Прорвемся-с

G
Завершён
750
3
автор
Mokka_._ бета
Размер:
59 страниц, 23 406 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
750 Нравится 263 Отзывы 303 В сборник

- 18 -

Настройки
      Все когда-нибудь заканчивается, закончилось и время на море. Я загорел, подтянулся и мне можно было дать лет 15. Непокорная шевелюра семейства Поттер была коротко по армейски отстрижена и даже не смела снова отрасти. Наверно все дело в моей ауре. Меня так выбесил этот беспорядок, что я не видел другого решения. Зато было не жарко и выглядел я прилично. Слегка миловидно для пацана, но это поправимо. Дядя Вернон больше не буркал о некоторых особях (не буду показывать пальцем), что они позорят благородное семейство своим видом. Ага, благородное и древнейшее. Вот так я, за два года, стал членом семьи. Пусть и нелюбимым, но меня ценили и даже спрашивали мое мнение в некоторых вопросах. Например, мебель в свою комнату я выбирал сам. А то с тетушки станется окрасить все жутким персиковым цветом. Беее. В итоге стены моей спальни были цвета морской волны, а кровать — трансформер радовала удобством и компактностью. Компьютерный стол и шкаф для одежды дополняли нехитрый интерьер. Я был доволен. Все делалось в складчину. Дядя не позволил оплачивать все самому, вдруг соседи узнают и подумают что он жмот. Ох уж эта показушная репутация. На самом деле он мужик нормальный. Рукастый, хозяйственный, имеет деловую хватку. Тетушка раскормила его своей божественной стряпней, но тут и я не могу устоять. Хотя иногда хочется борща. Но для таких вот деньков и есть моя скатерка, которая уже не раз выручала меня. Когда мы с Оливером, моим соседом по комнате, пропускали обед или ужин — молились на нее и благодарили Одина и всех святых. Так что, в целом, я был доволен моей жизнью. Если дан второй шанс, почему бы не использовать его и не жить для себя? Так что сидел я и полол любимые свои грядки с цветущими розами, по своей воле естественно (на жаре самое то работать), и думал о вечном и новой манге "Кулак северной звезды", купленной недавно. Зато теперь есть возможность пересмотреть любимые фильмы и аниме заново и никто не скажет "Это же мультик. Это же для детей". Задумавшись, я не сразу заметил шевеление на соседнем участке. Подозрительное такое шевеление, ибо все коты старушки Фигг были заперты, а остальные жители городка спрятались от жары в своих домах и не высовывали и носа. Так что огромные синие глаза черного, как ночь пса перед моими зелеными оказались очень неожиданно. Нежные объятья моей многострадальной пятой точки и тетушкиного газона не заставили себя ждать. Ситуация не предполагала церемониала и я просто спросил: "Че надо?". Естественно мне не ответили. Вместо этого я был обнюхан, осмотрен и облизан. Пока собака скрывалась в направлении мне неизвестном, я судорожно вспоминал события следующего года. Блин, Сириус же сбежал. Неоднозначный персонаж и восхитительная игра Гэри Олдмена всплыли в моей дырявой башке-пирожке. Мда, я дебил. Начал забывать события канона. Хотя Сириус мне никем не приходится по сути. Ну да, крестный, но никакого магического смысла здесь нет, это простое магловское крещение. Вот и стал атеист католиком, мда, весело. Сам персонаж Блэка мне не особо нравился. Я недоумевал, почему он бросил крестника и задумался о побеге только когда узнал о Питере. Потом я смотрел на все через призму пофигизма и ситуация меня не волновала, но стоило увидеть игру Олдмана - и я таял как кусок пластилина на батарее. Девушкой же был, а у всех девушек есть любимчики актеры. И теперь я не знаю как быть и мучаюсь извечным вопросом Чернышевского. Мысли скачут как табун неосёдланных лам. Солнце печет, розы пахнут и ждут прополки. Лето продолжается и у меня есть время на раздумья. Справимся, что уж там, плавали. Прорвемся.
750 Нравится 263 Отзывы 303 В сборник
Отзывы (2)