Ты жалеешь?

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 16 830 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Отец и Дочь

Настройки
      После событий на пляже, Элли направилась назад...назад в Джексон. Она снова прошла через всю Америку. Раны затянулись, на удивление для самой девушки, которая считала себя трупом, который не пройдёт и половины пути.       По возвращению в Джексон, она ни с кем не общалась около недели. Она спала, сидела на могиле Миллера...И всё. Дни сменялись неделями, а они сменились месяцами. Прошёл сезон дождей, прошли праздники, но Элли всё так же проводила свои дни. Но в один апрельский день, часов в 7 вечера, Элли появилась на пороге Томми, заявив о своём желании покинуть Джексон навсегда. Естественно, что Томми отреагировал негативно, запретив делать это. Он наказал каждому охраннику города следить за тем, что бы Элли не выходила за пределы, но однажды утром...Томми не нашёл её в доме Миллера. Он нашёл только записку, где Элли просила следить за могилой Джоэла и Майки, ведь она ухаживала за ними каждый день.       Так Элли исчезла из Джексона....

*****

       Лето, 2054 года.       41 год пандемии.       Джексон.        Прошло много лет и Джексон опустел. Началось всё с того, что, спустя 5 лет после ухода Элли, умер и Томми. Он скончался во время суда над вором от сердечного приступа. Мужчина слишком много хотел взять на себя, но не выдержал. Скоро, Джексон пришёл в упадок, так как Мария не справлялась со всем: появились воры, часто стали дебоширить на улице....Майки был прав, что во многом людям нравится такой мир.       Примерно 4 года назад, последние люди ушли из города, что было обусловлено полной поломкой Гидростанции, из-за чего электричества больше не было. Джексон порос травой, окна домов были выбиты, а двери вскрыты: ворота оставались открытыми и мародёры легко заходили в город, грабя его, но никто не оставался в нём по непонятной причине. В него так же проходили заражённые во время прохода орды, но их было ещё меньше, чем в Милтоне. Джексон стал типичным городом пост-апокалипсиса.       Однажды, когда листья уже хрустят под ногами, в ворота Джексона зашла одна девушка с гитарой на рюкзаке. Она прошла по улицам, не встретив ни одного заражённого. В её походке чувствовалась слабость и усталость, но она всё шла....Пока не дошла до трёх могил.       Она села возле крайней из них, стирая пыль с Эпитафии, где было написано "Джоэл Миллер". Женщина сняла капюшон и оказалось, что это была Элли...Повзрослевшая Элли. Она раскрыла куртку, и можно было разглядеть кровавые пятна на футболке. -Я....Не знаю, как дошла, но я смогла...,- начала говорить Элли. -.... -Людей всё меньше... -..... -А их всё больше..... -..... -Мир умер...И его не спасти. -.... - Но, знаешь, Джоэл? Я не жалею, как ты говорил...Да, я поступила неправильно, но....я считала, что так и надо. Это была моя грань...и только моя. -.... -Хах, да и ты не жалел моего спасения, не так ли?,- Элли усмехнулась, после чего прокашлялась. -..... - Я....очень скучаю....Я понимаю, что умираю и решила дойти сюда...Я умираю, уже неделю, как я жива - не знаю. Просто хотела поговорить напоследок.... -.... -Прости меня,- Элли прослезилась,- Прости меня....,- она понурила голову, а с глаз капали слёзы.        Она медленно, словно ломаясь от каждого движения, сняла свой рюкзак с гитарой. Настроила струны, одна из которых была порвана. Глубокий вдох. Выдох. И полилась мелодия, порой корявая, а порой и без нот из-за дефектной струны, но это была та самая.... Мелодия Джоэла. Элли запела своим голосом, порой покашливая от боли, но в этом голосе было вложено всё, что она чувствовала к Джоэлу... Всю боль и любовь. -Прости меня,- Элли прослезилась,- Прости меня....,- она понурила голову, а с глаз капали слёзы. Корявая, но чувственная мелодия окончилась, снова наполняя улицы города тишиной,которая скоро отступила. -.....Ничего, Это ты прости меня, малышка,-сказал Джоэл, который стоял перед Элли. Она подскочила, не веря своим глазам, но тут же накинулась на него с объятьями, рыдая и что-то говоря. Она не верила, но чувствовала его-он был реален!...Он обнимал её, поглаживая по голове, тепло улыбаясь....Он был счастлив, как и она. Джексон, словно снова ожил: побежали по улицам люди, а недалеко стояли Майки с семьёй и котом и Томми с Марией, улыбаясь смотря на воссоединение Отца и Дочери       Элли посмотрела на себя: ран не было, руки снова были девечьи нежны - она снова вернулась в тот возраст, когда они с Джоэлом только приехали в Джексон. Девочка подумала, что всё это был сон, ужасный и реалистичный сон, который наконец-то кончился. - Джоэл! - девочка всё ещё не верила своему счастью,- Папа! Мне приснился такой страшный сон! Там умер ты, Томми и дядя Майки...мне было так страшно...а ещё..прости! Я никогда не буду на тебя обижаться...только не уходи... - Я не уйду, малышка...не уйду...никто уже не уйдёт,- грубый, но нежный голос Миллера вздрагивал из-за слова "Папа",- я хочу тебя кое с кем познакомить...вы поладите, я уверен,- он тепло улыбнулся, отпуская Элли. Девочка с недоумением посмотрела на отца, а потом туда, куда указывала его рука. Возле всех Томми, Майки и других стояли уже Генри, Сэм, Тесс, Райли, Джесси, Дина, Билл...все те, которые так или иначе повлияли на жизнь Элли, но все они были давно мертвы, что и насторожило девочку, но тут она увидела новое лицо, которое казалось таким знакомым. Девочка лет 14 с короткой блондинистой стрижкой была одета в футболку с "Росомахой" и внимательно смотрела на Элли, приоткрыв рот. Она аккуратно подошла к блондинке и та заговорила. -Привет, я Сара! Папа мне столько про тебя рассказывал, сестрёнка!- девочка тепло улыбнулась и обняла Элли,- тебе надо столько мне рассказать! Начнём с супергероев: кто твой любимый? - Я...эм...,-Элли не знала, что и сказать, ведь перед ней была настоящая дочка Джоэла, которая умерла ещё в 2013 году. Тут Элли почувствовала, что на её плечо ложится рука Джоэла, который аккуратно присаживается на колено перед своими девочками. "Всё теперь будет хорошо, Элли...Теперь мы все рядом, дочка...",- сказал мужчина, тепло улыбаясь. После этих слов новоиспечённый Миллер посмотрела на место, где стояли могилы и глубоко вздохнула, повернувшись к отцу и сестре. "Бэтмен...мой любимый герой - это Бэтмен",- улыбнулась Элли.       В мире, где стёрты все грани, в давно забытом городе, у трёх старых могил сидела женщина, которая прошла через многое... Сидела Элли, понурив голову. Гитара лежала на её ногах, дыхания не было, а кровь уже не шла...

Конец

9 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)