***
Ллойд стоял на горе, чуть поодаль от пещеры. Он думал. Сильный ветер трепал волосы блондина, раскидывая их в разные стороны. Но Ллойд не чувствовал ничего, кроме угрызений совести. POV Ллойд Почему? Как? Как мы могли упустить такой ответственный момент? Почему мы раньше не догадались об этой дурацкой молнии?! Если бы мы не медлили, мы может и успели спасти Мастера Ву. А теперь… где нам его искать? Глупый вопрос! В Ниндзяго конечно! Но. что он там вытворит за эту ночь и завтрашние полдня, пока мы будем возвращаться? Он же Мастер всех стихий! Он может всё что угодно сделать! Почему? Почему мы опоздали? Конец POV Ллойд Мастер Энергии вернулся к друзьям. Запах шашлыков ударил в нос Ллойду. Это его немного обрадовало. — О, я смотрю, вы уже тут обустроились! — как можно веселее сказал Ллойд. И видимо, ему это удалось, ведь на лице друзей появилась улыбка. А улыбка — первый признак надежды. — Да, мы тут шашлычков пожарили из свежего мяса. — ответил Коул. — Но, когда вы успели? — сев рядом, спросил Ллойд. Он не переставал удивляться возможностям своих друзей. — Да, тут Зейн пристрелил какого-то оленя. Большого такого, упитанного. Нам с Нией мама рассказывала, что мясо оленя — самое полезное. — ответил Кай и улыбнулся. Через некоторое время, друзья наелись и легли спать. Ведь их ждал трудный путь и трудное задание, исход которого совершенно непредсказуем. Но ниндзя знали, что второго шанса у них не будет. Они должны защитить Ниндзяго, разрушить Проклятье Они, спасти своего сенсея и при этом, вернуться с поля боя живыми…Улыбка - первый признак надежды
9 июля 2020 г., 01:06
Вечер. В горах наступил закат солнца. Замечательное зрелище: оранжевое солнце уходит «отдохнуть», оставляя тёмно-оранжевые дорожки, которые медленно переливались в ярко-алый цвет.
Ниндзя нашли себе временный дом в пещере, так как возвращаться в город ночью было бессмысленно. Каждый из друзей думал о сенсее Ву и каждый из них чувствовал себя виноватым. Особенно тяжело приходилось Ллойду и Гармадону — ведь они были совсем рядом с Ву и ничем не смогли ему помочь…
Закат постепенно кончался. В пещере становилось холоднее. Ветер с каждым разом становился сильнее, добираясь до самых костей наших героев, заставляя их мёрзнуть.
— Кай, ну ты же Мастер Огня, сделай что-нибудь! — первым не выдержал Джей.
— Я… я не знаю, Джей. Такое чувство, что холод стал сильнее огня. Я не могу использовать свою стихию. — тихо ответил Мастер Огня.
— Мои сенсоры улавливают уныние, друзья. — сказал Зейн, чувствуя, что сказал лишнее.
— Да ладно вам. Мы просто потеряли надежду, это же не так страшно… да? — спросил Коул
— И что мы теперь будем делать? — пропустив мимо ушей вопрос Коула, спросила Ния.
— Я не знаю, сестрёнка. Но, похоже, когда мы вернёмся в город, нас ждёт очень много работы. — ответил Кай.
— Давайте разожжём костёр, так нам будет легче согреться. — предложил Коул.
— Бесполезно. Я не могу призвать свою силу. — ответил Кай и тяжело вздохнул.
— Но Мастер Ву нам когда-то говорил, что мы можем выжить и без сил стихий. — сказала Ния.
— Я не люблю говорить всякими мудрёными штучками, но похоже мы стали слишком зависимы от наших стихий. Мы же можем поставить себя на место обычных людей. — поддержал Мастер Молнии.
— Джей прав. Предлагаю разделиться и добыть как можно больше веток. — предложил Зейн и все согласились.
Примечания:
Ловите новую часть) Спасибо, что читаете мой фанфик. И спасибо за ваши лайки! ❤❤❤