***
Заехав в глубь города, Лиам стал оглядываться по сторонам, чтобы не проехать отель, в который он должен был заселиться. И именно в этот момент телефон завибрировал, а на экране высветилось «входящий видеозвонок от Джесси» Приняв вызов, он принялся наблюдать, как на дисплее появилось милое лицо сестры. — Здравствуй, — тепло улыбнулся Хокинс девушке. — Привет. Ты уже приехал? — Да. Я уже здесь. Даже и не верится, что спустя столько лет я снова в родном и любимом Дасквуде. Но честно говоря, здесь многое поменялось. — Да брось. Не так уж и много. Тебя просто долго не было. Вот ты и начал забывать где что, — усмехнулась Джесси, после чего сказала: — Я отправила Дэна встречать тебя к отелю. Уж извини, сама приехать не смогу. Ричи уехал за запчастями. А меня оставил как всегда смотреть за мастерской. Но мы обязательно увидимся на днях. Я хочу собраться и сходить всем вместе куда-нибудь нибудь. Вспомнить прошлое так сказать. — Уж чего мне не хватало, так это прошлое вспомнить, — тяжело вздохнул Лиам, сжимая руль. — Прости. Я совсем забыла. Ну, увидеться же нужно? — Конечно. Я уже и забыл как кто выглядит. Да и прогуляться не помешало бы. — Тогда решено. Я добавлю тебя в нашу совместную группу. И там всё решим. — Без проблем. — Только одно но, — тихо проговорила девушка, закусывая губу, — у меня для тебя есть кое какой сюрприз. — Сюрприз? серьёзно? Ты же знаешь, я терпеть не могу, когда кто то заставляет меня ломать голову по такому поводу. — Ты всё узнаешь вечером. А пока, тебе нужно отдохнуть с дороги. Так что давай, — попрощалась Джесси и отключилась. Хокинс недовольно хмыкнул и нахмурился. Его бесила эта манера сестры всё время делать сюрпризы. Говорить загадками. Заставлять над чем-то думать и гадать весь день. Но при этом она знала это, и продолжала бесить брата, смотря на то, как он злится…***
Хокинс остановился около мотеля и помолился всем богам, что…о Господи…он наконец приехал! Это не могло не радовать его. Целые сутки он провёл сидя за рулём, в одной и той же позе, что повлияло на его и так больную спину. Покинув машину он вдохнул свежий, прохладный воздух, что приятно дул с тёмного леса, который когда-то в детстве был источником всех страшилок. А повзрослев, стал местом где многие искали покой и вдохновение. Закрыв машину, Лиам двинулся к стоящим рядом с мотелем миссис Уолтер и Дэну. — Лиам! — восторженно воскликнула женщина, когда заметила подходящего к ним Хокинса, и заключила его в тёплые объятия. — Ох, а вырос то как! Прям жених. Небось девушки толпами бегают, — усмехнулась тётушка, оценивая приезжего гостя. — Если бы тётушка, если бы, — поджав губы ответил шатен, после чего обратил внимание на Дэна. — Здаров Лиам, — мужчина тепло улыбнулся и протянул ему руку в качестве приветствия. — Здравствуй Дэн. Рад тебя видеть, — Хокинс ответил на рукопожатие, а после непонимающе посмотрел на друга, который перестал улыбаться. — Ой да что мы как не родные. Иди сюда! — Дэн резко вовлек мальчишку в объятия, одной рукой теребя его по густым, темным волосам, а другой обнимая за шея. — Пусти. Хах. Дэн! Ты меня сейчас задушишь! — смеялся Лиам и пытался вырваться из крепких рук. — Мальчики. Остановитесь. Дэн! прекрати. Лиаму нужно отдохнуть с дороги. А ты его и так растормошил, — возмутилась женщина расцепив двух парней. — Идём Лиам. Я подготовила для тебя комнату. Ничего что на втором этаже? — Конечно нет. Вы пока идите. Я только сумку с машины заберу. — Дэн, помоги иди. — Спасибо, не нужно. Я сам. Там лишь одна спортивная сумка. — Ну как знаешь. Мы ждём тебя. Миссис Уолтер и Дэн скрылись за большими дверями мотеля, а Хокинс поспешил к машине, где в багажнике лежала сумка с вещами. Захлопнув дверцу, и накинув лямку, Лиам уже было хотел идти внутрь, но он вынужден был посмотреть в сторону леса. И не прогадал. Вдалеке стояла фигура человека. Наполовину скрывшись за деревом, незнакомец в упор смотрел на шатена. Если бы не капюшон и маска, Лиам бы с лёгкостью разглядел лицо смотрящего, но увы, такого шанса ему не выпало. Решив не зацикливаться на нем, Хокинс прошёл внутрь, и аккуратно закрыв дверь, прошагал на второй этаж, несколько раз прокрутив у себя в голове, что хотел бы позвонить Джесси и рассказать ей об этом, но без дурных мыслей не обошлось.***
На часах семь часов вечера. За окном постепенно усиливался ветер, что было непривычно для родного Дасквуда. А за дверью разносились различные голоса людей, что приходили заселяться в номера. Лиам так и не сомкнул глаза. А всё из-за нахлынувших на него мыслей, по поводу того парня в лесу. Он вдруг начал размышлять над тем, что вдруг это и был похититель Ханны? Вдруг он пришёл и за ним, чтоб забрать, и по возможности убить? Не будет же адекватный человек стоять по среди леса, и следить за кем-то? Из раздумий парня вывел писк на телефоне, оповещающий о пришедшем сообщении. «Джесси добавила вас в групповой чат» Высветилось яркими буквами на экране. «Джесси» Лиам? Ты здесь?</i>Вы Уже здесь
«Джесси» Ну и чудненько: 3 «Клео» Привет, Лиам. Рада видеть тебя здесь. Надеюсь, ты меня помнишь? Вы — Хм, дай подумать… прости, нет. Я тебя не помню: ( «Клео» Оу…ну конечно. Столько времени прошло… «Дэн» Да что ты? Он же просто прикалывается «Вы» Ты можешь когда-нибудь помолчать? :) «Клео» Не понимаю… «Джесси» Ну хватит вам: ( Я совсем о другом поговорить хотела. «Вы» Говори. Я молчу «Джесси» Так как Лиама не было в Дасквуде давно, он уже многое позабыл, и я хотела, чтобы мы встретились и провели один день вместе. Как вы считаете? «Дэн» я считаю это хорошей идеей. Можем в бар сгонять. Как раньше. Помнишь Лиам?)) «Вы» Как такое не помнить… «Джесси» Нет! Никакого бара! Я имею ввиду, чтобы мы просто прогулялись и показали места, где Лиам ещё не был. «Клео» Я за. «Ричи» Извините что так поздно отвечаю. Я в принципе согласен:) хочу увидеть как повзрослел малыш Хокинс.«Вы» То что ты старше меня всего лишь на ГОД, не говорит о том, что нужно называть меня мальшом –.–
«Ричи» Ну не бузи:) «Лили» Боже. Вы серьезно? Моя сестра пропала, а вы здесь о гулянках думаете? Первые же вызвались её искать. Устроили детский сад… «Вы» Прошу простить. А это кто? «Джесси» Сюрприз. Про который я говорила тебе утром… «Вы» Тогда я ему уже не рад. «Томас» Что здесь происходит? «Дэн» О, Томас. Здаров Томас Здравствуй, Дэн. И кстати. Привет Лиам. Добро пожаловать обратно в Дасквуд Джесси Томас. Как ты считаешь. Хорошая идея что бы мы собрались и провели один день вместе? Лили Вы меня слышите? Алло! Ханна исчезла. Никто не знает что с ней. Вам на неё всё равно? Ричи Лили, успокойся. Мы все очень переживаем за Ханну, и стараемся зацепиться за каждую ниточку, ведущую к ней. Дэн Правильно сказал. Томас Лили права. Не время для дружеских встреч… нужно найти Ханну, и как можно быстрее. Пока с ней что нибудь не случилось. Лили Вот. Томас как её парень, старается хоть что нибудь сделать. А вы её лучшие друзья. И то, даже не вспоминаете о ней. Вы Она твоя родная сестра, и место того, чтоб начать поиски, ты разводишь здесь цирк. Не проще было оставить это дело полиции? Джесси Лиам. Они её не найдут. Здесь всё намного сложнее. Лили Я говорила, что нужно идти в полицию. Но Томас заявил, что этого делать не стоит, ведь какой-то там хакер представился нашим другом. Томас Он сказал, что видел как украли Ханну. Лили Так почему он напрямую не скажет нам кто это был? М? А может это он и есть похититель? А вдруг он придёт за кем нибудь из нас? Что потом будет? Вы Хоть бы за тобой пришёл… Джесси Лиам! Лили ты вообще откуда взялся? Езжай обратно к себе домой, и дай взрослым людям заниматься важными делами. Джесси да хватит уже вам! Остановитесь! Всё, хорошо. Не нужно никаких встреч. Только замолчите! Лиам offline Нервно откинув гаджет в сторону, Хокинс сжал рядом лежащую подушку, вспоминая каждое слово того самого "сюрприза". — Да кто она вообще такая? Сама наверное и похитила её, а теперь пытается сбагрить всю вину на нас! — зло проговорил шатен, пряча половину лица за подушкой. Телефон снова издал писк о новом пришедшем сообщении. Немного подумав, парень потянулся к смартфону и посмотрев на дисплей, немного успокоился. ??? — вижу, не задался дружеский разговор. Понимаю. Она меня тоже бесит. Хмыкнув, Лиам уже было хотел убрать телефон, но в следующую секунду пришло новое сообщение. ??? — и на меня обиделся? Вы — не до тебя сейчас. ??? — я не хочу ругаться с тобой Лиам. У нас есть дела поважнее, чем семейные ссоры. Вы — ну и? ??? — сейчас я скину тебе некоторые файлы, которые должны помочь получить данные электронной почты Ханны. Думаю, объяснять что и как тебе не нужно? Вы — Не маленький. Разберусь. ??? — Советую заняться этим сейчас. Чем быстрее ты получишь доступ, тем лучше будут продвигаться поиски. Вы — Ага. Уже сажусь. ??? — И кстати. Исключительно в целях безопасности всё это только между нами. Никто об этом знать не должен. Ты меня понимаешь? Вы — Понимаю. Но тебе не кажется это слишком подозрительным? ??? — Это ради поисков Ханны. Если узнают другие, то всё пойдёт не так как нужно. Пока стоит только нам работать с этой информацией. Вы — Понял. Тогда, я могу начать? ??? — Да ??? — Ещё спишемся, Лиам. — Спишемся… Господи. Во что я вязался, — устало проговорил шатен заваливаясь на кровать. — Это же надо так было…м? — внимание парня привлёк рядом лежащий смартфон. Взяв его в руки, Лиам увидел уведомление о добавлении в чат. Клео добавила вас в чат. Клео Привет. Ты здесь? Вы Ну теперь да. Клео Оу. Ладно. Я хотела извиниться за Лили. Ты только приехал, и мы все давно не виделись. Но не стоит держать на неё зла. Она просто волнуется за Ханну. Как никак, а её родная сестра. Я надеюсь, тебя не задели её слова? Вы Как бы извиниться должна она, а не ты. Но не суть. Её слова меня никак не задели. Можешь не волноваться. Клео Отлично:) Но мы же обязательно встретимся как-нибудь? Вы Конечно. Что за глупый вопрос? Клео Хех. Тогда жду не дождусь. Спокойной ночи, Лиам:) Вы Спокойной. На часах ровно десять часов утра. Несмотря на то, что Хокинс провёл за компьютером достаточно долгое время, он смог без каких либо проблем встать в семь утра. Принять душ. Позавтракать и собраться на прогулку по старому, доброму Дасквуду. А точнее по городу, где он не был достаточно долгое время. Положив ноутбук в рюкзак, Лиам забрал телефон со стола и закрыв номер, покинул серые стены мотеля. Улица встретила парня мрачным видом на лес, и тучками на небе, которые предвещали о хорошем дождике. Так как он хотел больше осмотреть город, в котором не был большую часть своей жизни, то и машину ему пришлось оставить. Всё таки, что может быть лучше прогулки в такую погоду? Достав телефон из кармана, Хокинс быстро в контактах нашёл номер сестры, и не думая набрал, приложив гаджет к уху. Спустя два-три гудка на том конце провода послышался сонный голос девушки. — Доброе утро. Разбудил? — Сколько вообще времени? — сонно спросила Джесси. — Не поверю что ты до сих пор спишь. — У меня выходной. Я заслужила, — проговорила девушка, мило зевнув в трубку. — Тогда. По такому случаю я приглашаю тебя в кафе. Отказы не принимаю. У тебя на всё про всё есть час, — быстро проговорил Лиам, не став слушать возмущенный писк сестры, и отключился. На его лице заметно появилась улыбка, от осознания того, что он вновь увидит родную сестру. И не по телефону, как было все эти годы. А в живую. Что он наконец обнимет её. Заметит как сильно она похудела и выросла. А как раньше пухлые щёчки, стали подтянутыми и ещё более милыми. Уже сидя за столиком в кафе, Хокинс допивал свой давно остывший кофе, и заканчивал работу над облаком Ханны. — Ещё чуть-чуть и…да! — радостно воскликнул парень, когда смог добыть первую находку с данных Ханны. Это была фотография. По видимости с душа, где была и сама девушка. — Похоже она была не одна…как тогда она могла себя сфотографировать? — предположил Хокинс, и не раздумывая отправил файл хакеру. Вы Файл отправлен ??? Тебе удалось добыть это изображение на облаке Ханны? Вы Ну да. Моя первая полезная находка:) ??? Не похоже, что оно нам чем то поможет. Вы А жаль. Я надеялся. ??? Не стоит унывать. Это твоя не последняя находка. Уверен, мы ещё многое найдём. Вы Мыслим позитивно? ??? Скорее тактично. Это только начало. Впереди нас ждёт достаточно сюрпризов. Вы Я с одним уже связался. До сих пор в восторге. ??? Будешь отвлекаться на неё, пропустишь что нибудь полезное. Вы Даже спящим, я замечу то, чего ты не сможешь;) ??? Забыл с кем разговариваешь? Вы Да брось. Я лишь прикалываюсь. ??? Времени для шуток будет полно. Пока, нужно относится ко всему повнимательнее и серьёзнее. Вы Только не сейчас. Этот день у меня уже запланирован. Кстати. Я уже пошёл. Пока :) Хокинс убирает гаджет в карман, не дождавшись ответа, и смотрит в окно, надеясь увидеть там сестру. Мимо слоняющихся прохожих, он пытается найти девушку, что будет отличаться своим ярким цветом волос, но вокруг лишь толпы ему незнакомых людей. Вздохнув, Лиам продолжил ждать, направив свой взор куда-то в заросли леса…