Теперь всё по-другому...

G
Завершён
56
автор
NeMo shadow соавтор
Размер:
59 страниц, 16 608 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 113 Отзывы 14 В сборник

Портал

Настройки
      Наши герои решили выждать время, чтобы потом атаковать неожиданно. Ллойд во время своей атаки, успел прикрепить к Мастеру Ву маленький «жучок», с помощью которого, ниндзя знали местонахождение сенсея. — Предлагаю вернуться в Ниндзяго. — сказал Зейн. — Мы найдём себе убежище и будем следить за Мастером Ву. — Я согласен. — ответил Ллойд. — Мы тоже. — ответил Джей и обнял за плечи Нию. Кай и Коул кивнули. — Ну раз все согласны, то предлагаю собираться. — сказал Ллойд. Через час наши герои были в пути, а спустя ещё час вернулись в Ниндзяго. Огня уже не было, только кое-где виднелся серый дым. Какие-то здания уцелели, но теперешний Ниндзяго совсем не напоминал тот, который был пять дней назад. В логове Омеги — Отлично, ниндзя возращаются домой. Что ж, устроим сюрприз. — сказал Омега и злобно улыбнулся. — Какие будут приказы, господин? — спросил Ву, опустившись на колено. — О, нет, от тебя ничего не требуется. — ответил Омега — Сегодня я сам подарю им подарки. — А что с остальными ниндзя? — снова спросил Мастер Ву. — Они мне не страшны, ведь их стихии мне бесполезны. Мне нужны только эти двое. — ответил Омега и прыгнул в портал, который приведёт его прямо к нашим героям… Ниндзя шли по городу в поисках укрытия и разговаривали, чтобы отвлечься от ужасной картины, предстающей перед глазами. — И что мы будем делать, если снова встрптим Мастера Ву или Омегу? — спросил Джей. У него шли мурашки по коже и дрожал голос от страха. — Насчёт сенсея можешь не беспокоиться. — успокоил его Ллойд. — Сейчас у него слишком мало сил. — А Омега? — не унимался Мастер Молний. — А ему мы просто наваляем, как в прошлый раз. — ответил Кай. — Точно, мои кулаки просто чешутся, как хотят битвы! — поддержал Коул. — Тем более, он же Они и… ААА! — закричал Кай. Ниндзя поняли, что он куда-то провалился. — Ты в порядке, Кай? — закричала Ния. — Да. — откликнулся брат. — Но тут очень темно и неприятно. Остальные спрыгнули за другом. Кай не соврал: в этом месте было очень и очень темно и эта темнота наводила неприятные ощущения. — Похоже на пещеру змей. — оглянувшись, сказал Гармадон. — Да, мои анализы показывают убежище змей. — подтвердил Зейн. — Заброшенное. — заметил Гармадон. — Давайте выйдем отсюда, а то уже дурно становится. — с дрожью произнесла Ния. — Она права. — согласился Джей и через минуту, друзья были на поверхности. — Фух, наконец-то свежий воздух. — выдохнул Кай. — Я чувствую какой-то… холод. — доложил Ллойд. — Это неудивительно. — отмахнулся Коул. — Осень на дворе. — Нет, этот холод какой-то… необычный… — отрезал Гармадон. — Похож на тот, который был в дыме. — закончил Ллойд. — Стойте-стойте. Вы хотите сказать, что где-то поблизости Они? — спросил Коул. — Но тут же никого нет. — засомневалась Ния. — Давайте заберёмся на то здание. — предложил Кай все согласились. И как только ниндзя взобрались на крышу, появился портал, из которого вышел Омега. — Я вас приветствую, мои недруги. — начал Омега. — Сегодня вы увидите свою смерть. Не дожидаясь ответа, Омега вырубил всех, кроме Ллойда и Гармадона. — Я чувствую в вас течёт кровь Они. Тебя, мальчишка я помню, а тебя вижу в первый раз. — Лучше тебе не знать. — ответил Гармадон. — Иначе сдохнешь сразу же. Ллойд достал меч и начал атаковать. Он уже знал примерные действия Они. Мастер Тьмы сделал тоже самое. Они напали вместе. Но Омеге их атаки были нипочём: он отбросил обоих на три метра. Ллойд чуть не упал с крыши. — Я пришёл уничтожить вас, но не таким способом. — сказал Омега и создал портал, который своей силой затянул Ллойда и начал исчезать. Омега тем временем напал на Гармадона, чтобы тот не успел добраттся до портала: — У тебя нет выбора. — проговорил Омега. — Ты не успеешь зайти в портал и я прикончу тебя лично. — Ты сильно во мне ошибся, урод. — ответил Гармадон и отпихнул Они. В последний момент, он успел запрыгнуть в портал и исчез. — Отлично, умрёте оба! Глупые люди! — сказал сам себе Омега и вернулся в логово. Логово — Я видел ваше сражение, господин. — сказал Ву. — Вы были великолепны. — Разве это было сражение? — ответил Омега. — Нет, это всего лишь пешка. Теперь, наши Мастера умрут в холоде и пурга накроет их тела. Эта битва была всего лишь пешкой… — повторил Они. В это время, очнулись ниндзя. Они видели всё, что происходило на крыше, но помочь не могли: из тела охватил паралич. — О нет, мы не успели помочь Ллойду! Он же погибнет… — сказала Ния. — Мы не успели, а Гармадон успел. Я уверен, они справятся. — успокоил сестру Кай. Все посмотрели на небеса, где только что исчезли отец и сын…
Примечания:
56 Нравится 113 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (10)