Игрок // Player

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Размер:
174 страницы, 45 953 слова, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 7 Отзывы 47 В сборник

Глава 3

Настройки
Время клонится к полуночи. Чонгук стоит на том же месте, что и вчера ночью - через дорогу от казино. Он понятия не имеет, что там и как, он просто видит - люди, обитающие на той стороне буквально чихают деньгами. А это именно то, что ему сейчас нужно. Парень делает шаг на дорогу, но тут же перед ним проносится черная Мазерати, чуть ли не сбивая Чона, лихо разворачивается и резко тормозит у казино. Из машины выходит мужчина почтенного возраста, пара охранников незамедлительно открывают перед ним двери и вежливо склоняют головы в поклоне, но тот на них даже не смотрит. Он заходит в здание и исчезает из внешнего мира. Чонгук глубоко вздыхает. -У меня нет выбора. Он осторожно переходит через дорогу. Словами не описать, как неуютно черноволосый чувствует себя рядом со всеми этими ходячими мешками денег, копошащимися, обсуждающими что-то или просто курящими возле Акин’а. Чон подходит к дверям. --Тебе чего, парень? - резко спрашивает один из охранников. -У нас тут не бордель, проваливай. - подхватывает второй. -Я хочу пройти. - Чонгук собирает всю свою уверенность и направляет ее в голос. - Любой же может посетить казино? Законом не запрещено. Охранники синхронно хмыкают и переглядывается, но все же открывают перед ним двери. Гука встречает приглушённый красноватый свет широкого коридора. Он медленно идёт по нему, разглядывая фотографии, висящие на стенах. На всех них изображены разные люди и некоторых Чон даже знает: какие-то звёзды, мужчины с билбордов, даже пару политиков, кажется. И со всеми ними неизменно стоит тот молодой господин, которого черноволосый видел вчера на балкончике. Но ни на одной фотографии он не улыбается, абсолютно везде его лицо источает только уверенность и холодный расчёт. Гук доходит до конца коридора и попадает в просторный зал. Тут же в глаза ударяет яркий свет, а в мозг брызгают тысячи звуков. Везде, куда ни глянь, стоят игровые столы, вокруг которых сидят богатые люди преимущественно старше 50 ти. Парень с открытым ртом медленно продвигается меж столов, стараясь не привлекать к себе внимание и не задеть крупье. Тут никому до него нет дела-глаза всех прикованы к рулеткам, кубикам или картам за их столами. Чонгук доходит до барной стойки, стоящей чуть в стороне, облокачивается на неё и нервно выдыхает: -О чём я только думал?! Мне тут нечего ловить... -Первый раз в казино? - спрашивает бармен, протирая стаканы. Чон растерянно кивает. -Пришёл с кем-то? Или поиграть? -Я...не знаю... - Гук внезапно почувствовал всю глупость своей затеи.- Играть...наверное.. -А ставить-то есть что? -А что нужно? -Ну... - бармен немного теряется. - Деньги? Имущество? Жилплощадь? Что-нибудь из этого. Что-то, что заинтересует этих алчных стариков. -Я...нет. У меня ничего нет. -Тогда тебе не играть с ними. Чего пришёл-то?! -Мне нужны деньги. - признаётся черноволосый. - Очень сильно. -Сочувствую, парень. - качает головой бармен, оглядывая Гука с головы до ног.- А тебе 21-то есть? -Есть. - решает соврать тот. Мужчина скептически оглядывает его, но второй раз решает не спрашивать. -Выпить хочешь? -На какие шиши? - усмехается Чонгук. -Слушай. - бармен перекидывает полотенце через плечо. - Я могу подсказать кое-что, но это очень рискованно и не совсем...по правилам. -Давай. - заинтересовывается Чон. -Если совсем ничего нет, то ты можешь поставить то единственное, что есть абсолютно у каждого, но никто не осмеливается играть на это. -Что же? -Себя. Чонгук вытаращивает глаза: -Это...как? Так можно?! -Скажем так, это не запрещено. - бармен подмигивает ему. - Если ты выигрываешь, то забираешь их деньги, если проигрываешь, то... ну что ж, может, тебя и отпустят. -А если нет? -А если нет, будешь работать на того, кто тебя выиграл. -И он будет платить мне деньги? -Это уж какой хозяин тебе попадётся. Чонгук задумывается. Выиграть у него шансов практически нет, но перспектива работать у какого-то богача очень даже заманчива. Так он наверняка сможет покрыть расходы на воду и электричество. -К какому столу мне идти? - обращается парень к бармену. -Хм... - задумывается тот, оглядывая игровой зал. - Вон, первый неплохой, но они могут и не принять твою ставку-слишком уж правильные. Седьмой тоже ничего, за ним часто играют молодые. Одиннадцатый-самые сливки, но младше 70 ты там никого не встретишь. -Ладно. Спасибо. - кивает Гук. Он отходит от стойки и подходит к 11 столу. За ним и правда сидят одни старики. На парня никто не обращается внимание, так что он аккуратно пристраивается неподалёку от крупье и вслушивается с их разговор: -...а моя сегодня сказала мне, мол, хочу новую машину, представляете? А я ведь только на прошлой неделе ей Рэндж Ровер покрасил... -...красный восемь... -...идиот, все проиграть вздумал? -...ставки сделаны... -...вот, чёрт, у вас нет стульев помягче?! Чон мотает головой и отходит от стола. Он ищет глазами цифру 7 и, найдя ее, направляется туда. За столом сидят 5 джентльменов, посреди стола навалена гора разноцветных фишек и лежат 5 открытых карт. -Последние ставки сделаны. - объявляет крупье. - Вскрывайтесь. Все мужчины выкладывают на стол свои карты. Раздаются вздохи, тихие ругательства и один радостный возглас. Но внимание Чонгука привлекает господин, сидящий абсолютно тихо. Это самый молодой мужчина за этим столом, на вид ему года 22. У него идеально уложенные блондинистые волосы, одет в серый костюм тройку, с выглядывающей цепочкой от карманных часов, также на нем чёрные кожаные перчатки. Он безучастно наблюдает как другой мужчина, сидящий напротив, загребает себе гору фишек. -Эй, парень, ты чего? - крупье случайно задевает Чонгука. - Не мешайся! -Я... - черноволосый растерянно отшатывается. - Вообще-то я... Все за столом, кроме блондина, обращают на него внимание. -Чего здесь забыл? -Уходи, пока не наподдали. -Потерялся? -Эй, не лезь тут! Слышит Чон ото всех. -Я...я я я. - начинает заикаться он. -Ну? Что? - нетерпеливо переспрашивает крупье. -Я хотел сыграть. -Сыграть?! - злорадно усмехается один из мужчин. - И на что же ты собрался играть? -Стол укомплектован. - отмахивается другой. - Проваливай. -Вообще-то вас пять. - тормозит их ассистент. - Ему не запрещено играть, но только если есть, что ставить. - он выгибает бровь. -Я ставлю себя. - уверенно говорит Чонгук. Мужчины пару на пару секунд замирают, а затем разражаются негромким, но очень противным смехом. -Так можно... - пытается оправдаться Гук. - Я могу поставить себя. Это мой выбор! -Мы играть сегодня будем? - наконец подаёт голос младший господин за столом. -Да. - кивает крупье. - Эй, принесите сюда ещё стул! - обращается он к ближайшему охраннику. Минуту спустя Чонгук уже сидит за седьмым столом с интересом разглядывая мужчин рядом. -Чего глаза выкатил? - угрожающе фыркает один из них. - Смотри, вот выиграю-наподдам тебе! Чон смущённо отводит взгляд. «Во что я выпутываюсь...» -Ставка. - произносит крупье. 5 мужчин кидают в центр стола по фишке. -А... - немой вопрос зависает на лице Чонгука. -Тебе не надо. Ты и есть своя ставка. - поясняет ассистент. Крупье раздаёт всем по две карты. Гук, следуя действиям остальных, смотрит свои. Тройка пик и дама черви. Он понятия не имеет, что это значит. -Ставка. Мужчины снова кидают в центр стола какие-то фишки. Крупье кладёт три карты. Господа за столом никак не реагируют на это, только кидают короткие взгляды на свои карты, а затем на те, что на столе. -Продолжаем. Ставка. Ещё фишки. Ещё одна карта. Снова ни одной эмоции. -Последняя ставка. На столе лежат пять открытых карт и ещё по две в руках у каждого. Все молчат. Гук не знает, чего ждать. Он понятия не имеет, в чем смысл игры и что все это значит, он просто повторяет за остальными. -Вскрывайте. - командует ассистент. Все выкладывают свои карты перед собой. Мужчины внимательно оглядывают карты противников, сравнивая их со своими и с теми, что в центре стола, начинают хмуриться и вздыхать. -Так. - начинает крупье. - Стрит. Младший стрит. Ничего. Фулл хаус. Сет. Стрит флэш. Мистер Ким забирает банк. Молодой мужчина слева от Чонгука еле заметно улыбается и перекладывает себе фишки из центра стола, что накопились за игру. -А...я? - не понимает Чон. -Я выиграл. - голос блондина звучит устрашающе тихо. Он не смотрит на черноволосого, сосредоточенно выстраивая башенку из фишек. -А ты поставил себя. Это значит... - его холодный взгляд соскальзывает по Чонгуку и задерживается на его глазах.- Я выиграл и тебя тоже. Парню становится плохо от этих слов, по спине пробегает холодок. Но все же чувствуется и некоторое облегчение. Его выиграл самый молодой господин. Может, это и к лучшему? -Я... - начинает Чон, но внезапно где-то за их спинами раздаётся громкий голос. -Что?! Себя?? Где? СЕДЬМОЙ СТОЛ?! В их сторону быстро направляется какой-то мужчина. По мере того, как он приближается, Гук понимает, что уже видел его. Это тот самый молодой парень, которого он заметил вчера на балкончике второго этажа казино. Господин одет в другой, не менее элегантный костюм, на его переносице неизменно красуются темные очки. -Что тут происходит? Кто поставил себя? - его резкий голос сотрясает воздух и заставляет все близлежащие столики обратить на них внимание. -Вот этот молодой человек изъявил желание поставить себя как ставку. - поясняет ассистент. -У меня в казино запрещено это делать. И вы должны это знать! - кажется, под взглядом хозяина игрового здания может расплавиться весь лёд Антарктиды, но крупье никак не реагирует. - Кто это? Он? - господин явно брезгует прикасаться к Чонгуку, поэтому просто наклоняет голову в его сторону, даже не удостаивая младшего взглядом. -Да. Это он. - поднимается со своего стула блондин. - И я его выиграл. Хозяин делает шаг к парню и еле слышно шипит ему прямо в лицо: -Тэхён, что за дела?! Ты же знаешь, что нельзя! -Правилами не запрещено. - он кладёт правую руку в перчатке на левое плечо мужчины. - Успокойся. Мы уйдём. Больше такого не будет. -Если кто-то узнаёт... - не успокаивается хозяин. -Спасибо за Аурелио. - он наклоняется к его уху, но Гук все равно слышит эти слова. Блондин отходит от стола и направляется к выходу из казино. Не оборачиваясь он через плечо одним пальцем делает манящий жест. Чонгук понимает, что он обращён к нему. Парень подскакивает и нагоняет господина. -Спасибо вам. - он вежливо кланяется.- Я буду делать всю работу, я... -Сильно не радуйся. - все так же не смотря на парня мужчина холодно улыбается одним уголком рта. Волна неприятной дрожи проходит у Гука от пят до головы.
128 Нравится 7 Отзывы 47 В сборник