о моей второй жизни: глава третья
1 января 2021 г., 05:00
После громкого, злого рыка, на Калеба сбежались множество тварей, но он отражал атаки убывая всех, почти одним ударом. Огромное облако красного пламени обрушился на огромного существа чья тень падала на лес от яркого света луны. Огонь поверг создание, заставив его стонать и кричать, крик его разнесся на поля и леса, земля задрожала, жители напуганы и пытаясь убежать натыкаются на монстров, и в тот самый момент когда они хотели убить людей Калеб, дракон который был не виден в ночи из-за его матовой чешуи, стал блестеть, отражая луну. Покрытый кровью своих врагов он убивает монстров которые напали на жителей. Все закончилось жители в испуге глядели на кровавого дракона размером с дом
(девочка) ма-мама... так мы умрем?
(женщина) д-доченька
Калеб обернулась и увидел горы трупов монстров, монстров которые решили напасть на его. Калеб громко закричал
(Калеб) все кто не вышел, будут моими!
(девочка) мамаа!!
и вдруг дракон заговорил
(Калеб) захотев убить вас, убил бы давно, не волнуйтесь
дракон развернулся и пошел проч, под тишину, и тихий плачь
(Калеб) мне надо их найти...
(???) не надо
дракон повернулся и увидел белого дракона в компании коричневого дракона, а за ним стоял маленький дракон с перьями белого с точечками коричневого и черного цвета
(белый дракон) я Нур
(дракон) а я Нафан
а маленький дракон спрятался за Нур
(Калеб) Я Калеб
Калеб посмотрел на маленького дракона нежным взглядом
(Калеб) она одна из нас?
(Нур) против?
(Калеб) я рад,что у меня появилась еще сестра, не так уж и одиноко мне будет.... Надо найти вам новый дом....
(Нафан) выходи!
дракон крикнул в тень, а там встала девочка которая плакала от вида Калеба
(девочка) вы-вы можете жить в деревне! не кто против не будет!
драконы переглянулись, и снова посмотрели на девочку
(Нафан) мы драконы вас это не пугает?
появился из тени мужчина с седой на половину бородой и добрыми глазами
(Насс)Я Насс, глава деревни, не думаю, что люди буду против того дабы помочь нашему спасителю.
(Калеб) вы уверены?
мужчина кивнул и тогда заговорила Нур
(Нур) вы будете ввязаны в политику, и в большие проблемы
(Насс) хех видимо вы не знаете, но..... мы беженцы. Нас всех уже давным давно забыли. И даже если так мы готовы
дракон повернулся к брату и сестре, и тихим голосом сказал
(Калеб) он полон энтузиазма...
(Нур) мы согласны
Калеб заговорил
(Калеб) если вас обнаружат?
(Нафан) я дам знак и подсказки. Не нервничай
Калеб согласился. Когда он отвел их в деревню жители вышли посмотреть на новых жителей. Калеб перевоплотился в красивого черноволосого парня с желтыми глазами, парень был высокий, все девушки ахнули и засмущались, а одет он был в дорогой костьюм где даже пуговицы были сделаны с драгоценных камней.
(Калеб) благодарю вас, за помощь мне я вам помогу чем смогу
(Нур) мы будем помогать в охоте
(Калеб) хорошо, но....
Калеб связался телепатически с драконами
(Калеб)- придумайте, что-то, не говорите что вы настоящие драконы. Придумайте историю что вас прокляли и вы волшебники
(Нафан)- хорошая идея, хорошо
Калеб заговорил с жителями
(Калеб) что же я тогда покину вас
парень поклонился, и повернулся к своим сестрам и брату
(Калеб) завтра я вас заберу не надолго к обеду
дракон улетел в особняк. Когда тот зашел в свою комнату то почувствовал приятеля в кромешной тьме
(Калеб) ты похож на извращенца...
(Зен) меня так легко заметил?
Парень с золотыми волосами цокнул и щелчком пальцев зажег свечи, и увидел Зена который уперся об его стол
(Калеб) следить некрасиво
(Зен) да я даже толком не следил хах... Завтра я уеду на недолго
Парень повернулся и приподнял бровь
(Калеб) и куда если не секрет?
(Зен) не секрет...
герцог подошел к парню
(Зен) король созвал всех, из-за тебя черный
герцог игриво тыкнул пальцем по носу дракону в теле парня, а тот не как не отреагировал
(Калеб) он созвал всех из-за пакта о котором мы договорились?
(Зен) скорее всего, но нам не дали точной информации, сказали, что "это срочно", они были в панике
Зен направился к двери, но слова дракона его на недолго остановили
(Калеб) раз уж они начали действовать то и я начну
тот усмехнулся со смешком и вышел, пока Калеб наблюдал
(Калеб) чокнутый....Хотя он мне нравиться
утром они завтракали вместе, и герцог с интересом смотрел на парня который ел человеческую еду
(Калеб) я на столько привлекательный
(Зен) ага, очень, слушай а тебе подходит человеческая пища?
Калеб ответил запихивая себе еду в рот
(Калеб) драконы едать все
(Зен) я думал они едят мясо, или людей...
калеб с полными щеками смотрит на герцога, прожевывая говорит
(Калеб) я ем мясо, и людей тоже могу, но не стану
герцог с интересом взял вилку с кусочком мяса и смотря на его спросил
(Зен) почему ?
(Калеб) ну во первых зараза разная, во вторых люди как наркотик, противный но хочется все больше и больше
Зен задумчиво и тихо пробурчал
(Зен) то есть я могу скармливать ненужных тебе? хах
(Калеб) ем.... Садист....
после неловкого молчания герцог спросил
(Зен) какие пункты ты хочешь в пакте или что они там делать собрались
(Калеб) договор скорее... ты знаешь чего я хочу, сделай все лучшим для меня
(Зен) но если выгода будет только для тебя они не согласятся....
дракон хихикнул
(Калеб) согласятся... они не хотят умереть раньше времени как минимум
герцог смотрит в глаза златого парня и с интересом и интригой говорит
(Зен) действительно умно. То есть ты хочешь что бы я сказал, самое лучшее в начале, дабы как бы герои прокачались* и уничтожили тебя?
(Калеб) ты меня понял
(Зен) но это может действительно по их плану пойти
Зен приподнял бровь и неодобрительно заговорил
(Зен) слишком опасно не думаешь?
(Калеб) знаю, но есть ли другой выбор
(Зен) есть
(Калеб) и какой же?
герцог встал из под стола и ответил
(Зен) действовать по моему, я не дам тебе помереть раньше времени как минимум
(Калб) какой ты отвратительный....
мужчина улыбнулся и со смешком выдал
(Зен) хах ты будешь таким же скоро
кинул белый платок на стол тот ушел с самодовольным видом
(Калеб) чокнутый, я некогда не стану таким как ты.... Хотя может он и прав... Так мне надо забрать этих, и подобрать что-то... ехх как же сложно, почему нельзя просто поспать
дракон переоделся и взял брюки и рубахи, а для девушки взял легкое простое платье. Прилетев, он заметил что не было тех драконов
(Калеб) ааа? гд
не успев сказать и слова к нему подбежала девушка и обняла парня, повисая на нем к нему подошел еще парень
--- не чего не понимаю...
(девушка) братик!!
--- что?
(Калеб) "братик"?
(парень) брат ты так шокирован, потому, что сестра стала красивее?
сказал на вид обычной внешности парень с карыми глазами и каштановыми волосами, приподняв бровь насмехаясь
(Калеб) боги... Только что дошло...
девушка подвинулась к уху и сказала
(девушка) какой же ты тугодум, хотя став человеком могу сказать, что ты довольно привлекателен
когда девушка отодвинулась от уха да бы посмотреть на лицо, то она увидела лицо которые было спокойное, но было капли недопонимания. Парень пододвинулся к уху девушки и проговорил
(Калеб) то есть в виде дракона я тебе не привлекал хах
дыхнув на ухо девушка покраснела как помидор и подбежала за спину другого брата. Ее длинные светлые локоны были солнцем, а глаза свежей травой
(парень) заберешь нас от сюда?
(Калеб) что-то не нравиться?
(парень) так то да
Калеб скрестил руки и поменял выражение на насмешку
(Калеб) и что же?
(парень) к нам пристают все....
(Калеб) что? Ты серьезно? И что с того а?
(девушка) тебе не понять...
(Калеб)... что??... Ай ладно
парень почесал затылок и вздохнул
(Калеб) пойдем научу кое чему, и потом попробую найти вам другое убежище
после чего тройка пошла, а Калеб рассказывал ту сказку которую рассказал герцог
(девушка) а зачем?
Дракон с непониманием остановился и посмотрел на ее
(девушка) почему ты так нам доверяешь?
(Калеб) потому что мы одной крови, и такие же одинокие, жаждя любви мы хотим большего, я хочу подарить вам эту любовь, и заботу
все замолчали и остановились
(Калеб) если даже вы от меня будете держаться за километры, ненавидеть меня, я сделаю все возможное для вашей безопасности и комфорта
(парень) ты же говорил, что был человеком...
(Калеб) в тот и смысл, что "был", сейчас вы моя семья которая не прочь со мной даже общаться, и я этому очень рад
парень улыбнулся а девушка глядя в глаза парня задумалась и опустила взгляд как и парень
(Калеб) если я вас огорчил или обидел...
(парень) нет просто, видимо ты не жил как мы...
парень сжал кулаки и девушка тоже на столько сильно, что с них пошла кровь. Калеб взял ихнее кулаки, и они моментально раскрыли руки, и Калеб поцеловал ихнее ладони и раны зажили
(Калеб) не раньте себя из-за прошлого. Прошлое дано для того, что бы учиться на нем, а не делать себе хуже
(Калеб) улыбнулся, а брат с сестрой переглянулись
(девушка) пожалуй ты прав...
девушка обняла Калеба, а за ней и брат. В этот момент они выглядели как обычная семья. Дойдя до горы и взобравшись на ее, Калеб обучил брата и сестру полу перевоплощении, драконы быстро учатся.
(Калеб) молодцы!
(девушка) ты нас учишь, а кто учит тебя?
(парень) мне тоже интересно
(Калеб) один человек
драконы переглянулись
(девушка) ты...
(Калеб) у нас с ним договор, и этот договор идет в мой план, не волнуйтесь
(парень) он знает о нас?
(Калеб) пф нет конечно, я бы ему не сказал
(девушка) а если он узнает?
(Калеб) узнает? Пусть узнает, мы равны по силе почти
(девушка) хорошо, тогда нам надо понять как связаться
(Калеб) хмм... да согласен
(девушка) есть идея! Я вызову большую грозу, это будет необычная гроза ты сразу поймешь!
(парень) но в той ситуации когда наша жизнь в опасности, и надеюсь этого не произойдет....
(девушка) согласна....
(Калеб) не грустите раньше времени, мне нужно завоевать клан золотых драконов
(девушка) идея, мы все золотые, ну вы поняли, и у нас есть слабое место, и это медь смешанная с серебром, и она должна быть покрыта святой водой
(Калеб) как запарно... Хорошо, и это все?
(парень) нет есть еще... Это общее сердце, но нас это не касается так как мы особенные особи
(девушка) есть еще одно и их можно будет подчинить
(Калеб) и что же это ?
(девушка, парень) страх
(Калеб) страх?
(парень) да золотые обычно подчиняются самым сильным особям из своего рода
(девушка) но королевских как ты говоришь, они почему-то считают отбросами
(Калеб)... Но ко мне нормально относились
(девушка) что?
(Калеб) у меня была обычная жизнь
после рассказов Калеба у сестры и брата вышла идея
(парень) нам хватит пяти дней считая этот
(девушка) даже меньше !
те широко улыбнулись, и посмотрели друг на друга
--- действительно мои брат и сестра...
перед тем как уйти Калеб проводил их
(Калеб) ну что завтра попробую найти вам новое убежище пока!
помахав рукой он хотел уйти, но остановился, повернулся и спросил
(Калеб) блин забыл как вас зовут...
(девушка) я сейчас его убью...
(парень) не успеешь я сделаю это быстрее тебя!
(Калеб) простите! пожалуйста...
девушка раздраженно поправила волосы и сказала
(девушка) я Нур
(парень) Нафан...
(Калеб) хмм если я помню вы еще одного...
(Нур) точно!
(Нафан) ох я забыл! Где она ?
(Калеб) не только у меня проблемы с памятью.... Походу это семейное...
парень не успел попрощаться как двое убежали искать четвертого дракона, а у Калеба были дела по этому он полетел в особняк с другой стороны, дабы его не заподозрили