***
«01:13» Электронный будильник тихо пиликал каждую минуту, и казалось бы, являлся единственным источником звука, но вдруг, раздался громкий детский плач, от чего всё спокойствие и умиротворение пропало. Люси, жмурясь, включила настольную лампу, и прислушалась к истеричному плачу. — Господи, это же Лиам, — сказала девушка и резко вскочила с кровати. Джеймс не думая побежал за женой, принимаясь искать вместе с ней сына. На подмогу сразу же выбежала Джесси, испуганно глядя на отца, который уже поднимался на чердак. — О боже, Джеймс, там Лиам! — проговорила девушка, указывая на старый шкаф. Мужчина быстро открыл дверь, и заметил мальчишку, который непрерывно кричал, захлёбываясь слезами. — Маленький мой, как ты сюда попал, — Люси аккуратно взяла сына на руки, и стала успокаивать его. — Джеймс, он весь дрожит. Скорее звони в скорую, — волнуясь сказала девушка, прижимая ребёнка к себе. Но истерика мальчишки закончилась, и сменилась на одышку, от чего тот стал задыхаться. — Лиам! Тише милый! Тише! Мамочка рядом! Успокойся, всё хорошо! Джеймс он задыхается!.. Лиам!.. Лиам?!.. Лиа Настоящее время — Ааа! — крик резко пробил горло, будто бы вернув возможность дышать. Парень принялся судорожно глотать воздух, держась за шею и постепенно возвращаясь в реальность. Он бегло оглядывал комнату, цепляясь за каждую деталь, и проверяя каждый угол. Но воздух перестал поступать в лёгкие, и он начал задыхаться. Дрожащими руками Хокинс вытаскивал кучу вещей из сумок, надеясь найти заветную и такую нужную синюю штучку, которую он всегда берёт собой. Закашливаясь, парень всё-таки отрыл ингалятор и приставил его к губам, чувствуя как снова начинает дышать. Выдохнув, Лиам откинулся на дверцу шкафа и провёл руками по лицу, стирая капельки пота и слёз. — Чёрт… Чёрт! Чёрт! — прокричал парень, отбрасывая ингалятор куда-то вглубь комнаты. — Только этого мне сейчас не хватало, — недовольно сказал парень поднимаясь с пола. За окном только светало, а на часах показывало шесть утра. Но за дверью уже кипела жизнь и были слышны голоса горничных, и посетителей, что пришли заселяться в комнаты. «Что-ж им надо в такую рань?» подумал Хокинс и взял телефон. На экране светилось непрочитанные несколько сообщений, пару из них которые принадлежали Дэну. — А ему то что надо? — удивлённо спросил парень, открывая диалог. 5:47 Дэн Хэй, мелкий. Не спишь?— Сколько раз я просил не называть меня так? Уже нет.
Ответил Лиам, и на удивление Дэн сразу же появился в сети, после чего на экране загорелась иконка вызова. — Да? — Малыш Лиам, а ты чего не спишь? Малышам запрещено вставать так рано, — усмехнулся Дэн, специально выделяя слово «малыш». — Если ты звонишь чтобы просто доставать меня, то я тут же отключусь, — недовольно ответил Лиам, готовясь отключиться. — Не занудствуй. На самом деле я по делу. Мне звонили с участка, говорят нашли тело около леса…тело девушки. Хокинс напрягся, услышав последнее слово. Сонливость и проблемы ушли на второй план, а парень сразу же начал расспрашивать друга. — Да тихо ты. Не Ханна это. Ну, точнее ещё неизвестно. Они говорят что тело подожгли, но из-за вечернего дождя оно не догорело. Лучше приезжай и сам всё увидишь. Я уже предупредил остальных. Они скоро тоже будут, — закончил Дэн. — И будь аккуратнее за рулём. — Ты волнуешься за меня? — усмехнулся Лиам. — Ну да. Детское автокресло ещё не забудь. А то маленьким стоит быть аккуратнее за рулём, — начал смеяться мужчина в трубку. — Да пошёл ты, — ответил Хокинс и отключился. Времени обижаться у него не было, да и смысла тоже. Поэтому парень схватил сумку с вещами и мигом скрылся за дверью в душ. Припарковавшись чуть дальше место происшествия, Лиам покинул машину и направился к уже пришедшим друзьям и сестре. Заметив стоящего Дэна, что успокаивал Джесси, и саму девушку, которая прильнула к груди друга, парень поспешил к ним. — Привет. Что случилось? — спросил Хокинс, после чего плачущая сестра посмотрела на него. — Лиам! — Джесси оторвалась от мужчины, и крепко обняла брата, теперь уже плача на его груди. — Весь кайф обломал, — печально произнёс Дэн и глубоко вздохнул. Хокинс язвительно улыбнулся, вспоминая утренний стёб, но тут же обратил внимание на сестру, которая вытирала слёзы и не понимала в чём дело. — Так где тело? — спросил парень, смотря на собравшийся патруль. — Нас ближе не пускают, — ответил Ричи. — Они сказали что тело принадлежит девушке… А е-если это Ханна? — заикаясь сказала девушка и снова начала плакать. — Тише Джесс, тише. Это не Ханна, — успокаивал Лиам, гладя сестру по рыжим волосам. — Мы не можем знать точно. Ханна это или н… — не успел договорить Ричи, как получил предупреждающий кулак шатена и взгляд показывающий на плачущую девушку. — Молчу… кстати, а ты чего бледный такой? Как будто призрака увидел, — спросил парень, заметив как кожа друга потеряла тот румянец, который он видел в первый приезд Хокинса. — Не выспался, — ответил Лиам, вспоминая утренний инцидент. На него тут же посмотрела девушка, и ужаснулась, заприметив как выглядел брат. Но шатен успокоил сестру, и повторил, что просто не выспался. Он не хотел чтобы кто-то узнал, что с ним случилось, а особенно не хотел, чтобы Джесси узнала о том, что ему приснилось. Сестра и так переживает за потерянную подругу, так зачем нагнетать? Вдруг, сзади послышался звук машины, а после цоканье каблуков. Повернувшись, ребята заметили испуганную Лили и идущую за ней сзади Клео. — А она то как здесь оказалась? — хмуро проговорил Лиам, оглядывая девушку недобрым взглядом — Почему я узнаю обо всём всегда последняя?! Почему мне никто не позвонил?! — начала кричать девушка, смотря то на друзей, то на патруль машин. — Дэн, почему ты мне не позвонил? Чьё это тело?! — Спокойно Ли. Мы сами не знаем кому оно принадлежит, — спокойно ответил Дэн. — Я как сестра Ханны должна узнавать всегда всё первая! Почему никто меня не предупредил?! — топнув каблуком туфель, Лили продолжала возникать, но Хокинс, который и так был не рад появлению этой особы, решил что продолжать слушать её нет никакого желания. — Успокойся. Мы сами не знаем кто там. А ты только и делаешь, что нагнетаешь обстановку, — заявил парень, сразу же став причиной озадаченных взглядов. — Я нагнетаю обстановку? Я её сестра! А ты ей никто! Ты вообще зачем приехал? Как ты нам поможешь найти её? Никак! Ты бесполезен! — возмущённо кричала девушка, указывая пальцем на парня. — Да если бы ты вела себя не как стерва, мы бы могли продолжать искать её! — крикнул Лиам. — Не смей меня оскорблять! Я тебя о помощи не просила! Все были в полной готовности, чтобы начать отрывать этих двоих друг от друга. Мало ли они сцепятся. В таком случае всегда нужно быть наготове. Лиам и вправду думал. Если словами её не успокоить, то придётся приложить немного усилий, чтобы сделать это? Нет-нет-нет. Он не будет воевать с тараканами этой дамы, и тратить нервы на неё. Она того не стоит. — Ну и что ты молчишь? Сказать нечего? Ты так же и на деле! Ничего не делаешь! — продолжала давить девушка, но взгляд Хокинса пал на фигуру, стоящую за патрулём. Он присмотрелся и заметил, что этот человек был похожим на того, что он видел два раза. — Что же тебе надо? — тихо проговорил Лиам. — Что ты там бормочешь? Боишься?! Ну давай же, скажи что-нибудь! — Я скоро буду, — спокойно сказал шатен сестре, прежде чем она стала задавать вопросы. Хокинс обошёл огороженную полицией территорию, и не спускал глаз с человека, стоящего за деревьями. Но незнакомец заметил надвигающегося на него парня, и тут же рванул вглубь леса. — Чёрт! Лиам побежал за ним, дабы не упустить возможность потерять его. Земля под ногами постепенно становилась мягче, и веток, что ударяли в лицо становилось намного больше. Но пока это не было проблематично для парня, что пытался догнать незнакомца. Проблемой был лишь запас воздуха, что кончался каждую секунду, и силы, которые покидали его. — Да стой же ты! — крикнул Лиам незнакомцу в спину, но тот, как на зло был намного быстрее и проворнее. «быстрый чёрт» Лавируя между деревьями, парень окончательно потерял незнакомца в этих зарослях, но сдаваться не желал. Смотря вокруг, шатен пытался нагнать его, но вдруг, земля под ногами резко закончилось, и он кувырком покатился вниз, ударяясь об пеньки, и принимая кучу мусора и веток в лицо. От попадания грязи в глаза, парень зажмурился, и отдался на произвол судьбы, желая поскорее докатиться. Окончанием этого ужаса стало то, что тело Хокинса ударилось об ствол дерева, и он наконец остановился. В глазах помутнело, и мысли на то, чтобы попробовать встать не было вообще. Так как левая нога неприятно болела, и по ощущениям, вообще отнялась. К боли в ноге прибавилась также и головная боль. И даже неудивительно. Ведь шатен не пропустил ни один пень. К счастью, что камней не было. Исход был бы летальный. Тьфу-тьфу. — Сукин ты сын, — процедил Лиам, переворачиваясь на спину. Сегодня небо было куда более серое, и птиц совсем не слышно. Только вороны на ветках каркали. И ветер подвывал. А кругом тихо. Ни единой души. Даже страшно как-то вот так лежать, неподвижно, без возможности попросить о помощи и хрен пойми где. Хокинс глубоко вздохнул и попытался встать, но нога резко отозвалась острой болью по всему телу. — Чёрт, — сквозь зубы проговорил парень и отбросил все попытки подняться. — Ну и где же ты? Убежал?! Я из-за тебя калекой останусь! — злостно прокричал Лиам, оглядываясь по сторонам. — Нехер следить за мной! Я знаю, что ты похититель! — продолжал шатен. Надежд на то, что он встанет совсем нет, а то что его зарубит какой-нибудь психопат не равнялись нулю. Либо незнакомец, который скорее всего похититель Ханны, не убьёт его. Считая, что теперь Лиам полностью беззащитный, с вывернутой ногой, убить его труда не составит. — Ну же! Убей меня! Убей как ту девушку! это же ты сделал! — не унимался шатен. Вдруг, за деревьями послышался хруст сухих листьев и валяющихся на земле веток. Хокинс резко осмотрел территорию, но так и не смог понять, откуда был этот звук. Он прикрыл рот рукой, и уже готовился помирать. В мыслях сразу появился сегодняшний момент, когда он обнимал Джесси. Как та плакала в его грудь, а он гладил её по голове. Сразу захотелось вернуться к ней, и сказать что всё хорошо. Обнять, и поцеловать в висок. Как делал раньше, когда они долго не виделись. Ведь она, скорее всего беспокоится. А возможно ребята даже ищут его. А он здесь, в глуши. С вывернутой ногой и полностью грязный. А ещё куртку надел новую. Пиздец. Мысленно попрощавшись со всеми, Лиам готов был уже уйти на тот свет. И даже завещание составил. Но посторонних звуков больше не было, и даже радоваться можно было, что у него появилась возможность на жизнь, но резко по телу проносится резкая боль и в глазах моментально темнеет. — Лиам?.. Лиам… Лиам? — над ухом раздался взволнованный и до боли знакомый голос. — Эй, малой, ты с нами? — пронеслось рядом. Хокинс почувствовал как его руку держало что-то тёплое. Что-то, что заставляло вернуться в реальность. Он попытался открыть глаза, но резкий свет лампочки заставил его зажмуриться ещё сильнее. — Ричи, выруби свет, — приказал Дэн, продолжая стоять рядом. Парень открыл глаза, и увидел перед собой взволнованную Джесси, которая держала его за руку, и рядом стоящего Дэна, внимательно наблюдающего за всем. Где-то в комнате были также слышны голоса Ричи и Томаса. Но из-за неудобного положения шеи, Лиам не мог подняться и посмотреть на них. — Чё за нахер, — наконец проговорил Хокинс, полностью поняв где он. — Где-ж тебя так угораздило поваляться? Ещё и головой приложили не хило. Я пьяный и то в целости и сохранности прихожу, а ты то, будучи трезвым вон как, — усмехнувшись проговорил Дэн, осматривая друга, — ещё и место ты такое зачётное выбрал. Мы смотрим, думаем, ну, снова трупак. Подходим и видим что, это ты. — Чё за место? — спросил парень. — Помнишь чуть дальше этого происшествия ларёк со сладостями был? — Ну? — Так вот там же тропа была. Мы когда подошли, там тебя и увидели. — Что…? — Тебя походу сильно приложили. Уже даже не помнишь где валялся, — усмехнулся Дэн. Лиам задумчиво посмотрел в пол, вспоминая прошедшие моменты. Он точно помнит как убежал вглубь леса, скатился, и сидел внизу, а потом он отключился. Но он не мог оказаться около дороги. Этого просто невозможно. — Эй, малой, ку-ку, — мужчина помахал рукой перед лицом Хокинса, заметив как-то задумался. — Дэн! Дай Лиаму прийти в себя, — возмутилась девушка, злостно посмотрев на мужчина. — Ой-ой-ой. Да он живее всех живых! Вон, смотри, ноги рабочие, — сказал парень и решил в шутку поднять ноги Лиама, как куклу, но тот зашипел от боли и дёрнул не поврежденной ногой так, что коленка чуть не столкнулась с подбородком Дэна. — Воу, своими копытцами то не размахивай, — усмехнулся бородатый. — Может его в больницу? — спросила Джесси, продолжая держать брата за руку. — Нет необходимости. Это может быть просто ушиб, либо растяжение. Дай-ка взгляну, — попросил Дэн и осторожно положил ногу Хокинса на своё колено. Задрав штанину джинс, мужчина заметил лишь несколько ушибов ниже колена и вынес приговор: — Как я и говорил: просто растяжение и два ушиба. Эластичный бинт наложить, и через недельку, а то и меньше, снова побежит как баран по полю, — усмехнулся Дэн посмотрев на шатена, который только одним взглядом прожигал в нём дыру. — Не строй мне глазки, лучше кооператив мне построй, — добавил парень и шуточно отправил воздушный поцелуй. — Катись к чёрту, Дэн, — буркнул Лиам. — Что вы над ним всё издеваетесь? Больному требуется отдых, — подключился Ричи, наконец появившийся в поле зрения. — Вот! Единственный человек с чистой совестью! — возмутился парень, подняв палец вверх. — Ребят, лучше и вправду, давайте пока съездим за чем-нибудь для Лиама. Как раз и бинт возьмём, — предложила Джесси. — Ну-ну. А то у него в холодильнике даже мух дохлых нет. Все дружно посмеялись, лишь Хокинс скрестил руки на груди и обиженно поглядывал на всех. — Ну мы же шутим. Лучше давайте решать, кто останется с ним, — спросила девушка, смотря на друзей. — Я на машине, — предупредил Ричи. — Мне с Дэном к Филу сгонять надо, — сказал Томас. — Вы собрались пить? — злобно посмотрела Джесси, уже готовая отчитывать друзей. — Нет. Стулья разгрузить надо. Он нам заплатить обещал. — Да бросьте вы. Я и сам справлюсь. Всё равно больше никуда идти не надо, — сказал Лиам. — Правда? Тогда мы по быстрому с Ричи заедем в продуктовый, и сразу к тебе, — довольно ответила девушка и чмокнув брата в лоб, подошла к двери. — Ну-ну Лиам. Смотри не ускакай раньше времени, — посмеялся Дэн, и скрылся за дверью быстрее, чем в него прилетела подушка. — Да ну тебя. Лиам устало потёр щеку, и взглянул на себя в отражение на телефоне. На голове красовалась белая повязка, пару царапин на лице и тёмные мешки под глазами. « Да такому гриму даже Мэнсон позавидует» подумал парень и принялся разминать конечности. Спина ужасно болела, и от этого желание лечь было намного сильнее. Выдохнув, шатен схватился за краешек стола и на одной ноге быстро пересел с дивана на кровать. Лиам раскинул ноги и руки форме звезды и прикрыл глаза, наконец почувствовав облегчение. Но тишина главный друг человека, поэтому в голову шатена стало лезть куча мыслей и вопросов. Вопросы на которые он не мог ответить были такими: кто его ударил по голове и кто перенёс? Можно было бы ответить логично, что тот, который и оглушил, сам принёс его, но зачем тогда ударил? Мог бы этот человек просто предложить свою помощь? Либо забил до смерти и сбежал. Но он лишь облегчил задачу друзьям в поисках. Странно это всё. Ничего не сходится. От нелогичных мыслей парня отвёл писк на телефоне. Посмотрев на экран, он увидел сообщение от «???» — Тебя ещё не хватало, — вздохнул Лиам, и открыл диалог. »???» Привет, Лиам. Есть новости.«вы» У меня тоже. Могу я начать первый?
»???» Хорошо.«вы» сегодня нашли труп. тело принадлежит девушке. мы точно не знаем Ханна это или нет. нам ничего не говорят
»???» Про это я тебе и хотел рассказать.«вы» ты расстроен что я узнал это не от тебя?
»???» Нет, конечно. Наоборот. Похвально, что ты начинаешь работать самостоятельно.«вы» спасибо:)
»???» Что-ж, мне интересно что ты думаешь по поводу этой ситуации.«вы» Я уверен что, это не Ханна
»???» мне тоже так кажется. это явно не наш случай.«вы», а вот здесь я с тобой не согласен. У меня такое ощущение, что труп имеет хоть какое-то значение в нашем деле. Но я не могу понять какое
»???» Можем заняться этой зацепкой? »???» Лиам?«вы» прости. Джесси с Ричи вернулись. Мы можем приступить чуть позже?
»???» как скажешь. Лиам облегчённо вздохнул, и откинул телефон в сторону. На часах два часа ночи. Сидя на кровати, Лиам разглядывал каждую капельку, что попадала на его окно. «За последнее время в Дасквуде не на шутку разыгралась погода. Что, в общем то неудивительно. Ведь теплоты солнечных лучей здесь было так же достаточно, как и грозовых туч и ливня. Они представляли собой обыденность. Словно договорившись, солнце весь день освещало улицы городка, а ночью во свои владения возвращался дождь. Это было чудесно. Но ночью крайне важно было не попасть в её тёмные силы, чтобы поведать монстров, что не было видно утром. Ведь тогда утро можно и не дождаться, полностью погрязнув во тьму.» Закрыв дневник, Хокинс решил погрузить в мир цифровых технологий, чтобы как-то отвлечь себя от раздумий, и вообще скоротать время. Читая очередную статью про вред курения, Лиам вдруг представил как закуривает какую-нибудь дорогую сигару, пропуская никотин в лёгкие. Но, увы, его положение не позволяет ему этого. Вдруг, над статьей высвечивается смс. Улыбнувшись, парень зашёл в недавний чат с хакером. »???» не поздновато ли?«вы» Я так вижу, ты тоже спать не торопишься:)
»???» в таком случае, предлагаю изучить нашу недавнюю зацепку.«вы» ну уж нет. я сейчас не готов ставить теории, и отвечать на вопросы. Лучше давай поговорим:)
»???» поговорим? мы это могли сделать за изучением зацепки.«вы» это утром, а я хочу поговорить с тобой. Можно задать тебе вопрос?
»???» ты же сказал, что не готов отвечать на вопросы?«вы» дурашка. ты отвечать будешь
»???» ты же понимаешь что я не стану этого делать? и что это вообще за слово «дурашка»?«вы» ну, пожалуйста:))
«вы» пойми, я не отстану
»???» только один.«вы» какого цвета твои глаза?
»???» серьезно?«вы» это вопрос:)
»???» карие.«вы» ну вот видишь. это не так сложно
»???» крайне важно держать мою личность в тайне.«вы» ты просто ведёшь себя как трусишка, а людей с карими глазами миллиарды.
»???» я не веду себя так. просто…эх, я не заметил как стал рассказывать о себе. »???» всё же нужно быть аккуратнее с тем, что я тебе о себе рассказываю. »???» Лиам?«вы» прости, я просто… не знаю.
»???» Всё в порядке, Лиам?«вы» Да. Точнее, я не знаю.
»???» Никаких секретов между нами. Ты помнишь?«вы» за мной кто-то следит
»???» в смысле?«вы» в прямом
»???» ?«вы» блин, прости, пожалуйста. просто за мной реально кто-то следит.
»???» это возможно был какой-то левый человек, который смотрел на кого-то другого, а ты подумал, что на тебя. »???» не бери в голову.«вы» ты не понимаешь. с приездом в Дасквуд, за мной кто-то стал следить. Когда я приехал к мотелю, я почувствовал это. А когда заселился, я увидел в окне, как какой-то незнакомец за деревьями стоял и просто смотрел на меня. На следующий день, когда я должен был встретиться с Джесси в кафе, я заметил так же этого чувака. Сегодня, когда я приехал на место, где нашли труп, я снова увидел, как за мной следит кто-то. Но на этот раз он был выше и массивнее. Когда я за ним побежал, я смог заметить, что он был в маске. Точнее. И другой тоже был, но в совсем непохожей на эту. Потом я его упустил. И сейчас, я сижу на кровати, и вижу как на том месте, как в первый раз, стоит тот же человек
«вы» ты случайно не знаешь кто это?
»???» нет.«вы» честно признаюсь, он меня пугает
»???» не обращай на него внимание. уверен, какой-нибудь алкаш словивший белку.«вы» хах, ты умеешь поднять настроение.
»???» :)«вы» можно задать последний вопрос?
»???» мы же договорились только на один.«вы» ну пожалуйста при пожалуйста.
«вы» ну сделай ради меня исключение
«вы» хочешь, я даже кровью могу поклясться, что никому не расскажу?
»???» стой! не надо.«вы» это значит можно? : 3
»???» эх. ладно, но обещаешь никому не говорить?«вы» если сомневаешься, то я всё ещё могу поклясться кровью:)
»???» просто скажи: ты обещаешь?«вы» обещаю
»???», но это последний!«вы» как тебя зовут?
»???» Джейк.«вы» привет, Джейк:)
«Джейк» ты не представляешь, как сильно я сейчас нервничаю.«вы» да брооось. теперь мне комфортнее с тобой общаться. и не звать тебя мистер загадочный хакер
«Джейк» теперь ты доволен?«вы» я счастлив)
«Джейк» спишемся завтра, Лиам.«вы» спокойной ночи, Джейк:)