Новая жизнь

G
Завершён
1009
1
автор
Размер:
241 страница, 73 573 слова, 109 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1009 Нравится Отзывы 380 В сборник

Глава 68

Настройки
Спустя некоторое время я всё же отправился на Марс. Маме было очень тяжело меня отпускать, я попрощался с ней и отправился на корабль. На корабле было на удивление пусто, даже слишком пусто. Казалось, что я - единственный вызвавшийся рядовой. - Слушай - раздался ментальный отклик из моей сумки. - не беспокойся, но может заберём её с собой? - А про свою многодетную семью мне что сказать? - По-моему её это не будет беспокоить, да и мне кажется, что это ещё повторится. - Что именно? Переход между мирами, адаптация к новым условиям или новые открытия? - Всё это плюс одержимых тобою женщины. - С чего это? - Да, хоть наблюдал за всей вашей семейной жизнью? - Старался, ты слишком много видишь из террариума. - Ты сам меня опустил до домашнего варана! - Лучше, чем ты бы ходил, уничтожая легионы людей. - Эх, времечко. Кстати наравне с нами ещё один корабль. Двое важных людей. - Советник Свонн и его телохранитель. Не уверен, что это обычная проверка. - Мне с тобой быть? - Да только маскировку используй. На крайний случай - вентиляция. Там мало людей. Пока мы общались - время пролетело достаточно быстро, скоро мы сели. Но когда я шёл к пункту, услышал крайне интересный разговор. - Вы не виноваты сэр, вас вынудили. - Хватит! Мне уже надоело! Вечно приходится заниматься кризисным управлением после его художеств. - Ладно, вы управляете - а я в крайнем случаю устрою им кризис. - Мы должны заставить Бертругера согласиться с нашими условиями. Я слегка заслушался, но меня привлёк к себе подошедший солдат здешней охраны. - Добро пожаловать на Марс, солдат. Все прибывшие должны пройти регистрацию. - Далеко идти? - Вон та камера. Там всё объяснят. Пришлось пройти сканирование, чтобы пройти дальше. А потом на главном пункте мне выдали кпк и забрали вещи, благо мой друг был рядом со мной, периодически подшучивая на другими при помощи телекинеза. То подскользнётся, то на голову кому-то упадёт - веселится. - Хватит. - Да ладно, хозяин. - Тут и так все на нервах ещё, и ты тут устроил. - Как-то попахивает тут уж больно знакомо. Демоны. - Может от меня, мне всё-таки удалось получить эссенцию демонита. - я тогда изучал аспект демонологии и хаоса и открыл себе такую возможность, а позже усилил её. - Нет, тут что-то не так. - Посмотрим. По пути я вновь услышал разговор советника и главы научной станции. Причём от второго шла не совсем приятная аура. - Скажите, доктор Бертругер. - Разве вы не понимаете всю важность нашей работы? - Понимаю, но я уполномочен провести полное расследование. - Кто вас уполномочил? Правительство? Да что они понимают в науке - их интересуют только деньги. Всё, что им нужно - это товар. Они получат его. - Ценой скольких жизней? Почему рабочие так взвинчены? Жалуются, требуют перевода с Марса? - Обычная профнепригодность и переутомление. Если бы мне дали больше денег и квалифицированного персонала - даже этих случаев удалось избежать. - Вы ничего не получите, пока мой доклад не ляжет на стол управления! Так что я требую допуск везде, в том числе комплекс "Дельта". Надеюсь, с этим проблем не возникнет. - Только если вы не будете путаться у меня под ногами, скоро тут случится нечто необычайное. Вот увидите! После этого я отправился на поиски сержанта, попутно смотря, чем ребята занимаются. Тут и солдаты, и роботы - много чего. Так постепенно дошёл. Сержант оказался моим старым знакомым. - Не торопился, солдат. - но присмотревшись, вспомнил - Так, тебя давно не видел. Ты же на Земле был. - Взаимно, сэр. Решил перейти сюда. У вас задание для меня? - Верно. Суть миссии - пропал учёный. Здесь это не в первый раз. Ты новичок - тебе и искать. Заодно освоишься. - Где он находился? - Он шёл к брошенному комплексу связи. Робот проводит тебя к нужному месту. Это был небольшой паучок с пулемётами, который и занимался патрулями вместе с солдатами. Первый пункт - подземка. Нужно снаряжение взять. Там надо было подойти к одному парню, который управляет хранилищем. - Добро пожаловать на подземный уровень Марс-сити. Самое скучное место на Марсе. - Я за снаряжением. - Все указания получил, сейчас выдам тебе твои вещи. - открылась панель, а жаль что не обе. Там как раз ещё винтовки с дробовиком, но пока только броня, пистолет и фонарик. Пора заняться делом.
1009 Нравится Отзывы 380 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором