***
На трибунах был настоящий хаос. Одно появление демона в своем полном размере создало невероятные разрушения. -Я свободеееен! — закричал он. На его голове во сне находился Гаара, жертва во благо своей деревни. Его смерть неотвратима, ведь печать, сдерживающая Шукаку, теперь держится исключительно на добром слове. «Уничтожить этих людишек или сбежать сразу?» — пронеслось в голове у тануки. — «Уничтожить!» Образовались песчаные сюрикены, которые были отправлены в разные стороны. Шукаку было все равно, куда стрелять, куда-то так или иначе попадет.***
С самого детства он испытывал только лишь ненависть по отношению к себе. Жители, которые видели в нем демона, дети, которых он пугал своим измученным видом, шиноби, которые считали его неудачей. Чертовы шиноби, которых посылал раз за разом его отец, чтобы убить его. Мать хочет их крови.***
На арене Хаяте Гекко сражался против Баки, капитана песчаной команды. Сама же команда из Суны была не в лучшем состоянии: у Темари было сильное истощение чакры, а Канкуро запретили брать с собой марионетки на стадион, да и рука еще не зажила. Когда они увидели то, что случилось с их братом, они ужаснулись. Их отец собственноручно решился на такое? На арену спрыгнули Гай, Какаши, Менма и подлеченная Саске. -Итак, нам с Гаем придется быть здесь, нужно стянуть на себя максимум шиноби, чтобы гражданские эвакуировались. — в этот момент два джоунина, стоя спина к спине, разобрались с несколькими чуунинами песка. — Выведите Однохвостого отсюда, он слишком опасен. Менма, ты хорошо освоил призыв со слов Джирайи, используй его на полную. Саске, с тебя гендзютсу. К вам придут на помощь, как смогут. Вперед! -Хай!***
Кровь... Именно она заставляла чувствовать себя живым, нужным. Именно кровь просила его мать. Именно от крови она успокаивалась и переставала мучить Гаару. За многие годы мучений он привык к этому. Он видел в свою сторону лишь ненависть, а в ответ, чтобы успокоиться, брал их кровь.***
Менма запустил воздушные лезвия в тануки, а Саске огненный шар. Впрочем, демон даже это не заметил. «Эй, лис, ты же знаком с этим енотом?» -Допустим. «Есть что-то, что ему не нравится? Нужно разозлить его, чтобы он пошел за мной.» -Не много ли ты на себя берешь, букашка? «Я все равно это сделаю, хочешь ты этого или нет! От тебя лишь зависит, умру я или буду жить дальше» -Назови его тупым енотом, он отвлечется на тебя. Можешь добавить, что сила биджу зависит от количества хвостов, что делает его самым слабым. «-И он на это поведется?» -с сомнением спросил блондин. -Я уверен. Все время этого разговора Менма и Саске огибали Однохвостого, чтобы быть в противоположной стороне от Деревни. -Ты научился спать на ходу? -А? Саске-чан? Нет, я просто узнал то, что может отвлечь на нас Однохвостого. -Опять решил пообщаться с Лисом? -Ну он же тоже биджу, должен что-то знать, вот я и спросил. -Хм, надеюсь, это поможет. -Чертова Учиха. Ненавижу. «Чем тебе не угодила Саске?» -Это про всех Учих. Не верь им никогда. Обманут, используют, а может и убьют, если вдруг ты пойдешь вразрез их планам и желаниям. Запомни мои слова! «Саске-чан не такая!» -Хах, как скажешь. Потом не жалуйся. Вот они заняли нужную позицию. -Эй! Тупой енот! Шукаку услышал это обращение и повернулся: -Ты как меня назвал, человечишка?! — Он узнал то, как к нему обращался Курама, и это сильно его задело. -Почему у тебя только один хвост? На большее сил не хватает? Говорят, сила биджу зависит от количества хвостов! -Ублююююдок!!! Песчаная буря! На двух генинов понеслось чудовищное количество песка. -Ты переборщил, — спокойно сказала Саске. -Пожалуй… Валим! Они рванули в лес с надеждой, что деревья смягчат атаку. Двое преодолели уже около трехсот метров, песок их почти догнал. -Стихия ветра: Вакуумная стена! — раздался мужской голос. Это был Асума Сарутоби. -Асума-сенсей! — радостно крикнул Менма. Атака однохвостого была ослаблена, но не остановлена. В этот момент на Асуму напали два джоунина песка. -Не отвлекайтесь! — крикнул Сарутоби, исчезая вместе со своими противниками в песчаной буре. Учиха и Намикадзе успели преодолеть еще пару сотен метров, пока воздушный поток не отправил в полет. Менма использовал кучу теневых клонов, чтобы замедлить падение для себя и подруги. -Я чувствую егооо! Тупооой лииис! — обезумевший Однохвостый был уже близко. -На его голове Гаара, но он спит. Я не могу погрузить его в гендзютсу, а на биджу ничего не работает. -У меня есть идея. - Менма прокусил палец и приложил руку к земле. - Техника призыва! Под Менмой и Саске появилась гигантская жаба. «Жаба? С трубкой и мечом?» — подумала Учиха. -Менма, ты куда меня вызвал? Ой, это же Однохвостый! -Привет, Жабий босс. Да, это он, и нам надо с ним разобраться. -Постараюсь… Гамабунта в прыжке достал меч и рубанул по биджу. Отрезанная рука из песка восстановилась под яростные вопли енота. -Нужно разбудить того пацана. -Мы это и так поняли, - сказала брюнетка. -Сможешь подкинуть нас поближе? - спросил Менма. -Посмотрим, что получится. Бой продолжился.***
Он видел в свою сторону лишь ненависть. Или так лишь ему казалось…***
Спустя несколько минут боя Бунте удалось подобраться достаточно близко. Менма на полной скорости рванул в сторону Гаары. Песок пытался его сдержать, но клоны и расенганы не давали остановить юного Намикадзе. Удар головой, и Гаара пробуждается. -Неееееееет! - вопит тануки, - я сломаю эту клетку! Сын Четвертого Казекаге и сын Четвертого Хокаге лежат на земле после падения с огромной высоты. Печать на животе песчаного рушилась.***
Темари и Канкуро, его сестра и брат, они всегда старались уделить столько внимания, сколько у них получалось, защитить брата настолько, насколько им было это возможно. Но он не видел…***
-Зачем ты это сделал? - спросил Гаара. - Ты же такой же, как я. -Да, я тоже джинчуурики, но у меня есть люди, которые мне дороги. И люди, которым дорог я. Ради них я сражаюсь. Младший сын Казекаге лежал на земле и смотрел в небо. Менма продолжил: -Я не могу представить все то, что пережил ты. Лишь совсем недавно выяснилось, что я являюсь джинчуурики. До этого момента им считался мой брат. Ему было гораздо тяжелее, ведь его ненавидели ни за что. Но у него был человек, который скрасил его одиночество, стал его братом... -У меня нет таких, - прервал его Гаара. -Вообще-то есть, - сказала Саске. - Твои брат и сестра, я видела их взгляд в лесу, когда тебя победил Орочимару. Это был взгляд полный волнения и заботы. Я видела такой взгляд в детстве, его ни с чем не спутать. Девушка вспомнила свое детство, годы проведенные с мамой и братом. -Они заботятся обо мне? - он был шокирован.***
Он не видел... До этого момента. Он вспомнил все то хорошее, всю ту заботу, которой его пытались окружить. Как сестра его обучала владеть чакрой, как читала сказки, как защищала от отца. Как брат гулял с ним, как защитил от гражданских, как позвал его играть со своими друзьями. Как Гаара забыл это, игнорировал это, сам убедил себя в собственном одиночестве, как отталкивал единственных людей, которые о нем заботились... Но было слишком поздно.***
Вдруг откуда-то появился Джирайя и положил сдерживающую печать на Гаару. Джинчуурики отключился. -Извращенный отшельник! - поздоровался Намикадзе, Учиха кивнула с приветствием. -Вы молодцы, детишки! Мне жабы все рассказали. -Что с ним будет? - спросил Менма. -Ничего хорошего. Пока на нем стоит сдерживающая печать, он будет жить. Ему нельзя использовать чакру, да и двигаться в общем-то тоже. Печать, которая должна сдерживать Однохвостого, почти разрушена. Что с ним будет, я не знаю. Это решать Каге. -Надеюсь, Третий что-то придумает. -Сенсей должен разрулить эту ситуацию. А теперь вперед! Хоть нападение и почти отбито, но нам есть еще что поделать! Менма, Саске и Джирайя с Гаарой на плече двинулись в сторону Деревни.