Зомби и нелюди часть третья
30 июня 2021 г., 18:35
Стоя на крыше Они наблюдали за происходящим. Как группа Людей обегает и пытается обороняться
(Вэнни) Не отреагируешь?
обдумав слова напарника несколько секунд она ответила
(Саша) а какой смысл помогать?.. Ну допустим спасу я их, что дальше? Припасы у нас есть, а за просто так делать нечего не хочу
(Вэнни) а жизни спасти? Там же дети смотри
парень тыкает пальцем, в детей которые держаться и плачут привлекая внимание. Их трое, Две девочки и один мальчик. Девочки по видимому сестры около пяти и восьми лет, а пацан старше десяти.
(Саша) Они проблемные…
вздохнув парень с сожалением посмотрел на группу и сказал
(Вэнни) какая ты жестокая
— А сам?
(Саша).....
цокнув языком, девушка сбросила портфель, сказала
(Саша) Спустишься, Понял? Провокатор!
Девушка отошла, разогналась и спрыгнула с пятого этажа обездвижив несколько зомби, наступив им на головы. Она отбилась от толпы, подбежала к столбу и ударом поломала его. Взяв столб она ударила огромную толпу зомби. Когда все не шевелились, а были кровавым месивом, дети плакали, а взрослые насторожились
(Саша) Удивительная благодарность!
посмотрев на испуганные лица, обернулась став к ним спиной и хотела уйти как кто-то схватил ее за руку
(мальчик) большое спасибо! Спасибо!
подбежали сестры и обняли Сашу, пока та стояла в шоке. И на этом моменте послышался смех. И Саша увидела Вэнни, но без его больших крыльев
(Вэнни) хахаха какая ты все-таки добрая… как я и предполагал. Тебе достаточно обнимашек?
(Саша) отвали! Провокатор!
Парень посмеялся, и поднял пальцем портфель. Саша же ушла от обнимашек детей и выхватила портфель
(Вэнни) Благодарю за представление
— засранец! Он специально! Не удивлюсь если он все подстроил.
(Саша) ну и?
девушка и парень общались не обращая внимания на остальных
(Вэнни) Что «ну и»?
(Саша) достойна ли я? Ты же проверил меня
(Вэнни) ой… хахаха
неловко рассмеявшись тот приобнял за плечи девушку и пытался увести, но их остановили
(девушка) постойте! Как тебя зовут?!
(парень) да! Как тебя зовут? Что произошло с вами?
Саша молчала, а заметив ситуацию Вэнни попытался уйти от темы
(Вэнни) Я Виктор! Приятно познакомиться. А это моя подруга и верный спутник который любит лапать за неприятные места!
девушка посмотрела на Вэнни с вопросом, как все остальные посмотрели на Сашу
(Саша) Как же я хочу тебя ударить…
(Вэнни) Транспорт не бьют! А и кстати мы сможем сегодня добраться куда я хотел тебя отвести. Так что пошли прямо сейчас
девушка кивнула и ушла вместе с ним. Найдя неплохое место для взлета, она спросила
(Саша) мне на тебя залезть?
(Вэнни) вот ещё !
Парень взял крепко за руки и спрыгнул
(Саша) я упаду !!! Неет я не выживу ! Держи меня крепче ворона блин!
Закатав глаза тот крикнул
(Вэнни) сейчас я освобожу одну твою руку, а ты сними мне тапочки и держи их! Ты меня поняла ?!
(Саша) нет не отпускай меня! Не бессмертная я !
(Вэнни) отпускаю!!
Парень отпустил одну руку
(Саша) ааа твою мать!!
(Вэнни) сними мои тапочки! А если хоть один упадет ты пойдешь за ним поняла ?!
Со страхом и раздраженностью в голосе крикнула
(Саша) нахрен вообще эти тапки снимать ?!! Ааа!?
(Вэнни) сейчас скину !
Сжав зубы та сняла обувь и держала в руке. Закрыв крепко глаза она почувствовала касание чего-то к своему телу и это были не руки посмотрев туда она увидела как огромные ноги черного цвета и похожи на куриные, правда с небольшими рогоподобноми отростками.
(Саша) ты че ворона ?!
(Вэнни) угадала! Парень хитро улыбнулся и посмотрел на мгновение на Сашу.
(Вэнни) держись за лапки
Сказав это он на следующей секунде рывком увеличил скорость. Лицо Саши раздувало как одеяло которое повесили сушиться, щеки надулись и зубы были видны, не в силах сомкнуть веки она чуть отвернулась и увидела вид, вид который радовал глаз, тот вид который каждый в глубине души желал увидеть, Вид того как природа живёт без людей. Заросли на домах, много птичек летающих в небе, веселые ласточки, бегающие животные, абсолютная победа природы. Увидев тем как Саша любуется видами Вэнни замедлился и с улыбкой сказал
(Вэнни) это прекрасно! Воздух чист, а людей все меньше !
Прокричав это Венни поднял руки в верх держа ногами Сашу и остановился перед прекрасными пейзажами.
(Вэнни) мир без людей прекрасен....
Улыбаясь в даль он добавил
(Вэнни) помоги нам избавиться от людей....
- чтоо?! В каком таком смысле ?! Так если я отвечу "нет" он меня отпустит, а внизу явно больше 300-сот метров..... Я умру...а соглашаться шантажом ....
(Саша) хорошо....
Чернокрылый парень улыбнулся дьявольской улыбкой
(Саша) зачем ты тогда заставил меня спасти....
Не договорив Саша поняла, он ее проверял, проверял на сколько ею можно управлять, на сколько легко манипулировать жизнями
(Саша) тыыы!!
(Вэнни) добро пожаловать, теперь ты часть "стаи" под названием "Дьявольская саранча" а я заместитель "правой руки" главного из "стаи" Вэнни
Саша была в ужасе в какой ситуацию попала.
- мне нужно сбежать от его, я не собираюсь становится частью культа!
(Саша) так куда нам надо лететь ?!
(Вэнни) точно.... Нам надо просто прямо, если у тебя хорошее зрение ты увидишь вон так
Указывает рукой на полу разрушенное здание, покрытой зеленью, а с боку здания росло небольшое дерево.
(Саша) виж...
Не успев сказать слова она поняла, что ее снова проверяли
(Вэнни) ты медленно мыслишь, но не глупая для своего возраста
-... Мы очень близко к их логову, мне не посебе.... Я не смогу сбежать без подготовки, нужно много времени....
Вэнни посмотрел на девушки, улыбка сползла, а они полетели прямиком в то место куда указал пальцем парень, но перед приближением он создал какой-то звук и на этот звук собралась толпа. Вместо того, что бы поставить окуратнно Сашу тот бросил ее в средину толпы, а те не пытались ее поймать. Вэнни встал на свои большие и высокие лапы и крикнул
(Вэнни) я нашел еду боссу, она умная и талантливая пойдет на закуску к тем которые в клетке.
-Чтоо!?
(девушка) отлично, а то он уже начал своих есть... Бесит аж.... Мать не резиновая....
- что здесь происходит?
Пока толпа шумела, а Саша пыталась понять, что происходит, она краем глаза заметила в клетках сидящих, связанных людей, некоторые были с отклонениями, а некоторые ослаблены. У большинства были рога, а некоторых торчали зубы. К спине сидящей на песку подошёл Вэнни и шепотом заговорил
(Вэнни) не волнуйся тебя посадят в отдельную клетку, они не достойны твоего присутствия там, они всего лишь отбросы!
Акцентируя на последнем слове так что бы все услышали люди сжали зубы или склонили головы.
- они поймали их для еды ? Меня съедят как закуску? Неет я лучше помру... Они наверное шутят.... Я смогу сбежать, а вот их не потяну.... Надеюсь будет время на отвлечение и я негде не ошибусь.
Думая о своем Саша не заметила как к ней сзади подошла огромная фигура, тень которой закрыла ее полностью, обернувшись она заметила крупного телосложения и ростом человека, он был слишком смуглый, а волосы слишком белы, можно сказать пепельные как ресницы и брови, а глаза были такие же белые как и у Саши без зрачка и цвета. Он стоял над ней смотря с высока во всех смыслах, так что Саша потеряла дар речи.
- тут много сильных противников, вряд-ли я потяну их всех... Он внушает страх, кажется много чего пережил и может похвастаться мудростью... Тут однозначно не безопасно....
(парень)..... Вставай, или тебе руку подать ?
Он сказал это грубым голосом но не нарочно. Саша повиновалась встала и посмотрела ему в глаза
- кажется он может читать мысли или видеть воспоминания.... Не удачная встреча....
Смотря в глаза снизу вверх так как она не была столь же высока как и этот гигант
(парень) хорошо.... Ко мне ее пришлите ночью
-чтоо?!
(Саша) чтоо?!!
Вэнни же легко поклонился и вежливым тоном ответил ему
(Вэнни) конечно...
- очень мало времени....