* * * Flashback * * *
— И так, пришло время познакомить вас с нашими учителями. — серьёзным тоном произнёс Тэхён, когда они подошли к стенду с устрашающим названием «Педагогический состав» и надписью поменьше «У нас работают лишь профессионалы!». Хотя последнее им ещё стоит проверить. — Ты хотел сказать, что хочешь показать нам тех, кого стоит остерегаться? — в шутку спросил Чонгук, на что получил задорную улыбку Чимина, но не шуточный ответ, от которого Чону стало не по себе. — Именно это он и имел ввиду.* * *
— И вот мы дошли до самой настоящей Медузы Горгоны. Бо Ара — тот самый преподаватель, что заставит ходить вас с книгами на голове и будет бить палкой по спине за кривую осанку. Единственная обладательница чёрной мантии и учитель, у которого нет и не будет любимчиков. Все мы для неё равны — она всех одинаково ненавидит. И кстати, сегодня она преподаёт у нас. — закончил рассказ Ким, оборачиваясь к парням. — Не думаю, что вы запомнили хоть что-то, но я пытался. — Да ты и правда ходячее досье. — хмыкает Юнги, зевая. Он, честно говоря, даже не слушал, вместо этого стараясь не уснуть. Бессонная ночь давала о себе знать. Чёрт бы побрал его, когда ему было лень пить снотворное. Но всё было не так плохо, если не учитывать того факта, что он готов уснуть стоя и того, что он и не заметил, как его подбородок лёг на плечо рядом стоящего Чимина, который, к слову, даже не сопротивлялся, а лишь понимающе слегка откинулся назад, давая Юнги закинуть на него и руки для пущего удобства. Пак не глупый, понимает без слов, что освоение на новом месте проходит не так легко, как хотелось, при этом не задавая лишних вопросов. И альфа ему дико благодарен за это. И вообще ему очень даже удобно. Чимин тёплый, а его плечо не хуже любимой кровати, что осталась дома. Так плюсом ко всему приятный аромат, чем-то напоминающий латте с карамелью и нежным суфле на десерт. Нежно так, сладко до безумия. Забываясь, Юнги чуть ли не засыпает, как вдруг из лап Морфея на несколько секунд его вырывает тихое: — Юнги, пора идти на урок. Он угукает, пропадая в сладком аромате и вновь погружаясь в сон… — ХЁН, ЮНДЖИ НАШЛА ТВОЙ ТАЙНИК С ВИСКИ! — ЧТО?! ГДЕ?! — Юнги, кажется, поседел, отпрыгивая от Пака и оглядываясь по сторонам, пока Чонгук начал дико ржать над ним. — Ах ты ж мелкий… Иди сюда, кроль переросток! — Спасите, убивают! — как бы Чон не старался в голосе мольбы слышно не было. Зато его смех был слышен даже этажом ниже особенно после того, как Мин побежал за ним.* * *
Юнги хочет спать. Невыносимо прямо. В сутках слишком мало времени выделено на сон. Сейчас он, удобно разложившись на парте, спокойно собирался увидеть пару десятков снов. И ничего (вообще ничего) не предвещало беды, в виде злостной женщины, что нависла тучей над ним перед тем, как зарядить своей указкой по чужой спине. И не успел Юнги сматериться или хотя бы айкнуть, как ему командным голосом тут же приказали: — Спину ровно, взгляд на доску! Ты омега, или верблюд?! Сон как рукой сняло, а сам он, не в силах выразить словами тот «ахуй» в котором он прибывал, удивлённо вылупился на тощую женщину, разинув рот. По подбородку тут же легонько ударили той же указкой, после чего его голову повернули на девяносто градусов в сторону доски. — Ещё хотя бы секунда с неровной спиной или в положении лёжа, и Вам придётся оставаться после уроков, чтобы догнать своих одноклассников в моём предмете. Иначе даже белой мантии Вам не видать! Тэхён был прав, когда назвал эту женщину Медузой Горгоной — на её предмете нужно притворяться статуей. Главное не забывать оживать, когда у тебя что-то спрашивают. — А теперь мы проверим вашу осанку во время ходьбы. Сегодня начнём с… Ким Тэхёна. Мистер Ким, прошу Вас. Юнги кажется, что ни один мускул на чужом лице не дёрнулся, когда на его плечи поставили два блюдца, а на голову водрузили несколько книг. «— Сумасшествие какое-то…» — подумал Мин, желая покрутить указательным пальцем у виска, но увидев свирепый взгляд учителя Бо решил не рисковать. Ему хочется дожить до конца не то, что учёбы, а хотя бы до конца урока. — Не плохо, мистер Ким. Но Вы не перестали путаться в ногах. Боюсь, когда мы будем разучивать вальс, Вы будете часто падать. Поработайте над этим. Тэхён на это лишь кивнул, после чего с него сняли все «агрегаты», и он прошёл на место, где уже облегчённо выдохнул. — Следующим свои умению продемонстрирует… Спящая красавица с четвёртой парты. Прошу Вас выйти сюда. Юнги нервно сглотнул, оборачиваясь на Кима, что его перекрестил, Чонгука, который, кажется, начал молиться за жизнь друга и Чимина, что сидел неподвижно, лишь сочувственно провожая взглядом Мина. Эх, а они ведь только второй день знакомы. Жаль парня. — Смелее. Я не кусаюсь. «— Ага, зато дерётесь.» Когда на его плечи и голову водрузили всё те же предметы, что были и на Тэхёне, альфа еле сдержал своё красноречие, ведь книги были дико тяжёлыми. И кто бы мог подумать, что для того, чтобы это всё оказалось на полу, достаточно было сделать всего три шага, которые были больше схожи с походкой пьяной лошади? — Это никуда не годится… — качает головой Бо Ара. — Кто же так ходит? — она подходит к Юнги почти в плотную, а у того сердце в пятки падает. — Спину ровно, плечи расправить, голову выше и гордый взгляд прямо. — и во время того, как эти слова сопровождались «выпрямлением» плеч, спины и подбородка, в позвоночнике подозрительно хрустнуло пару костей. — Как Вас… — Мин Юнги. — Так вот, мистер Мин. Если Вы не исправитесь, то, боюсь, я не посмею допустить Вас до выпускных экзаменов. Советую Вам приложить усилия. То, что Вы нам показали — ужасно. Чимин, — омега тут же встал с места. — Продемонстрируйте нам идеальную походку. На Чимина поставили всё те же предметы, но плюсом к этому на полу раскатали тонкую ленту. И какого было удивление Мина, когда Пак прошёл по ней туда, развернулся и пришёл обратно, при этом не оступившись ни разу. — Отлично. — кивнул преподаватель, возвращаясь к Юнги. — Вам же нужно достичь хотя бы обычной походки с ровной спиной, чтобы книги не падали. Это тот самый минимум, которым Вы должны обладать. Теперь можете вернуться на место.* * *
— Это не школа, а колония строго режима! — возмущённо воскликнул Юнги, падая на кровать лицом вниз. — Эй, всё не так плохо. — Ну конечно, тебя же не отпиздили палкой в первый же день! И не ты сегодня на обеде чуть не отравился местной лазаньей. — кинул в Чонгука подушку Мин. — Ой, да ладно тебе. — Чон ловит её, подкладывая под голову. — Скажи спасибо, что мы не стали изгоями в классе и нам достались прекрасные, общительные, добрые, да и к тому же миловидные соседи! — загибал пальцы альфа. — Осталось только привыкнуть ко всему этому. — Привыкнуть… — пробурчал Юн, как вдруг дверь распахнулась и в комнату с диким ором влетели два размалёванных омеги, что были обмотаны в простыни, от чего даже у Чонгука брови на лоб полезли, а рот открылся в немом вопросе, который быстрее озвучил Мин. — Какого хуя? — Не знаю точно, но определённо какого-то. — ответил, как выяснилось, Тэхён, задорно улыбаясь. — И что это за бал-маскарад? — Мы сейчас идём пугать средние классы. Вы с нами? — Чимин повис на друге, рассматривая до сих пор не пришедших в себя друзей. — А у нас есть выбор? — тихо спросил Чонгук, как вдруг эти двое в один голос завопили. — Нееееет! — Мы… — В дерьме.* * *
— И так, сейчас Розе отключит свет и сразу, как мы получим сигнал, тот ту же выдвигаемся. — объясняет парень, по имени Минхо — А зачем мы это делаем? — спрашивает Чонгук до сих пор не понимая, как они с Юнги стали участниками этой афёры. — Потому что это весело. — улыбается ему неизвестная в окровавленной рубашке и умелым гримом зомби на лице, что в руках держала муляж топора. — Но самое интересное это остаться не пойманным кем-то из работников. — подмигивает Чимин, как вдруг свет погасает. Отряд «Жрецы смерти» зажигает свои фонари со свечками на батарейках внутри, после чего слышится хлопок, и они двигаются в сторону лестницы. — Главное помните правила: заходим лишь в те комнаты, в которых очень шумно, передвигаемся тихо и стараемся вернуться живыми. После этих слов раздался первый детский крик из соседнего крыла. — Начинаем! И подростки в костюмах разбрелись по этажу, начиная свою игру. — План? — спрашивает Чонгук, с опаской оглядываясь по сторонам. — Отсутствует. — Что делаем? — Идём. — Куда? — Тут темно, поэтому не знаю. — хмыкает Юнги, начиная идти вперёд. Так, в тишине и кромешной темноте, освещаемой только одними фонарями, света которого хватало лишь на то, чтобы видеть происходящее перед носом, они куда-то шли. И продолжалось это до тех пор, пока из-за туч не вышла луна, делая поход более светлым и устрашающим. — Да уж, выбрали вечер они удачно. — хмыкает Мин. Но, что странно, ответ он не получает. — Чонгук? — но обернувшись он не находит собственного друга. Он как сквозь землю провалился. — Ах ты ж… Но не успел он закончить фразу, как услышал чей-то голос, напевающий какую-то мелодию, резко оборачиваясь. Юнги, честно говоря, чуть не обосрался, когда увидел вдалеке приведение с косой в руках, что пело высоким голосом «Я иду искать. Кто не спрятался, я не виноват.». А когда оно произнесло: «О, Юнги, я тебя искал.» альфе захотелось убежать от сюда, при этом завизжав совсем не по-мужски. Но он застыл, словно вкопанный, и продолжил смотреть на приближающееся нечто. — Ты чего? Такой взгляд будто смерть увидел. — усмехнулся подошедший парень. И только сейчас альфа по глазам и улыбке понял, кто перед ним стоит. — Ч-чимин? — С утра вроде был им. Чего стоишь тут? — А я… Я Чонгука потерял. — почесал затылок он, чувствуя смущение. Он, чёрт побери, альфа, а сам чуть сознание не потерял. Нужно взять себя в руки! — Ох, ну, думаю, его не съедят. Как насчёт пойти и втянуться в наш флеш-моб? — Ты уверен, что это хорошая идея? Пак встал рядом, положив руку на поясницу и подталкивая вперёд. — Расслабься, это весело. Нужно всего лишь втянуться. К тому же, мы делаем это не просто так. В последнее время эти ребята распоясались, поэтому стоит хотя бы научить их ложиться спать пораньше и не шуметь по ночам.* * *
— Думаю, эта комната подойдёт. — ухмыльнулся омега, подходя к двери, из-под которой выглядывала тонкая полоска света от фонариков и доносился смех. — Ты готов? — Не особо. — Значит, три… Два… Од… — А ну стоять! — прокричал чей-то басистый голос, как вдруг этих двоих осветили фонариком. — Бежим! — среагировав быстрее Пака, Юнги хватает его за запястье, заставляя бежать с места преступления. Сзади слышался топот чьих-то тяжёлых ног, а парни петляли пути, пока не добежали до библиотеки. — Куда теперь? — впопыхах спрашивает Мин, как вдруг его тянут под стол дежурного, которого сейчас почему-то не было на месте. Тот возвращается как раз в тот момент, когда в библиотеку забегает охранник наряду с учителем музыки. — Где они?! — Кто? — не понимающе зевает девушка, делая глоток свежезаваренного кофе. — Приведение и смерть! — Вы вообще о чём? О, ради всего святого, если очередной розыгрыш, то не медленно покиньте библиотеку! — с грохотом поставив на стол кружку, она начинает выталкивать этих двоих из помещения. — И чтобы больше я вас здесь не видела! Когда эти двое оказались за дверью, она обречённо выдохнула, устало что-то пробурчав себе под нос. И только она хотела сесть за свой стол, как из-под него вылезли смерть и приведение. — Спасибо огромное за то, что прикрыли. Удачного дежурства! — улыбнулось оно, потянув смерть за подол мантии к выходу из библиотеки. — Пойдём, мы ещё не закончили! — Ага… — сказала она, оседая на стул и переводя недоверчивый взгляд на кружку кофе. — Кажется, пора переходить на чай…* * *
Парни с тихим смехом вывалились в коридор, не в силах успокоится. — Ох, её лицо… И «И чтобы больше я вас здесь не видела!». — засмеялся пуще прежнего Чимин, а Юнги на секунду застыл, после резко прикрывая его рот ладонью. Омега недоумевающе глянул на него, после чего Мин указал в сторону конца коридора, где на подоконнике раздвинув ноги сидел учитель музыки, а охранник смачно засасывал его. — Воу… — убирая ладонь от собственного рта, выдохнул Пак. — Думаю, самое время убираться, пока есть возможность. — шепчет Юнги, на что Чимин кивает, и они начинают тихонько уходить оттуда. Оказавшись за углом, они облегчённо вздыхают, после чего альфа говорит: — Предлагаю всё же рискнуть, и зайти в одну комнату, а после возвращаться к себе. — О, ты всё-таки решился? — улыбнулся Пак. — Почему бы и нет? Живём один лишь раз. — подмигнул Юнги, зажигая собственный фонарь, который еле успел погасить при побеге.* * *
В то время, пока Юнги и Чимин находили приключения на свои задницы, Чонгук и Тэхён не отставали от них. Чонгук был весьма удивлён, когда его в прямом смысле похитили, затащив в кладовку с швабрами. Рот закрыла чья-то рука, что находилась там ровно до тех пор, пока звуки шагов его друга не перестали доноситься из-за двери. — Какого чёрта?! — спрашивает он своего похитителя, что открывает дверь и весело улыбается. — Без понятий. — Тэхён? — Он самый. — хихикнул Ким. — Что это… — Я подумал, что ничего так не сближает, как весёлый вечер. Поэтому почему бы нам не побыть в одной команде? — А как же… — Чимин согласился присмотреть за ним. — отвечает Тэ, воспоминая все упрёки и нравоучения друга, ведь «А не лучше ли сразу вчетвером?», «Они ещё не освоились, а ты их уже разлучаешь!» и «Ты всех нас вгонишь в могилу, Ким, наглая задница, Тэхён!». Но у этого парня были собственные планы, в которые посвящать он не собирался никого. — Вдвоём они точно не заблудятся. — Ладно… Тогда пойдём? — как-то неуверенно протянул Чонгук, пока Тэхён вприпрыжку поскакал в противоположную сторону от того, куда, примерно, пошёл Мин. — Идём! В конце концов Чонгук не подозревал, что после обхода двух комнат, в третьей их встретит засада в лице злого завуча, от которого придётся бежать как можно быстрее. Оказавшись на первом этаже, где жили младшие классы, Тэхён затащил его в одну из комнат, номер которой Чон не успел рассмотреть. — Привет, ребята. — улыбнулся Ким детям. — ТэТэ-хён! — радостно завопили тут же проснувшиеся дети лет девяти. — Тише, тише, ребята! — хихикнул он, от чего дети сразу утихли и с интересом смотрели на него и рядом стоящего парня. — Знакомьтесь, это — Чонгук-хён. — Привет, Чонгук-хён! — Привет. — непонимающе кивнул Чонгук, до сих пор не понимая, что придумал Ким. — Ребят, за нами бежит злой человек. Можно мы спрячемся у вас, а вы ему не скажете про нас? — Да! — Да! — Конечно! — Спасибо. — кивнул он малышам, после потащил альфу к шкафу. — Залезай! Они оказались в шкафу и закрыли дверцы очень вовремя: в комнату вошёл завуч. Дети, что были покруче голливудских актёров, притворились спящими, кроме одного мальчика. — Здравствуйте, а зачем Вы пришли? — зевая, спрашивает ребёнок. — Я ищу тут… Двух нарушителей порядка. Ты не видел их? — садится женщина на корточки перед мальчиком. Пока они разговаривали, Тэхён и Чонгук, задержав дыхание и прижавшись друг другу, сидели в тесном шкафу. Ни капли неловкости, зато небольшой страх и уйма адреналина. — Нет, никого не видел. А что они натворили? — Не думаю, что тебе стоит знать. — замялась она — И вообще, почему ты не спишь? — Мне захотелось в туалет. А ещё мне кажется, Вам показалось. Вы устали, и Вам стоит поспать. А то уже какие-то нарушители мерещатся. Женщину передёрнуло от его слов. — Возможно… Ладно, иди в туалет, а потом быстро спать. Я тоже… Пойду. Она наспех покинула комнату, после чего всё тот же мальчик открыл дверцы шкафа. От увиденного, дети протянули многозначительное «Ооо», а Чонгук почувствовал ту самую неловкость, от которой до этого не было следа. Если так подумать, то это не удивительно, ведь одна его рука лежит на талии Тэхёна, другая упирается в стенку у его головы, пока руки Кима лежат на его плечах, а сам он стоит между ног Чона. Кое-как покинув своё укрытие, парни немного посидели с детьми, от которых Гук был в восторге, и которым он пообещал принести конфет. — Думаю, можно закачивать нашу игру и возвращаться в комнату. Поднявшись на третий этаж корпуса без происшествий, они, обсуждая то, чем можно будет заняться на выходных, парни и не замечают, как добираются до собственной комнаты. Но не успевает Тэхён достать ключ, как Чон нажимает на ручку двери, которая тут же поддаётся. Ким останавливает его, положив руку на плечо, на что альфа вопросительно смотрит. — Когда мы уходили, то дверь закрывали. — хмурится Тэ. Они всё же заходят, стараясь не шуметь. Свет везде потушен, и признаков нахождения здесь Чимина и Юнги нет. Они делают пару шагов, после чего дверь захлопывается, а они вздрагивают. — Что за… — БУ!!! — из-за дивана выскакивает кто-то в маске изуродованного лица. — ААААА!!! — начинают кричать Ким и Чон, оборачиваясь, и желая сбежать. Но сзади их встречает жутко улыбающийся человек с головой свиньи, у которой зашит рот, а вместо глаз пуговицы. — ААААААА!!! И пока Пак и Мин начинают дико ржать с этих двоих, Чонгук и Тэхён пытаются вспомнить, кто они, как говорить и как убить этих двоих. — Месть? — Удалась. — дают друг другу пять спевшиеся парни, после включая свет, снимая маски и решая выпить чаю и немного поиграть в карты.* * * End flashback * * *
Продолжая разбирать вещи, Юнги натыкается на что-то чёрное в чемодане, после чего достаёт того самого кумамона, что избивал ящерицу. Улыбнувшись мыслям о том, как сестрёнка подкинула ему этого плюшевого медведя, Юнги понял, что и правда — всё не так уж плохо. А когда из общей комнаты донёсся чей-то победный возглас и расстроенный вой Чонгука, то Мин понял, что это приключение будет стоящим.