Я сделаю всё, чтобы ты улыбался!

NC-17
Завершён
748
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
320 страниц, 125 945 слов, 125 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник

Дебют

Настройки
И вот, до выступления осталось меньше получаса. Все немного взвинчены, Алекс и Рашид заканчивают с гримом для других ребят и приступают к подготовке друг друга. Я был, откровенно говоря, немного ошеломлён. Людей было явно больше, чем я предполагал. Здесь так же были люди, которые, как сказала мне Агнес, создавали вид толпы. -Так, Основные герои готовы, второстепенные и трупы тоже. Что с массовкой? -спросил Бен. -Осталось чуть-чуть, и всё будет готово! -сказала Алекс, нанося грим какой-то девушке. -Отлично. Кто не повторил текст-будет сожжён на костре, так и знайте! Габри, ты как? -спросил «главный герой», хлопая друга по плечу. -Держусь. Боюсь, что пластинки успокоительного будет мало. -Ты чего, с ума сошёл?! Так и в могилку слечь можно! -сказала Мэри, подходя к Габриэлю и кладя руку на его плечо. -Спокойней, они на основе трав. Я не превысил дозы. -Знаешь, Габ, ты неисправимый дурак. Но за это мы тебя любим. И наш зритель полюбит. Просто доверься нам и отыграй самого мёртвого трупа на планете! - сказал Рашид, растрясая бренное тело первого трупа. -Спасибо, мистер психолог. -с улыбкой сказал Габриэль, крепко обнимая гримёра. -Можно ворваться в ваш диалог? -аккуратно начал я, - я уверен, что всё будет хорошо. Учитывая уровень подготовки, это просто фантастика! Если этому итальянцу не понравится-да и пошёл он! И без него добьётесь всего. -Малой дело сказал. Да и, это не наш последний аккорд в этой песне. Сначала я не понял слов Виктории. Уж слишком она мне маму напоминает. Просто ужас какой-то! Если бы она была еще и рыжей! -Всё, я спокоен. Спасибо вам. -Не за что! -крикнула Мэри откуда-то издали. -Где это она? -спросил я. -Она таки полезла туда, ну куда ты полезла, дура! -крикнула Виктория, направляясь за этой сумасшедшей. Я просто не могу называть её иначе, как полным именем. Возможно, со временем пересилю. В итого Мэри приволокли. В руках у неё был чёрный револьвер. Разве там был револьвер в сценарии? -Ты уверена? Гриб не одобрял этого. Рискованно. -с опаской спросила Алекс. -Спокойно. Бен справится. Ты ведь знаешь. -сказала актриса, передавая оружие кэпу. -на этот раз там точно не патроны. -На ЭТОТ раз?..-с опаской спросил я. -Ты не слышал? -спросила Виктория, удивленно глядя на меня. – Много лет назад один актёр нашего театра показывал миниатюру в сольном исполнении. Он использовал этот револьвер, как говорят актёры, что были здесь до нас. Кто-то заменил пульки с краской на настоящие пули. Ну, и он застрелился. -Боже, какой ужас! Что он тогда тут делает? -Да байки это всё. -скептически сказал Арчибальт. Скорее всего, это просто байка, как и говорил Арчи. По идее, этот револьвер должен был остаться в полиции. Но, стоит признать, это неплохой трюк для новичков, который может послужить им уроком. Осталось 15 минут. С гримом и костюмами было закончено и теперь все стояли, как вкопанные, утыкаясь взглядом кто в телефон, кто в бумажный сценарий. Мне кажется, или у них страниц больше, чем у меня? Наверное, мне кажется. Это было бы странно, так как я учувствую в последней сцене. Но да ладно. -Так. Ещё раз., все минуточку внимания. В зале ОЧЕНЬ важный гость, все его знают и все хоть раз слышали. Будем условно называть его «мистер И». «Мистер И» уже прибыл к нам и уже беседует с нашим директором. Это значит, что он ещё полон энергии и ещё не устал. Каждый должен выложиться на 101%. Не ради него, не ради себя, не ради денег, а ради Габриэля, который… Опять жрёт успокоительные, да чтоб тебя!.. Так, ладно. В общем, кто налажает-будет подстрелен из чёрного револьвера. Я предупредил. -сказал Бен, обводя всех присутствующих взглядом и после её окончания направляясь к первому трупу. -Ты знаешь, что будет в конце? -спросила меня Агнес, подходя ко мне. -Ну. Убийца арестован, всё хорошо. -У… Так тебе не сказали. Сценарий изменили чутка, там есть продолжение. -Что?! Но… Какого чёрта… -Просто знай. В конце, когда полиция скажет, что всё закончено, гг скажет, что остался ещё один, кто страшнее отца. И это ты, рыжик. Тебя выведут на центр и подставят к голове револьвер. -Так. А дальше меня спасают? -Не совсем. Герой сомневается, но после моноложинья просто отдаёт тебя полиции и уходит. Дальше просто рассказ героя о том, что было дальше. -Ну. Не страшные изменения. -Ты прав. Просто не пугайся, если что-то идёт не так, как в сценарии, ок? -Замётано, Агнес. Обменявшись ещё парой слов, я услышал первый звонок. Неужели уже? Так быстро летит время. Все сразу засуетились и разбежались по местам. Я отошёл вместе с Арчи. -Что ещё в сценарии изменили кроме концовки? -спросил я, садясь на ящик. -Ну, мелкие детали. Тебе всё же не сказали, да? Не бери в голову, с тобой это не связано никак, когда надо будет, тебя выпнут на сцену. Не парься. -Ладно. И вот, второй звонок. Никогда не думал, что это будет так волнительно! Первым появляется Бен, по крайней мере по старому сценарию. Наверное, лучше забить на старый и смотреть на новый. И вот, третий звонок. Внутри всё просто замерло, я такого страха ещё не испытывал, хотя, чёрт возьми, даже не я сейчас выхожу. И вот, на сцену выходит массовочная толпа, и из неё выходит Бен. -Моё имя не столь важно, так как я не герой. Хотя… Меня назвали Николо, хотя я предпочитаю Ник. Я учусь в универе и подрабатываю в кафе. Наверное, стоит упомянуть, что наш мир иной. Люди разделены на 2 группы, врата и пустошь. Врата, это все те, кто как вы. Пустошь обладает магией. И я один из пустоши. В этой истории это сыграло ключевую роль. И так, пора начать рассказ. Что ж, погнали. Внезапно свет на сцене погас, а после снова включился. Сцена была превращена в кафе, а почти у самого края валялся Габриэль, сжимая записку. Рядом с ним стояли Рашид и Виктория, которые опрашивали Бена. -Это-мой босс-сказал Ник полиции. -Когда вы сюда пришли? -спросил мужчина-полицейский. -Да минут 20 назад. Я когда увидел сквозь двери труп-сразу вам позвонил. -Ничего подозрительного не видели сегодня? Или, может, в ближайшее время? -Ничего такого. Было бы что-то, я бы сказал вам. -Клайд, приехал дек. -сообщила девушка, оглядываясь в закулисье. -Дек?-переспросил Николо. -Детектив. -ответил на вопрос мужчина, переводя взгляд на закулисье. Вскоре оттуда появилась Алекс. Не помню я такого, значит это поменяли. Ну, ладно. -Свидетель опрошен? -сразу спросила Алекс. -Да. Ничего не видел, ничего не слышал. -ответил Клаус. Детектив тут же протянула Нику визитку, а сама подошла к трупу. -Уведите его. Тут же полицейские быстро увели главного героя из кафе. Детектив ещё походила вокруг трупа, осматривая и всматриваясь в него. Присев и взяв записку, она развернула её и зачитала: «Граница слишком прочерчена меж нами». После свет снова погас. Когда же лампы снова зажглись, за Ником были улицы, что медленно двигались по мере его шагов. Это было сделано посредствам экрана. Отличное решение. -Как можно было догадаться, между вратами и пустошью немая война. Нас ненавидят и бояться. Многие, как и я, скрываются. Честно, это очень странно, потому что мы можем больше обычных людей. Видеть умерших, как я, если мне оно потребуется, внушать эмоции, как у моей мамы, телекинез, и многое другое. Всё перечислять я не буду. К чему я это говорю? Был убит представитель врат пустошью. Характерные следы на коже. Эта ненависть передалась и нам. Многие из наших убивают врат. Грустно, но справедливо. Не мы начали эту войну. Свет опять погас. Это явно переход. Причем он сопровождается звуком, характерном при перелистывании кадра в старом… Как оно называется? В общем старой штуке, которая показывала фото на стене или полотне. Дальше место действия-универ. На сцене быстро выстроили парты, стол учителя и рассадили всех по местам. На месте учителя сидел какой-то парень. Я видел, как его гримируют. -И так, дети. Нам поступила информация, что ещё один из врат был убит сегодня пустошью. Это первый случай в нашем городе за последние 15 лет. Даже в тихом городе такое бывает, как показала практика. Прошу вас быть осторожными. -Как быстро расходится информация. -прозвучало в колонках, как мысли главного героя. В импровизированной аудитории сразу поднялся шум и гам. Все стали говорить что-то, кто-то активно махал руками, кто-то вообще вставал и что-то кричал, но из-за гула этого не было слышно. -Успокойтесь! Пожалуйста! Полиция уже занялась этим делом, и, я уверен, скоро даст нам ответ, кто виновен в этом. -Какие наивные- снова послышалось из колонок. В итого шум потихоньку начал стихать и вместо пары все стали обсуждать случившиеся. Вскоре выяснилось, что свидетелем стал Николо, и все стали привязываться к нему. -Отвяньте, а. Я знаю не больше вашего. -Да брось, ты явно знаешь больше! -сказал кто-то из толпы. -Лишь то, что мой босс был жлобом. Вскоре от Ника стали отставать, а сцена стала переходить в другую. Теперь же Ник был дома. Родители главного героя мелькнули пару раз, их играли ребята, которых я не знал. Сам же Ник сел в свой комнате, судя по окружающим объектам. После же он достал какую-то книгу и, полистав её, стал читать что-то. Судя по всему, это латынь, по крайней мере, так звучит. Через время возник Габри, весь белый, словно призрак. -Ник… Как я рад видеть тебя. -Кто это был? -сразу сказал Бен. -Так и знал, что ты-та ещё скотина! -Я вопрос повторять не стану. -Я не видел его! -заявил босс главного героя, садясь рядом. -Он подошёл со спины. -Не глуп. А почему вы решили, что это именно ОН? -Да голос я его слышал. Мужской такой. -Уже что-то. -Та девушка-детектив уже всё спросила у меня. -Она тоже пустошь. Можно было догадаться. И что она говорит? -Да ничего толкового! Обмолвившись ещё парой фраз, Ник прочитал какое-то другое заклинание, и Габриэль исчез. Дальше он закурил и сказал, что, похоже, это дело ему ещё аукнется. И снова переход. Он мне понравился, интересно почему. Теперь уже снова утро, и парень снова в универе. Он стоит у толпы студентов, которых пытается растолкать Николо. -Да что там?! -воскликнул Бен. -Труп… -сказал кто-то из толпы. Тут же обзор для зрителей был открыт, и они увидели лежащую на полу Агнес. -Ты знаешь её? -спросил Арчи. -Она моя одногруппница. На этом мои познания закончены. -ответил Ник. Вскоре на сцене появилась полиция с детективом. Они осмотрели всех, а после подошли к трупу. Объявив, что каждый из присутствующих должен быть опрошен как потенциальный свидетель, они разделили всех на 2 группки. Одна группа для одного полицейского, вторая для второго. Николо попал в группу к женщине. -Снова ты. Ну здравствуй. Новый день, новый труп, старый свидетель. -Я не убийца, если вы намекаете. -Это мы ещё проверим. Далее следовали стандартные вопросы по типу «Знаете ли вы её?» и стандартные ответы на них. Как сказала запись из колонок, это всё продлилось около 2 часов. После все стали расходится, но Главный герой остался. -Ник, верно? -спросила Алекс. -Да. Ваше имя я не знаю, не смотрел визитку. -Александра. Зови меня Алекс. А с именем они не заморачивались. -И что? Что скажите? -спросил Бен. -Почерк тот же, что и у твоего босса. Точнее, у убийцы. Они никак не связаны, по крайней мере не в родственных связях и подруги утверждают, что она не общалась с тем мужчиной. Скорее всего маньяк. -Поговорите с духом, он скажет. -Эх, сукин сын, кто сказал? -Мой босс. Я тоже могу говорить с ним. Ну так и? -Она ничего не сказала такого. Сказала лишь, что хотела зайти в аудиторию. Ну и, открыла дверь, а потом бах. Всё. -Слишком уж близко эти убийства, вам не кажется? -спросил главный герой, осматривая труп и вытягивая из-под него записку «Случайные глаза тоже выкалывают». -Твои идеи? -спросила Алекс. -Не знаю. Я не детектив. Доступа к базе данных у меня нет. Парень вскоре встал и, пройдя взад-вперед, вышел, сказав напоследок, что он постарается поговорить с той девушкой сам. Снова переход, и вот мы снова в комнате Ника. Он повторяет те латинские строки, меняя лишь концовку, и появился призрак Агнес. -Ник! Ты… Пустошь?! Ты убил меня?! -воскликнул призрак. -Делать мне нечего. Я хочу поговорить. Есть идеи, кто тебя убил? -Если бы и были, тебе б я не сказала! Тоже мне, возомнил! Кто ты такой, чтобы я тебе говорила? Не думай, что я скажу тебе всё только из-за того, что ты пустошь. -Высокомерная и бессердечная. Я даже рад, что её убили- прозвучали мысли героя из колонок. Они ещё побеседовали, девушка походила по комнате парня, они поспорили, и в итого она сказала, что желать её смерти могли многие, так как они «завидуют». В общем, ничего толком он не узнал. Далее снова переход, и теперь Николо идёт по улице. -Прошёл месяц с первого убийства. Врата ещё умирали. Не один, не два. 8. 8 Врат было убито. Я, благо, больше не был связан с этим. Но Алекс донимала меня. Предлагала проводить общие «сеансы общения», как она это называет. Я относился к этому скептически, но это работало почему-то эффективней. И, у нас появилась теория, кто это делал. В моем универе около полугода назад появился пустошь, о котором все знали. Он не скрывал того, кто он. Пару раз люди говорили, что видели его. И камеры уловили его раза 2. Осталось лишь убедиться. Мы договорились с одной моей одногруппницей, что она будет приманкой. Около недели она тыкала его в его происхождение и насмехалась над ним. Мы ждали, и вот, он пригласил её на разговор тет-а-тет после пар. Об этом она сказала нам сама. Пришлось идти в универ. Вообще, думаю, всё это было бы интересней показать, но, учитывая, что корректировки вносились даже после того сценария, что мне отправили, это можно простить, как по мне. Помоноложив ещё какое-то время, Ник пришёл в универ. Он сразу пришёл к кабинету, попутно скидывая куртку. -Ну что? -шепотом спросил главный герой. -Тишина. Ждём. Она только зашла. -сказал один из полицеских. -Как всё серьезно, 10 человек. -сказал Ник. Ему хотели что-то ответить, но раздался безумный крик. Дверь тут же вышибли с ноги, и свет погас. Меня быстро вытолкали на сцену и посадили за стол. Сцена сменилась на аудиторию. Мэри лежала на полу, нервно дыша, а Арчи возвышался над ней. -Руки вверх! -скомандовал Рашид. Убийца тут же повернулся к полицейскому и откинул его «телекинезом». На самом деле, как я заметил, к Рашиду были прикреплены нити, которые его потянули. А теперь мой выход. -Папа, прошу, остановись! Зачем тебе это?! -воскликнул я, стараясь изобразить страх. Из меня актёр не высшего класса, но, думаю, сойдёт. -Зачем? Странный вопрос! -воскликнул мужчина, подходя к мне. -Всё кончено, Элгберт Сторн. Вы обвиняетесь в 8-ми убийствах. Лучше сдайтесь добровольно! -сказала Виктория, наводя на Арчибальта пистолет. Но пистолет тут же выбили из рук и рассмеялись. -Пистолет! Серьёзно?! Пистолеты против монстров не работают! Монстров надо убивать! Но мы, монстры, не боимся пуль! -Но мы же не монстры!.. Ты же не монстр…-сказал я. Глаза убийцы тут же забегали. Мэри уже убежала, а Ник стоял в проёме, глядя на всё это. Элгберт хотел было рвануть к окну, но его путь преградили. Тогда он схватил меня за горло и закрылся мной. -Отпусти ребенка, Сторн! Не усугубляй своё положение! -Папа! Прошу, отпусти! -брыкаясь, сказал я. -Отпустите меня, или я убью мальчишку! -крикнул мужчина, делая шаг к окну. -Нужно действовать. Нужно было делать что-то! -звучало из колонок. Николо стал судорожно пробегаться глазами вокруг. Тут его взгляд зацепил револьвер, что стоял на полочке шкафа. Недолго думая, он схватил его и выстрелил. Он попал в Арчи и тот упал вместо со мной. -Ник! Идиот! -крикнула Алекс, оттаскивая меня. -Ты убил его… Ты убил его! Ты, кончено, закончил это, но убийство!..-говорил Рашид, который уже оправился от падения. -Осталось ещё кое-что. Тот, кто страшнее отца его. Меня тут же схватили ка мешок и кинули в центр. Ага, сейчас я буду на мушке. Дуло револьвера направили меж моих глаз. -Стой, ты что удумал?! Не смей! -кричала Алекс, подходя к Николо. -Ребенок… Боящийся своего родителя… Сможет ли он продолжить дело?.. Нет… А может… Будь, что будет. Всё же, не мне руководить чужими жизнями. И, насчёт убийства. Если бы я его не убил, он бы навредил всем и сбежал. Я прикрыл глаза, но после открыл, когда услышал звук брошенного оружия. Ко мне подбежала Виктория, быстро подняла и увела за сцену. Она быстро сказала, что я молодец, а после стала наблюдать за дальнейшим. Снова переход, и теперь Николо снова рядом с толпой, куда-то идущей. -Меня посадили за убийство. Я вышел через 4 года по определенным обстоятельствам. Жалею ли я? Нет. Герой ли я? Нет. Я убийца. Тот, кто убил. Тот, кто внушил. Спустя 4 года я могу сказать это. Эглберт Сторн -знакомый моих родителей, который сошёл с ума. Я общался с ним на протяжении многих лет и научился помыкать им. Он опасен лишь тогда, когда ему говорят фас. И я говорил ему. Пока чьи-то руки в крови, мои лишь в каплях. Я не герой, я не злодей. Я-Николо. Я-пустошь. И свет погас. Я услышал пронзительный звук оваций. Внутри всё сжалось. Не удивительно, я не ожидал такого шума! -Пойдём на сцену! -сказала Виктория, беря меня за руку и выводя из-за кулис. Вскоре все участвовавшие вышли на сцену и стали ровными рядками. Свет снова зажёгся. Мы неспешно поклонились. Люди хлопали стоя! Потрясающее чувство! А дальше всё как в тумане. Сначала мы все в закулисье, после помню, что Родители, Ди и Чес пришли к нам, дальше меня куда-то тащат, а теперь я сижу в большом кабинете перед мужчиной. Судя по всему, это «Мистер И». -Вы… Не берете нас? -спросил Габри. Это первое, что вернуло меня в эту реальность. -Не поймите неправильно., Габриэль. Я поясню. Все считают, что я отбираю лучших, но это не так. Я беру тех, кто, по моему мнению, должны работать со мной. Вы не должны. Да, постановка не идеальна. Есть изъяны, но вы сами раскрываете себя. Это видно в игре, в декорациях, в реквизите. Я не беру вас лишь потому что мне работать с вами нет необходимости. -Хотите сказать… Мы слишком хороши? -спросил Бен. -Да! -восторженно сказал мужчина, улыбаясь нам. -Это надо отметить! -радостно крикнула Мэри.
Примечания:
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (6)