Пролог. Этот странный сон.
29 июня 2020 г., 20:42
Ну вот, опять пустое сообщение от неизвестного Вконтакте.
А вместе с ним в тёмную, освещаемую лишь экраном гаджета комнату пришёл ужас.
Неужели уже пора?
Выглянув в окно, я увидел Его.
Чёрный Человек стоял по ту сторону окна.
Он ждал меня.
Я знал, что я не первый и не последний, кого Он забирает с собой навсегда.
Получить от Него пустое сообщение ВК всегда означает одно: ты обречён.
Он уже телепатически овладевает тобой и зовёт.
Зовёт в грозовую ночь, в холод и в последний путь...
Ощущая животный ужас, я медленно отошёл от окна.
Я не хотел увидеть Его лица при вспышке молнии.
Говорят, что увидишь лишь оскал черепа и испугаешься ещё больше.
Я положил телефон.
Больше ничего мне не нужно в нём.
Я спустился вниз.
Он ждал меня.
Я посмотрел из последних сил в комнату.
Та освещалась светом от экрана мобильника.
Аккаунт остался открытым.
Там, в истории переписки, навеки осталось два пустых сообщения от Него, чей аккаунт нельзя посетить, забанить или прифрендить.
Целых два.
Никто не поверил бы.
Хотя какая разница.
Я уже в Его власти.
Выглянув в окно, вы увидите лишь заливаемый дождём двор.
Завтра, конечно, будут поиски и репортаж по телевидению, но никто не подумает на Него. На того, кто телепатически вызывает пустыми сообщениями ВК свою жертву.
Только пользователи узнают, что в эту ночь Он выбрал меня.
И Он забрал меня.
Навсегда.
Примечания:
Решено развить вселеную.