* * *
— Боже, никогда не думал, что рамён может оказаться на столько вкусным. — довольно промычал Чонгук, на что все посмеялись. — То есть, — Юнги палочками указал на чемодан, в котором было достаточно много пачек лапши быстрого приготовления, пару банок газировки, две коробки чая в пакетиках, какие-то конфеты, две банки кофе и чайник. И это только то, что видно. И это только то, что скрывает один чемодан, хотя помимо него там ещё один такой же, спортивная сумка и три больших пакета. — Это всё вы протащили сюда? — Ну… здешнее меню оставляет желать лучшего. Поэтому выживаем как можем. — хмыкнул Тэ. — Здесь отвратительно готовят, поэтому почти в каждой комнате есть такой «тайник». Если мне память не изменяет, то у кого-то из наших знакомых должна быть походная газовая плита. Но тут послышался стук в дверь, от чего омеги живо запихнули сумку в диван, закрывая специальный, сделанный ими же, ящик, а тарелки поставили в шкаф на полку оставленную специально для таких случаев. Альфы в суматохе не замечают, как у них так же забирают тарелки. Окно наспех открывается, и пока Чимин машет найденной футболкой, пытаясь как можно быстрее избавиться от запаха лапши, Тэ приоткрывает дверь, смотря, кто же к ним пришёл. — Чимин, отбой, это Сону. Парень тут же выдыхает, садясь на корточки. — Боже, Сону, мы же просили позвонить, если что-то нужно! До инфаркта так недалеко! — Простите, хёны. — смеётся паренёк. — Телефон сел, а Чонвон просто ленивая задница. — Ладно, ничего. Ты что-то хотел? — Да. У вас соль есть? У нас кончилась, а до приезда родителей ещё три дня. — Соль? — задумывается Тэхён. — Оставалось вроде немного. Подожди чуть-чуть. А, и проходи. Пока омега лезет в сумку, в общую комнату входит парнишка, явно помладше Чимина и Тэ. Милый малый. И пахнет сладко, персиковым мороженным. Даже через чур сладко. — Ой, здравствуйте. — замечая альф, он тут же здоровается в поклоне и приветливой улыбке. — Привет. — кивают парни, а Пак усмехается с этой неловкости между ними. Не много подумав, он лезет в один из шкафчиков, после доставая из него пачку каких-то конфет и пачку поменьше со снеками. — Держи, — подаёт он это младшему. — Слышал, вы уже начали подготовку к ежегодному проекту, так что до приезда родителей это вам пригодится. — он подмигивает парню, у которого тут же искорки в глаза при виде любимых труднодоступных в их стране конфет. — Чимин-хён, ты просто чудо! — взвизгивает он, одной рукой приобнимая старшего. — Всё для любимых младшеньких. — треплет по голове Сону, после отвлекаясь на голос Тэхёна, у которого возникли какие-то трудности с поисками, и спешит на помощь. Да, Юнги слышал, что у омег довольно тесные отношения, в которых обнимашки, держание за ручки, да и в целом — тактильность, является чем-то обыденным. Ну, или в большинстве случаев. Но волк внутри него навострил уши и замер, видя эти безобидные обнимашки. Нет, такое огромное количество омег и их запахов творит с ним что-то не хорошее. Нужно будет что-то придумать, а то мало ли, что потом будет. — Ежегодный проект? — поднимает одну бровь Чонгук, привлекая внимание персикового омеги к себе. — Что за проект? — Ах, вы, наверное, те самые новенькие, о которых вся школа говорит? Тогда вам стоит знать, что классы старшей и средней школы в конце года сдают проекты. Чаще всего это то, в чём большая часть особенно хороши, но нередко бывает и что-то необычное. Обычно, тема или же его вид сохраняются в секрете и сообщается старостами лишь директрисе, которая помогает организовать выпускному классу праздник в честь конца учебного года. Остальные тонкости вам обязательно объяснят. — говорит омега, принимая из рук Кима баночку соли. — О, спасибо за информацию. — Да не за что. — он вновь улыбается, направляясь к выходу. — И спасибо за соль с вкусняшками! — он закрывает дверь, а любопытный Чон Чонгук продолжает свой опрос. — А вы уже начали готовится к ежегодному проекту? — Мы выпускной класс, поэтому, в большей степени, занимаемся организацией, написанием сценария и прочего. Но парочку творческих мотивов всё же придётся подготовить. — возвращая альфам тарелки, отвечает Чимин. Альфы тянут многозначительно «о-о-о», после начиная спрашивать о имеющихся планах, но, как оказалось… — Мы большую часть всё ещё оставляем в статусе разработки, так что, думаю, после нашего «ужина» мы сходим к доске объявлений, потому что нежданно-негаданно могут собрать «совет». — хмыкает Чим, уже приступая пить бульон. Но увидев, что их новоиспечённые соседи почти ничего не съели, решает их поторопить. — Ешьте быстрее. Остынет и на вкус будет не очень. Интересно, зачем Чонвону и Сону соль?* * *
После «божественного и не забываемого» ужина (как о нëм отзывался Чонгук), парни отправились к доске объявлений. Путь к той был не особо короток: из жилого корпуса нужно было идти в учебный. На улице не спешно вечерело, а «Белоснежные крылья» даже не думала засыпать. Людей на спортивной площадке увеличилось: теперь, помимо музыки, оттуда доносились возгласы с трибун, а на поле две команды во что-то увлечённо играли. Люди разгуливали по территории, кто в одиночку о чëм-то напряжённо думая, кто-то в паре, а кто-то веселится с друзьями, порой громко смеясь. На поляне под деревом расположилась компания с коробкой конфет, а подальше от них под схожим деревом сидел парень, что что-то активно или вырисовывал, или писал в своëм блокноте, полностью погрузившись в игравшую в наушниках мелодию. Вон там несколько ребят, скорее всего, из средней школы, выглядывают из окна и смотрят вниз на своих друзей, которые что-то выкрикивают, после получая ответ. Мимо парней проходит несколько человек, с которыми Чимин и Тэхëн здороваются, а после объясняют альфам, что это их одноклассники, а познакомятся они завтра перед учëбой. Или же сегодня на «совете», если тот всë же состоится. Почти у входа в учебный корпус, Чимин вдруг просит немного подождать его, после спешно двигаясь в другую сторону от них. Окликнув какого-то мужчину, он всë же настигает его улыбаясь, и получая улыбку в ответ. — Кто это? — спрашивает Юнги наблюдая за увлечённым разговором омеги. — Это наш учитель по «лексике в высшем обществе», и, по совместительству, наставник танцевальной группы — Чон Хосок. — Чимин ходит в танцевальную группу? — Да. А ещë прекрасно общается с преподавателем. Пак прощается с учителем, после возвращаясь. — Всë отлично, я могу пропустить тренировку! — весело заявляет он, на что Тэ тут же подскакивает на месте и радостно говорит: «Да!». И пока эти двое весело кружатся, ничего не понимающие Чон и Мин послушно ждут, когда эти двое нарадуются и объяснят. И когда друзья обращают внимание на своих соседей, Тэ радостно на одном дыхании проговаривает. — Чимина освободят от занятий на вечер пятницы, и мы как следует повеселимся! — Как? — Чонгук вскидывает одну бровь. — Не всë сразу, мои дорогие. — как-то загадочно прищурившись, Чим берëт друга под руку и сказав — Идëмте. — они с Кимом в припрыжку направились к входу.