Я сделаю всё, чтобы ты улыбался!

NC-17
Завершён
748
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
320 страниц, 125 945 слов, 125 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник

Мистер Гриб

Настройки
-А ты думал? Это же «Кукловод»! Её не каждый взрослый осилит, уж такая она сложная, неоднозначная и антиутопичная. -А ты, значит, осилила? -с легкой издёвкой спросил я. -Я не уверена. Я просто прочитала и сделала для себя выводы, а вот осилила ли я её по-настоящему, это мне не известно. Сколько бы не читала статей, везде пишут разное, даже по поводу концовки. -Эй, книжный клуб, директор пришёл, надо показаться. -выглядывая из дверного проёма сказал Габри. -Зачем? -спросил я. -Да их директор человек принципиальный, он всегда заранее просматривает актёров, реквизит и так далее. Говорит, от греха подальше. -объяснила мне Мил, беря меня за руку и утаскивая к проходу. Значит я познакомлюсь с директором. Даже интересно стало, как он выглядит. Мне кажется, это будет такой пухленький мужчина лет 45, с лысиной на голове, очками с толстыми стеклами и тонкой оправой, среднего роста и с задорной улыбкой. Даже сказать, почему так я не могу. Но, судя по рассказам, что я слышал, а слышал я не много, он хороший мужчина, не слишком злой, но и не слишком добрый. Это хорошо, а то если переборщить с одним из параметров, то получится либо бесхребетный и неуважаемый директор, либо тиран. Пока мы спускались по лестнице, ребята заикнулись по поводу того итальянца. Мол, он сейчас в каком-то театре нашего города смотрит спектакль каких-то там актёров. Я, конечно, его не вижу, но я уверен, что он хуже нашего. По крайней мере, хотелось бы верить в это. -Я привёл Хэви. -объявил Габриэль, присаживаясь на стул. -А, так вот он ваш Хэви. -сказал незнакомый мне мужчина, поворачиваясь ко мне. Это, судя по всему, директор. Что ж, я был не прав, он выглядит максимум на 38-40 лет. Он даже не пухленький и без очков! Как же я был далёк... -Здравствуйте. -Здравствуй. Зови меня мистер Гриб. -Гриб?.. -Да. Моей первой ролью в этих стенах была роль гриба. -Ладно. -с легкой улыбкой ответил я. Честно, он мне уже нравится. Он явно человек с юморинкой, весь такой на позитиве. Здорово. -Вы уже наложили на него грим? -спросил мистер Гриб. -Нет, это его хулиганы побили. -слегка обиженно сказала ананасик. -Ох, Милли, прости, сразу не обратил на тебя внимания. Как ты? -Да нормально. Между прочим, его нахожденье здесь моя заслуга. -Вот как. Эта компания снова обязана тебе, не удивлен. -Эй! -возмутился Бен. -А что я не так сказал? Сколько раз уже вам кто-то помогал, а? Сколько раз вам актёров находил кто-то левый? -Всего-то все разы, тоже мне. -отмахиваясь, сказала Мэри. -Вы всё отрепетировали? -спросил директор. -Почти, остались только сцены с Хэви и всё, он запозднился. -ответил командир этой компашки. -Хорошо, значит я могу быть уверен, что вы не облажаетесь. Что по реквизиту? -2 раза его проверил Бен, 3 раза Рашид, 7 раз Мэри бегала и всё пересматривала, Виктория всё таскала по местам, так что всё с ним в порядке. -выдал Арчибальт, лениво потягиваясь. -Хорошо. Декорации? -Кэп, всё будет хорошо, правда. Габри просто не допустит, чтобы что-то пошло не так. Да и у нас ещё часа 2 минимум, подлатаем, сделаем, подкрасим, подправим и так далее. Правда, вам не нужно нервничать. -успокаивал директора Рашид. -Я бы так не волновался, если бы не приезжал ОН. Боже, сколько здесь значения придают этому итальянцу. Как его там звали-то? Не помню. Да и не сильно важно, его имя мне мало что даст, я ведь не помешан на театре. -Поверьте, мы волнуемся не меньше, но, всё же, нужно держать себя в руках. -начал Бен, похлопывая мужчину по плечу. -Ты прав, ты абсолютно прав. Пойду, выпью чайку, все свободны. После этих слов комната быстро опустела, и я прошляпил момент, когда остался один. Ага, круто, а как я теперь найдусь? Достав телефон и поискав в контактах номер Мил, я быстро нашёл его и позвонил. -Алло? Ты чего мне звонишь, бубун неогороженный, а? -Я ПОТЕРЯЛСЯ, НАЙДИ МЕНЯ! -господи, не кричи ты так, умоляю! Где ты потерялся? -Я в том же зале. -Дай угадаю, ты даже не пытался найтись самостоятельно? -Я бы заблудился ещё больше, потом позвонил бы тебе, не смог бы объяснить, где я и в итого умер бы от голода! -Боже, как гиперболизировано. Ладно, жди. -Спасибо. Я присел на тот стул, на котором сидел Габриэль и стал ждать, когда меня спасут. Вообще, я бы и правда мог сам поискать путь и, скорее всего, я б нашёл его, зная мою упёртость, но ТАК ВЕРНЕЙ И БЫСТРЕЙ. -Ну ты и пельмень. -услышал я из-за проёма. -Я НЕ ПЕЛЬМЕНЬ, Я ПОБИТЫЙ РЕБЕНОК! -Ребенок — это точно. Ладно, идём. И снова, взяв меня за руку, она поволокла меня по лестнице наверх.
Примечания:
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (4)