*****
Лето, 2054 года. 41 год пандемии. Джексон. Прошло много лет и Джексон опустел. Началось всё с того, что, спустя 5 лет после ухода Элли, умер и Томми. Он скончался во время суда над вором от сердечного приступа. Мужчина слишком много хотел взять на себя, но не выдержал. Скоро, Джексон пришёл в упадок, так как Мария не справлялась со всем: появились воры, часто стали дебоширить на улице....Майки был прав, что во многом людям нравится такой мир. Примерно 4 года назад, последние люди ушли из города, что было обусловлено полной поломкой Гидростанции, из-за чего электричества больше не было. Джексон порос травой, окна домов были выбиты, а двери вскрыты: ворота оставались открытыми и мародёры легко заходили в город, грабя его, но никто не оставался в нём по непонятной причине. В него так же проходили заражённые во время прохода орды, но их было ещё меньше, чем в Милтоне. Джексон стал типичным городом пост-апокалипсиса. Однажды, когда листья уже хрустят под ногами, в ворота Джексона зашла одна девушка с гитарой на рюкзаке. Она прошла по улицам, не встретив ни одного заражённого. В её походке чувствовалась слабость и усталость, но она всё шла....Пока не дошла до трёх могил. Она села возле крайней из них, стирая пыль с Эпитафии, где было написано "Джоэл Миллер". Женщина сняла капюшон и оказалось, что это была Элли...Повзрослевшая Элли. Она раскрыла куртку, и можно было разглядеть кровавые пятна на футболке. -Я....Не знаю, как дошла, но я смогла...,- начала говорить Элли. -.... -Людей всё меньше... -..... -А их всё больше..... -..... -Мир умер...И его не спасти. -.... - Но, знаешь, Джоэл? Я не жалею, как ты говорил...Да, я поступила неправильно, но....я считала, что так и надо. Это была моя грань...и только моя. -.... -Хах, да и ты не жалел моего спасения, не так ли?,- Элли усмехнулась, после чего прокашлялась. -..... - Я....очень скучаю....Я понимаю, что умираю и решила дойти сюда...Я умираю, уже неделю, как я жива - не знаю. Просто хотела поговорить напоследок.... -.... -Прости меня,- Элли прослезилась,- Прости меня....,- она понурила голову, а с глаз капали слёзы. Она медленно, словно ломаясь от каждого движения, сняла свой рюкзак с гитарой. Настроила струны, одна из которых была порвана. Глубокий вдох. Выдох. И полилась мелодия, порой корявая, а порой и без нот из-за дефектной струны, но это была та самая.... Мелодия Джоэла. Элли запела своим голосом, порой покашливая от боли, но в этом голосе было вложено всё, что она чувствовала к Джоэлу... Всю боль и любовь. -Прости меня,- Элли прослезилась,- Прости меня....,- она понурила голову, а с глаз капали слёзы. Корявая, но чувственная мелодия окончилась, снова наполняя улицы города тишиной,которая скоро отступила. -.....Ничего, Это ты прости меня, малышка,-сказал Джоэл, который стоял перед Элли. Она подскочила, не веря своим глазам, но тут же накинулась на него с объятьями, рыдая и что-то говоря. Она не верила, но чувствовала его-он был реален!...Он обнимал её, поглаживая по голове, тепло улыбаясь....Он был счастлив, как и она. Джексон, словно снова ожил: побежали по улицам люди, а недалеко стояли Майки с семьёй и котом и Томми с Марией, улыбаясь смотря на воссоединение Отца и Дочери Элли посмотрела на себя: ран не было, руки снова были девечьи нежны - она снова вернулась в тот возраст, когда они с Джоэлом только приехали в Джексон. Девочка подумала, что всё это был сон, ужасный и реалистичный сон, который наконец-то кончился. - Джоэл! - девочка всё ещё не верила своему счастью,- Папа! Мне приснился такой страшный сон! Там умер ты, Томми и дядя Майки...мне было так страшно...а ещё..прости! Я никогда не буду на тебя обижаться...только не уходи... - Я не уйду, малышка...не уйду...никто уже не уйдёт,- грубый, но нежный голос Миллера вздрагивал из-за слова "Папа",- я хочу тебя кое с кем познакомить...вы поладите, я уверен,- он тепло улыбнулся, отпуская Элли. Девочка с недоумением посмотрела на отца, а потом туда, куда указывала его рука. Возле всех Томми, Майки и других стояли уже Генри, Сэм, Тесс, Райли, Джесси, Дина, Билл...все те, которые так или иначе повлияли на жизнь Элли, но все они были давно мертвы, что и насторожило девочку, но тут она увидела новое лицо, которое казалось таким знакомым. Девочка лет 14 с короткой блондинистой стрижкой была одета в футболку с "Росомахой" и внимательно смотрела на Элли, приоткрыв рот. Она аккуратно подошла к блондинке и та заговорила. -Привет, я Сара! Папа мне столько про тебя рассказывал, сестрёнка!- девочка тепло улыбнулась и обняла Элли,- тебе надо столько мне рассказать! Начнём с супергероев: кто твой любимый? - Я...эм...,-Элли не знала, что и сказать, ведь перед ней была настоящая дочка Джоэла, которая умерла ещё в 2013 году. Тут Элли почувствовала, что на её плечо ложится рука Джоэла, который аккуратно присаживается на колено перед своими девочками. "Всё теперь будет хорошо, Элли...Теперь мы все рядом, дочка...",- сказал мужчина, тепло улыбаясь. После этих слов новоиспечённый Миллер посмотрела на место, где стояли могилы и глубоко вздохнула, повернувшись к отцу и сестре. "Бэтмен...мой любимый герой - это Бэтмен",- улыбнулась Элли. В мире, где стёрты все грани, в давно забытом городе, у трёх старых могил сидела женщина, которая прошла через многое... Сидела Элли, понурив голову. Гитара лежала на её ногах, дыхания не было, а кровь уже не шла...Конец