***
Гармадон появился в лабиринте вслед за сыном. Ллойд уже успел отойти на приличное расстояние, а постоянная пурга, увеличивающаяся с каждым разом заметала все следы. — Да уж, не самое приятное местечко. — отметил Гармадон и пошёл куда глаза глядят. Действительно, радоваться было нечему: поваленные деревья, ели, засыпанные снегом лежали мёртвыми. Надежды на выживание нет ни у кого: ни у «обитателей», ни у странников, попавшим сюда. Кое-где виделись скелеты людей и с каждым шагом их становилось всё больше и больше. И снова пурга, сбивающая с ног. Ветер дул и дул, казалось, он никогда не кончится. Ещё один порыв и Гармадон не удержался на ногах, отлетел и упал на мягкий, но холодный снег. Вдруг, вспышка (снова☺), ветер остановился, так же, как и снег. — Что… что происходит? — спросил Гармадон и услышал сзади голос Первого Мастера Кружитцу: — И снова здравствуй, сын мой. Что-то слишком часто я стал тебя навещать, не находишь? Помнишь, я говорил тебе, что ты не будешь чувствовать холода? — Ну да. Он мне не страшен теперь. — ответил Гармадон. — Я пришёл тебя предупредить: этот «эффект» длится лишь некоторое время. Позже, ты будешь чувствовать ярость ледяного и вечного ветра. Торопись, у тебя мало времени: пурга увеличивается с каждой секундой, а твой сын почти лежит под снегом. Он потерял надежду. — Но, я не знаю где он. — Просто иди вперёд и никуда не сворачивай. — ответил Первый Мастер Кружитцу и исчез. Всё снова встало на свои места. Пурга ненадолго успокоилась. «Торопись, времени мало» — мысленно передал Первый Мастер Кружитцу. И Гармадон просто пошёл вперёд. Он не знал, сколько он бродил, сколько времени прошло. Он знал только одно: ему нельзя никуда сворачивать. Наконец, Мастер Тьмы увидел Ллойда, сидящего на коленях. Он весь засыпан снегом, зелёное кимоно стало белым. Он не мог пошевелиться. Ллойд замёрз, так же, как его душа и сердце. Он думал о том, как теперь отец справится с Мастером Ву, если нужны две стихии? Что о нём думают друзья и что будет со всеми мирами, если Мастер Ву всё же выиграет? И кто будет в этом виноват? Конечно же, Зелёный Ниндзя: ведь он бросил друзей в беде, не пытался сражаться с порталом, а просто сдался ему, как когда-то Гармадон сдался Тьме. «Тут ты и нашёл себе наказание, Ллойд. Ты это заслужил.» — говорил мысленно Мастер Энергии. По щеке текли тёплые слёзы, которые тут же превращались в лёд. — Ллойд! — Мастер Энергии услышал голос отца и понял, что он просто сошёл с ума. И снова пурга. Снова ветер, пронизывающий до костей. Гармадон стал подходить к сыну, несмотря на трудности. На них отцу было наплевать. Наконец, подойти получилось и Мастер Тьмы сел рядом с сыном, крепче обняв его, чтобы дать хоть какое-то тепло. Ллойд начал нервно смеяться. — Ну привет, отец. Что, я уже так быстро умер? — Ты живой. Очнись. — ответил Гармадон. — Я ещ-щ-щё живой? — переспросил Ллойд. Свист ветра заглушал его слова и он заговорил громче, переодически нервно смеясь. Голос дрожал от холода: — Я ещё ж-ж-живой?! От-т-лич-ч-но. Я с-с-сошёл с ума. Отец, п-п-поз-здравь м-меня, я с-сошёл с ума! А-хах, как же это весело! — Да очнись ты! — Гармадон начал трясти сына за плечи. — Ты что, хочешь здесь умереть и оставить все шестнадцать миров на произвол судьбы, да?! Ты этого хочешь?! Последние две фразы вернули разум Ллойду и он со стыдом проговорил: — П-прости, я наговорил таких глуп-п-постей. — Наконец-то, очнулся. Пошли, нам нужно выбираться отсюда. — По-моему, отсюда нет выхода. — засомневался Ллойд. — Выход есть всегда. — напомнил Гармадон и встал, подавая руку Ллойду, чтобы тот встал с коленей. — И как мы выберемся отсюда? — спросил Мастер Энергии. — Думаю, нам нужно найти какую-нибудь пещеру. Там переночуем, отдохнём, а потом — решим, что надо сделать. — предложил Гармадон. — Я с-с-согласен. — ответил Ллойд и обнял отца, чтобы согреться. Наконец-то. Этот момент, которого он так долго ждал: прижаться покрепче к отцу, когда ему холодно и больно. И тогда уже ничего не страшно. И снова пурга…И снова пурга...
14 августа 2020 г., 00:02
Ллойд первым прибыл в Ледяной лабиринт. Хотя, удачным прибытием это никак не назовёшь.
Ллойд совсем не знал это место. Он не знал куда идти. Конечно, это же лабиринт!
«Может просто постоять на месте?» — подумал Ллойд и усмехнулся. Будешь стоять на месте — замёрзнешь, двинешься в путь — потеряешься. Но всё же — любое движение лучше, чем ничего.
Ллойд начал свой путь. Прошла минута и началась пурга. Сначала маленькая — терпеть её было можно. Прошло ещё две минуты: идти было сложнее и холод пронизывал кожу. Ещё две минуты — и начался снежный ураган: снег сбивал с ног, мороз пробивал все кости.
Зелёный ниндзя начал понимать: через каждые две минуты ветер усиливается и обстановка меняется к худшему.
Прошло две минуты. Руки Ллойда покрылись морозом, дышать становилось всё труднее и труднее. От нехватки сил, Мастер Энергии упал на холодный снег и закричал из последних сил. Но кричать было бессмысленно и Ллойд понимал что он один… Ни отца, ни друзей, ни Мастера Ву… Он умрёт в одиночестве…
Примечания:
А вот и прода, как и обещала. ☺☺🍎🍎🍉🍉
(Аж сама замёрзла, пока писала. 😂👌)
Пишите отзывы и критикуйте, если что.