Пилотная
7 июля 2020 г., 12:12
-ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?! - Чонгук врывается в дом к Тэхену. - ВЫХОДИ, Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО БЫЛ ТЫ!
По щеками парня струятся слёзы, голос ломается на каждом слове, а в груди зияет дыра, которая теперь всю оставшуюся жизнь будет напоминать ему, что раньше это место занимал живой человек.
-КИМ ТЭХЁН! - орет Чон.
Старший неторопливо спускается по лестнице со второго этажа:
-Спокойно. Перестань плакать и скажи, что случилось.
-ТЫ! - Гук в ярости кидается на парня с кулаками.
-Так. - Ким делает шаг влево и младший пролетает мимо.
В силу его истеричного состояния он плохо координирует движения.
-Чонгук, что произошло?
-А то ты не знаешь?! - возмущается Чон.- Стоишь тут, как ни в чем не бывало! Можешь не притворяться, я знаю, что это был ты! - он порывается встать, но Тэ наклоняется вниз и нависает над ним.
-Ты обвиняешь меня в чём-то?
Младший игнорирует его слова, он заливается тихим неконтролируемым плачем:
-Это всё ты...всё ты...это всегда был ты... зачем ты вернулся в мою жизнь?
-Так, поднимайся. - Ким хватает его за грудки, встряхивает и ставит на ноги. - Давай внятно.
Чонгуку плохо, его изнутри буквально раздирает боль и ярость. Ноги забывают как стоять, легкие забывают как дышать.
Иногда не нужна вода, чтобы почувствовать, что ты тонешь.
Тэхён все так же за шиворот притягивает к себе парня. Их лица находятся в паре сантиметров друг от друга.
Заплаканное, измученное, истощенное лицо Чона с красными глазами, полными вселенской печали и уверенное, строгое лицо Кима с сосредоточенно сдвинутыми бровями и напряженными сияющими глазами.
-Я вернулся, - почти шепчет старший, - чтобы занять своё место.