Портал
13 августа 2020 г., 16:37
Наши герои решили выждать время, чтобы потом атаковать неожиданно. Ллойд во время своей атаки, успел прикрепить к Мастеру Ву маленький «жучок», с помощью которого, ниндзя знали местонахождение сенсея.
— Предлагаю вернуться в Ниндзяго. — сказал Зейн. — Мы найдём себе убежище и будем следить за Мастером Ву.
— Я согласен. — ответил Ллойд.
— Мы тоже. — ответил Джей и обнял за плечи Нию.
Кай и Коул кивнули.
— Ну раз все согласны, то предлагаю собираться. — сказал Ллойд.
Через час наши герои были в пути, а спустя ещё час вернулись в Ниндзяго. Огня уже не было, только кое-где виднелся серый дым. Какие-то здания уцелели, но теперешний Ниндзяго совсем не напоминал тот, который был пять дней назад.
В логове Омеги
— Отлично, ниндзя возращаются домой. Что ж, устроим сюрприз. — сказал Омега и злобно улыбнулся.
— Какие будут приказы, господин? — спросил Ву, опустившись на колено.
— О, нет, от тебя ничего не требуется. — ответил Омега — Сегодня я сам подарю им подарки.
— А что с остальными ниндзя? — снова спросил Мастер Ву.
— Они мне не страшны, ведь их стихии мне бесполезны. Мне нужны только эти двое. — ответил Омега и прыгнул в портал, который приведёт его прямо к нашим героям…
Ниндзя шли по городу в поисках укрытия и разговаривали, чтобы отвлечься от ужасной картины, предстающей перед глазами.
— И что мы будем делать, если снова встрптим Мастера Ву или Омегу? — спросил Джей. У него шли мурашки по коже и дрожал голос от страха.
— Насчёт сенсея можешь не беспокоиться. — успокоил его Ллойд. — Сейчас у него слишком мало сил.
— А Омега? — не унимался Мастер Молний.
— А ему мы просто наваляем, как в прошлый раз. — ответил Кай.
— Точно, мои кулаки просто чешутся, как хотят битвы! — поддержал Коул.
— Тем более, он же Они и… ААА! — закричал Кай. Ниндзя поняли, что он куда-то провалился.
— Ты в порядке, Кай? — закричала Ния.
— Да. — откликнулся брат. — Но тут очень темно и неприятно.
Остальные спрыгнули за другом. Кай не соврал: в этом месте было очень и очень темно и эта темнота наводила неприятные ощущения.
— Похоже на пещеру змей. — оглянувшись, сказал Гармадон.
— Да, мои анализы показывают убежище змей. — подтвердил Зейн.
— Заброшенное. — заметил Гармадон.
— Давайте выйдем отсюда, а то уже дурно становится. — с дрожью произнесла Ния.
— Она права. — согласился Джей и через минуту, друзья были на поверхности.
— Фух, наконец-то свежий воздух. — выдохнул Кай.
— Я чувствую какой-то… холод. — доложил Ллойд.
— Это неудивительно. — отмахнулся Коул. — Осень на дворе.
— Нет, этот холод какой-то… необычный… — отрезал Гармадон.
— Похож на тот, который был в дыме. — закончил Ллойд.
— Стойте-стойте. Вы хотите сказать, что где-то поблизости Они? — спросил Коул.
— Но тут же никого нет. — засомневалась Ния.
— Давайте заберёмся на то здание. — предложил Кай все согласились.
И как только ниндзя взобрались на крышу, появился портал, из которого вышел Омега.
— Я вас приветствую, мои недруги. — начал Омега. — Сегодня вы увидите свою смерть.
Не дожидаясь ответа, Омега вырубил всех, кроме Ллойда и Гармадона.
— Я чувствую в вас течёт кровь Они. Тебя, мальчишка я помню, а тебя вижу в первый раз.
— Лучше тебе не знать. — ответил Гармадон. — Иначе сдохнешь сразу же.
Ллойд достал меч и начал атаковать. Он уже знал примерные действия Они. Мастер Тьмы сделал тоже самое. Они напали вместе. Но Омеге их атаки были нипочём: он отбросил обоих на три метра. Ллойд чуть не упал с крыши.
— Я пришёл уничтожить вас, но не таким способом. — сказал Омега и создал портал, который своей силой затянул Ллойда и начал исчезать.
Омега тем временем напал на Гармадона, чтобы тот не успел добраттся до портала:
— У тебя нет выбора. — проговорил Омега. — Ты не успеешь зайти в портал и я прикончу тебя лично.
— Ты сильно во мне ошибся, урод. — ответил Гармадон и отпихнул Они. В последний момент, он успел запрыгнуть в портал и исчез.
— Отлично, умрёте оба! Глупые люди! — сказал сам себе Омега и вернулся в логово.
Логово
— Я видел ваше сражение, господин. — сказал Ву. — Вы были великолепны.
— Разве это было сражение? — ответил Омега. — Нет, это всего лишь пешка. Теперь, наши Мастера умрут в холоде и пурга накроет их тела. Эта битва была всего лишь пешкой… — повторил Они.
В это время, очнулись ниндзя. Они видели всё, что происходило на крыше, но помочь не могли: из тела охватил паралич.
— О нет, мы не успели помочь Ллойду! Он же погибнет… — сказала Ния.
— Мы не успели, а Гармадон успел. Я уверен, они справятся. — успокоил сестру Кай. Все посмотрели на небеса, где только что исчезли отец и сын…
Примечания:
Ловите проду! ) 🍎
Новые части скоро будут!☺📖✒