Чёрный Человек

G
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 555 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Старый знакомый

Настройки
...Я вскочил с кровати. Тело обливал холодный пот, сердце колотилось с такой силой, что казалось, вырвется из груди. Я быстро оглядел помещение. В комнате общежития, слабо освещённой надвигающимся рассветом, ничего странного не было. И никого. Я выглянул в окно. Ещё даже дворника на улице нет. Но я искал не его. Я боялся увидеть ЕГО. Я на какую-то долю времени продолжал думать, что ОН реален. Что ОН действительно пришёл за мной. И что ОН заберёт меня. Но никаких странных чёрных силуэтов на тропинке под окном не оказалось. Успокойся. Он - всего лишь сон. Точнее, ОН. Но когда такой сон снится уже не первую ночь, трудно держать себя в руках, а эмоции - в себе. Может быть, я схожу с ума? Или я просто о чём-то постоянно думаю, и эта мысль, невнятная и неоформленная, получает такое обличие во сне? Возможно, я что-то забыл или не сделал. Или сделал, но крайне плохо? Трудно сказать. пожалуй, стоит попробовать современные народные методы... Я открыл ноутбук и терпеливо ждал пару минут, когда в нём возникнет жизнь. Когда операционная система со скрежетом жёсткого диска выдала мне окно рабочего стола, я тут же ткнул значок браузера. Я вбил свой сон с вопросом "Что означает?" в строку поиска. "Силуэт — толкование сна. Снится Силуэт — тебя ожидают перемены в личной жизни. Во сне Силуэт означает, что в скором времени в вашей жизни появится человек, связь с которым принесет вам немало счастливых минут и наполнит вашу жизнь новым смыслом. Для женщины сон, в котором присутствует Силуэт, означает, что ей будут оказывать недвусмысленные знаки внимания." Вроде неплохо. Но есть одно "но". Я - мужчина. Попробую иначе. М-да, похоже, поисковики не любят длинные запросы и не дают точных ответов. Перешёл на один из сайтов. "К чему снится силуэт черного человека Рубрика: Разное Содержание Сон видеть на свадьбе темные силуэты. Черный силуэт во сне Сонник — Силуэт Человек, силуэт которого вам знаком Женский Сонник — Страшный сон про черный силуэт Сонник — Черные птицы Чёрный человек. Синдром ночного демона Синдром ночного демона Чёрный человек — стих. Пушкин А. С. 1831 г Сон: видеть силуэт человека в белой вспышке. Обсуждение онлайн. Темный силуэт без лица как будто тень Таинственные предположения в соннике Миллера Сонник — Темные силы молитва свеча мать Символ опасности Сонник Миллера: в маске Хорошие знаки К чему сниться силуэт человека. темный силуэт без лица как будто тень Сонник — Мужчина К чему снится человек, силуэт которого исчезает Видеть во сне черный цвет Если приснился белый цвет Сонник Ванги: общие трактовки Сонник — Силуэт Сонник — Страшный сон про черный силуэт К чему снится черный силуэт женщины. темный силуэт Безрадостные пророчества Мнение Миллера Повод для оптимизма Страшные сказки Сонник — Тень". Ладно, потыкаем пункты, которые ближе к сути. "Чёрный человек. Синдром ночного демона. К чему снится силуэт черного человека? Этот сон приснился мне в юности. Тогда я ещё учился в школе, примерно в 8-9 классе. Не то чтобы он был самым страшным, но, определённо, одним из самых значимых. После этого сна, я буквально сошёл с ума. В те времена я жил в России, в маленьком городке, напоминавшем скорее большую деревню. Из развлечений у меня были только книги по оккультизму, которые я приобретал в областном центре. Я был подростком, который не хотел смириться с типичной для сельского мужика судьбой, и жаждал иных миров и иной участи. Я практиковал различные магические ритуалы, которые находил в своих книгах и даже выдумывал собственные. Однажды вечером я лёг спать и проснулся уже под утро. Я посмотрел в окно и вдруг в нём промелькнула какая-то тень. Я хотел подняться, но понял, что не могу пошевелиться, всё тело было парализовано. Тут в форточку заглянуло нечто: это был мрак, не лицо, но жуткие его очертания, чернее чёрного. Заглянуло и снова скрылось. А потом в окне я увидел ужасающий чёрный силуэт, который явно наблюдал за мной. Я хотел закричать, но не мог. Тогда он прошёл сквозь стекло и запрыгнул мне на грудь. Он рычал, будто зверь и движения его были очень быстры. Это был сгусток чёрного тумана, силуэтом напоминавший человеческую фигуру. Вдруг он впился мне в грудь. Я ощутил жуткую боль, пустоту и всю свою беззащитность перед мощью этого существа. Потом он полностью погрузил голову мне в грудь и исчез. Я снова мог двигаться, но продолжал испытывать боль. Это было вполне физическое ощущение пустоты в центре груди. Если кому-то доводилось в жизни сильно влюбляться безответно, ему будет проще понять это чувство. Так вот, это было и похоже и, в то же время, совсем другое. Словно у меня вырвали часть плоти и поместили туда холодный мрак. Эта ноющая боль не проходила три дня. Я отчётливо ощущал в себе нечто чужое. И тут началось моё безумие. Я стал слышать странные голоса, которых больше никто не слышал. Однажды лёг в свою кровать спать, а проснулся ночью, сидя в позе лотоса, в другом конце комнаты. Меня стали посещать странные образы и видения. Как-то я лежал вечером в кровати и мой письменный стол начал сильно вибрировать, с него попадали книги и другие предметы. Так, моё безумие стало проявляться в материальном мире и это внушало мне настоящий животный ужас. В один из вечеров я зашёл в комнату и увидел там четыре чёрных силуэта. Они были точно такие же, как тот, что приходил раньше, только это точно был не сон. Меня парализовало от страха. Я потянулся к выключателю и когда включил свет, лампочка взорвалась! В ужасе я выбежал из комнаты в зал, где был мой брат. Я старался не вести себя как псих, но всё таки сказал ему, что увидел в комнате призрака и попросил зайти туда со мной. Брат заменил лампочку, но ничего сверхъестественного не обнаружил. В эту ночь я спал со включённым светом. После меня ещё долго преследовали галлюцинации: слуховые и зрительные, часто проявляющиеся физически, вроде внезапного падения предметов. Сны, в которых я был парализован, а в комнате присутствовали жуткие существа, ещё не раз повторялись. И я стал искать информацию по этому вопросу. Оказывается, есть такое заболевание: Синдром ночного демона Такое заболевание — не редкость в психиатрической практике. Пациенты, страдающие этим синдромом, описывали те же симптомы, что были и у меня: тело парализовано, а рядом присутствует монстр или демон. Если он вступает в какое-либо взаимодействие с человеком, то все ощущения очень реалистичны. К тому же, ты не просыпаешься ото сна, просто образ как бы тает и тело обретает способность двигаться. Врачи объясняют это следующим образом. Некоторые люди склонны открывать глаза во сне. Тело продолжает спать и всем управляет подсознание. Человек видит открытыми глазами окружающее пространство и сон начинает проецироваться на него. Тогда и может появиться монстр. По крайне мере, меня порадовало то, что, вероятно, я просто болен. Ведь лучше быть сумасшедшим и иметь надежду на выздоровление, чем быть преследуемым реальными демонами. Спустя некоторое время, галлюцинации стали понемногу ослабевать. А потом в моей жизни начался период экспериментов с галлюциногенными растениями, на первом курсе университета. Вероятно они и вылечили мой больной разум. Теперь я вижу образы, только специально входя в некий медитативный транс, и они больше не приходят в мою жизнь произвольно. Впрочем, синдром ночного демона так и не оставил меня полностью. Я читал, что это не лечится, но страха перед ним у меня уже нет." Далее я открыл ещё одну вкладку, где частично объяснялся этот синдром. Среди медиков бытовало мнение, что это - результат так называемого "сонного паралича" незначительного и неопасного расстройства сна, при котором в момент нахождения в пограничном состоянии между сном и явью есть шанс словить галлюцинации и не иметь контроля над своим телом. Указывалось, что такое часто случается у студентов из-за недостатка сна и полноценного отдыха. "Отчасти, так и есть. Я ведь учусь на втором курсе института, играю на барабанах в группе и ещё вынужден подрабатывать". Но уж точно происходящее со мной во сне не могло быть следствием сонного паралича. Я неоднократно бывал в этом состоянии и знал отличие этого расстройства от того, что со мной происходит в последнее время. Похоже, найти точную причину происходящего со мной интернет не поможет... Я закрыл ноутбук и снова посмотрел в окно. Пожилой дворник вышел на свою работу и шуршал метлой, выскребая асфальт от пыли и мелкого мусора, нанесённого ветром и людьми за вчерашний день. На какую-то долю секунды я подумал, что я и есть мелкая бумажка, которую в любой момент могут смахнуть в небытие высшие силы... *** - Илюха, вот ты где! Меня нагнал один из одногруппников. - Что? - Ты сегодня придёшь на пати? - Да, к семи. - Отлично! Ждём! Без тебя не круто! Ты просто бог барабанов! - Не преувеличивай, можешь записаться ко мне на уроки и через полгода играть. - Не как ты... - В любом случае, сыграешь вполне сносно. Если захочешь. Так что имей ввиду. - Ну окей. С парами сегодня было всё просто - все предметы мною уже были закрыты, и меня даже отпустили пораньше, чем я и воспользовался, чтобы прогуляться по центру города. Солнечный день среди большого количества людей на набережной - вот что меня сейчас манило и звало. В противовес ночным кошмарам. Играли уличные музыканты, часть из которых я периодически часто встречал в местных барах и клубах. С некоторыми даже поигрывал вместе. Покивав всем головой в знак приветствия и потопав ногой в такт, примеряя свой стиль игры к воспроизводимым композициям, я вышел на главный проспект и зашагал на восток. Зазвонил мобильник. Я взял трубку. - Илюха! Без громкой связи голос из динамика было слышно на весь проспект. - Да, Толик, привет. - Слушай, не занят? - Ну раз я взял трубку, выходит, что нет. - В общем, приходи ко мне сейчас и возьми пару банок пива. Я тебе такое расскажу - охренеешь! "Пару банок" смело можно умножить на пять. Сегодня на пати я играть и не планирую, да и всё равно смогу. Как говорится: "Мастерство не пропьёшь!" - Я тебя понял, буду через полчаса. - Жду. Я положил трубку в карман и зарулил в ближайшую "КаБэху". В магазине было мало народу. но и продавцов было тоже мало. Судя по тому, как девушки и парни в клетчатых рубашках сновали по залу с коробками и паками, совсем недавно подвезли товар, и на кассе была только одна девушка, что-то долго объяснявшая пенсионеру насчёт пива. Наконец, когда ей удалось с ним разделаться, я подошёл к кассе. На груди девушки висел бейджик с именем "Яна". - Добрый день. - Здравствуйте! У вас есть наша карта? - Да. Я не был фанатом этой сети магазинов, и на заре своего знакомства с ней я покупал здесь только молоко и сладости. Но спустя годы я стал "правильным" клиентом - теперь я сюда тоже захожу за баночкой-другой пива. Чаще всего светлого или безалкогольного. Но всё же... - Оплачивать будете наличными или безналом? - Безнал. - Хорошо! Девушка улыбнулась и провела необходимые манипуляции по кассе. На экране терминала появилась надпись, предлагающая приложить карту. Одно касание - и почти тысяча рублей покинула мой весьма скромный счёт и направилась в магазин в виде выручки. - Большое спасибо. - Всего доброго! Я покинул магазин и вновь оказался во власти палящего солнца и шумного проспекта. Всё-таки в такую жару прохладное пиво очень кстати... *** - Ты не поверишь, какая херота со мной приключилась. Мы распивали разливное, за которым пришлось сходить, когда пятая пара банок пива подошла к концу. - Ну, рассказывай. Ты же явно не просто так это держал до конца. - А то! Толик открыл бутылку разливухи и тут же плеснул в литровую кружку до краёв. - Я вот глюками не страдаю и всякая херь мне обычно не мерещится. Но вот в последнее время прямо вообще... Я даже не знаю, как сказать-то... - Ну не тяни уже! Я почему-то стал подозревать что-то неладное. мне стало казаться, что сейчас он скажет то, что меня самого волнует по ночам... - Короче, мне он снится каждую ночь. - Кто?! - Да хер какой-то. Я его толком-то и разглядеть не могу. Он ничего не говорит. Только как будто зовёт. Молча зовёт. Прикинь! Как будто теле... как его там? - Телепат? - Да, точно! Телепат херов! Так вот: зовёт он меня как будто, чтобы я из дома вышел. И всё так реально! И прямо чувствую, что ухожу вместе с ним. и как будто всё! - Что значит "всё"? - Ну прямо совсем всё. Больше ничего. Как вот объяснить... В общем, жуткая херота, вот что я скажу. Уже две недели снится. каждую ночь. И всё как будто по-настоящему происходит! Я даже теперь когда в сортир иду, оглядываюсь - а не он ли за мной идёт? Я уже было думал, что кукухой еду, так нет. Пока вроде всё норм. Ничего во мне не изменилось. А вот просто страшно что-то... вдруг он реально того? - В смысле? - Ну... придёт и... заберёт, а? Я едва не поперхнулся пивом. Ведь всё, что он рассказывал, в точности повторяло мои сны. В деталях. Меня охватил ужас. Таких совпадений не могло быть. ОН существует. ОН обязательно придёт за нами. За ним. За мной. И заберёт. Заберёт вникуда...
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)