Прорвемся-с

G
Завершён
750
3
автор
Mokka_._ бета
Размер:
59 страниц, 23 406 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
750 Нравится 263 Отзывы 303 В сборник

- 17 -

Настройки
      Я сидел на берегу моря и смотрел, как волна за волной омывает мои ноги. Небо в багровых оттенках напоминало пожар, но присутствие воды успокаивало. Бесконечная гладь волны навевала чувство вечности и хотелось сидеть здесь до тех пор, пока тебя не покроет солью. Приехав из школы на каникулы, тетушка огорошила меня новостью, что они собираются на побережье Франции и если я не хочу остаться здесь на месяц один, то должен вложить кровные гривны за себя. Мой внутренний еврей высунул нос и решил все же поехать, ибо тухнуть все лето среди одинаковых домов, где если помрешь — не найдут специально обученной ищейки, желания не было. Сгоняв на Косую аллею, я снял и обменял денежки и пустился в кутеж: пара плавательных трусов, тапки-вьетнамки, панама с каннабисом и шорты с рубашкой с изображением пальм завершали мой образ типичного туриста на пляже в Сочи. Не хватало только вареной кукурузы в руках, но это дело поправимое. Еще я приобрел набор для подводного плаванья и прочие важные мелочи, без которых не обойтись путешественнику. Документы на меня были в полном порядке, спасибо дяде за это. Пара часов перелета и вуаля! Мы сняли небольшой уютный домик с тремя спальнями, огромным камином в гостиной и маленькой кухней. За свою недолгую совместную с обеими сознаниями жизнь я был на море лишь раз - в Турции. В небольшой деревеньке под Анталией. Вместо свадьбы мы устроили неделю отдыха в отеле на берегу. С тех пор море звало меня. Снилось во снах, манило своей прелестью и бесконечной синевой. Если бы я не переродился, а попал на небеса, то смог бы поддержать беседу. Ведь на небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где–то в глубине.* И теперь меня не окрестят лохом. Каждый день мы с утра плавали до посинения, что очень трудно, учитывая жару. Затем начинались экскурсии, покупки сувениров и куча фотографий. Дядя был рад, что я с ними по одной простой причине: многочисленное тетушкино "сфоткай так" относилось ко мне. Сам же он невозмутимо разводил руками и попивал коктейли. Дадли даже немного похудел. У него в школе появилась новенькая девочка и он решил произвести впечатление. Думаю у нее нет шансов против его обаяния, или массы, это как посмотреть. Но контакт мы с ним наладили. Тетя Петунья расцвела и все время улыбалась. Я подарил ей шелковое парео, расписанное вручную и она даже иногда называла меня по имени. Судя по ее улыбкам и воркованию, возможно через девять месяцев у Дадли будет сестренка. Или братик, я не в курсе их семейной генетики. Но надеюсь, они будут счастливы. Сам я загорел или почернел. Зависит от освещения. Насобирал разных причудливых ракушек и даже поймал краба. Впереди еще две недели отдыха, а я только вошел во вкус. Берегись, подводный мир, к вам идет ревизор.
Примечания:
750 Нравится 263 Отзывы 303 В сборник
Отзывы (1)