Не повторяй моих ошибок
12 августа 2020 г., 14:56
Наступило утро. Но оно было не таким солнечным, как было всего ночь назад. Повсюду плыли хмурые тучи, обещающие дождь.
Никто из ниндзя не знал, где находится сенсей Ву, поэтому решили разделиться: Кай, Джей и Ния пошли в Ниндзяго, а Зейн и Коул пошли вокруг леса. Ллойд и Гармадон остались на прежнем месте, на случай, если Мастер Ву придёт сюда.
Прошёл час. Никаких вестей ни от одних, ни от других не было.
Прошло ещё полчаса и первыми отозвались Кай, Джей и Ния:
— Ллойд, приём. Мы обошли всё Ниндзяго, но Мастера Ву не обнаружили. — сообщил Кай.
— Ясно. Возвращайтесь. Будем ждать Зейна и Коула, они должны скоро вернуться. — ответил Зелёный ниндзя.
— Ой, а вдруг, за эту ночь он уже в другом измерении? А может он уже почти уничтожил всё на планете?! — запаниковал Джей.
— Успокойся, мы сделаем всё возможное, чтобы его остановить. — серъёзно сказала Ния.
— В общем, мы возвращаемся, Ллойд. Но нам понадобится не меньше полутора часов. — сказал Кай.
— Я понял. — ответил Ллойд. — Всё, отбой.
Ллойд отключился и вздохнул. Почему нельзя провести хоть день спокойно? От утра до утра? Два дня назад у них был прекрасный отдых: погуляли, поели, посмеялись… Но опять, опять ночью появились проблемы! Конечно, им говорили, что зло никогда не дремлет, но когда зло — Мастер Ву, то сражаться становится гораздо сложнее…
Ллойд сжал руку в кулак и снова начал себя винить:
POV Ллойд Гармадон
Почему? Почему мы не успели? Почему ни я, ни отец не среагировали так быстро? А ведь эта дурацкая молния была от нас в миллиметрах… Она могла попасть и в меня…
Почему я всё время думаю об этой молнии? Подумаешь, обычная молния… Или нет? Нет-нет, она была искусственная, словно кто-то специально её создал. Хотя, почему «кто-то»? Ясно же — Омега, чтоб ты провалился.
И как нам теперь остановить Мастера Ву? Ведь нас только двое, а он один, но владеет всеми стихиями…
Как же я запутался… Как всё сложно. Ведь Омега управляет сенсеем и скорее всего он даже не знает, что вытворяет. А когда мы его освободим, как он будет выкручиваться?
Много, слишком много вопросов, на которые я не могу найти ответы…
Конец POV Ллойд Гармадон.
— Перестань об этом думать. — голос отца вернул Ллойда в реальность.
— Как ты узнал? — спросил Мастер Энергии, ничего не соображая.
— У нас с тобой связь, помнишь? — ответил Гармадон.
— А, точно… А я и за… — Ллойд умолк, услышав шорох в кустах. Снова наступила тишина. Напряжённая тишина. Ллойд достал меч, а Гармадон — катану и приготовились к битве.
Спустя мгновение, из-за кустов вышел Мастер Ву, держа в руке огненную сферу.
— Мастер Ву? — спросил Ллойд, но договорить не успел: сенсей бросает сферу, но промахивается.
— Ну всё, ты мне надоел. — сказал Гармадон и атаковал Мастера Ву. Один удар, второй, третий: Ву всячески уклонялся, но отвлёкся и не заметил Ллойда, который в тот момент полоснул его мечом и ударил ногой в живот. Злодей отлетел к дереву, но тут же встал. От сильного удара, он временно потерял свою силу.
— Я вас уничтожу! — злобно проговорил Мастер Ву.
— Да ты что? А мне кажется, ты слабак и ни на что не способен без своей силы. — Гармадон специально стал словесно издеваться над братом.
— Я стану гораздо сильнее тебя! — сказал Ву, но немного потерял уверенность. И Гармадон это чувствовал:
— Ты с кого пример берёшь? Я стал злодеем не по своей воле: первый раз меня укусила змея, второй — меня воскресили. Не повторяй моих ошибок, Ву! Ты же знаешь, чем это может закончиться!
— Замолчи! — прервал Мастер Ву. — Я захвачу все шестнадцать миров и буду править им!
— Ладно. Знаешь кто ты? Ты — уродец, который ни на что не способен без своей стихии и подчиняешься Они.
Эта была последняя фраза Гармадона. Теперь уже не выдержал Ллойд: взяв крепче свой меч, он побежал к Мастеру Ву и с криком прыгнул, готовый вырубить его. Но злодей среагировал быстрее: он кинул под себя дымовую бомбу и исчез. Когда Ллойд приземлился, он увидел пустое место и белый дым, который потихоньку рассеивался.
— О нет. Мы опять ничего не смогли сделать. — проговорил Ллойд разочарованно.
— Мы сделали всё, что могли. По коайней мере, его самоуверенность понизилась. — ответил Гармадон, подойдя ближе к сыну.
— Да, здорово ты его… — признал Ллойд.
— Это моя работа. — ответил Мастер Тьмы и Ллойд улыбнулся.
Скоро появились Кай, Джей и Ния, а через пять минут подоспели Зейн и Коул.
— Мы также ничего и никого не обнаружили. — сообщил Зейн.
— Даа, ребята, вы многое пропустили… — ответил Ллойд и начал рассказывать всё, что с ними произошло.
В логове Омеги
Мастер Ву пришёл в логово и опустился на одно колено, со словами:
— Господин, я провалил своё задание. Готов понести любое наказание.
— Нет, ты сделал всё правильно. — отозвался Омега. — Теперь мы знаем, где находятся Мастера Стихий, а также наши недруги — Тьма и Энергия. Ты выполнил своё задание. Теперь, я буду ждать их в Мире Они и Драконов, но перед этим, пошлю им испытания, с которым они вряд ли справятся…
Примечания:
А вот и прода! ☺
Новые части скоро будут. 📖✒
Кто знает, может я и до "Макси" доберусь... 🙈📚
Жду отзывов))