невидимкой. Юджон лежала в палате 880, недалеко от палаты Хёну. Там также были жнецы, и душа Юджон сидела в углу, поодаль от чёрных ангелов.
— Дорогая! — мужчина поспешил к спящей жене, он взял её за руку и поцеловал пальчики.
Жнецы вздрогнули, они вдруг заметили нас.
— Кто вы?
— Все хорошо, — сказал я спокойно. — Меня послал Создатель.
Обман становится моей второй профессией.
— Ты выглядишь странно, — сказал один ангел.
— Никогда не видел такого создания, как ты, — кивнул второй.
— Да, я тоже, — я подошёл к душе Юджон. — Помните меня?
— Чимин? — она с надеждой посмотрела на меня. — Мне сказали ждать тебя.
— Что? — это было неожиданно для меня. — Кто сказал?
— Мой ангел сказал, что ты вернёшься и защитишь меня.
— Правда?
Он настолько верил в меня? Почему? Я же ненавидел Юджон.
— А где он, ты не знаешь?
— Их забрали вместе, ангела Хёну и моего. Сказали, что нас вместо них отведут на суд жнецы.
— Забрали. Почему их забрали?
Вдруг жнецы появились между мной и душой.
— Они не должны были защищать вас с демоном.
— Уйдите, — сказал я спокойно. — Я говорю с душой.
— Ты должен уйти, не мы.
— Почему же я должен уйти? — спросил я.
— Ты падший ангел… — ответил мне жнец.
— Но я всё же ангел и должен защищать людей. А вот что делаете вы? Вы хотите убить людей за проступки их ангелов! Разве это справедливо?
— Так решил Создатель, его решение всегда справедливо.
Я сначала замер.
— Ах, ну да, — а потом я осмотрел с ног до головы двух жнецов. — Вы же души без своей собственной воли, только и можете подчиняться.
— Ты тоже должен.
— Раз у вас нет чувств, то и извиняться я не буду, — я щелкнул пальцами, за двумя тёмными ангелами открылись врата, и, пока они не заметили, я толкнул их обоих в яркую массу света. Врата закрылись, и наступила тишина.
— Что? — душа Юджон выглядела напуганной. — Куда они? Ты их убил?
— Нет, — я присел возле души. — Я отправил их домой. И тебя хочу отправить туда, где тебя ждут.
— Куда?
— К мужу и сыну.
Юджон посмотрела на Хёну, что сидел рядом с её телом, и грустно улыбнулась.
— Да, я хочу вернуться к ним.
— Тогда, — я протянул ей свою руку, — давай свою руку, и я отведу тебя.
***
Юджон очнулась.
— Дорогая! Как ты? — Хён сразу же подскочил со стула, когда заметил, что его жена пришла в сознание.
Я сразу нажал кнопку вызова врача: пусть они проверят их обоих на всякий случай, а сам сел у дальней стены палаты. Теперь мне нужно понять, что же мне делать. Ангелов родителей Чонгуки больше нет. Я не смогу их защищать от темноты.
Передо мной пролетел пушистый комочек чистой души. Мой взгляд зацепился за него. Точно. Чистая непорочная душа, готовая помогать безвозмездно.
«Малыш, могу ли я попросить тебя и твоих друзей помочь людям?»
Комочек света замер передо мной.
«Они не должны умирать, им ещё рано. Они не заслужили смерти».
К душе подлетело ещё несколько таких же ярких тёплых комочков.
«Станьте их щитом, храните их от зла, освещайте им путь в тёмные времена и грейте их своим теплом в холод. Прошу вас…»
Души закрутились в медленном танце и сели на тела двух дорогих мне и Чонгуку людей.
«Спасибо», — я улыбнулся, а затем заплакал. Я так устал.
За это время я словно прожил вечность. Теперь, когда я спас всех, когда я смог их защитить, я снова смогу вернуться к нормальной жизни. Жизни рядом с Чонгуки.
Я подскочил на ноги и выбежал из палаты. Из-за слёз почти не видно дороги, но я смог добежать до палаты своего малыша. Открыв дверь, я замер. Он сидел на кровати. Здоровый, бодрый и теперь с улыбкой.
— Хён! Ты вернулся!
Я с разбега запрыгнул к нему на кровать и обнял так крепко, как только мог.
— Я вернулся! Чонгуки! Вернулся!
***
Весь год мы с Чонгуки усердно учились, мы не отдыхали и дня, мы хотели исполнить нашу общую мечту — закончить начальную школу экстерном. Родители сначала были против.
«Вы после больницы, вы не должны так усердствовать!»
Но если меня можно было остановить, то Чонгука нет. Он поставил цель и шёл к ней.
«Я не хочу, чтобы из-за меня ты был словно отстающий ребёнок!» — говорил Чонгуки.
«Почему из-за тебя?»
«Потому что я чувствую, что, если бы не я, ты бы уже давно был в средней школе, хён».
«Глупости! Не вини себя!»
Наши старания и мощная энергия Чонгуки дали результат. Мы смогли сдать выпускной экзамен.
— Какие же вы молодцы! — наши родители обнимали нас у школы. — Самые умные детки!
Наша жизнь стала налаживаться.
— Теперь мы можем отдохнуть! — радостно заявил Чонгук. — Это будет наша награда!
— Мы приготовили огромный ужин для вас, — сказала Юджон.
— Еда! — глаза Чонгука расширились. — Куда идти?
Идеальная жизнь.
— Чимин?
— М? — я обернулся, но никого не было.
— Хён! Идём! — крикнул малыш.
— Иду-иду.
Я побежал за ним с широкой счастливой улыбкой.