Часть четвертая
20 июля 2020 г., 18:18
1
Кэтрин открыла глаза, сладко потянулась и огляделась вокруг. Остин лежал рядом, опершись на согнутую руку, и с нежностью смотрел на нее.
- Доброе утро, любимая, - произнес он и ласково поцеловал девушку.
- Доброе утро, - улыбнулась она. – Ты давно проснулся?
Остин покачал головой.
- Минут десять назад. И все это время я не мог налюбоваться тобой. Хотя планировал встать, приготовить кофе и принести его тебе в постель. Но никак не мог перестать смотреть на то, как ты спишь.
- Кофе в постель, - мечтательно сказала Кэтрин. – Мне ни разу его не приносили.
- Тогда настало время, - ответил Остин и хотел встать.
Но Кэтрин удержала его и притянула к себе.
- Успеешь… - шепнула она и потянулась к его губам.
Через час они все же пили утренний кофе, правда, не в постели, а на террасе. Да и утро было уже совсем не утро. Глаза Кэтрин счастливо сияли, она с удовольствием ела вчерашнюю булочку с маслом и болтала о французских круассанах по утрам.
- Надо было заказать что-то более свежее, - произнес Остин. – Вчерашняя булочка – не самая лучшая еда для моей милой возлюбленной. Если мама узнает, что я кормил тебя за завтраком несвежей выпечкой, она меня просто застыдит.
- Ничего страшного, - махнула рукой Кэтрин. – Доставка сюда будет долгой, а я так голодна, что съем все. А вот к обеду я могу сама испечь свежий хлеб. Мясо у нас еще есть, овощи тоже. Так что, с голоду не погибнем. Кстати, а что было в твоих планах по поводу того, как долго мы здесь будем?
- Я бы вообще хотел остаться здесь навсегда, - ответил Остин. – А тебе когда на работу?
Кэтрин задумалась, подсчитывая:
- Через три дня. Но можно и через четыре. А что у тебя с домом Ральфа?
- Думаю, я тоже могу себе позволить забыть о нем на пару дней, - сказал Остин.
- Замечательно! – воскликнула Кэтрин. – Тогда давай останемся здесь дикарями на это время! Только ты и я! И, видимо, Том, - внезапно добавила она.
Остин оглянулся. Перед домом стоял лесник с корзинкой в руках.
- Том! Доброе утро! – поприветствовали его молодые люди.
- Утро? – удивился лесник. – Ну, доброе утро и вам!
- Позавтракаете с нами? – пригласила Кэтрин.
- Нет, спасибо, - покачал головой Том. – Время-то уже обеда.
Кэтрин и Остин переглянулись и прыснули от смеха.
- Я тут, значится, увидал вас вчерась, решил зайти, проведать, - сказал Том. – Вот грибов вам принес, ягод… Угощайтесь.
- Спасибо! – поблагодарила Кэтрин.
Том поставил корзинку у крыльца и усмехнулся в свою густую широкую бороду.
- Вы, ребятки, тут не шалите, помните, что лес кругом. Любовь – дело такое… - он призадумался и добавил: - Ничего вокруг себя не видит, потому с огнем будьте осторожны и свечи свои не забывайте тушить. А я вас беспокоить боле не стану, милуйтесь на здоровье, оно дело хорошее…
Он попрощался и скрылся в лесу, а Остин и Кэтрин снова рассмеялись.
- Вот правду говорят, что любовь спрятать нельзя, - проговорила Кэтрин. – Если уж Том сразу все увидел, то наши родители поймут все с первых секунд. А так хотелось сделать им сюрприз.
- Не переживай, что-нибудь придумаем, - улыбнулся Остин. – Надо ведь действительно доставить им радость.
- Между прочим, я поняла, почему моя мама ничего мне не рассказала о том, что ты меня встретишь, - отозвалась Кэтрин. – Она знала, что для меня это будет большой нежданной радостью, и очень хотела доставить мне положительные эмоции, - она помолчала и добавила: - Мне бы хотелось, чтобы она первая узнала об этом, - показала она на кольцо на своем пальце. – Можно я расскажу ей раньше, чем Оливии? Это ее порадует.
Остин кивнул.
- Конечно, можно. Я вообще думаю, а что если мы пригласим их сюда через пару дней как бы на пикник и тогда все расскажем? Когда твоя мама приезжает?
- Как раз через два дня, - ответила Кэтрин.
- Отлично! Значит, планируем пикник с родителями, - подытожил Остин. – А пока эти два дня будут только наши…
И он склонился к девушке и привлек ее к себе.
2
Все два дня они не могли расстаться ни на мгновение. Они гуляли по лесу, купались, загорали, готовили еду и сидели вечером у костра. И все это время Кэтрин неистово познавала искусство любви, страстно отдаваясь Остину так часто, как он этого хотел. Молодой человек был поражен и обрадован, обнаружив столько пылкости в этой тихой скромнице. Он открывал ее для себя абсолютно с другой стороны и с каждым новым открытием влюблялся все сильнее. Порой, посадив ее к себе на колени и нежно лаская, он говорил:
- Как же я жалею, что не признался раньше! Мы уже давно могли быть счастливы так, как сейчас!
Кэтрин смеялась в ответ и целовала его:
- Не переживай, мой любимый, мы все наверстаем, вот увидишь… Тем более, что я очень хорошая ученица.
- Да ты просто рыжая бестия! – восхищался Остин. – И ты сводишь меня с ума…
Под утро третьего дня они лежали в постели, сплетясь в объятиях, утомленные страстной ночью любви, и лениво, почти засыпая, болтали о каких-то мелочах.
- Значит, мы приглашаем родителей на завтра? – спросил Остин. – Или, подожди, уже на сегодня? А кстати, твоя мама приехала?
Кэтрин пролепетала что-то невнятное, потихоньку погружаясь в сон. И вдруг вскинулась в ужасе:
- Мама!!!
Она вскочила и села на кровати, ее сон как рукой сняло.
- Что случилось? – забеспокоился Остин.
- О господи! – простонала Кэтрин. – Я ведь должна была ее встретить сегодня ночью! Где мой телефон?
Она забегала по комнате в поисках. Телефон обнаружился в сумке полностью разряженный, ведь они настолько были поглощены своими чувствами, что абсолютно забыли о гаджетах. С трудом отыскав зарядное устройство в глубинах чемодана, Кэтрин воткнула смартфон в розетку и включила. Едва она это сделала, как телефон тут же залился громким звонком. Девушка взглянула на экран и простонала:
- Мама!
Глубоко вдохнув, она ответила на вызов. В трубке раздался такой громкий голос Стефани, что Остин и без громкой связи все отлично услышал.
- Где тебя носит, несносная девчонка?! – возмущенно кричала миссис Брум. – Мало того, что ты меня не встретила, так еще и дома тебя нет и, видимо, вообще после приезда не было! Я чуть с ума не сошла! Что только ни передумала, каких только ужасов! Где ты сейчас, бессовестная?!
- Мама! – умоляюще попыталась оправдаться Кэтрин.
- Я и слышать ничего не хочу! – перебила ее Стефани. – Мне плевать, где ты сейчас, немедленно возвращайся домой, мерзкая девчонка!
Кэтрин хотела было что-то сказать, но тут Остин взял из ее рук телефон, приложил к уху и спокойно сказал:
- Здравствуйте, миссис Брум! Это Остин. Простите, что мы заставили вас беспокоиться и не встретили. Кэтрин все это время была со мной.
Стефани на том конце разговора, видимо, потеряла дар речи, а Кэтрин в ужасе смотрела на своего возлюбленного.
- Мы находимся в моем загородном доме, - так же спокойно продолжал Остин. – У нас все хорошо. Мы как раз хотели завтра пригласить вас и моих родителей сюда на пикник. Вернее, уже сегодня. Если вы приедете раньше моих мамы и папы, то Кэтрин сможет вам все подробно объяснить. Я буду вам очень благодарен, если вы отнесетесь к нам с Кэтрин с пониманием и простите наше легкомыслие.
- Та-а-ак, - наконец протянула Стефани. – Понятно, молодой человек. Значит, ты без спроса увез мою дочь черт знает куда. Хорошо, с тобой я разберусь, когда приеду. А теперь дай-ка трубку этой бессовестной.
Остин протянул телефон Кэтрин. Она испуганно взяла его и произнесла:
- Да, мама…
Стефани помолчала, а потом дрогнувшим голосом мягко и тихо сказала:
- Крошка моя, ответь мне только на один вопрос: ты счастлива?
- Очень… - выдохнула Кэтрин и повторила: - Очень-очень…
- Приеду к одиннадцати! – сурово рявкнула Стефани и отключилась.
- Ну что? – с волнением спросил Остин, когда Кэтрин положила трубку. – Она очень злится?
- Все в порядке, - ответила девушка. – Мама приедет к одиннадцати.
- Замечательно! – воскликнул Остин, и тут его взгляд упал на рубашку на полу.
Он оглядел комнату и обомлел: всюду разбросаны их вещи, на полу стоит начатая бутылка вина, на тумбочке возле кровати – грязные бокалы, постель в таком состоянии, что у любой горничной случился бы обморок… Он посмотрел на Кэтрин, и они поняли друг друга без слов.
- А представь, что у нас творится в гостиной и на кухне, – произнесла девушка. – И в каком состоянии терраса…
- Это ужасно! – Остин схватился за голову.
- А еще мы разбили какую-то вазу и не убрали осколки, - вспомнила девушка. – И, кажется, в комнате, где рисовал Энди и писала Оливия, мы разлили краски и уронили все со стола, когда… - тут она вспыхнула, вспомнив, при каких обстоятельствах все это случилось.
- По-моему, в порыве страсти мы половину дома разорили! – воскликнул Остин. – А яхта хотя бы цела?
- Там мы вроде бы… - начала было девушка и вспомнила: - Там висят наши мокрые вещи! Уже два дня…
- Который час? – спросил Остин.
Кэтрин взглянула на экран смартфона:
- Почти семь.
- Успеем! – Остин бросился собирать свою одежду, но вдруг остановился, обернулся к девушке и притянул ее к себе. – Так как мы там краску разлили?
- Остин! – Кэтрин обняла его, - мы же ничего не успеем убрать, если ты снова…
- Да брось, успеем, я же профессиональный дворецкий… - прошептал он и прижался губами к ее губам.
3
Они едва закончили отмывать краску в творческой комнате, когда с улицы раздался шум такси. Кэтрин выбежала навстречу матери и крепко обняла ее. Стефани отстранила дочь от себя и внимательно оглядела ее с головы до ног.
- Ты похудела, - недовольно произнесла она. – Что у вас тут творится?
- Здравствуйте, миссис Брум! – вежливо поздоровался Остин, подходя к ним.
Стефани сложила руки на груди и строго взглянула на него.
- Немедленно объясни мне, молодой человек, что ты тут о себе возомнил?
Кэтрин с нежностью прижалась к ней.
- Мамочка, как же я по тебе соскучилась!
Стефани хмыкнула.
- Так соскучилась, что даже не удосужилась встретить меня?
Кэтрин смутилась.
- Не сердись на меня, мамочка! – взмолилась она. – Давай лучше пойдем пить чай, а потом мы тебе все-все расскажем!
Миссис Брум покорилась, и они вошли в дом.
- Итак, - сурово произнесла Стефани, отставляя чашку с чаем в сторону. – Я жду объяснений.
Кэтрин и Остин, сидя напротив нее на диванчике, глубоко вдохнули, набираясь смелости, и взялись за руки. Остин произнес:
- Миссис Брум, дело в том, что мы с Кэтрин любим друг друга и решили быть вместе. Я попросил руки Кэтрин, и она дала свое согласие. Я надеюсь, что вы не будете против нашего счастья.
Стефани откинулась на спинку кресла.
- Вот как? – усмехнулась она. – Понятно. И с чего это вы решили, что я буду против?
Молодые люди переглянулись. Кэтрин робко спросила:
- Так ты не против?
Стефани улыбнулась и протянула руки к дочери.
- Ну конечно же, нет, глупенькая! Я же вижу, какая ты счастливая!
Кэтрин вскрикнула и бросилась в материнские объятия. Стефани ласково погладила ее по голове, а затем с нежностью поцеловала в лоб.
- Будь счастлива, моя крошка! – она взглянула на Остина и произнесла: - Ну и ты иди сюда, гадкий мальчишка!
Она обняла молодого человека, а потом вдруг спросила:
- А когда приедут Оливия и Уильям?
- В четыре часа, - ответил Остин. – Я как раз хотел вас попросить побыть здесь с Кэтрин, пока я съезжу в магазин за продуктами для ужина.
- То есть, вы запланировали пикник и гостей, а продукты еще не купили? Ну и хозяева! Да с таким отношением вам не под венец, а в детский сад надо! – съязвила Стефани.
Молодые люди смутились, а потом, поняв, что она шутит, с облегчением рассмеялись.
Когда Остин уехал, Стефани усадила дочь рядом с собой и потребовала:
- А теперь, пока никого нет, рассказывай мне все, как было.
Кэтрин счастливо улыбнулась.
- Мамочка, это было просто волшебно!
И она принялась рассказывать про сэндвичи, яхту, ботанический сад, новый сорт кувшинок, признание, кольцо… Дойдя до первой ночи, она запнулась.
- Про это можешь не рассказывать, - остановила ее Стефани. – Мне достаточно видеть, как сияют счастьем твои глаза.
Она обняла девушку и, ласково поглаживая ее плечи, задумчиво проговорила:
- Вот ты и выросла, моя маленькая любимая доченька… Обрела любовь, стала женщиной, поняла, что такое счастье, узнала, каково это – быть с мужчиной, который теперь будет заботиться о тебе и защищать тебя всю жизнь… Я злилась, потому что ты сильно страдала из-за того, что Остин не обращал на тебя внимания, но теперь понимаю, что он и правда сделал тебя счастливой. Стоило подождать этого балбеса, - улыбнулась она.
Кэтрин прижалась к груди Стефани и закрыла глаза, наслаждаясь ее ласковым голосом и материнским теплом.
- Теперь вы есть друг у друга, - продолжала Стефани, - и значит, твоя жизнь с сегодняшнего дня кардинально изменится. Каждый день будет приносить новые открытия и счастливые мгновения. И заботы тоже, но ты у меня умная и самостоятельная девочка и со всем справишься. Ты только не забывай свою старую мать, как сегодня, хорошо? У меня ведь больше никого нет, только ты…
Кэтрин вскинулась.
- Мама, ну что ты! – воскликнула она. – Ну разве ты старая? И разве ты останешься одна? Наоборот, теперь у тебя есть не только я, но и Остин. А когда-нибудь появятся и внуки…
- То есть, твоя мама еще не старая, но ты хочешь сделать ее бабушкой? – притворно рассердилась Стефани.
- Ох, мамочка! – Кэтрин опять прижалась к ней и крепко обняла. – Как же я тебя люблю!
Стефани поцеловала дочь в рыжую макушку и с нежностью сказала:
- И я люблю тебя, крошка… А про внуков я шучу, конечно. Ты и представить себе не можешь, как мы с Оливией тайком от всех мечтали о совместных внучатах. Теперь-то наши мечты сбудутся, я надеюсь?
Кэтрин смущенно кивнула.
- Не затягивайте с этим, - Стефани поправила прядь волос, падающую на лицо дочери. – А кстати, Оливия знает про все это безобразие, которое устроил ее сын?
- Нет, мама, - ответила девушка. – Мне очень хотелось, чтобы ты была первой, кому мы об этом расскажем. Разве тебе не приятно обогнать свою подругу и узнать новость раньше нее?
Стефани засмеялась.
- Что ни говори, а в этом действительно есть маленькая радость. Спасибо тебе, Кэтти, - она оглядела гостиную и произнесла: - Послушай, крошка, получается, что ты теперь почти хозяйка этого дома? И тебе не стыдно?
Кэтрин удивленно взглянула на мать. Стефани нахмурилась, решительно прошла на кухню и стала строго выговаривать дочери:
- И как же это понимать?! Гости скоро приедут, а у тебя мало того, что в раковине грязная посуда, так еще и угощение не готово!
- Но ведь Остин еще не привез продукты… - робко попыталась защититься Кэтрин.
Стефани энергично проверяла холодильник, шкафы и полки, громко хлопая дверцами.
- И что? – сурово возразила она. – У тебя есть мука, яйца, сахар. У тебя даже, как я посмотрю, есть ягоды! Со всем этим набором ты уже могла бы поставить в духовку пирог! Господи, Кэтрин, разве так я тебя воспитала? Ты что, хочешь, чтобы Оливия, глядя на все это, решила, что ее будущая невестка – плохая хозяйка? Быстро надевай фартук и не позорь свою мать!
4
Когда Остин вернулся с покупками, в доме вкусно пахло ягодным пирогом, а Кэтрин и Стефани наполняли свежеиспеченные тарталетки грибным салатом.
- Ничего себе! – восхитился он.
- Ну а ты как думал? – высокомерно хмыкнула миссис Брум. – В вопросе готовки все женщины из нашей семьи отличаются особым талантом.
- Я знаю, - улыбнулся Остин, бросив на Кэтрин ласковый взгляд. – Пока мы были здесь, Кэтрин пекла потрясающий хлеб и делала вкуснейший салат. А еще Том угостил нас грибами, и она сварила грибной суп и приготовила жюльен. Так что, ели мы эти два дня очень хорошо.
- Гляди-ка, расхвастался своей невестой! И перед кем? Передо мной – ее матерью! – язвительно прервала его Стефани. – Показывай, что ты там купил. И присоединяйся к готовке, время не ждет!
- Я пойду жаровню для барбекю разожгу, - быстро сообразил Остин и ретировался.
Стефани взглянула на дочь.
- Ладно уж, беги к нему, а то, я вижу, вы уже соскучились друг по другу, - и строго добавила: - Да живо возвращайся! Поцелуйтесь, и тут же назад! Еще куча дел осталась!
Совместными усилиями они подготовили все к приезду Оливии и Уильяма. Так что, когда родители Остина вышли из такси, стол на террасе был красиво сервирован, блюда ожидали подачи, а мясо аппетитно скворчало на жаровне.
Оливия бросилась обнимать Кэтрин.
- Милая! Как же я давно тебя не видела! – воскликнула она. – Ты хотя бы отдохнула? А то не успела приехать, и уже наш Остин затащил тебя в гости.
Кэтрин смущенно опустила глаза и пробормотала:
- Ничего страшного, я в порядке…
Уильям тоже обнял Кэтрин и слегка пожурил сына:
- Ну ты даешь, сынок, угнал наш «Форше» по каким-то своим делам, перегнал сюда яхту… Пришлось добираться на такси.
Они расселись за столом, и Остин и Кэтрин принесли блюда. Уильям с аппетитом принялся за еду, а Оливия с недоумением смотрела то на своего сына, то на дочь подруги.
- Я что-то не пойму, - наконец произнесла она. – А что происходит? Почему у вас такие загадочные лица?
Остин откашлялся.
- Мам, пап, у меня для вас есть важная новость.
Оливия дернула мужа за рукав:
- Уильям, да отвлекись ты от еды!
Остин поднялся из-за стола. Уильям отложил вилку и нож и удивленно посмотрел на сына. Остин взял за руку Кэтрин и встал рядом с ней.
- Мама, папа, - торжественно проговорил он. – Позвольте представить вам Кэтрин.
Уильям добродушно рассмеялся:
- Сынок, ты что, перегрелся? Мы хорошо знаем Кэтрин!
Остин покачал головой и улыбнулся.
- Я просто не закончил говорить, - пояснил он и добавил: - Позвольте вам представить Кэтрин – мою возлюбленную, мою невесту и мою будущую жену!
Оливия и Уильям хором ахнули, не в силах выговорить ни слова от неожиданности. Стефани довольно рассмеялась, глядя на их удивление.
- Надеюсь, вы одобряете мой выбор? – забеспокоившись, спросил Остин.
Оливия опомнилась первой и, плача от счастья, вскочила и стала обнимать их обоих. Наконец и Уильям сообразил, что произошло, и присоединился к Оливии. Когда они немного успокоились и вернулись за стол, Оливия, вытирая платочком глаза, обратила внимание на довольно улыбающуюся миссис Брум.
- Стефани, только не говори, что ты все знала и не рассказала мне! – воскликнула Оливия. – Разве подруги так поступают?
Стефани рассмеялась и обняла ее.
- Оливия, не сердись! Но я тоже узнала об этом сегодня, всего на пару-тройку часов раньше тебя. И то потому, что Кэтрин меня не встретила на вокзале. Представь, в каком состоянии я была, когда приехала домой и не обнаружила там дочь посреди ночи?
- Что?! – воскликнула Оливия.
- Представь себе! – сердито стала рассказывать Стефани. – Я кинулась ей звонить, а у нее отключен телефон! Я чуть с ума не сошла! Думала уже звонить в полицию, обзванивать больницы и морги… Хорошо, вспомнила, о чем перед отъездом разговаривала с твоим сыном, поэтому у меня и закрались подозрения. Стала звонить ему, а у него телефон тоже отключен! Дозвонилась Кэтрин только под утро, и знаешь, что? Только я начала ее ругать, как трубку перехватил Остин и нагло заявил мне, что Кэтрин вместе с ним здесь, в загородном доме!
- Как же так?! – изумилась Оливия.
- Представь себе! Он встретил ее в аэропорту три дня назад и уж не знаю как, видимо, обманом, заманил сюда!
Стефани в красках стала рассказывать Оливии о своем разговоре с Остином, а также обо всем, что поведала ей Кэтрин, а подруга только охала и всплескивала руками, то восторгаясь, то удивляясь. Уильям молча слушал и с аппетитом ел под этот приятный рассказ. А Остин и Кэтрин тихонько сбежали на кухню под предлогом, что забыли что-то принести.
- Родители такие смешные, правда? – сказала Кэтрин, прижавшись к своему любимому. – Как ты думаешь, они рады, что я стану частью вашей семьи?
- Конечно! – Остин поцеловал ее. – Даже не сомневайся!
- Нет, ты посмотри на них! – сердито воскликнула Стефани. – Они опять целуются!
Они стояли в дверях вдвоем с Оливией и с нежностью смотрели на своих детей. Молодые люди смутились и отпрянули друг от друга.
- Давайте несите пирог! – улыбнулась Оливия. – Будем пить чай. И, в конце концов, поешьте сами, одной любовью сыт не будешь!
5
Молодые люди вернулись за стол, и матери заставили их съесть по порции салата и мяса.
- Это же невозможно, - возмущалась Стефани. – Кэтрин, ты так похудела в своем Париже, что придется тебя месяц откармливать!
За чаем заговорили о свадьбе.
- Вы уже решили, где будет свадьба? Когда? Сколько будет гостей? Какой торт? Выбрали церковь? – вопросы сыпались на молодых с обеих сторон.
Кэтрин робко сказала:
- Мы еще об этом совсем не думали… Мы ведь только решили пожениться, а все это совсем не обсуждали…
- Что?! – в один голос изумленно воскликнули Оливия и Стефани. – Но это же очень важно!
Уильям возмутился:
- Да отстаньте вы от молодежи! Вы что, не видите, что все, что они хотят сейчас, - это быть рядом друг с другом? Какие торты, какие церкви! Им бы наобниматься вдоволь!
Женщины тут же переключили свое внимание и накинулись на него.
- Уильям, ты что, не понимаешь, как важно, чтобы свадьба была безупречной? Это ведь воспоминание на всю жизнь, начало их семьи!
Остин и Кэтрин обменялись понимающими взглядами и кивнули друг другу.
- Мама, миссис Брум! – заговорил Остин, - мы с Кэтрин, - тут он посмотрел на нее, и она согласно кивнула, - как раз хотели попросить вас обеих заняться подготовкой нашей свадьбы. Мы знаем, что вы сделаете все на высоком уровне, и поэтому полностью вам доверяем. Вы знаете наши вкусы, а если что, всегда сможете спросить наше мнение по тому или иному вопросу. Одним словом, мы надеемся, что вы согласитесь.
- Ну конечно! – хором закричали женщины и даже подпрыгнули от радости и захлопали в ладоши. – Конечно, мы согласны!
- Сынок, но разве вам самим не хочется заняться организацией? – спросил Уильям.
- Я думаю, мамы справятся гораздо лучше нас, - ответил Остин. – А кроме того, боюсь, что времени у нас с Кэтрин на это совсем не будет. Я еще работаю над домом Ральфа, Кэтрин тоже должна вернуться к своей работе… Кроме того, мы ведь еще хотим оборудовать здесь ботанический сад, а это просто огромный объем забот.
- Сын, - Уильям покачал головой, - ты представляешь, какая бомба – совместная работа Оливии и Стефани?
- Ну, зато им это доставит радость, - пожал плечами Остин. – Кстати, ты тоже можешь принять участие в организации, если хочешь.
- Подумаю над тем, какой вклад я могу внести, - согласился Уильям.
Женщины наконец-то успокоились и снова сели за чай.
- Кстати, Кэтти, крошка, - спросила миссис Брум. – А когда ты думаешь вернуться домой?
- Скорее всего, завтра, - подумав, ответила Кэтрин. – Мне бы хотелось осмотреть старые сараи, на месте которых будет ботанический сад. А еще нужно опять сплавать на остров, чтобы собрать кувшинки, которые я хочу высадить у нас в саду. К сожалению, те, что нарвал тогда Остин, завяли. А так хочется поработать с этими цветами и понять, действительно ли это новый сорт или все же он уже занесен в каталоги. Да и к работе нужно возвращаться, иначе меня уволят за прогулы…
- Ну, скорее всего, - вмешался Остин, - рано или поздно тебе все равно придется оттуда уйти.
- Это почему? – возмутилась Стефани.
Остин пояснил:
- Если ботанический сад будет здесь, Кэтрин придется большую часть времени проводить в нем. Вряд ли получится работать в двух местах одновременно. Ведь после свадьбы мы будем жить за городом.
- Как это? – Оливия с недоумением взглянула на сына и будущую невестку. – Разве вы не будете жить с нами? Для кого же ты тогда ремонтировал наш старый дом?
Остин обнял мать.
- Как для кого? Для вас, конечно же! Да и загородный дом не настолько далеко, чтобы переживать, что мы не будем видеться. Не расстраивайся, мама, старый дом пригодится твоим внукам, даже не сомневайся! – и он подмигнул покрасневшей Кэтрин.
Уильям встрепенулся.
- Кстати, что там по внукам? – нетерпеливо спросил он. – Когда они будут и сколько?
- Уильям! Папа! - воскликнули женщины и Остин одновременно, а Кэтрин покраснела еще больше.
- Ну а что такого? – не понял их возмущения Уильям и обратился к жене и миссис Брум: – Можно подумать, вы не хотите внуков! Постоянно шепчетесь за чаем и мечтаете, как будете учить внучку печь пироги. А мне чур внука! Буду с ним на рыбалку ходить и в гараже возиться…
- Ох, папа! – рассмеялся Остин и обнял отца.
Затем он с нежностью оглядел Оливию и Стефани и перевел полный любви взгляд на свою невесту.
- Внуки будут, это мы вам обещаем, - сказал он и добавил: - Правда ведь, Кэтрин?
Щеки девушки пылали, как яркие цветы миддлемиста - самого редкого цветка на свете, а глаза сияли бесконечным счастьем. И от этого она была такой прекрасной, что все присутствующие залюбовались ею. Она посмотрела на родителей и своего будущего мужа и кивнула, а Остин, не в силах сдержать восхищение и любовь, подошел и поцеловал ее прямо в губы.
- Моя Кэтрин! – торжественно и громко сказал он. – Моя любимая! Мой самый редкий цветок!
КОНЕЦ
Примечания:
Это первый мой опыт фанфика. Что могу сказать? Писать было интересно и забавно. Спасибо команде Playrix за создание таких человечных героев, которым при обычной игре три-в-ряд начинаешь сопереживать, думая об их дальнейшей судьбе. Благодаря огромному труду создателей над тщательной проработкой их характеров и отношения к жизни писать про них было легко, по минимуму отклоняясь от основной канвы игры.
Теперь для меня настало время двигаться дальше, так как жанр фанфика - это все-таки следование по чужим следам и идеям, а человеку необходимо создавать и придумывать что-то свое. Тем не менее, опыт работы над фанфиком был для меня неоценим.
Также выражаю благодарность сайту ficbook.net за предоставленную площадку и возможность поделиться этим фанфиком, написанным во время карантина, когда, чтобы не задохнуться от негативных новостей, хочется сбежать в выдуманный мир любимых героев.
Спасибо всем, кто прочтет этот фанфик и оставит свое мнение. Буду рада, если прочтение доставит вам удовольствие и вы не раз улыбнетесь или, наоборот, задумаетесь о чем-то важном в жизни.
Спасибо всем! Удачи и будьте здоровы!
P.S.: Эх, не смогла отпустить этих героев, так как и игра меня пока не отпустила. Поэтому написала продолжение "Свадебный переполох". Кому интересно, переходите по ссылке: https://ficbook.net/readfic/9774403/25147859