Я сделаю всё, чтобы ты улыбался!

NC-17
Завершён
748
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
320 страниц, 125 945 слов, 125 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник

Потому что я влюблен, потому что я люблю

Настройки
Ещё какое-то время мы сидели в одной комнате с итальянцем, обсуждая постановку. Он давал советы по поводу каких-то моментов, а также хвалил ребят за проделанную работу. Странно, но я прямо гордился ими. А ещё я видел гордость в глазах Габри и Бена. Не удивительно. -Хэв, а тебе не пора ли ехать за серенадой? -вдруг спросил меня Рашид. -Чёрт, забыл! -воскликнул я, вставая из-за своего места. -Серенадой? -слегка удивленно спросил итальянец. -Да. Если в вкратце, завтра мы устраиваем романтический бал для этого мальчишки и его пары. И нам нужна серенада. -Бал, это так чудесно! Могу пожелать вам удачи, молодой человек. -Спасибо вам большое-улыбнувшись ответил я. Я быстро выбежал из кабинета и рванул к выходу. Я надеялся, что родители всё ещё там. О чудо, они всё ещё тут! -Пап, прости, задержался! -запыхаясь, сказал я. -А мать?! Как не стыдно! -возмутилась мама, взъерошивая мои волосы. -И ты, конечно же, мам. -Ничего, всё в порядке. Ди уже уехал к Лидии. Поехали домой? Или ты тут задержишься? -сказал папа. -Нет-нет, поехали. Пап лишь кротко кивнул. Нам повезло, так как Чес тоже ещё не уехал. Он где-то раздобыл машину, поэтому любезно подбросил нас до дома. Я сразу же скинул обувь, как только зашёл в дом, а после в гостиную. Вскоре пришёл папа с одной из своих гитар, которую он сразу передал мне. -Я готов! -объявил я. Вскоре и папа вошёл с листом бумаги. -Здесь текст, а также аккорды. Я взял бумагу в руки. C, Em, Am, F Любовь не боится огромной разлуки, она погибает от маленькой лжи. Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту Дарить себя — не значит продавать. И рядом спать — не значит переспать. Не отомстить — не значит все простить. Не рядом быть — не значит не любить! C, Am, Em, F Много чего ещё могут сказать, Но, откровенно, мне наплевать. Потому что я влюблён, потому что я люблю И я сам могу сказать, что здесь и к чему. Потому что я влюблён, потому что я люблю C, Em, Am, F Непослушные волосы цвета колосьев, Голубые очи, глубже морей, Веснушки на щёчках и вздёрнутый носик, Солнышка свет от улыбки твоей. Любовь раздирает всю клетку грудную, А сердце стучит так что больно внутри, От любви я пылаю, сгораю до пепла, Прошу, ты позволь тебя просто любить. C, Am, Em, F Много чего ещё могут сказать, Но, откровенно, мне наплевать. Потому что я влюблён, потому что я люблю И я сам могу сказать, что здесь и к чему. Потому что я влюблён, потому что я люблю C, Em, Am, F Просто счастьем одари, Просто ты ко мне приди, Просто нежно улыбнись, Просто за руку возьми. C, Am, Em, F Много чего ещё могут сказать, Но, откровенно, мне наплевать. Потому что я влюблён, потому что я люблю И я сам могу сказать, что здесь и к чему. Потому что я влюблён, потому что я люблю C, Am, Em, F Много чего ещё могут сказать, Но, откровенно, мне наплевать. Потому что я влюблён, потому что я люблю И я сам могу сказать, что здесь и к чему. Потому что я влюблён, потому что я люблю -Вау, пап, это… Мне безумно нравится! -Это больше заслуга твоей мамы. -улыбнувшись, сказал папа. -Правда? -изумившись, спросил я. -Да, -гордо ответила мама, -в своё время я написала её твоему отцу. Сейчас же мы её чуть-чуть подправили. -Я… Удивлён… Не знал, что ты писала песни. -Я и не писала. Ты не представляешь, как тяжело мне далась она тогда. Пришлось Чеса привлекать. -Наследие. А какой тут бой? -Вниз, вниз, вниз, вниз, вниз, пауза, вниз, верх, вниз, верх. -ответил папа. -Э…Давай ты лучше покажешь. -сказал я, протягивая гитару папе. -Конечно. Взяв мою гитару и устроившись поудобнее, папа начал играть. Мама сразу же подошла к нам и, оперевшись о спинку дивана, стала напевать песню, которую, судя по всему, она написала для папы. Это звучало безумно красиво. Я готов был слушать это часами, но вскоре мне вернули гитару. -Что ж... Попробуем. Я начал играть. Сначала я часто сбивался, но после, подосвоившись, смог сыграть без единой ошибки. -Главное не запутайся, какие аккорды для припева, а какие для куплета. -сказал папа. Так. Ну, с аккордами разобрались, теперь со словами. Так как слова были придуманы по большей части мамой, моим наставником в этом вопросе стала она. -Малой, не торопись ты так. Не опаздываем. -часто примечала мама. -Ну я не могу! Меня сбивает бой. -Тебе просто привыкнуть нужно. Оно потом само придёт. Тяжко вздохнув, я продолжил работу с текстом. В итого через минут 15 я смог выучить первый абзац и даже спеть его под гитару. Папа сказал, что мой голос более мягкий, чем у мамы, но более грубый, чем у него. Идеальный симбиоз, так сказать. Но работы было ещё непочатый край. Пока я учил песню, «гости бала» должны были прийти в театр для примерки и тому подобное. Об этом я вспомнил довольно поздно, к сожалению. Благо никто особо занят не был и смог приехать в кратчайшее время. Такого больше нельзя допускать, учитывая, как сильно поджимают сроки. И зачем я их так плотно установил? Дурак. -Хэв, отдохни. Ты уже час сидишь над этим. -предложил папа. -Я не могу пока. Дай мне ещё время. Я почти доучил. -Лидия уже звонит и спрашивает, как ты и когда за тобой ехать. -Ещё минут 20, чтоб я смог выучить оставшийся текст и сыграть песню целиком. -Хорошо. По времени примерно Джон уже должен выехать. Он как раз минут через 20 приедет. Так, а теперь сосредоточься. 4 строчки, это фигня. В итого за 5 минут я доучил песню и приступил к её полному отыгрыгрышу. В первый раз всё вышло не совсем гладко. На второй я чутка наложал в конце, где бой перешёл в более спокойный, точнее в тех 4 строках, так как там по одному удару вниз на строку. Но когда Джон всё же приехал за мной, я смог пару раз сыграть идеально. -Хэви… -Уже бегу, всё-всё! -крикнул я папе, что стоял у окна. Быстро сложив листок в несколько раз и убрав его в карман, я побежал в прихожую. Я быстро надел обувь и побежал в машину, перед этим попрощавшись с родителями. -Прости, заигрался.- начал оправдываться я. -Не извиняйся, я слышал. Кстати, очень красиво. Это для бала, да? -Верно. -Кстати, у нас небольшие изменения в плане. -Какие это? -сразу напрягся я. -Тому итальянцу, который был супер-пупер важен для вашей постановке, так понравилась идея бала, что он предложил свою помощь. Это актёры, реквизит, и многое в подобном роде. -А место хоть то же осталось? -Конечно. Эл сказал, что дальше идти он не согласен. -Ну слава богу. Это отличная новость. -Жаль, что тебя там не было. Ты столько упустил. -Например? -Например, как Остен и Чес спорили, чей это костюм висит в чехле, а оказалось, что он для Алекс. Или как Берт пытался влезть в костюм, но не смог. Как Ами и Нила взяли рапиры и стали дурачиться. -Блин, и правда столько упустил. Ну ничего, наверстаю. -А, и ещё. Арчи сказал, что концепт с садом чутка изменился. Разбойники нападут, когда вы подойдёте к большому кусту. Главное сильно не выделывайся, чтобы не разрушить образ статного графа. -Ой, да иди ты! Тоже мне! Я и не планировал! Как он мог вообще о таком подумать? Мне бы в принципе справиться с рапирой. Я ж её ещё в руках то не держал. Я даже вес её не представляю. Надеюсь, завтра со всем разберусь.
Примечания:
748 Нравится 851 Отзывы 121 В сборник