***
Хван смеётся, а у Ли зубы скрипят с досады. Ещё чуть-чуть, и егоЭто Мингю. Ты сейчас свободен? Нам нужно встретиться. Есть важный разговор.
Сынмин думает кинуть его в чёрный список, но отбрасывает эту идею и печатает ответ; лишь бы отстали. Почему я должен тратить на тебя своё время? Ответ приходит мгновенно.Пожалуйста, это очень важно.
Где?В центральном парке.
Ок, жди. Вот и ещё одна проблема на пятую точку страдающего Кима. Тебе их мало что ли? Сынмин хочет поговорить с ним и отвязаться, ведь он всё равно ничего не теряет. Как же ты ошибаешься... Ты не представляешь, во что вляпался, Ким Сынмин.***
Мингю смотрит вперёд и замечает подходящего Сынмина, угрюмо глядящего на него. - Эм... Я бы хотел... Хотел извиниться за тот случай, и... Как твои дела? - Не отходи от темы. Ты ведь не за тем меня сюда позвал, чтобы расспрашивать о моих делах. - В точку. - Ну так о чём ты мне так срочно хотел рассказать? - Хёнджин и Феликс не встречаются. - Почему я должен тебе верить? - Верить или не верить - дело твоё, а я просто рассказываю. Ты влюблён в /него/, верно? Можешь не отвечать, я знаю. - Ну и что это тебе даёт? - Ничего. Просто хочу предупредить, чтобы ты потом не ныл, что тебе ничего не сказали. Хёнджин тот ещё Казанова, но ты всё тянешься к нему, как цветок к свету. Почему? - Не твоё собачье дело, - огрызнулся Мин, а Мингю продолжал. - Как же это глупо и наивно. Ты веришь в лучшее в людях. Но никогда не стоит забывать о том, что он сделал. Он разбил тебе сердце, а ты до сих пор надеешься на второй шанс. Ты действительно считаешь, что нужен ему? Я тебя разочарую, но ты себя обманываешь. Я знаю Хёнджина уже очень давно и могу сказать, что ты для него всего лишь игрушка. Он поиграется с тобой немного, а потом бросит. Этот глупец никогда не воспринимал людей всерьёз, когда они готовы были душу продать, чтобы быть рядом с ним. Но ты ведь не стремился с самого начала к нему. Поэтому, возможно, он бросит тебя чуть позже, чем остальных. Моё тебе слово: не доверяй Хвану и, пока ещё есть время, беги от него, если не хочешь, чтобы твоё сердце выдрали вместе с корнем. Беги, пока он не стал твоим наркотиком. В глазах Мина блеснули слёзы, и капли скатились по щекам, оставляя после себя мокрые дорожки. Он вытер лицо рукавом куртки, отвернулся и ушёл. Ты же знал, что пожалеешь об этом...***
Сынмин шёл. Не смотря, куда. Просто шёл. Натыкался на столбы, сбивал с ног прохожих, иногда даже чуть под машины не попадал, но шёл, свесив голову вниз. Он просто не хочет, чтобы остальные видели его эмоции. Никто не знает, что Сынмин тоже умеет плакать. Парень остановился только тогда, когда перед ним выросло здание с яркой неоновой вывеской "Бар". Дверь распахнулась, впуская посетителя и оповещая всех о его прибытии звоном колокольчика. Днём в зале почти никого не было. За стойкой стоял бармен, протирая стаканы и постукивая каблуком в такт музыке. - Добро пожаловать! Чего желаете? Что-нибудь лёгкое, или же всё плохо? - Шот ликёра, пожалуйста. - Сынмин? Это ты? Что ты здесь делаешь? - Привет, хён. Да вот... Захотелось выпить. Чан перегнулся через стойку и наклонился к уху Кима. - Слушай, ты же понимаешь, что тебе нельзя ходить в подобные заведения. Могут возникнуть проблемы. - А у тебя, работающего здесь, проблем не будет? - Я уже последний год учусь, мне не страшно. А вот у тебя ещё год впереди. Ладно, проехали. У тебя проблемы? Снова с Хёнджином поссорились? Если да, то я могу... - Нет, всё в порядке. Просто хочу расслабиться. Как там Чонин? - Прекрасно. Он самое лучшее, что я когда-либо встречал. - Боюсь, Хёнджин твои слова не оценит. Мин залпом выпил жидкость голубого цвета и прикрыл глаза. На губах остался терпкий вкус, а по спине прошлась приятная волна. - Ещё один? - Давай.***
Время шло, и количество выпитого алкоголя росло. К вечеру рамки приличия стёрлись, а Сынмин вовсе голову потерял. Воздуха категорически не хватает, особенно, когда ты танцуешь. Он двигался, ни капли не стесняясь, а через секунду кто-то уже держал его за талию. Ещё через некоторое время Ким зажимался с кем-то в кабинке туалета. Левый человек, что приволок его сюда. Осознание ситуации пришло внезапно, и Мина чуть не стошнило прямо на парня. Как же это всё мерзко. Он наклонился к унитазу, чтобы выплюнуть содержимое желудка, и выбежал в зал, хватая со стула свою куртку и попутно застёгивая. За стойкой всё так же стоял Чан. - Эй, ты куда?! - Я...хочу домой. - Да ты же в стельку. Давай так, я сейчас быстро меняюсь с кем-нибудь и иду отвозить тебя, а ты стоишь и ждёшь. - Но как же твоя работа? - Мне давно пора взять выходной, а так хотя бы пораньше уйду. Крис ушёл в комнату персонала, а когда вернулся, уже нёс в руках куртку и черный пакет, содержимое которого было неизвестно. - Хён, что это у тебя? - А, ты про пакет? Да так, таблетки; чтобы у тебя завтра голова не болела. - Спасибо за заботу. Чан открыл свободной рукой дверь и пропустил вперёд себя Кима. Сынмин дёрнул дверь за ручку и чуть не упал, пытаясь залезть внутрь. - Всё настолько плохо, алкоголик? - хмыкнул Крис, залезая в машину и заводя мотор. - Езжай уже. И Чан, светя перед собой фарами, двинулся по дороге.***
Крис без проблем доехал до дома, но вот только Сынмина пришлось брать к себе, ибо до Хёнджина ехать далеко, да и пьяного человека там вряд ли бы вынесли. Он написал Чонину, что закончил с работой и уже дома, чтобы не волновался, и подошёл к Сынмину, лежащему на диване. - Ну как? Нормально себя чувствуешь? - Лекарство - гадость, а так нормально. - Гадость, зато помогает. Ночуешь сегодня у меня на диване, других вариантов нет. - А ты тогда где? - На полу. Постелю что-нибудь и лягу. - Но тебе же будет неудобно. - Лучше сначала подумай о себе. - Слушай... Я, кажется... У меня... Мне плохо, голова будто на солнце нагрелась. Крис приложил к его лбу руку и сразу отдёрнул её. - Горячо! А говорил, что нормально. У тебя очень сильный жар, я звоню в скорую. - Не надо в скорую, не хочу. - А куда тогда? - К кому угодно, но не в скорую. Чан кивнул и набрал в телефоне выученный наизусть номер. После долгих гудков послышалось сонное "привет" от Хёнджина, и Бан тихо вздохнул, радуясь, что ему ответили. - Есть небольшая проблема. У твоего Сынмина высокая температура. Приезжай как можно скорее, боюсь, не доживёт. И сбросил звонок. Если так надо, пусть решают свои проблемы сами.