Новая жизнь

G
Завершён
1009
1
автор
Размер:
241 страница, 73 573 слова, 109 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1009 Нравится Отзывы 380 В сборник

Глава 69

Настройки
После получения моего снаряжения, я отправился к шлюзу, через который можно добраться до комплекса связи. Прямо перед входом я встретил одного из солдатов, который сидел, что-то печатая. - А, ты тот новичок, что ищет старый комплекс. Придётся пробежаться от шлюза до шлюза, но не бойся - у тебя в костюме неплохие запасы кислорода. Я пошёл по нужному маршруту. После небольшого пути, я всё же нашёл его, печатающим какое-то сообщение и наблюдающим за телепортом. - Что? Нет, пожалуйста, я должен передать это сообщение. - Но почему тайно? - Вы не сможете понять - нет нужных знаний. Дьявол, он существует. Я создал его клетку. Потом мы резко обернулись к видеонаблюдению. Оттуда резко начали вылетать странные существа, а по всей базе раздался зловещий смех, но кажется я знаю кому он принадлежит. - О боже! - крикнул учёный. Прямо перед нами появились две энергетические сущности, похожие на летающие черепа. Первый полетел к учёному, а второй ко мне, но я просто перехватил его, используя мои способности и поглотил. Учёный теперь больше напоминал зомби, впрочем так и есть. Тот пошёл ко мне, но попадание в голову не выдержал. За спиной открылась дверь, из-за которой появился солдат, но оказался тоже одержимым и попытался застрелить меня, но в итоге погиб сам. Прямо перед консолью появился Дейган, сбросивший маскировку. - Снова возвращаемся в наше привычное русло? - Ещё как. Я избавился от брони и оружия, сменив моё снаряжение и взяв нужное мне оружие. Дейган тоже принял специальную версию, которая могла передвигаться по коридорам и вентиляции. Получено задание - остановить адское вторжение Оружие щёлкнуло, готовое вновь нести моим противникам смерть. Радиоэфир наполнился криками, паникой, просьбой о помощи. - Помогите! ААА! На помощь! НА ПОМОЩЬ! - Всем отрядам, говорит сержант Кели - двигайтесь к штабу для получения указаний. Я отправился к лифту, откуда пошёл зачищать всю эту базу. Моими противниками стали зомби тех людей, что здесь работали. В основном первыми шли рабочие, на которых хватало одного выстрела из пистолета. А потом пошли солдаты, которые также не смогли нанести мне урон. Сейчас мне нужно было дойти до верстаков, где можно было слегка доделать оружие морпехов. Из поглощённых разумов и тел мне удалось это найти. А потом я собрал останки их брони и оружия. Сам процесс доработки не занял много времени, всё- таки необходимые инструменты у меня были. Итогом стала более прочная и закрытая броня со встроенным щитом и более лучшим показателем брони. Помимо этого встроенный детектор, как в фильме чужие и фонарик. Кпк тоже переделал в некое подобии пип-боя. С оружием тоже проблем нет. Штурмовую винтовку переделал в некое подобие винтовки "Лансер". Помимо доработанного ствола была приделана пила, которую я нашёл у одного из зомби. Дробовик тоже доработал, снабдив коллиматорным прицелом и увеличенным боезапасом, ну и калибр. Пистолет имел два режима стрельбы, также доработан калибр и увеличен боезапас. Ну и снайперку собрал из деталей и прочего барахла. Для чего это? Во-первых лучшее снаряжение, элитным боекомплектом не буду светить. Во-вторых, ради рассмотрения потенциала здешних вещичек. В-третьих, ради ачивок. Да и exp дадут чуток побольше. Потом я вышел в небольшой коридор, где были повреждены трубы, прямо из вентиляции вылезло бледное гуманоидное существо. Оно попыталось метнуть в меня шар плазмы, но попадание из моего оружия не выдержал. Это демон, а их души и эссенция - чудесные вещи, которые позволят быстрее развиться. Пока я строил планы, услышал вновь, как общаются Бертругер и Свонн. - Нет, я прекрасно понимаю. - Ситуация вышла из под контроля. - Ситуация под полным контролем - моим контролем. - Я снимаю с вас полномочия до окончания кризиса. - Кризиса? Вот как это теперь называют. Вот и управляйте ничем. - Переходим к плану Б. Так похоже там интересная пушка, которая меня интересует. Конечно у меня есть плазменный кастер, но всё равно интересно. По пути услышал сообщения от военных, а потом вышел на связь с сержантом. Благо он видел только шлем, который не пережил особых внешних изменений. - Ты жив, солдат? Даже не верится. - Что тут творится? - Неизвестно, слишком большие потери. Многие были гражданскими лицами. - Каков приказ? - Нужно вызвать флот на помощь, но для этого необходимо забрать ключ карту у отряда "Браво" и советую поторопится. Конец связи. После этого я отправился в нужном направлении, но почувствовал присутствие адской энергии, более похожей на какой-то ритуал.
1009 Нравится Отзывы 380 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором