Воровка и хакер… Звучит как начало шутки, из плохого анекдота…
Сами по себе, не очень хорошие люди. Но это с какой стороны еще посмотреть. Возможно, как «человек» они приятные люди, но издержки профессии не позволяют им открыться с хорошей стороны. Именно поэтому, когда эти личности, «Рулетка» и «Невидимка» стоят у меня под дверью в 22:00, перед этим не как не соизволив предупредить о своем приходе, то это не сулит не чем хорошим. Ведь они, как мы уже поняли тот вид людей, которых не в коем случаи нельзя впускать в свой дом. Ваш дом после их ухода мало того, что возможно будет обворован, так еще придется целый час вытаскивать «жучки» по всему Пинхасу из самых неожиданных мест. Однако не смотря на все данные факты неприятных последствий, я все равно пропускаю эту сладкую парочку через порог своего дома. Так как чует мое сердце… И их хитрые блестящие глаза, говорят все за себя… Если прогнать их сейчас, то последствиями данного решения, мы с Локи, будем чувствовать на себе еще долгое время. Возможно мы с ними уже встретимся только на каком-то суде. Конечно если до суда дойдет, а то могут от нас избавиться сразу, чтобы глаза не мозолить. Почему у меня нет такой непоколебимой уверенности как у Локи? Все-таки, как никак все семь камней бесконечности лежат в моем доме. Конечно из других вселенных если верить трикстеру, но сам факт уже многого стоит. — Мы к вам с гостинцем? — Изрекла из своих уст, радостная Инга, промаршировавшая в сторону гостиной, где сидел Локи, неся в руках какой-то пирог, явно домашнего производства. Ориентируется в помещении, как будто находится у себя дома. Подозрительно…. — А противоядие прилагается? — В шутку спросил я, посмотрев на кулинарный шедевр. Решил с самого начала взять на себя инициативу нападения. — Дэн, милый, в тебе итак слишком много яда и без чужой помощи! — Да, не оценила она мою шутку. — Да-да… Сказала " язва» — 1:1, счёт сравнялся. — Кто-то хочет пулю в голову? Могу устроить… — Ха! Как же нравится мне выводить ее из себя. — Инга, проявлять любовь можно разными способами, зачем же так радикально? — Ах ты! — Оуууу, кто-то то уже покраснел как помидор. Не думал, что ее так легко разозлить. — Хватить цапаться! Вы как волк с лисой. — Недовольно воскликнул Локи. Волк с Лисой? Это тип аналог кошки с собакой? — Магнус, прав! Успокойтесь и сядьте уже наконец. Мы пришли не просто так. — Цц! Отчитывают словно провинившихся детей! — Ладно, хорошо! — Пробормотали мы с Ингой одновременно. — Так уж и быть, гости дорогие, располагайтесь прихлебнем чайка или может кто-то будет кофе? — Мне пожалуйста зелёный чай. — Решил воспользоваться возможностью Локи. — А у вас есть сок? — Смит, у нас тут не ресторан, я спросил кто что будет чисто из вежливости. Может тогда что-то им подсыпать?.. Дэн, ты хороший, ты коп, ты не травишь людей… Надо повторят это как мантру… Эх! Это все влияние Локи. — Только апельсиновый. — Прокричал я в ответ ему из кухни, смотря в холодильник. — О! В самый раз. — Ну раз у нас тут ВИП обслуживание, то мне пожалуйста кофе бармен, и побольше молока. — А не многого ты хочешь? — Кофе с шарлоткой — это идеальное сочетание. — Ааа! Так этот кулинарный шедевр, шарлотка? Я-то думал…. — Дэн, заявляю тебе со всей серьезностью, что серебряная пуля, будет очень хорошо смотреться где-то внутри твоего тела… Желательно около сердца. — Серебряная?! Со всем уважением, дорогая Инга, но к большому твоему сожалению, я не вампир. — Так это, от моей большой любви к тебе… — Дэн, детей и женщин бить нельзя… — Слушайте ребятки, может вы пока с друг другом по препираетесь, а мы с Магнусом, пойдем по курим на балконе? — Смит, во-первых, курить вредно, во-вторых в моем доме не кто курить не будет. — Неизвестно, что может натворить обкуренный маг… Скорее всего, одним захватом Нью-Йоркам тут не отделываемся. — Вообще то это и мой дом тоже. — Невзначай ответил Локи. — Никто курить не собирается, и Инга, хочу тебе напомнить, что мы пришли сюда не просто так. — Услышав эти слова «Рулетка» резко потемнела, с ее лица сползла улыбка, как будто ее там и вовсе не было. — Хорошо, Смит, только ради тебя. — От ее грустного голоса у меня прошлись мурашки по коже. — Итак, чай Ло… Магнусу, сок Смиту и кофе. А я с вашего позволения взял кое-что покрепче. — Принеся на подносе и разложив по столу напитки, взял в руки любимы алкогольный напиток Тони Старка, покрутив стакан в руке, сделал один глоток. — Виски со льдом? А не поздновато ли для выпивки? — Скептически спросил у меня «Невидимка» — Поздновато для приема гостей, но вас это по-видимому не остановило. — Что верно, то верно. — Ну вот теперь и он поник. В воздухе так и витает осадок горечи… — Инга, Смит, что вы такое срочное хотели нам сказать, что пришли без предупреждения поздно ночью? — Да, Локи, бери дело в свои руки, а то я скоро на стенку полезу от этой нагнетающей атмосферы. — Для начала, мы бы хотели, чтобы вы прослушали эту запись. — Лихорадочно протараторил хакер, вытаскивая из рюкзака диктофон, размером с ручки. — Но перед тем как вы ее прослушаете, хочу отметить, что эта запись всего лишь копия, оригинал находится у доверенного мною человека. — Хм. А вот я хочу отметить, что у меня заряженный пистолет, который снят с предохранителя… Они нас что шантажировать решили? — К чему, вы это нам говорите? — Все-таки решил я уточнить. Просто вы не поверите, но я не врубаюсь. — А к тому, что, если мы через два часа не выйдем от сюда живыми, эта запись, плюс еще много доказательств подтверждающих все ваши незаконные дела, попадут прямо в руки к «ЩИТу». — Ээээ…. Притормозите немного… Давайте начнём с того, что потонем мы, потоните и вы. К тому же, какие еще незаконные дела? Я вообще-то госслужащие лицо, работающая на деньги налогоплательщиков. Тем более, начнем с того, что мы с вами все с самого начало обговаривали и договаривались. — Мы не договаривались работать рука об руку с инопланетным преступником, погубившего несколько десятков людей, нет таки Магнус, а точнее уже не Магнус! — Гневно выплюнула эти слова Локи в лицо. — Инга, я понятие не имею о чем ты говоришь, так что спокойно сядь и успокойся. — Вау! Вот это спокойствие. Неужели это просто плоды многовековой практики лжи? — Успокойся?! Ты говоришь, мне успокоится? — Да Инга, вдох выдох, вдох… — Слышь ты! Предатель человечества! — Предатель человечества? Вот это, ты конечно загнула. И от кого я слышу обвинения в свой адрес… От закоренелой воровки? А ты хоть раз поинтересовалась, что случилось с теми людьми, которых ты обокрала. — Ой! Вот не надо стрелки переводить. Тем более, они точно не обеднели, не волнуйся! — Ты же даже не узнавала, почему же тогда ты так уверена. А ты Смит, неужели с ней заодно? Не ты ли, чуть не устроил гражданскую войну в Китае? — Это было не преднамеренно. Я не хотел, чтобы все так обернулась. — Хотел ты или нет, все равно пострадали невинные люди. Хотя и обошлось без смертей, но сути это не меняет. — Так ладно, мы пришли сюда не разглагольствовать о грехах каждого. Мы пришли из-за того, что потеряли доверие, и решили с этим разобраться. — Смит, а не слишком легко ты отошел с темы? — Мангус, ты понимаешь, о чем идет речь. Есть необходимость включат запись? — Локи, умнее всех здесь взятых, конечно он понимает, о чем идет речь. — Магнус, ты не обязан ничего говорить. — Дэн, а ты вообще помолчи. Не тебя спрашивают. — То есть по-твоему, я должен молчать пока вы наговариваете на моего брата? — Брата? Может хватит уже этого спектакля, меня сейчас стошнит. Итак, ты? — Девушка резка указала пальцем на Локи. — Тот самым братишка Тора, который хотел поработить человечества в 2012 г.? — Я понятие не имею, о чем вы тут говорите ребята. Хотите еще чаю? Могу сходить на кухню за чайником. — Ха! Его видимо, вообще не беспокоит, что нас поймали с поличным. — Ну хорошо, Инга включай запись… — Немного пристав, воровка взяла в руки диктофон, и нажала на кнопку «play». Из устройства начали слышатся голоса, переглянувшись с Локи, мы тем самым по твердели догадки друг друга, что на записи звучать наши голоса. Запись:— Локи?
— Да, — откликнулся он, оторвавшись от поедания салата.
— Тебе ведь она в голову не полезла?
— Нет, она бы и не смогла, с недавних пор я наложил на себя магическую защиту от любого гипноза. Если хочешь могу и тебе наложить?
— Было бы неплохо! — Вяло сказал я.
— Слушай, Дэн….
Я уже не слушал запись… Я размышлял о том, как мы будем выносить тела с 100 этажа и в какой безлюдной земле будем их закапывать. Видимо по их словам, они кому-то это еще рассказали, так что придется делать больше могил… Эх! Дэн, успокойся, вспомни ты не убиваешь людей…. Но как же так, эта запись была сделана, когда мы были на даче Соколиного глаза. Почему мы не использовали Локину магию, как мы могли так расслабится. Но кто мог подумать, что эти подлюки, нацепят на нас жучек. А Они блин, сидят довольные, видя наше замешательство. — Ну, и что вы от нас хотите? Почему сразу не пошли в «ЩИТ» и не вложили им в руки лотерейный билет? — Так значит сейчас вы признаетесь. Что обманули всех нас? — А смысл? Все карты раскрыты, так что может пора рассказать для чего был нужен этот цирк. — Цирк? Кто бы говорил. Ну ладно, мы решили с начала прояснить все с вами. Как никак, мы провели с вами достаточно много времени. Тем более, мы сами, как вы знаете, недолюбливаем все организации со странными аббревиатурами. Так что давайте, вы просто нам все объясните. Сделав глубокий вдох, мы с Локи начали рассказывать все с самого начала, историю нашего знакомства, наш план по спасению мира, влили немного драмы про Локи для того что бы убедить их что он не такой плохой, как о нем говорят. Конечно многие аспекты мы с немым согласием решили умолчать. Такие факты, например, как, и от куда мы возьмем подделки камней бесконечности. В начале они смотрели на нас скептически, но потом в их глазах началось появляется понимание. Ну что же, надеюсь нам не придется, собирать вещички и сваливать на другую планету.