Псы-бродяги и писаки. Сборник историй

G
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 888 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

VII Part. Мрачный Тигр и весёлый Расемон - вторая часть

Настройки
Несколько секунд тишины и покоя. Аку и Ацу еще не пришли в себя после нехилого столкновения лбами, что им так ловко организовал Дадзай-сан. Аку в тигриной шкуре и Ацуши в черной псиной или драконовой шкурке отскочили друг от друга и стали потирать лбы. - Эй, Дадзай-сан, зачем вы... - Тигр осекся, поняв, что опять что-то не так с его телом... Он недоверчиво посмотрел на свои руки, осмотрел себя, нашел глазами свое тело.... - ЧТО ЭТО ЗА ФИГНЯ!!? - Ацуши в сильнейшем шоке активировал морду дракона и направил ее на Аку, что вселился в его тело... - Зачем вы перепутали нас, Дадзай-сан! Я не хочу быть в теле этого убийцы! Ацу закашлялся, скосив глаза к носу.... Что за неприятное ощущение в груди и сильное першение.... Так вот почему он постоянно подкашливает.... Надеюсь, это не что-то смертельное? Всю жизнь с ним такое.... Дадзай немного печально улыбнулся, заметив первый результат своего эксперимента по их еще большему взаимопониманию. Морда остановилась и замерла, обалдело оглянувшись на того, кто ее призвал.... Что-то с хозяином не так... не то настроение... Расемон стал переводить глаза с хозяина на того полосатого зверя, что угрожающе смотрел на Акутагаву и на Драконову Морду.... Он молчал и был мрачнее самой черной тучи... Ему тоже ох, как не нравилось то, что сделал его Учитель! Но... если он так поступил, значит нужно подчиниться и вытерпеть этот урок.... Все ради признания Дадзай-саном! - Окей, ребятушки, - Дадзай-сан улыбнулся уже без печали, - вы приняли ситуацию куда спокойнее, чем я опасался. Тогда я вам объясню суть своего урока. Он подошел к Акутагаве и потрепал того по Тигриной голове. Тот сложил руки на груди и состроил покерную моську. Но мрак отступил с его лица. Он нашел плюс в этом бреде для своего самолюбия. Теперь Дадзай будет больше смотреть на его персону, чем на этого кошака! - Я хочу чтобы вы один денек побыли друг другом! Без драк и без лишних ссор! Это очень важно для нашего будущего! Я вам уже говорил, что надвигается большая беда на Йокогаму. И, если вы не подружитесь к тому времени, как она нагрянет, то проиграете и мы потеряем надежду на победу в грядущей войне! - Но перемешивать наши души это уже слишком, Дадзай-сан! - все не успокаивался Ацуши. Ему не нравилось, что ему не так легко дышать стало, как он привык! Нужно будет зайти к Ёсано при первой же возможности, пока он еще в его теле... Надо узнать, что это за болезнь... - Только посмей, Тигр! - угрожающе прошипел Аку, верно прочитав мысли Ацуши. - Это моя проблема и мое тело! Не лезь не в свое дело, а то прибью, и плевал я на наше неубийственное пари! - Ты что, телепатом еще стал!? - ошалел Тигр от подобной догадливости. - Сколько, по-твоему, мы дрались друг с другом и работали в команде? Я давно уже изучил тебя и то, как твоя глупая голова мыслит! - Ну прям, все... - насмешливо протянул Тигр, усмехнувшись. И только тут они заметили что Дадзай их оставил одних. Сделал короткое видео на телефон на память и ушел восвояси, поняв, что убийств не предвидится на горизонте... Начало безумному дню было положено.
Примечания:
26 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)