Абсолютный ноль

NC-21
В процессе
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 152 страницы, 67 149 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
22 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

9. Спасибо за мир

Настройки
Примечания:
      В животе и правда заурчало, поэтому я поскорее последовала за Вторым. Уже на лестнице, я почувствовала просто божественный аромат настоящей еды. Именно приготовленных блюд с добавлением специй и свежих продуктов, от чего желудок скрутило ещё сильнее, я из глаз брызнули непрошеные слёзы. Все это время я ела только лапшу быстрого приготовления, потому что на все остальное просто денег не хватало.       А сегодня, я как будто вернулась в прошлое. Когда мы были свободны от гнета Дэпресса и сверхтехнологичного нового мира, вместе со всем его несовершенством.       — На ужин кальмары, фаршированные морепродуктами, грибы запечённые с сыром, — начала перечислять Одиннадцатая, стоя перед столом с важным видом в милом фартуке в цветочек. — Ты чего опять ревешь то? — заметив меня, она протянула салфетку, чтобы я вытерла сопли.       — Да я просто еды-то такой уже года три не ела.       — Теперь значит будешь питаться нормально, а не всякой гадостью, — как маленькому ребёнку сказала она.       А сзади на меня упали рыже-красные локоны и мне на ухо зашептали.       — До прихода Дэпресса, у Одиннадцати ведь была большая семья. Было много сестёр и братьев, а она — самая старшая. Так что не удивляйся ее странному поведению. — Первая отошла и села во главе стола, пододвигая к себе блюдо с огромной запеченной уткой.       — А ну, разбежался, — Одиннадцать хлопнула по столу так, что Первая прижала к голове свои смешно растопыренные, обычно, уши. — Не все тебе.       И девушка принялась нарезать мясо большим ножом. Так странно было видеть подобную семейную картину, а тем более участвовать в ней. Я уже и забыла, какого это, когда о тебе заботиться.       Только я села немного в отдалении от всех и положила себе в тарелку немного свежего салата, в котором капуста приятно хрустела, а запах синтетических помидоров буквально застилал все вокруг, заставляя меня чаще сглатывать слюни, которые в прямом смысле текли изо рта. Из стены выплыла Третья.       — В-вернулась… — судя по нездоровому, зеленоватому цвету лица и повисшими косичкам, она сильно вымоталась.       — Ты как раз к ужину. — Одиннадцать развернулась, скрадывая руки на груди.       — Нет. Я сегодня дегустировала торты ведущих кондитерских фабрик мира, за право делать выпечку с нашими цифрами и фигурками, и меня уже мутит от всего этого. Ненавижу марципан… — Третья икнула, но все же села на стул, напротив меня.       — Может тебе стоит разорвать контракт с большинством компаний? Все же ты берёшься за любую работу, которую тебе предлагают. Снизь обороты и отбирай компании лучше. Ты — Третей Легионер, ты не обязана сотрудничать со всем миром. — рассудительно заметил Второй, садясь по правую руку от Первой.       — Нет. Ты не понимаешь, — Третья положила голову на сложённые на стол руки, и поникла. — Как раз поэтому я и должна присутствовать на всех мероприятиях, которые смогу посетить. Чтобы люди не думали, что раз я не сражаюсь, то сижу дома без дела и от меня нет никакой пользы. Я стараюсь сделать людей счастливее, поэтому так много времени и провожу под камерами, отвечаю фанатам и вожусь с детьми. А также выхожу на обычные улицы и гуляю, пока вокруг меня не набирается столько народу что пройти невозможно. — вздохнула она. — Понимаешь? Если я не буду этого делать, то люди совсем растеряют в нас веру.       Второй промолчал, рассматривая кальмара в своей тарелке.       — Возможно ты права. Спасибо тебе за работу.       Одиннадцатая сложила руки вместе и слегка поклонилась.       — Спасибо всем за сегодняшний день. Все хорошо поработали, все молодцы.       При этом Первая мягко улыбнулась и слегка подёргала кошачьим носом. Меня это рассмешило, но я тоже просто улыбнулась, хорошим словам произнесённым Одиннадцатью. Наверное, она действительна жила в хорошей семье, потому что обладает манерами настоящего аристократа. Я поспешила так плохо о ней подумав вначале. Все же это Одиннадцатый Легионер, глупо было ожидать от нее чего-то меньшего. Все собравшиеся в этой комнате очень образованные и умные люди, просто они, как могут, стараются выглядеть как обычные люди, а не просто — существа с суперсилами способными в одночасье разрушить целую планету, поэтому иногда и перебарщивают.       Я ещё раз улыбнулась, и наконец, взяв тончайшую серебренную резную вилочку, отправила листик салата в рот. Кажется, тут можно не переживать за свою жизнь и пока просто расслабиться, и наслаждаться хорошей едой. Свежая капуста приятно хрустнула на зубах, и мой мозг постепенно уплыл и растворился где-то в гастрономическом раю.

***

      Время пролетело незаметно, Третья допила уже пятую кружку чая, когда мы закончили есть, собрали в раковину тарелки, и Одиннадцатая, игнорируя все мои скромные предложения помощи, принялась их саморучной мыть, ссылаясь на то, что попросту любит это делать. Взглянув на огромные часы в чёрной рамке, висевшие почти под самым балконом на второй этаж, я нисколько не удивилась, когда увидела там пол двенадцатого ночи. Меня стало клонить в сон, и так как я впервые сидела в настолько мягкой и удобной одежде и на нормальных стульях, не сгибаясь в три погибели, то очень скоро мои глаза стали закрываться.       Однако, Легионеры не пошли спать, а развернули на весь стол, дорогущую голографическую карту и стали что-то обсуждать. Насколько мне удалось уловить из их разговора, Дэпресс сказал им в каком конкретно месте закрылись порталы в другие измерения, и они хотели продумать новую стратегию размещение Легионеров по миру, чтобы потом озвучить ее на международной конференции. Потому что одни порталы, конечно, закрылись, а другие оставшиеся не переставали с каждой минутой расти.       В разговоре не стала участвовать Третья, она так же, как и я, хотела спать, поэтому мы вместе отошли на диван. Она не хотела ложиться раньше друзей, а я просто не знала в какую комнату мне идти спать. Все-таки рядом с комнатой Первой на этаже находилось еще около пяти комнат, и не очень хотелось открывать каждую и гадать какая из них и правда «та самая пустая».       — Они ведь думают над расположением новых патрульных частей? — тихо спросила я у Третьей, которая бесцельно крутила в руках джойстик, развалившись на диване, закинув одну ногу на спинку и свесив длинные косы на пол.       — Да. Но я обычно в таких разговорах не участвую, несмотря на то что вхожу в десятку сильнейших Легионеров. Мне достаточно знать где есть порталы и все. Тем более, что посты не эффективнее обычных патрульных постов обычных людей, ведь некоторые из вторгшихся нападают не сразу, а придумывают целые хитроумные операции по захвату всего мира, прежде чем нам удаётся их обнаружить. — она устало сняла со своей разноцветной пачки какую-то пылинку и развязала ленты в прическе.       — Если ты хочешь спать, то иди и ложись. Нечего тут сидеть. Все равно быстрее мы от этого не закончим, — послышался из-за стола голос Одиннадцатой, которой даже не пришлось применять телепатию чтобы понять, что Третья засыпает.       — Да, и я, наверное, тоже пойду. — быстро поднялась я, трогая за плечо Третью и желая ей хорошей ночи. — Только…       — Третья слева, — быстро и даже не обернувшись ответила на непрозвучавший вопрос Одиннадцатая, не отвлекаясь от работы.       — Спасибо, — я пожелала хорошей ночи всем и устало побрела вверх по лестнице. Интересно, этот дом принадлежит только Одиннадцатой? Или тут раньше жила вся ее семья? — рассматривая пустые стены и полки, без единой картины или фотографии, я поднялась на третий этаж.       Тут было темно, но из-за яркого света города внизу, можно было увидеть очертания дверей и одинокого цветочного горшка. Глаза слипались, но я сразу приметила нужную дверь, так как она была действительно соседней от двери Первой, и направилась к ней.       Странно, я даже не заметила, что весь день проходила по дому босиком, ведь проснулась я в кровати уже раздетая, без вещей и с забинтованными коленями, а потом Третья дала мне только этот костюм. Рассмотрев его, я поняла, что скорее всего это была форма из военной академии. Но не обычная форма, а по-видимому, форма для тренировок, потому что она не стесняла движений и выглядела как простой обтягивающий костюм до колен и с рукавами в три четверти.       Дойдя до двери, я смачно зевнула, все равно никто не видит, и взявшись за золотистую ручку, напоминающую какую-то японскую рыбку, распахнула дверь.       Неужели это и правда моя комната? Стены были приятного серого оттенка, рядом с окном в пол, стоял стол с изящным белым дизайнерским стулом, простые круглые лампы накаливания, свисавшие с потолка, очень кстати вписывались в интерьер. И конечно же, огромная белоснежная кровать, на которой могли бы при желании спокойно уместиться четыре взрослых человека. Это все мне? Мне одной?       Подойдя к кровати, я упала на спину, насаждаюсь шуршанием прохладного одеяла и подушек. Немного полежав в позе «ангела», я повернулась на бок и стала рассматривать пейзаж за окном. Там был виден город. Обычный город внизу холма. Интересно, на каком я ярусе, если вижу крыши высоток? И какой вообще это город? Мой же или я вообще нахожусь сейчас в другой стране?       Но почему-то сейчас все это казалось таким неважным, ведь я была в самом охраняемом месте в мире, да ещё, моим соседом был сильнейший в мире человек. Какая нелепица, я, наверное, сплю. Мои глаза стали слипаться, огни города поплыли и медленно увеличились до ярких пятнистых кругов. Вот одна высокая башня, вертолетная площадка, яркая вывеска, которую на несколько секунд что-то загородило, но потом я наконец смогла прочесть рекламу какого-то напитка…       Я вскочила на кровати. Что? Что это только что было? Сон, как рукой сняло, и я лихорадочно стала анализировать уведённое. То, что заслонило мне запись было не в городе и даже не за окном. Это было что-то в комнате. Точнее не что-то, а явно — кто-то.       — Кто ты, и что тебе нужно? — оглядывая полностью пустую комнату, я выкарабкалась из одеял, прижалась спиной к стене, маленькими шагами подходя к двери. Но комната ответила мне тишиной, поэтому прикосновение у ручки двери сильно отрезвило меня. — Эх, видимо я действительно параноик. — покачав головой я опять залезла в кровать и укрывшись полностью одеялом моментально заснула.       Но на новом месте, каким бы хорошим оно ни было, первую ночь всегда не удаётся поспать нормально. Поэтому скоро я проснулась, из-за того, что стало очень жарко. Ну ещё бы, я лежала под одеялом, да ещё и в спортивном усилительном костюме. Сонно выбравшись из-под одеяла, я зевнула и потянулась искать молнию на спине, как вдруг мои слух уловил какое-то движение в коридоре.       На светившихся голографический часах на стене было два ночи. Неужели кто-то из Легионеров до сих пор не спит?       Просто ради интереса, я вышла в коридор. Может быть это просто Первая что-то захотела и пошла на кухню? Я бы не удивилась… Но дверь в ее комнату была закрыта и что-то подсказывало мне, что она не открывалась. Шум повторился снова, но уже с лестницы, и когда я туда подошла, то опять никого не увидела. Может быть это барахлит какая-то из здешних систем охраны? Или такие звуки нормальны для подобных роскошных мест, и это просто работают какие-то приборы, о существовании и назначении которых мне ничего не известно?       В два часа ночи мне опять пришла просто бредовая идея, что это может быть крыса, но вспомнив чистоту всего дома, а в особенности полов, я тут же выкинула этот бред из головы. Зато я увидела дверь, ведущую на крышу. До этого я ее тоже видела, когда делала обход дома в самом начале, но гениальные мысли приходят, как известно позже, поэтому решила полезть я туда именно сейчас.       Только мне стоило сунуться наверх, как мне в затылок ударил сильный холодный ветер, растрепав яркие, почти светящиеся волосы. Вид отсюда был ещё круче, чем из окна. Город все так же светился вдали, а с другой стороны, были бесконечные пустые поля и какие-то ещё огни, но совсем на горизонте.       Тут же на крыше, к моему огромному восторгу стоял припаркованный автомобиль. Настоящий летающий автомобиль, отливающей блестящей красной краской, совсем новенький. Я обошла машину несколько раз и чуть ли не закричала от восторга. Его фары даже в темноте смотрелись очень круто и настолько дорого, что буквально голову уносило. А крыша наверняка ещё и открывалась, и тогда эта машина становилась, наверное, ещё круче. Меня не останавливал даже пронзающий все тело порывистый ветер, я ещё долго кружила вокруг авто, всматриваясь в мельчайшие детали, пытаясь различить их в темноте.       Интересно, чья она? Если так подумать, то скорее всего Первой, хотя может быть и Одиннадцатой. Второму машина была не нужна, он и так быстрейший в мире. Я победно усмехнулась, наконец оставила машину в покое, и облокотилась о стеклянную ограду крыши. Интересно, что я такого хорошего сделала, что мне так улыбнулась судьба? Хотела поступить в академию, изменить свою жизнь к лучшему, а в итоге взлетела выше звёзд, в прямом смысле этого слова. Останется только надеяться, что Легионеры будут благосклонны и ведясь на мою милую мордаху не выставят меня до того, как я найду работу или хоть как-нибудь устоюсь здесь.       Если так подумать, что я могу все же напроситься и в академию, по рекомендации. Вот только, если смотреть глубже, то по рекомендации в академию попадают очень опытные бойцы, которые сразу начинают соперничать за право называться лучшим и быть охраной Легионеров на международных саммитах и конференциях. Защита Легионерам, конечно, не нужна, но это просто дань традиций, что высокопоставленных лиц, на международных конференциях должен кто-то защищать. На таких приемах у Легионеров нет особого времени с кем-либо сражаться, поэтому эту задачу берет на себя кто-то сторонний, а именно - лучшие выпускники академии.       Помню, я закусила губу, когда выходя из дома однажды поймала летящую печатную газету, сейчас правда такие уже не выпускают, но последние тиражи в то время еще летали по воздуху. Скорее ее принесло с проезжающего мимо скоростного поезда. Там говорилось о выпускнике академии, который достиг таких высот в генной инженерии, что стал сотрудничать с Пятидесятым Легионером. С тех пор Легионеры выше Пятидесятого охотно брали к себе в подмастерья, а иногда даже в напарники лучших выпускников.       Но одно дело Пятидесятые Легионеры, и совсем другой — Первый в мире Легионер. Пусть она и кажется простой и милой, и ведёт себя совершенно обычно, но я более чем уверена, что так оно только кажется. Все же, все Легионеры слишком сильно пекутся о своей чести, чтобы вот так разбрасываться приглашениями проживания у них. Видимо из-за постоянной работы эта троица действительно дошла до ручки, ну или Первая делает это в память о старом знакомстве. Все-таки никому не хочется, чтобы о нем обнародовали информацию, про то, как она шляется по клубам, и тем более как обманывает весь мир.       Если ещё один вариант — они просто не видят во мне угрозы. Вообще никакой, считая меня просто донельзя глупым ребёнком, который боится им и слово сказать. И следовательно, надеятся, что я никогда никому ничего не скажу, уповая на их святость. Ноги стали подмерзать, поэтому я потёрла правой ступней о левую голень, вздохнула, и помассировав виски отвернулась от города. Дом встретил меня тишиной, после продуваемой крыши даже показалось душно. Двери по-прежнему были закрыты и хранили безмолвное молчание. Уже собравшись к себе в комнату, я поняла, что дико хочу пить, наверное, воздух в доме был таким сухим, потому что все окна были всегда закрыты. Завтра утром нужно будет попросить, открыть несколько. Хотя, Одиннадцатая может и не разрешить, все-таки хрустальные люстры…       Спустившись вниз, я уже привычным движением потянулась к полке, достала стакан, и наполнив его водой, на секунду решила поставить на столешницу, потому что зачесалась спина.       Звон. Одновременно с тем, как я поставила на стол стакан, позади меня раздался отчетливый звон. Резко обернувшись, я никого не увидела. — Да что за хрень тут происходит? — всматриваясь в зашторенное окно, спросила я саму себя. — Не удивлюсь, если в этом доме живет ещё и Восьмой. — Восьмой был исчезающим Легионером. Он мог становиться невидимым на какое-то время, что было ему очень на руку, потому что мужчина он был видный, под два метра ростом, да ещё и с размахом плеч.       — Ты с кем-то говорила? — в проеме из темноты появился Второй. Он был в простых штанах и рубахе из какой-то тонкой натуральной ткани, подвязанных веревочкой.       — Да я не пойму. В этом доме меня преследует странный звон. Когда я двигаю предметы или что-то ещё, такое ощущение, что за моей спиной что-то звенит. — шумно сглатывая от страха быть пойманной за чем-то не очень хорошим, который возникает даже если ты ничего не совершал, решила честно признаться я.       — Тебе просто не уютно тут. Это большой дом, а раньше, как я понял, ты жила в трущобах. Вот и придумываешь себе всякое. — Второй зевнул и тоже достал чашку. — Но ты это… — он наклонился ко мне чуть ближе и несмотря на то, что он стоял спиной к свету, его глаза как-то странно сверкнули в темноте, бледно-зелёным светом. — Будь осторожнее. Знавал я таких как ты. Людей из трущоб.       Больше он ничего не сказал, но и этого было достаточно, чтобы понять то, что он вполне себе реально оценивает мои возможности, а главное знает ход мыслей таких как я людей. Людей, ищущих выгоду во всем. Ну, или почти во всем. Все-таки я точно для себя решила, что то, что Первый на самом деле никакой не Первый, я никому рассказывать не буду. И не из-за того, что хочу попасть под ее крыло, а просто из-за уважения к этому человеку.       Второй так же угрюмо и неслышно удалился, он спал на втором этаже в гостевой комнате. Все же у него был свой дом, и чтобы не пошли всякие слухи, он останавливался отдельно.       Помыв стакан и поставив его на тряпочку сушиться, я поднялась по лестнице и пройдя по коридору, наконец закрыла дверь в свою комнату и плюхнувшись на кровать, заснула до утра.

***

      — О, полуночный человек проснулся. — Второй стоял на кухне и старательно намекал Одиннадцатой, что хочет помочь ей с завтраком, однако, пока его намеки упорно игнорировались.       — Привет всему миру, — прямо на меня из потолка выпрыгнула Третья. — У меня сегодня свободный день от съёмок, поэтому я хочу пойти погулять, кто со мной? — тут же начала тараторить она.       — Привет, привет, — на лестнице показались остроугольные туфли, потом выглаженные чёрные штаны, чуть зауженные книзу, белоснежная рубашка, с золотыми запонками, расстегнутся на груди, и наконец белоснежная улыбка.       — Ты куда так нарядился с утра пораньше? — Второй скептически оглядел Первую, с некой завистью смотря на рыжие завитушки шерсти на груди.       — Пойду с Тридцатым встречусь. Там, вроде, его умники-ученики говорили, что сделают для меня какой-то крутой браслет.       — Опять эти экспериментаторы-самородки? — в голосе Одиннадцатой явно слышался ужас. — В прошлый раз они чуть все здание комплекса не подорвали со своими экспериментами.       — Но старались же, — усмехнулась Первая, лавируя между стульями и людьми и утаскивая прямо перед носом у Одиннадцатой уже приготовленный маленький белый пирожок. — Вау, что это?       — Не красиво еду таскать! — Одиннадцатая аж побагровела от злости, но потом засмущалась своего же возгласа. — Я решила попробовать что-то новое и приготовила Ва… в-варен... вареньики. Вроде, так называется. Нужно же пробовать кухню разных стран.       — И правда очень вкусно получилось, — пока девушка отвлеклась, Третья высунулась из стены за барной стойкой и уже вовсю уплетала.       — Что за бескультурье-то? А ну марш за стол!       Я тут же села, как и другие Легионеры, потому что возглас Одиннадцатой раздался у нас в головах, а не в ушах. Она хмыкнула и стала раскладывать по тарелкам.       — Вообще, они подаются с каким-то белым соусом, но я так и не запомнила его название. — немного сокрушенно вздохнула она, накалывая вареник на вилку и осторожно разрезая его пополам.       — Со сметаной. — дуя на «нечто» даже отдаленно не напоминающее вареники, решила вставить я. Да, этих приплюснутых колобков с юбочкой скорее можно было спутать с хинкали, но никак не с варениками, но видно было, что Одиннадцатая очень старалась.       — Ты знаешь это блюдо? — Одиннадцатая удивлённо вскинула глаза и внимательно уставилась на меня.       — Да, моя Бабушка иногда такое готовила. И их можно есть и без сметаны. — я постаралась как можно более дружелюбнее улыбнуться, но Одиннадцать все равно нахмурилась.       — Потом научишь меня как их делать. — вдруг выдала она и не говорила больше до самого окончания завтрака.       — Может быть со мной в академию пойдёшь? Я тебя могу с Тридцатым познакомить, — Первая сделала два больших глотка из огромной кружки с кофе и вопросительно повернулась ко мне.       — Даже не знаю, я ведь совсем не похожа на солдата… — как можно неувереннее начала я.       — Да не проблема, он и так тебя всему научит если я попрошу. — отмахнулась Первая.       — Спасибо, конечно, но просить не нужно. Особенно вам. — хмурясь, ответила я. — А то будет как-то не очень красиво, что вы за меня просите.       — Пользовалась бы случаем, не каждый раз такой выпадает, — Второй на секунду оторвался от своей чашки.       — Да нет, я не про то что я не хочу, я про то что лишний раз просить не нужно, — разведя руками с стороны пояснила я.       — Хорошо, хорошо. Но я все же хочу тебя с Тридцатым познакомить. Очень приятный мужчина. И очень добрый.       — Тогда я пойду с вами, — несмотря на то, что я буквально грезила поступить в академию, так как это был мое единственный шанс удержаться здесь, я почему-то до сих пор сомневалась, стоит ли мне туда соваться.       После завтрака мы попрощались и действительно пошли на крышу.       — Так это твоя машина?! — не скрывая поросячьего восторга я вприпрыжку поднималась по лестнице за Первой.       — Да. А откуда ты знаешь про машину? — она потянула носом воздух на крыше. — Ночные прогулки под луной?       Удивительно, даже ветер, не смог ей помешать уловить здесь мой запах.       — На самом деле я не могу просто так ходить по улицам, слишком уж приметная фигура. Поэтому недавно вот приобрела этого красавца. — Первая хлопнула машину по капоту. — Бронированный корпус. Очень удобно.       Металлическая дверь плавно отъехала вверх, являя полностью чёрный салон и сиденья из дорогой кожи.       — Ну же, залезай. — окликнула меня Первая, видя мое замешательство и приглашающее похлопала по сидению рядом.
Примечания:
22 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник